3
3 период
0 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России сделала работу над ошибками и по всем статьям переиграла сборную Швеции. Итоговый счет 4:0. Подготовка к чемпионату мира идет по плану. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:55
Тихонов отмахнулся от Умарка, завязалась драка, которая быстро обрела формат "стенка на стенку". Даже вратари поучаствовали.
58:21
В полном составе продолжает матч сборная России.
57:08
Каркас ворот приходит на помощь Бобровскому! Самый опасный момент в третьем периоде.
56:21
Наиль Якупов
штраф
56:21
Якупов удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
55:48
Времени до конца матча остается не так много, и можно задуматься, чтоб подарить Бобровскому "сухарь".
54:47
После передачи Санникова Галузин решил бросать как можно быстрее, но бросок не получился сильным.
53:10
Образцово-показательно играют россияне при позиционных атаках шведов и не дают бросать.
51:48
ГОООООООООЛ! 4:0! Апальков сначала гениально прочитал передачу через пятак в своей зоне, а затем в чужой сыграл расторопнее всех на пятаке, откликнувшись на передачу Якупова из-за ворот.
51:48
Даниил Апальков
ГОЛ!
0 : 4
50:15
Шведы расположились в зоне, но россияне продолжают играть максимально быстро и плотно.
48:47
Класен щелкнул от левого борта в ближнюю девятку — Бобровский парирует шайбу плечом!
47:36
Шипачев благодаря рикошету вывалился на ворота шведов, но затянул с броском и укатил за ворота. О чем задумался?
46:13
На скорости наши атакуют тоже неплохо, но и не очень хорошо: завершающего броска нет.
45:11
Бобровский опять выручает, парируя бросок с пятака. Не без грехов наша оборона даже против такого соперника.
44:51
Обогнув нашу зону по периметру, игрок шведской сборной делает неточную передачу на синюю, и шайба выходит в среднюю зону.
43:40
Шведы пытаются активизироваться, но теперь понятно, что сборные просто на разных уровнях готовности. Интересно будет сравнить их на чемпионате мира.
41:59
ГОООООООООЛ! 3:0! Шведы продолжают страшно чудить в обороне. Дадонов заметил, что Шипачев на пятаке совсем один, вывел партнера на бросок, и Вадим в касание переправляет шайбу в ворота!
41:59
Вадим Шипачев
ГОЛ!
0 : 3
41:32
Тихонов стоял без опеки в центре зоны шведов, шайбу к нему доставили, да вот Виктор промахнулся из убойной позиции.
40:42
Дыбленко был готов зарядить от синей, да сломалась клюшка!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сейчас мы попробуем найти слабые стороны игры сборной России.
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! И второй период наша сборная выиграла с минимальным счетом. В третьем периоде главное — не расслабиться и сохранить концентрацию.
39:32
И еще один отличный сейв от Бобровского! Мна этот раз Селин вывалился на ворота и бросал с близкого расстояния.
39:15
Франссон на ложном замахе обводит нашего хоккеиста и бросает — Бобровский отбивает перед собой, но помогают партнеры!
38:15
Подходит к концу второй период, а шведы, такое впечатление, подустали. Наши держатся молодцами, но в атаку не бегут.
36:56
Отличная контратака удалась сборной России, и пас на пятак от левого борта был своевременен, да только шведские вратарь и защитник взяли нашего игрока в миникоробочку.
35:21
В полном составе продолжает матч сборная Швеции.
34:30
Располагаются в зоне россияне быстро, а вот скорость розыгрыша комбинаций оставляет желать лучшего.
33:21
Маттиас Шегрен
штраф
33:21
Шегрен удален на две минуты за задержку соперника клюшкой. Поглядим на россиян в большинстве!
32:15
Что-то затянулась минута чистого игрового времени. Пауз семь уже было.
31:04
Валлмарк щелкнул по воротам с левого пятака — Бобровский отбивает шайбу корпусом, а затем прижимает ее ко льду.
30:26
Обменялись пробросами команды. И снова длинная пауза в игре.
29:16
Вдвоем накрывают россияне соперника. Надеемся, что "физики" нашим хоккеистам хватит на все три периода.
27:52
Коммерческий перерыв приходит на помощь шведам, которым нужно переосмыслить некоторые моменты своей игры.
27:17
ГОЛ!
0 : 2
27:17
ГОООООООООООООООЛ! Выскочившего из штрафного бокса Шипачева снабдил шайбой Тихонов, и наш форвард "отмазался" за удаление, реализовав выход 1 на 1: шайба просочилась под рукой Маркстрема.
25:46
Перекладина выручает нашу сборную, когда Бобровский был бессилен отразить бросок со средней дистанции!
25:06
штраф
25:06
Венберг эффектную "улитку" сделал возле борта, оставив Шипачева за спиной, и нашему хоккеисту пришлось соперника сбивать. Сборная России продолжит игру в меньшинстве.
24:21
Российские хоккеисты стараются вязать шведов по рукам и ногам уже в момент приема шайбы.
23:05
Маркстрем заметил, что Апальков выезжает из-за ворот, чтоб протолкнуть шайбу в ближний угол, и вовремя перекрыл угол.
