3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! В равной игре Госпожа Удача шире улыбалась игрокам "Вашингтона", который и одержал трудную, но от этого еще более приятную победу. Команда Овечкина и компании продолжает сражаться за лидерство на Востоке. А вот "Монреаль" рискует упасть с занимаемой ныне 4-й строчки турнирной таблицы Восточной конференции. Впрочем, впереди еще достаточно матчей, а это, как говорится, совсем другая история. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!
60:00
Бросок в пустые ворота, но сирена раздалась мгновением ранее!
59:03
Холтби показывает чудеса эквилибристики, пластаясь перед воротами и не позволяя соперникам лишить свой клуб победы в основное время!
58:32
Прайс покинул ворота!
58:21
Эллер выскакивал на ударную позицию - Прайс оставил совей команде шансы на овертайм!
57:45
Держат оборону "Кэпиталз". За журавлем игроки столичного клуба не охотятся, но синицу в руках держат крепко!
56:14
Шоу must go on! "Вашингтону" забросить не удалось, 2 минуты штрафа завершились.
55:33
Игроки "Вашингтона" едва снова не привезли себе шайбу. находясь в большинстве! Де ла Роус выскочил 1 на 1 с Холтби, но под острым углом, и голкипер вышел из дуэли победителем!
54:14
Шоу оставляет "Канадиенс" в меньшинстве в самый неподходящий момент! Задержка и welcome на скамейку!
54:14
Эндрю Шоу
штраф - задержка руками
53:17
Холтби буквально тащит после двух подряд бросков Галченюка с близкого расстояния!
52:03
Прайс оставляет свою команду в игре, парируя выпад Бэкстрема.
51:12
Передача на Коннолли, бросок - с ним Прайс справляется.
50:43
Отбились гости от натиска "Канадиенс". Бураковски уже на льду.
49:35
Радулов вбрасывает шайбу в зону. Но к каучуковому диску не успевает Галченюк.
48:43
Андре Бураковски
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
48:43
Момент истины для "Монреаля" - удаление Бураковски!
47:49
ГООООЛЛЛЛ!!!! Радулов отборолся на пятачке, отдал на Пачоретти, и тот пробил Холтби!
47:49
Макс Пачиоретти
ГОЛ!
2 : 3
46:25
Передача на Овечкина, но шайба попала не в клюшку, а в конек. И этого мгновения Александру и не хватило.
45:16
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
1 : 3
45:16
И ГОООООЛЛЛЛ!!! Наконец-то реализовано большинство! Против мощного щелчка Бэкстрема с кистей противоядия у Прайса не нашлось.
44:17
Карлсон бросал в дальний угол, однако Емелин своевременно подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.
43:53
Александр Радулов
штраф - задержка клюшкой
43:53
Радулов проведет некоторое время на скамейке для оштрафованных за задержку клюшкой.
43:40
42:58
Радулов отборолся на чужом пятачке и едва не перехватил шайбу. Но все же защитники в последний момент сумели избавиться из-под прессинга российского форварда.
41:22
Холтби поставил щиток на лед и не позволил шайбе пересечь "ленточку" после рикошета.
40:01
СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Заключительный ли?
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Не так часто команды бросали по воротам в этом периоде, но "Вашингтон" делал это и немного чаще, и гораздо успешнее. 2:1 перед заключительной третью матча.
40:00
Уверены в том, что "Канадиенс" сумеют отыграться и вырвать победу в основное время? Самое время взять это событие в Winline за 8,25!
39:13
Щитками отражает Прайс шайбу, посланную с пятачка Уильямсом!
38:26
Галченюк нанес бросок по воротам Холтби, но для голкипера "Вашингтона" это "семечки".
37:49
Сейчас Овечкин должен был решать эпизод, но в ближнем бою не смог переиграть Прайса!
36:15
Несколько успокоилась игра. Видимо, выяснение отношений решено отложить на третий период!
