3
3 период
5 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальная сирена фиксирует крупную победу "Вашингтона" над "Лос-Анджелесом" - 5:0. Приложили руку к разгрому и наши ребята - Овечкин с Кузнецовым записали на свой счет по голевой передаче, Орлов отметился лишь удалением. Кроме того, после матча Овечкин получил "золотую клюшку" за 1000 очков в НХЛ - этот рубеж покорился Александру на этой неделе. За сим будем прощаться. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
58:48
Спокойно доигрывает матч "Вашингтон", да и соперник полностью разбит и даже отбирать шайбу не стремится - пятая оплеуха их добила.
57:27
А Грубауэр твердо вознамерился сыграть сегодня "на ноль" - очередной бросок Копитара отбивает щитком.
56:38
Ну а это уже вольности какие-то! Забыли в гордом одиночестве перед воротами Уильямса, он тут же получил шайбу, успел усадить голкипера на шпагат, обвести его и закатить шайбу в пустой угол.
56:38
Джастин Уильямс
ГОЛ!
5 : 0
55:35
Едва пятая не залетела! Овечкин перевел направо Оши, тот отдал в центр под набегавшего Бэкстрема, бросок в касание которого не без труда парировал Будай.
54:29
У Бураковски не ладится сегодня с передачами - вновь он простреливал от борта, но шайба пролетела мимо всех возможных адресатов.
53:33
Плотно как сейчас оборонялся после потери в атаке "Вашингтон", не давая сопернику пройти ни вдоль борта, ни по центру. Как будто и не ведут с разницей в 4 шайбы.
52:18
Эх, Овечкин ждал паса у чужих ворот, уже рванул после перехвата вперед, но слишком сильной получилась передача.
51:11
Быструю атаку разгоняет Картер и мощно щелкает в дальний угол, но не попадает.
50:22
"Вашингтон" более чем уверенно контролирует ход встречи, позволяя сопернику по-минимуму. А что позволяется - исправляет на рубеже Грубауэр.
49:10
На льду уже Орлов, а перед этим был момент у Копитара, но протолкнуть шайбу с пятака ему не удалось.
48:18
Активно большинство проводят "кингз". Мартинес с задней линии атакующего кулака щелкал - Грубауэр на месте.
47:10
Дмитрий Орлов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
47:10
У Овечкина с Кузнецовым сегодня по голевой, теперь еще один россиянин вписал себя в протокол - Орлов отправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
46:31
Кузнецов пасом от лицевого борта хотел вывести на убойную позицию Бигла, но тот вовремя не успел на пятак.
45:20
Никуда абсолютно не спешит "Вашингтон". Да и "Лос-Анджелес", похоже, смирился с поражением.
44:36
Кинг прорывается по левому краю и с кистей бросает резко - Грубауэр принимает шайбу корпусом и прижимает ее к себе крепко-крепко.
43:29
Что интересно, "Вашингтон" спокойно распоряжается шайбой по всей площадке, продолжая нервировать соперника. Ведут в счете крупно - да еще и шайбой владеют постоянно.
42:26
Даути перелетел через клюшку Уильямса, но удаления нет. Любопытно.
41:17
Шор! Выкатывался на хорошую позицию слева и низом исполнял - Грубауэр могучими щитками отражает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь продолжается бой в "Веризон-центре". Еще одна 20-минутка!
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и все, во втором периоде еще две шайбы организовали хозяева, фактически сняв все вопросы по поводу победителя. Но я вас все-таки призываю остаться на третий период и досмотреть игру до конца.
39:20
Пытается как-то подсластить горькую пилюлю "Лос-Анджелес", но не их сегодня день, не их.
38:27
2 в 1 неплохо укатывали "столичные", но Бураковски сплоховал при передаче.
37:28
Потрясающая, конечно, реализация у "Вашингтона" сегодня. По-чемпионски хороши сегодня "капиталисты".
