8 марта 2014, 23:13

Николай Антропов: "Плей-офф - это война"

Николай ТИУНОВ

Нападающий "Барыса" Николай Антропов не удивлен, что первый же матч 1/8 финала Кубка Гагарина с "Автомобилистом" (3:2 2ОТ) прошел в жесткой борьбе, а на выявление сильнейшего понадобилось два овертайма. По словам форварда, плей-офф – это война и упорная борьба может случиться в любом поединке серии.

Мы отыграли 80 с чем-то минут как одно целое, – приводит sports.kz слова Антропова. – Виталий Еремеев хорошо в игру вошел, помог очень. Нагнетали маленько. Пара моментов оставляет желать лучшего, нужно решать такие моменты, особенно когда в овертайме дается численное преимущество, надо забивать.

Ожидали, что в первой игре все решится лишь на 81 минуте?

Это может и в третьем, и в пятом матче решиться, это плей-офф, никто не знает заранее. Зависит от того, кто как настроен. Вот мы верили в победу больше, поймали их на пересменке. Наше первое звено помогло. Мы поймали их на пересменке и как итог гол забили.

Как соперника оцениваете?

Ну что сказать, дерзкие молодые ребята, хорошие, техничные. Мы знали, что будет война. Плей-офф – это война. Неважно на каком, на восьмом или первом месте ты зашел в плей-офф, все может случиться. У них вон моменты были стопроцентные, хорошо, у нас воротчики хорошо сыграли. Так что, все идет до ошибки, кто кого переборет, и дотерпит.

Источник: sports..kz