35:55
Бросок Плеканеца не становится результативным по причине классной игры защитников и вратаря "Вашингтона".
34:22
Овечкин напомнил о себе броском в ближний угол. Штанга играет за Прайса!
33:19
Отстояли свои владения "Кэпиталз". Пока с шайбами в неравных составах в этом матче не складывается.
32:17
Вновь Радулов на острие, но пробить Холтби непросто.
31:19
Брукс Орпик
штраф - подножка
31:19
Орпик оставил столичных гостей в меньшинстве за подножку против Лехконена.
30:54
Прекрасная передача на Александра, тот оставил в дураках защитника, прицелился и точно бросил с кистей! Вот только в этот самый момент в Холтби врезался Пачоретти, и после совещания судьи взятие ворот не засчитали.
30:54
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! И снова Радулов тащит на себе канадцев! Прекрасная передача на Александра, тот оставил в дураках защитника, прицелился и точно бросил с кистей!
29:26
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Бураковски воспользовался классной передачей Эллера и буквально прошил Прайса резким кистевым броском!
29:26
ГОЛ!
1 : 2
28:21
Пачоретти набрасывал на пятачок и, похоже, попал в своего же одноклубника.
27:15
Нестеров оказался на ударной позиции, но бросок у защитника не вышел ни точным, ни сильным.
26:52
Карлсон на льду. Отбились "столичные".
25:44
Впрочем, "Канадиенс" разыгрывают лишнего чересчур академично. Практически нет опасных бросков.
24:52
Джон Карлсон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
24:52
По реализации большинства "Монреаль"занимает 3-е место в НХЛ. Так что рискует Карлсон отсидеть на скамейке не 2 минуты, а гораздо меньше
23:34
Классная передача Нестерова на Андригетто, однако бросок заблокирован.
22:22
Борьба,борьба на всех участках площадки. Никто не хочет уступать.
21:41
Овечкин подправлял шайбу с пятачка, но Прайс справился с угрозой!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на 2 заброшенные шайбы, самым ярким воспоминанием о первой двадцатиминутке, без сомнения, является латание дыры в бортике.
20:00
Winline ждет голов - ТМ5,5 шайб "стоит" 1,80.
19:13
Конноли едва не оставил в дураках Нестерова, но Прайс выступил "адвокатом" российского защитника, не позволив шайбе влететь в ворота!
18:40
В сторону отбросил шайбу Холтби после шелчка Деарне.
17:11
Щелчок Кузнецова, однако шайба стала легкой добычей для Прайса.
16:30
Бросок Плеканеца в ближний угол - Холтби надежен.
15:02
Выстояли хозяева площадки почти 4 минуты игры в неравных составах!
14:43
Изо всех сил держатся "Канадиенс" против натиска столичных визитеров. Прайс крутится белкой в колесе, блокируя выпады Овечкина, Кузнецова, Бэкстрема.
13:02
штраф - нарушение численного состава
13:02
Тяжелые времена наступают для монреальцев - в спешке допустили "Канадиенс"нарушение численного состава.
12:33
Овечкина вывели на ударную позицию, но с могучим шелчком Александра Прайс справился!
11:19
Томаш Плеканец
11:19
Первое удаление в матче: Плеканец сфолил на Бураковски.
10:44
Хороший бросок Орлова, однако Прайс успел занять правильную позицию и отразил шайбу в сторону.
09:55
Кузнецов едва не выводит гостей вперед, однако переиграть Прайса в этом моменте Евгению было не суждено.
08:34
Какой момент у Плеканеца! Чех получил шайбу после отскока от борта перед пустым углом, и форварду оставалось лишь попасть в зазор между голкипером и штангой. Плеканец от души зарядил в стойку ворот!
07:32
ГОЛ!
1 : 1
07:32
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Радулов! Александр поборолся на чужом пятачке, вынудил ошибиться Карлссона и расстрелял ворота Холтби!