36:24
Ти Джей Оши
ГОЛ!
4 : 0
36:24
Ба-бах! Вот это приветище от Ти Джея Оши! Прокатился за воротами Бэкстрем и выдал ему передачу, а уж что исполнил этот хитрюга... Точнейший бросок в касание над клюшкой защитника и в ближнюю девятку - да так, что точно в крышку от бутылки с водой, что всегда лежит на воротах.
35:33
Копитар почти одновременно с появлением Кузнецова прикладывался с весьма острого угла, но Грубауэр четко занял позицию.
34:41
Это большинство у "кингз" куда плодотворнее выглядит - возят защитников соперника, раскатывая шайбу в зоне, хотя бросков опасных пока нет.
33:33
Евгений Кузнецов
штраф - удар клюшкой
33:33
Снова "Вашингтон" вынужден будет поиграть в меньшинстве - на сей раз Кузнецов подвел команду.
32:34
Эх, Шор, мог завершать сам - в неплохой позиции в левом круге вбрасывания он находился, но почему-то решил отдать поперечную передачу Копитару и прогадал.
31:43
По большому счету и вторая минута улетела в трубу у "Лос-Анджелеса". Бросков не было, да и остроты у ворот Грубаэра, в принципе, тоже.
30:35
Не получается пока что расположиться в чужой зоне у "королей", шайба в основном мечется вдоль борта.
29:43
Ти Джей Оши
штраф - толчок клюшкой
29:43
Удаление тем временем у "Вашингтона" - Оши помог Сетогучи оказаться на льду и теперь сам окажется на скамейке штрафников.
29:10
Грубаааауэр! Мощнейший сэйв! Маззин отлично сыграл в отборе и выдал передачу Габорику, который с пятака щелкал между щитков вратарю, но тот успел резко "хлопнуть калиткой"!
28:33
Маззин набрасывал на пятак в гущу игроков, но шайба никого не задела и прилетела к голкиперу.
27:19
Бигл смещался на правый край и хотел оттуда попытаться хитро бросить, но Макнэбб не позволил ему произвести эффект неожиданности на голкипера.
26:29
Оши заряжает с левого края - Будай принимает шайбу в ловушку. "Вашингтон" сейчас на льду рулит.
25:18
У "Лос-Анджелеса", кстати, бросков пока даже больше - 14 против 12. Но количество, как известно, не есть качество.
24:25
Клиффорд клюшкой как-то некрасиво отмахнулся - не в плане эстетики, а в плане джентльменства на льду. Но удаления не последовало.
23:43
Бретт Коннолли
ГОЛ!
3 : 0
23:43
Ну и тут же убийственная контратака и "капитальный" гол от "столичных" - перехват Уилсона, пас на Коннолли, и образцово-показательная реализация выхода 1 в 0.
23:08
Выстояли гости, и чуть было не убежал Габорик к воротам Грубауэра - двоих соперников оставил позади, а вот от третьего не ушел.
22:10
Овечкин с Юханссоном по очереди бросали с разных углов - Будай парировал обе шайбы.
21:02
Алек Мартинес
штраф - задержка клюшкой
21:02
И почти сразу же удаление у "кингз"! Мартинес за задержку клюшкой в штрафбокс отправляется.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Снова лед нас зовет, команды на площадки. Хоккей продолжается!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, завершен первый период. В целом преимущество "Вашингтона" небольшое, но тем не менее достаточно уверенно действуют Ови и Ко. И наши парни не чужие на этом празднике жизни. Отдохнем немного - и снова к просмотру.
19:20
Концовку хозяева проводят в атаке, хотя до бросков дело не доходит. С трудом, но все же сдерживают натиск "короли".
18:12
А вот теперь получилось! Кузнецов выкатил шикарную передачу Юханссону, который, едва войдя в зону, идеально пальнул в угол - 2:0.
18:12
Маркус Юханссон
ГОЛ!
