3
3 период
4 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! А с ней и потасовка как признание американцами своего поражения от чехов со счетом 4:3. Окончание группового раунда получилось ярким, а запоминается последнее. Ждем следующий Кубок мира и эти команды на нем! Вместе с вами не спал Виталий Саблин. Пока!
60:00
Дастин Бафлин
штраф - грубость
59:35
Удается чехам выбросить шайбу из зоны так, что она едва не залетает в ворота, но лишь скользит по нижней дуге ворот!
58:33
Дерек Степан атакует вторым темпом, щелкает с ползоны — выше ворот!
57:49
А вот и удаление чехов подоспело! Ганзал задержал соперника клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве фактически до конца третьего периода.
57:49
Мартин Ганзал
штраф - задержка клюшкой
57:11
Последняя большая пауза в третьем периоде! Даже тайм-аут Торторелла может не брать.
56:34
А время летит, и чехи грамотно сушат игру, навязывая борьбу в углах площадки.
55:16
Очередной этап осады чешских ворот. Американцам не особо дают получать шайбу не у бортов зоны.
53:31
Когда, казалось, чехи отодвинули игру от своих ворот, американцы при помощи удачных отскоков создают голевой момент: бросок с пяти метров был опасен и вовремя заблокирован.
51:53
Шнайдер справляется с подправлением шайбы в ворота чуть ли не с радиуса левого круга вбрасывания. Еще бы не справился.
51:14
Мучает вопрос, чехи так подсели или ждут, когда выдохнутся американцы. Очень уж велика разница в скоростях на данную минуту.
50:26
А теперь шайба в ловушке Мразека. У вратаря сборной Чехии лицо, как будто в сталеплавильном цехе смену на разливке отработал. Работы у него сегодня достаточно.
49:18
Палат на скорости бросил в ближний угол, сам подобрал шайбу, обогнул ворота и бросил с разворота — в нижнюю дугу с внешней стороны попадает шайба.
48:50
Серьезно так американцы насели на ворота сборной Чехии. Практически не покидают чехи свою зону.
47:45
Степан бросил с кистей от синей с расчетом на то, что партнеры шайбу подправят, как надо, но пятак был чист, и Мразек записал в статистику еще один сейв.
46:30
А страсти у нас постепенно накаляются. Очередная пауза в игре сопровождается не только разговорами на повышенных тонах, но и взаимными физическими замечаниями.
45:47
Разница в одну шайбу — то, что надо в матче без турнирной подоплеки. Держать игра будет до последней минуты.
44:30
На арене играет "7.40". И имею сказать вам за Мразека, что таки играет, как шулер у Привоза: элегантно, отчаянно и удачливо.
44:12
Паризе лучше бы оставался на скамейке какой-нибудь. На встречном движении его ловит Полак силовым приемом! Грохот стоял...
43:51
В полном составе продолжает матч сборная США!
43:29
Шнайдер совершает свой первый серьезный и очень важный сейв, американцы выводят шайбу из зоны.
42:22
Райан Макдона
ГОЛ!
4 : 3
42:22
А получается-то наоборот! Ничем не примечательную атаку проводит четверка американцев, и Макдонах, вытянув клюшку, опережает на пятаке соперника и отправляет шайбу в ворота! 4:3!
41:51
Зак Паризе
41:51
Зак Паризе отправляется на скамейку штрафников, и чехи могут доводить счет до крупного.
41:00
Сфолили американцы, но чехи пока имеют возможность разыграть лишнего.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Встречайте новичка: Шнайдер занимает место в воротах сборной США.
2 период
4 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Период команды провели ударно, а выиграли его чехи со счетом 3:1! Особенно удалась сборной Чехии концовка, когда в течение минуты были заброшены две шайбы.
38:30
Абделькадер подправлял шайбу в ворота слету — Мразек принимает на себя бросок!
37:29
ГООООООООООООЛ! 4:2! И следующая атака с ходу также завершается взятием ворот! Михалик прокатился по центральной оси и послал шайбу под перекладину!
36:50
ГОООООООООООООООЛ! 3:2! Сработала связка "Тампы"! Первый бросил — второй пропустил! Шустр с нулевого угла махнул под штангу, и Бишоп умудрился как-то оставить щель, достаточную для "бабочки".
35:27
Еще одна пауза в игре. Теперь Йозеф Яндач получает возможность сделать замечание своим подопечным.
34:13
ГООООООООЛ! 2:2! Американцы наказывают чехов за плохую реализацию моментов: прострел через ноги с левого фланга, и Абделькадер на правой штанге переправляет шайбу в открытый угол!
34:13
Джастин Абделькадер
ГОЛ!
2 : 2
33:40
Чуть ли не 3 в 1 выкатываются чехи! И все делают правильно, но с легкой вальяжностью. Так шайбу забросить сложно.
32:22
Накладал неудачно подставил ногу под бросок, шайба попадает в голеностоп.
31:11
Хемски не хватило сил убежать от защитника, он подождал подключения Йордана, и уже защитник с ползоны щелкает в касание — не достигает бросок цели!
30:19
Коммерческая пауза приходит на помощь тренерам. Очень много эмоций в игре, и это не всегда положительно сказывается на выполнении тренерской установки игроками.
29:11
Если бы у Палата была пара глаз еще и на затылке, мог убежать на рандеву с вратарем! А так претендующая на гениальность разрезающая передача на него пошла направо, а Палат уже начал смещаться влево.
28:39
В полном составе играет сборная Чехии! Американцы все-таки довели комбинацию до логического завершения, но бросок от правого борта Мразек парировал без труда.
27:24
Павелски бросает-простреливает на пятак, Паризе подставляет клюшку, и шайба попадает в штангу!