06:01
Внеплановый 15-минутный перерыв подошел к концу. Доску в борте заменили, игра продолжена.
06:00
Нечасто с таким сталкиваешься: игра остановлена по причине обнаруженного отверстия в борту. Судьи пригласили разобраться в ситуации работников арены.
05:21
Снова жарко у ворот хозяев - Врана наносил опасный бросок, и шайбу принял на себя Питри.
04:18
На кураже "столичные" идут вперед - Прайс встает на пути шайбы. посланной Нисканеном от синей линии.
03:02
ГООООЛЛЛЛ!!! А вот с броском Бигла Прайс справиться не в состоянии! Щелчок молодого канадца с близкого расстояния - и шайба вонзилась в сетку ворот!
03:02
Джей Бигл
ГОЛ!
0 : 1
02:07
Вступает в игру и Прайс, не позволивший Бэкстрему поразить угол ворот.
01:23
Команды сразу же включили максимальные скорости. Бросок Галченюка в дальний угол - Холтби справляется.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
"Монреаль Канадиенс": Прайс (Монтойя); Емелин, Уэбер - Дано, Радулов, Пачоретти; Болье, Питри - Андригетто, Галченюк, Шоу; Марков, Нестеров - Байрон, Лехконен, Плеканец; де ла Росе, Митчелл, Флинн.
00:00
"Вашингтон" в январе был практически неудержим. Коллектив Барри Тротца начал сметать соперников со льда - из 15 проведенных поединков "столичные" не разжились очками только в одном, при этом одержав 10 побед в основное время, 6 из них подряд! Попутно совместными усилиями с "Питтсбургом" команда подарила зрителям незабываемый триллер - 7:8ОТ.
00:00
Фаворита в данном притивостоянии Winline не видит: преимущество "Вашингтона" над канадцами микроскопично - 2,54 против 2,60 на победу в основное время.
00:00
Подопечные Мишеля Террьена сделали вывод из неудач прошлого сезона. Команда из Квебека все еще пребывает в лидирующей четверке, претендуя на преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Даже без травмированного Галлахера "Монреаль" выступает стабильно, пусть порой и не обходится без обидных поражений. В последних пяти встречах соперниками были команды не из числа фаворитов. Однако выиграть канадцам удалось только 3 из этих матчей.
00:00
"Вашингтон Кэпиталз": Холтби (Грубауэр); Алзнер, Карлссон - Бэкстрем, Овечкин, Оши; Нисканен, Орлов - Кузнецов, Уильямс, Юханссон; Орпик, Шмидт - Бураковски, Коннолли, Эллер; Бигл, Винник, Уилссон.
00:00
Зато поединки с "Нью-Джерси" (3:1) и "Калгари" (5:1) впору назвать образцовыми. Радует, что Александр Радулов не остался в стороне на этом празднике жизни. Российский легионер "Канадиенс" отметился тремя результативными передачами против "дьяволов" и дважды забил самостоятельно, но уже в ворота "огоньков".
00:00
Здравствуйте, друзья! Этим прекрасным субботним вечером, а именно в 21:00 по Москве, начнется один из наиболее интересных матчей НХЛ текущей недели - "Монреаль Канадиенс" против "Вашингтон Кэпиталз". В составе обеих команд хватает российских хоккеистов, поэтому приглашаем вас поболеть за наших "полпредов" в Северной Америке. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
00:00
Но всегда быть на пике формы невозможно, и в последнюю неделю команду Овечкина, кажется, настиг спад. Речь идет о встречах с "Оттавой" (0:3) и "Айлендерс" (2:3). В каждом из этих поединков подопечные Тротца пропускали в меньшинстве, а в Канаде еще и получили в свои ворота, когда сами играли в формате 5 на 4. Хотя на оборону своих ворот при удалениях в целом жаловаться не приходится - по этому показателю (83,9%) "Вашингтон" занимает 5-е место в НХЛ.