ОТ
Овертайм
4 : 3
64:55
ВСЕ! Сборная России упустила шанс обеспечить себе итоговое первое место в группе. Тем не менее, она все-таки прервала феноменальную беспроигрышную серию из 54 (!) матчей сборной Швеции на групповых этапах молодежных чемпионатов мира, длившуюся с 31 декабря 2006 года. Теперь только еще одно поражение скандинавов в овертайме в новогоднюю ночь может оставить дружину Игоря Ларионова первой по турнирным раскладам: Россия - 8 очков (4 игры), Швеция - 7, США - 6, Чехия - 3, Австрия - 0. Свидетелем этих праздничных ледовых таинств с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. С наступающим!
64:54
Вице-капитан Родион Амиров на последних секундах бросил из-под защитника, а центрфорвард первого звена успел сделать финт на добивании!
64:35
Главный тренер сборной России Игорь Ларионов берет тайм-аут. Вбрасывание будет в зоне соперника.
64:35
Арвид Костмар
штраф - задержка соперника
64:00
Но концовка остается за первым звеном сборной России.
63:30
Шведская троица долго удерживает шайбу перед воротами Ярослава Аскарова.
62:20
Данилу Башкирову никто не мешает основательно прицелиться со средней дистанции, но он все равно промахивается.
61:10
Дополнительную пятиминутку открывают защитник Чистяков (а) с парой форвардов Хуснутдинов - Подколзин (к).
60:01
Начался овертайм.
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ. В случае победы теперь нужно будет в новогоднюю ночь надеяться на поражение шведов от сборной США в овертайме.
59:00
Ничейный результат может лишить сборную России шансов на первое место в группе. Хольц щелчком попал в колено центрфорварду, и уже от него - в сетку.
59:00
Ноэль Гунлер
ГОЛ!
3 : 3
58:28
Череда пробросов продолжается. Тренерский штаб сборной Швеции берет тайм-аут.
57:50
Перекладина снова спасает ворота сборной России после убойной броска Арвида Костмара!!! Шведы снимают вратаря.
57:10
И еще один - верхом, прямо из-за собственных ворот.
55:30
Второй проброс в заключительном периоде - тоже на счету сборной России.
54:30
Скандинавы всеми силами рвутся с шайбой в зону, однако закрепиться в ней пока не могут. Впереди - эмоциональная концовка.
52:40
Аскаров выручает после проигранного вбрасывания, переигрывая с глазу на глаз Арвида Костмара.
51:20
После гола тренеры, в первую очередь, предостерегают первых из защитников от рискованных передач.
49:46
Кистевым броском из круга вбрасывания защитник СКА попал в дальний угол рикошетом от штанги!
47:50
Северяне продолжают очень активно идти в атаку.
46:10
Так же умело орудует ею и Аскаров после ответного попадания.
45:40
Валльстедт ловушкой забирает бросок из круга вбрасывания.
44:00
Бардаков не успевает в атаку, чтобы предотвратить проброс.
43:20
Лукас Раймонд попадает в штангу, но в ответной атаке уже шведский вратарь останавливает игру.
41:53
Отзащищались подопечные Ларионова и теперь играют в полном составе.
41:30
Подколзин и Бардаков поочередно выбрасывают шайбу из своей зоны.
40:01
Сборная России начинает третий период в меньшинстве.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Как только игра прошла свой экватор, преимущество полностью перешло на шведскую сторону, и теперь уже "Тре Крунур" ведут по прицельным попаданиям - 27:21.
39:53
Михаил Абрамов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
38:29
Амиров выбегает на лед из штрафного бокса - обошлось.
38:00
Аскаров ловушкой забирает бросок Ноэля Гунлера в ближний угол. Снова приходится отбиваться изо всех сил.
36:29
Родион Амиров
штраф - атака вратаря
35:59
Правому крайнему сперва снова не повезло попасть в штангу вместо пустого угла ворот, зато из-за них Хольц угодил в сетку рикошетом от спины вратаря.
35:59
ГОЛ!
2 : 2
35:20
Подопечные Ларионова пока только приходят в себя, допуская при этом проброс.
33:31
Уф! Справляются с этим тяжким испытанием четверки-спецбригады. Сборная России наконец-то может продолжать в полном составе.
33:00
Башкирову спустя еще полторы минуты ада возле своих ворот удается выбросить шайбу из зоны.
31:31
Артемий Князев
штраф - подножка
30:27
Хуснутдинов остается без клюшки, но Князев успевает прийти на помощь со скамьи штрафников. Впрочем, будет второе подряд удаление.
