29 ноября 2000, 19:27

Чемпионат России. Суперлига

Пермский "Молот-Прикамье" "разобрался" на своей площадке с хабаровским "Амуром" - 3:0. С подробностями из Перми - корреспондент "СЭ-Интернет" Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

В первом периоде игра была нервная и достаточно напряженная. Гости больше владели шайбой и чаще бросали по воротам "Молота". Отчасти это было вызвано тем, что "Амур" трижды в первом периоде играл в большинстве, тогда как хозяева - ни разу. Но пермяки надежно действовали в защите и не позволили соперникам использовать численное преимущество.

Во втором периоде "Молот" все же смогли распечатать ворота гостей. Сделал это Дмитрий Филимонов на 30 минуте матча точным броском от синей линии.

Во втором и третьем периодах игра проходила под диктовку пермяков. В итоге - 3:0, вторая подряд победа "Молота".

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Амур" (Хабаровск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Голы забили: Филимонов, Федоров, Хлебников.