14 апреля 2001, 19:01

Две драки омрачили концовку весеннего турнира в Челябинске

81 минуту штрафа набрали хоккеисты "Мечела" и "Нефтехимика" во втором периоде заключительного матча традиционного турнира, посвященного в этом году 58-летию со дня основания Челябинского металлургического комбината, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Грубили гости, которым очень хотелось вырвать у хозяев льда победу и занять второе место. В одной из потасовок опытный нижнекамский игрок Якубов припечатал ко льду челябинца Козырева. Тот в долгу не остался. Матч-штраф получили оба участника неигрового столкновения. А в другом эпизоде "отличился" Ткаченко, за что поплатился 25-минутным удалением.

В итоге второй период растянулся почти на час. А вот третий период занял всего 26 минут "грязного" времени и был остановлен всего одним удалением. Вероятно, тренеры в перерыве провели с хоккеистами разъяснительную работу.

"Мечел", досрочно завоевавший главный трофей, удивил тысячу своих болельщиков тем, что не смог удержать преимущество в три шайбы. Ведя до середины второго периода со счетом 4:1, челябинцы позволили нижнекамцам сравнять счет. Главного тренера хозяев Николая Макарова, наблюдавшего за поединком с трибуны, особенно расстроила беспомощность подопечных при игре в большинстве. Но над этим пробелом команда будет работать уже после каникул.

Результаты последнего тура: "Мечел" - "Нефтехимик" - 5:5, "Северсталь" - "Молот-Прикамье" - 7:3, "Динамо-Энергия" - "Лада" - 4:3.