3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Перед заключительным игровым днем московского этапа Евротура его хозяева возглавляют турнирную таблицу, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. РОССИЯ - 5 очков, Швеция - 4, Финляндия - 3, Чехия - 0. Хороших выходных и интересного завершения Кубка Первого канала!
58:50
И на этом команды уже докатывают концовку встречи.
57:08
Форвард ЦСКА самостоятельно перехватил шайбу в средней зоне, прошел с нею вперед и беспрепятственно поразил незащищенную цель.
57:08
Максим Мамин
ГОЛ!
4 : 1
56:32
Далее Александр Самонов ловит щелчок Даниэля Гажды со средней дистанции. Тренерский штаб сборной Чехии после этого берет тайм-аут и снимает вратаря.
55:03
В щиток Роману Виллу попадает Зернов, не сумев перехитрить его финтами при исполнении буллита.
55:00
Денис Зернов выходом один на один зарабатывает штрафной бросок! Его пытался настичь Доминик Лакатош.
54:50
Самонов ловушкой фиксирует шайбу после броска в дальний угол от синей линии в исполнении Давида Скленички.
53:20
Ошибается и наш вратарь, проигрывая "фехтование" на клюшках. Дмитрию Юдину из-за этого приходится ложиться под бросок со средней дистанции.
51:50
Самонов в толчее у пятачка накрывает шайбу ловушкой, останавливая эту чешскую круговерть.
51:30
Чехи переходят в контрнаступление, снова оказывая ощутимое позиционное давление.
49:41
И опять Вилл ловит шайбу как раз в момент выхода удаленного Яна Коштялека.
49:00
Почти полторы минуты российская спецбригада провела в зоне соперника и все же сейчас выпускает шайбу из нее.
47:41
Ян Коштялек
штраф - удар клюшкой
47:00
Вилл также своевременно успевает остановить игру падением на шайбу, давая передышку своим партнерам после отработанного ими удаления.
46:30
Чехи в меньшинстве уберегают свои ворота от опасности.
44:55
Лукаш Яшек
штраф - задержка клюшки соперника
44:40
Антипин спасает ворота от добивания в пустые ворота после оплошности голкипера и попадания шайбы в ближнюю штангу!
43:20
Самонов прижимает шайбу ко льду. Сборная России играет в полном составе.
42:40
Своевременно забив, Максим Мамин еще и дважды подряд успешно уводит сейчас шайбу в чешскую зону, обозначая к тому же бросок по воротам.
40:50
Алексей Марченко перехватил шайбу в круге вбрасывания и отдал ее за ворота, откуда Андрей Чибисов, не глядя, с неудобной руки метко отпасовал на пятачок.
40:10
Начался третий период.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Хотя концовка периода осталась за "Красной машиной", ее гости близки к тому, чтобы отыграться, продолжая значительно увеличивать преимущество по броскам - 24:11 в пользу чехов.
39:30
А следом Дмитрий Воронков искусным пасом мимо голкипера пытается вывести партнера на пустой угол ворот, однако Павел Карнаухов не попадает по скользящей шайбе. Давид Каше успел приподнять его клюшку.
39:10
Наконец-то Никита Сошников выкатывается с шайбой от правого борта и резким кистевым движением выстреливает над перекладиной.
37:40
Техничная чешская перепасовка в их позиционном давлении никак не прекратится.
35:50
Словно в меньшинстве, сейчас приходится отбиваться от атак российской пятерке. Самонов в итоге прижимает отскочившую от него шайбу после броска Яшека.
34:20
Антон Бурдасов после столкновения с кем-то из партнеров по своей пятерке не может без помощи врача подняться со льда в центре площадки, но, к счастью, в раздевалку сразу его не уводят.
32:30
Виктор Антипин из-за своих ворот выдает шайбу в круг вбрасывания прямиком на клюшку соперника, так что Самонову тут же приходится успешно орудовать ловушкой.
30:42
Чехи играют в полном составе, включая Рональда Кнота, наконец-то отбывшего свое дисциплинарное наказание. И, кстати, они были даже ближе к успеху в прошедшую минуту.
29:50
В формате "пять на четыре" теперь продолжает атаковать российская спецбригада, но при этом теряет шайбу.