22:09
Не удалось Яруллину с шайбой выбраться из-за ворот сборной Швеции. Очень плотно играет соперник за лицевой линией.
21:22
С рикошетом от шведа проходит передача на Шипачева, и судья фиксирует офсайд.
20:42
С выходом пятого полевого шведам удалось создать момент у ворот сборной России: наброс от синей на пятак, подставлена клюшка, и шайба медленно катится в левый угол, но встречает на пути щиток Бобровского.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще 42 секунды россияне будут играть в меньшинстве.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная России ведет в счете благодаря шайбе Санникова, заброшенной в меньшинстве. Но у шведов есть игровое преимущество. Надо добавлять.
19:21
Бобровский отбивает бросок с правого пятака. Немного времени осталось до перерыва.
18:42
Бобровский выбрасывал из зоны шайбу и перебросил даже заградительное стекло. Удаление в сборной России.
18:42
штраф
18:00
Судья с помощью бутылки воды и шайбы заделывает дыру во льду. Высокие технологии в действии.
17:41
Пытались выбраться шведы от правого борта в центр нашей зоны, сделали это через передачу на пятак, а Бобровский там шайбу накрыл.
16:04
Шипачев нашел Тихонова передачей на пятак, тот уже в падении пытался протолкнуть шайбу в ближний, левый угол — не получилось.
15:15
Бросок от синей линии по воротам сборной Швеции! Маркстрем выпускает шайбу из ловушки, а добавить некому!
14:11
Скорости нашей сборной растут от матча к матчу, и это не может не радовать.
12:43
Якупов не глядя пробрасывает шайбу на пятак, а если бы посмотрел, то сделал бы паузу и вложил бы шайбу в клюшку подключившемуся Апалькову.
11:30
Бэклунд справа от лицевой подхватил шайбу, выкатился на пятак и бросил под рукой Бобровского, но наш вратарь не дал шайбе залететь в ворота!
10:36
Из-под защитника был нанесен бросок по воротам нашей сборной — Бобровский с двух касаний шайбу сумел укротить.
09:05
Бурмистров простреливает на пятак, Калинин пытался протолкнуть шайбу мимо Маркстрема, но вратарь успел сократить дистанцию.
08:00
Степан Санников
ГОЛ!
0 : 1
08:00
ГОООООООООООЛ! Маркстрем остановил шайбу за воротами и покатил к воротам, не заметив, что с другой стороны подкатил Санников! Наш нападающий быстро объехал с шайбой вратаря и ворота и порзил незащищенную цель!
06:49
Дадонов в прыжке едва не перехватил шайбу в чужой зоне! Теперь срочно возвращаться в свою!
06:07
Максим Шалунов
штраф
06:07
Шалунов удален на две минуты за неправильную атаку соперника.
05:30
Отложенный штраф у сборной России, шведы комбинируют вшестером.
03:45
Первая вылазка сборной России не завершилась созданием опасного момента. Все откатываются в оборону.
02:30
Потихоньку осваиваются россияне на площадке, но надо это делать побыстрее.
01:40
Бобровский выкатывается из ворот и забирает шайбу в ловушку!
00:50
Вторая пятерка россиян тоже вынуждена отбиваться. Пока шведы не выпускают россиян из зоны.
00:01
ПОЕХАЛИ! Лихо начинают шведы: прессингом смущают наших защитников, которые вынуждены отбрасываться, следует бросок, и Бобровский вступает в игру.
00:00
Стоит напомнить, что все эти подготовительные матчи проходят в рамках Еврохоккейтура, и если россияне сегодня не обыграют шведов в основное время, то потеряют даже математические шансы на победу в этом турнире.
00:00
Без десанта заокеанского сборной придется тяжело, и тренерский штаб ждет завершения первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. А пока Знарок наигрывает сочетания из вновь прибывших и прошедших первый этап подготовки, но после этого матча пара-тройка игроков отправится домой.
00:00
Сборная Швеции: Маркстрем (Лассинатти); Хутстрем — Густафссон, Селин — Бэклунд — Умарк; Нюгрен — Франссон, Класен — Веннберг — Теденбю; Ларссон — Форслинг, Гюнге — Росен — Серенсен; Мартинссон — Юханссон, Юнг — Валлмарк — Шегрен.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная России: Варламов (Бобровский); Дыбленко — Чудинов, Плотников — Калинин — Бурмистров; Войнов, Дадонов — Шипачев — Тихонов; Яруллин — Пайгин, Аверин — Апальков — Якупов; Яковлев — Любушкин, Шалунов — Галузин — Санников.
00:00
Доброго дня! Две недели осталось до старта чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, и сборная России начинает заключительный этап в подготовке к турниру. Сегодня в спарринг-партнерах — сборная Швеции, и я, Виталий Саблин, расскажу, чем запомнилась игра нашей сборной. Начинаем в 16.30 по Москве!
00:00
В такую ситуацию наши хоккеисты загнали сами себя, проиграв два дня назад этим самым шведам с неприличным счетом 1:4. Многие согласятся, что даже в товарищеских или таких вот матчах в цикле подготовки к большому турниру проигрывать с таким счетом россиянам никак нельзя.