26:36
Алеш Хемски
26:36
Хемски придержал клюшкой Павелского и отправляется на заслуженный отдых в штрафной бокс.
26:03
ГОЛ!
2 : 1
26:03
ГОООЛ! 2:1! Милан Михалек навязал борьбу двум соперника возле площади ворот, после броска отборолся и в падении переправил шайбу мимо вратаря в ворота!
24:40
Сейчас характер игры напоминает овертайм, когда команды играют 3 на 3! Наплевать на оборону, все в атаку! Но реализация подводит и ту, и другую команды.
23:24
Пачоретти мог бы бросать или простреливать слева от лицевой, но предпочел уехать за ворота, где попал под силовой прием.
22:10
Печально, что игровую форму команды набрали лишь к третьему туру, когда не удалось сохранить шансы на попадание в полуфинал. С другой стороны, команды не отбывают номер, а дарят зрителям атакующий хоккей.
20:50
Выигрывают чехи вбрасывание в своей зоне и проводят очень быструю атаку: Фролик проносится через всю площадку и бросает низом — Бишоп справляется с трудом!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Его американцы начинают броском с ползоны — и Мразек надежен!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличную динамичную игру демонстрируют команду и уже обменялись заброшенными шайбами.
19:39
Мразек парирует щитком несложный бросок из правого круга вбрасывания в левый нижний.
18:53
Ганзал выкатывается на правый угол ворот от лицевой, но протолкнуть шайбу в ближний угол ему не удается. А затем нападающим сдвигают ворота.
18:05
Заметно, как чехи пытаются поймать на контратаке заигравшихся американцев, но вот соперник брака в передачах не допускает.
16:43
Американцы накатывают на конец периода и с каждой атакой темп наращивают. Надо отдать должное, что чехи очень спокойно с возросшими нагрузками справляются.
15:20
Вчерашний матч команд, из группы А вышедших, был гораздо скучнее. Сегодняшние соперники играют в удовольствие!
14:28
Джо Павелски
ГОЛ!
1 : 1
14:28
ГОООЛ! 1:1! Павелски реализует большинство сборной США, замыкая с пятака прострел с правого фланга!
13:47
Петр Мразек
13:47
Американцы бросаются отыгрываться, и Мразек снова умудряется сфолить.
12:44
Збынек Михалек
ГОЛ!
1 : 0
12:43
ГООООООООООЛ! Михалек броском от синей линии распечатывает ворота сборной США!
11:35
Чуть себе не привезли чехи гол, отдав шайбу на свой пятак, куда накатили двое американцев! Повезло, что хоккеисты США не смогли на ограниченном пространстве разыграть и забросить шайбу.
10:45
Сборная США хорошо контролирует шайбу в зоне чехов, но без бросков это владение ничего не значит.
09:30
В полном составе играет сборная Чехии! Мразек реабилитирован.
09:00
А теперь американцы обозначают, что они играют в большинстве, и наносят бросок с правого пятака — Мразек успевает закрыть угол!
08:20
Полноценную атаку проводит четверка чехов, бросить по воротам не получилось.
07:30
Петр Мразек
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
07:30
Мразек, помогая своему партнеру получить шайбу за воротами, черенком клюшки поставил заслон Кеслеру. Теперь голкипер обязан не пропустить в меньшинстве.
07:13
Павелски на скорости пролетает по правому флангу и бросает с правого пятака в ближнюю девятку — Мразек батерфляйничает и ловит шайбу в ловушку!
06:34
В полном составе играют американцы. Чехи могли быть активнее в эти минуты.
05:46
Шайба ложится на сетку ворот Бишопа, и арбитр выносит вбрасывание в среднюю зону.
05:00
Практически сразу же чехи закрепились в зоне соперника. Американцы дают делать передачи, но чехи делают все очень медленно.
04:34
Зак Паризе
штраф - подножка
04:34
Первое удаление в матче! Зак Паризе наказан двухминутным штрафном за подножку.
03:36
Оши на скорости делает "улитку" в правом круге вбрасывания, освобождаясь от соперника таким образом, и с неудобной руки бросает в ближний угол — Мразек на месте!
02:56
Плеканец бросает слева от лицевой низом — Бишоп отбивает шайбу за ворота!
02:07
Чехи прессингуют соперника у его ворот, но не будем рассчитывать, что это будет длиться весь матч.
01:00
Мразек трудится с первых секунд: американцы первый раз бросают мимо, а затем в цель.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за американцами.
00:00
Сборная США стала соучастницей первой сенсации на турнире, уступив с крупным счетом (0:3) в первом матче Кубка мира сборной Европы. На второй матч, против Канады, особых планов не было, и даже быстрый гол американцев не смутил, а только разозлил канадцев, который в итоге и победили со счетом 4:2.
00:00
Состав сборной США: Бишоп (Шнайдер); Нисканен — Макдонах, Оши — Павелски — Паризе; Карслон — Сутер, Кейн — Сутер — ван Римсдайк; Байфульен — Джонсон, Уилер — Кеслер — Пачоретти; Палмьери — Дубински — Абделькадер.
00:00
Доброго дня и доброй ночи! Завершать групповой этап суждено тем командам, которые уже после второго тура потеряли шансы на выход в полуфинал. О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 03.00 по московскому времени!
00:00
На удивление равными выглядят команды по статистике личных встреч: в 19 встречах по 9 побед и 1 ничья. Но Winline делает сильный перекос в сторону американцев: коэффициент на победу сборной США — 1,52, на сборную Чехии — 4,87.
00:00
Прошедшая омоложение сборная Чехии должна была выступить, если не лучше, то ярче. Но в первом матче чехи в одни ворота проиграли канадцам (0:6), а во втором были близки к волевой победе над сборной Европы, но, дважды отыгравшись по ходу встречи, пропустили в овертайме (2:3Б).