27:10
Чешская оборона справляется с активным позиционным наступлением, в конце концов подставляя клюшку под бросок Дмитрия Саморукова и переправляя шайбу в заградительную сетку за своими воротами.
25:20
Андрей Чибисов совершенно некстати въезжает в ворота и сдвигает за секунду до того момента, как в них забивает Вадим Шипачев!
23:30
Сергей Толчинский не успевает перехватить шайбу у бортика, с тем чтобы предотвратить проброс.
21:49
Хозяева уже играют в полном составе.
21:00
Рафиков от своих ворот выбрасывает шайбу из зоны, а после повторного входа в нее Яшкин, как и в начале первого периода, не попадает в дальнюю девятку ворот Самонова.
20:09
Второй период сборная России начинает в меньшинстве.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Чехи владели инициативой и даже ведут по количеству точных попаданий со счетом 11:6, но были поставлены в тупик дальнобойной меткостью.
19:49
Виктор Антипин
18:55
Пятый полевой игрок возвращается в игру у чехов со скамьи штрафников.
18:30
Игорь Ожиганов и Владимир Ткачев допускают ошибки в средней зоне, после чего Самонову неожиданно приходится спасать ворота сборной России от резкого броска со средней дистанции.
16:55
Рональд Кнот
штраф - дисциплинарный штраф
16:55
штраф - атака в область головы и шеи
15:11
Нападающий первым вкатился в зону и мгновенно кистевым движением из-под Алексея Марченко вогнал шайбу в ближнюю девятку.
15:11
Лукаш Седлак
ГОЛ!
2 : 1
14:30
В ближнем бою Вилл действует лучше, также ловушкой фиксируя бросок Андрея Кузьменко с острого угла.
13:30
Далее Самонов намертво выхватывает ловушкой шайбу, резким движением из-под защитника посланную Лукашем Радилом с точки вбрасывания.
12:07
На последних секундах численного преимущества очередная шайба, пущенная от синей линии, попадает низом в дальнюю штангу!
11:30
В меньшинстве оказывается, что так чехам легче отбиваться, чем в полных составах.
10:08
09:44
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
2 : 0
09:44
Снова великолепно выиграно вбрасывание - на сей раз Иваном Морозовым. А затем перед кругом вбрасывания Андрей Кузьменко обыграл финтом Давида Штястного и бросил низом в ближний угол.
09:40
А далее гости сбиваются на проброс.
08:40
Самонов, в свою очередь, дальний бросок парирует щитком.
06:54
Антон Бурдасов
ГОЛ!
1 : 0
06:54
Меткий кистевой бросок от синей линии в дальний нижний угол - сквозь ноги столпившихся перед воротами игроков - застал Романа Вилла врасплох.
06:30
Вратарь чехов только сейчас вступает в игру, впервые останавливая щитками несложный бросок от правого борта.
04:50
Из-за этого удаления гости в дебюте встречи удерживают инициативу в своих руках.
03:00
Александр Самонов прижимает шайбу ко льду после броска Лукаша Яшека с острого угла, уже после того как Дмитрий Юдин вернулся в игру со скамьи штрафников.
02:20
Дмитрий Яшкин и Лукаш Радил по очереди не попадают в дальнюю девятку из одной и той же точки, после чего Рушан Рафиков выводит шайбу из зоны.
00:47
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Команды вернулись на площадку после раскатки и заливки льда, звучат гимны двух стран.
00:00
Состав сборной России: Самонов (Федотов); Рафиков - А.Марченко, В.Э.Ткачев - Шипачев (к) - Чибисов; Саморуков - Ожиганов, Кузьменко - Морозов - Бурдасов (а); Юдин - Яковлев (а), Толчинский - Зернов - Сошников; Антипин, Мамин - Карнаухов - Воронков, Кадейкин.
00:00
Дебют главного тренера СКА Валерия Брагина на посту наставника сборной уже удался - первый его матч со шведами на московском этапе Евротура выдался зрелищным. В субботу - второй тур Кубка Первого канала. За ходом встречи с чехами с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной Чехии: Вилл; Машин - Шустр (а); Нестрашил (к) - Каше - Яшкин.