2 : 0
17:17
Чуть успокоилась игра, "Вашингтон" спокойно раскатывается в своей зоне, стараясь при этом не заигрываться недалеко от ворот.
16:28
Бураковски пытался набросить на ворота, но подстраховали Будая защитники, подставив клюшку.
15:33
В полном составе гости. Достаточно активно провели последние полминуты большинства игроки "Вашингтона", но увеличить преимущество не смогли.
14:40
Стреляет Овечкин наконец-то из своей пушки, пусть и не из любимой позиции, но шайба летит мимо.
13:32
Так-с, а теперь "Вашингтон" в большинстве поиграет - две минуты схватил Дауд за атаку игрока, не владеющего шайбой.
13:32
Ник Дауд
12:34
Грубауэр! В упор его расстреливал Браун в касание после паса Копитара из-за ворот, шайба застряла между щитков, и на какое-то время "кингз" даже подумали, что она пересекла линию.
11:56
А это уже хозяева куражатся возле "вражеского" пятака, но Овечкина на бросок вывести не получилось, а затем уже пришло время Будаю вступить в игру.
10:45
Штанга! За секунду буквально до выхода Винника Льюис с острого угла опасно бросал с разворота, но "кэпиталз" спасла стойка.
09:37
Копитар не решился все же бросать из правого круга вбрасывания, посчитав, что слишком много препятствий на пути. А пару секунд спустя - потеря, и шайба выброшена из зоны.
08:45
Дэниэл Винник
08:45
Первое удаление долго ждать не пришлось - Винник покидает площадку за атаку вратаря, оставляя "Вашингтон" в меньшинстве.
08:24
Не удается пока "капиталистам" быстро убегать в атаку при отборе шайбы - тут бы не засидеться в обороне и не получить шальную шайбу.
07:29
Копитар вошел в зону с левого края и низом опасно щелкал - выставляет вовремя щиток Грубауэр!
06:17
И пользуется этим "Лос-Анджелес", то и дело входят в зону и стараются бросить, но чаще накрывают шайбу защитники.
05:33
Отдал шайбу "Вашингтон", но есть ощущение, что сделал это именно намеренно, желая сыграть на контратаке.
04:22
Шор от синей линии щелкал в расчете на добивание, к отскоку успел Кинг, но и с его броском голкипер справился.
03:16
Ларс Эллер
ГОЛ!
1 : 0
03:16
Бух! И уже 1:0! Коннолли отвоевал шайбу в углу площадки и переадресовал ее притаившемуся на пятаке Эллеру, который легко переиграл Будая.
02:01
Ох, Шмидт ошибся в центральной зоне и едва не дал убежать Сетогучи 1 в 0 - в последний момент достал он Девина и не дал ему бросить.
01:07
"Кингз" резво начинают, Габорик вдоль борта удирает от преследователей, но Орпик его на более-менее острую позицию не пустил.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за хозяевами льда, понеслась!
00:00
Если "Вашингтон" лидирует как в Восточной конференции, так и во всей лиге, штампуя одну победу за другой, лишь изредка позволяя себе осечки, то "Лос-Анджелес" пока лишь 6-й на Западе, и с полной уверенностью не может пока говорить даже о попадании в плей-офф. Однако серия из пяти побед подряд должна воодушевить "королей".
00:00
В этом сезоне "капиталисты" с "королями" встречались дважды и выиграли каждый по разу. Причем "Вашингтон" победил дома достаточно уверенно, а вот встреча в Лос-Анджелесе получилась весьма результативной и завершилась только в овертайме победой хозяев.
00:00
Добрый вечер, друзья! Второй день подряд мы с вами будем смотреть за приключениями наших хоккеистов в НХЛ, и вновь сегодня вашему вниманию предлагается матч с участием лидера регулярного чемпионата и одной из самых русских команд лиги - "Вашингтона". Соперник у "Кэпиталз" - "Лос-Анджелес", ну а ваш комментатор - Сергей Кузнецов.