30:00
Захар Бардаков перехватывает шайбу, убегает с ней к чужим воротам и бросает в дальний угол, попадая в щиток. Но теперь уже выручают Аскаров и помогающая ему в споре с Хольцем перекладина!
28:27
28:10
У Аскарова работа пока что попроще. Он сейчас ловит несильный наброс от синей линии.
28:00
Далее Грошев не реализует выход один на один, попадая в плечо. Вратарь останавливает игру.
27:00
Абрамов неудачно завершает контратаку вдвоем против одного защитника, не доводя шайбу до партнера в убойной позиции.
25:10
Ответный проброс после вбрасывания в своей зоне - от российской пятерки.
24:50
Аскаров продолжает уверенно ловить броски Хольца со средней дистанции.
24:30
Артемий Князев могучим щелчком от синей линии заставляет звенеть дальнюю штангу благодаря подставленной под него клюшке Егора Спиридонова!
23:40
Как и до перерыва, "Тре Крунур" снова сбиваются на проброс.
22:40
Александер Хольц на скорости врывается в зону и бросает верхом, попадая во вратаря.
21:00
Аскаров тоже вступает в игру, прижимая шайбу щитками.
20:30
Игра возобновляется броском Подколзина с неудобной руки в ближний угол.
20:01
Начался второй период.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сборная России провела стартовую треть гораздо активнее грозного соперника, перебросав шведов - 14:10.
19:14
Марат Хуснутдинов очень удачно выцарапал шайбу у правого борта и выложил ее прямо к воротам своим партнерам по первому звену Подколзину и Амирову!
19:14
ГОЛ!
2 : 1
19:00
Первой пятерке никак не удается закрепиться в зоне скандинавов.
17:31
Альберт Юханссон
16:52
Максим Грошев возвращается в игру со скамьи штрафников.
16:30
Аскаров ловит два неприятных броска, а после вбрасывания Родион Амиров и Семен Чистяков по очереди дважды уводят шайбу из зоны.
14:52
Максим Грошев
14:33
ГОЛ!
1 : 1
14:33
Первая же сколько-нибудь осмысленная шведская комбинация заканчивается голом. Забытому на пятачке центрфорварду позволили с близкой дистанции ударить по летящей шайбе под ноги голкиперу.
13:40
Аскаров ловушкой выхватывает шайбу, летящую после броска Теодора Нидербаха от правого борта мимо дальней штанги.
11:58
"Тре Крунур" играют в полном составе.
11:30
Подколзин самостоятельно прорывается от борта на встречу с вратарем и едва не проталкивает шайбу ему под щитком в дальний угол. Валльстедт все же выручает, а защитники затем выбрасывают ее из зоны.
09:58
08:30
А скандинавы еще дважды подряд вынуждены сбиваться на пробросы.
07:28
Егор Афанасьев
ГОЛ!
1 : 0
07:28
Михаил Абрамов на скорости прокатился за воротами и резким пасом поперек площади ворот точно выдал шайбу партнеру на дальнюю штангу!
07:00
А ближе к середине периода игра пошла без останововк с преимуществом сборной России.
05:20
Другой 25-й номер Данил Башкиров тоже почти доходит от борта до ворот, однако атаковать их шведы ему не дают, а отправляют шайбу в проброс.
03:30
Аскаров выигрывает очную дуэль у прорывавшегося один на один с ним Эльмера Седерблума.
01:40
Столь шустро начавшаяся игра продолжается пробросом у российской пятерки.
00:40
А еще через полминуты она влетает уже в ворота Йеспера Валльстедта! Но гол не засчитан: Родион Амиров добивал шайбу в тот момент, когда бросавший перед ним Василий Подколзин упал в борьбе с защитником на голкипера.
00:05
Уже через пять секунд шайба оказывается в ловушке у Ярослава Аскарова.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Первая пятерка сборной Швеции: Валльстедт; Бруберг (к) - Бьернфот (а), Раймонд - Сундсвик - Хольц.
00:00
Групповой турнир молодежного чемпионата завершается в Эдмонтоне двумя подряд матчами претендентов на первое место в своем квинтете команд: Россия - Швеция сегодня и США - Швеция в новогоднюю ночь. У дружины Игоря Ларионова есть возможность финишировать первыми не только по порядку - для этого нужно выигрывать в основное время. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной России: Аскаров; Мухамадуллин – Чистяков (а), Амиров (а) – Хуснутдинов – Подколзин (к). Из-за травмы, полученной во вчерашней игре с австрийцами, из строя выбыл нападающий "Авангарда" Егор Чинахов.