3
3 период
1 : 8
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:8! Классный хоккей показали подопечные Знарка сегодня и вполне заслуженно разгромили грозного соперника. После провального первого периода финны начали приходить в себя, создавать иногда опасность у ворот Кошечкина, но постоянные ошибки в обороне довели счет в пользу россиян до неприличного. Таким образом, россияне немного поправили турнирное положение в Евротуре и запаслись положительными эмоциями для заключительной игры. Всем хороших выходных, до свидания!
59:00
Ковальчук проиграл вбрасывание в чужой зоне. В данном матче с ним это случается не так и часто.
58:00
Яковлев пришел на помощь Чудинову и не позволил Филпуле выкатиться из-за ворот и обострить игру.
56:00
Возможно, нас ожидает ударная концовка, как это было во втором периоде. Настрой вновь вернулся к подопечным Знарка.
55:05
ГОЛ! Зарипов! Яковлев классно перехватил шайбу в нейтральной зоне, выскочил на одного Сятери и отдал пас влево на Зарипова. Данис в касание без помех бросил мимо Сятери.
55:05
Данис Зарипов
ГОЛ!
1 : 8
54:00
Кошечкин рискованно покатился за ворота, шайба от борта едва не выкатилась на пятак, где вообще никого не было.
53:00
Подопечные Знарка отдали инициативу сопернику, играя строго вторым номером. Не исключено, это такая задача тренера на последние минуты.
52:00
Спокоен уже и Александр Радулов. Игрок ЦСКА улыбается, получая от игры удовольствие.
51:00
Вернулись в игру удаленные игроки. Финны с шайбой, контроль происходит вдали от ворот Кошечкина.
50:00
Энлунд опасно выкатывался из-за ворот, но в такой ситуации в ближнем бою сложно переиграть Кошечкина.
48:47
В формате четыре на четыре играют команды, Ковальчук сфолил.
48:37
Илья Ковальчук
штраф
48:21
Лехконен первым среди своих отправился на скамейку для штрафников за удар соперника клюшкой.
48:20
Арттури Лехконен
штраф
48:00
Пильстрему на этот раз не хватило ловкости рук, чтобы хоть что-то придумать перед воротами. Пришлось выкатываться в угол, а там уже никаких перспектив.
47:00
Едва номинальные хозяева не забросили вторую! Защитники дали Энлунду без помех выкатиться на одного Кошечкина, но Василий не дрогнул и щитком отразил шайбу.
46:00
Болельщики встречают позиционную борьбу свистом. Хотят они увидеть зрелище, а его на льду уж очень мало.
45:00
Мозякин долго думал, как же ему продолжить атаку из-за ворот. Решил выкатиться на пятак, где его встретили двое и не пустили.
44:00
Только российские хоккеисты начинают прессинговать у чужих ворот, как те сразу же ошибаются. Голевых обрезок не было, но такими темпами все может быть.
43:00
Игра потихоньку начинает раскрываться. Болельщикам такой хоккей должен нравиться, тем более, российская сборная своего уже не отпустит.
42:00
Кошечкин вступил в игру после дальнего броска Хиетанена, щитками отразив шайбу в сторону от ворот.
41:00
Радулов сыграл высоко поднятой клюшкой против соперника в нейтральной зоне, арбитры никакой опасности не увидели.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 7
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:7! Продолжается разгром финской сборной. Да, подопечные Ялонена уже не выглядят такими растерянными, пытаются даже атаковать, но ошибки в обороне никуда не делись.
39:16
ГОЛ!
1 : 7
39:12
ГОЛ! Ковальчук! Очередная ошибка финнов сзади, Ковальчуку никто не помешал получить пас из-за ворот и с близкого расстояния прошить Сятери!
39:00
Ковальчук перед чужими воротами воспользовался ошибкой и с неудобной руки классно бросил в левый угол - Сятери на месте!
38:00
На скамейке запасных у сборной России полное спокойствие, Знарок даже немного успокоился.
36:17
ГОЛ!
1 : 6
36:17
ГОЛ! Ковальчук! Чудинову дали выстрелить от синей линии, а ему только это и надо! Защитник СКА бросил, Ковальчук перед Сятери подставил клюшку, подправив шайбу в дальний угол!
36:00
На кураже номинальные хозяева начали атаковать большими силами. Важна для них была данная заброшенная шайба.
34:34
ГОЛ! Пильстрем! Экс-игрок "Салавата" сам решил исход эпизода. Выкатился из-за ворот и с неудобной руки удачно попал под перекладину!
34:20
Андронов теперь оказался на скамейке для штрафников за подножку.
34:00
Дальние скамейки у команд во втором периоде. Много смен, а из-за этого начинается сумбур, борьба.
33:00
Энлунд вместе с Яковлевым выкатился из-за ворот и даже успел нанести бросок - неточно.
32:00
Зайцев едва не получил две минуты штрафа, против Эло слишком активно он вел борьбу за воротами российской команды.
31:00
Продолжает "красная машина" контролировать шайбу в зоне соперника, интересно, сколько еще шайб она забросит во втором периоде.
29:21
Максим Чудинов
ГОЛ!
0 : 5
29:21
ГОЛ! Чудинов! Защитник СКА в своем стиле мощно бросил с дальней дистанции. Сятери был закрыт и своими, и чужими, поэтому выручить у него не получилось.
29:00
Игра наконец-то пошла на встречных курсах. Финны поверили в себя и ринулись атаковать большими силами.
28:00
Радулов в одно касание успел перевести шайбу к воротам. Жаль, только Сятери ожидал на эту передачу и перехватил шайбу.
27:00
Саллинен выкатился из-за ворот и с разворота классно бросил в левый угол - Кошечкин успел среагировать блином!
26:00
И вновь Сятери в игре! Вратарь вовремя выкатился из ворот и не дал Яковлеву поразить ближний левый угол.
25:04
Евгений Дадонов
штраф
25:04
Дадонов отправился на две минуты на скамейку для штрафников за задержку соперника клюшкой.
25:00
Кивисто в падении перехватил передачу Зарипова на убегающего Мозякина, Сергей едва не выскочил один на один с вратарем.
24:00
Кошечкин прижал шайбу ко льду, не давая Саллинену сыграть на добивании после собственного броска.
23:00
Шипачев с острого угла ухитрился попасть в створ ворот. Сятери отбил шайбу перед собой, а дальше защитники ее подхватили.
22:00
Зарипов из-за ворот выбросил шайбу на пятак, Мозякин вовремя не успел занять правильную позицию.
21:00
Первая атака финнов завершилась обычным набросом на ворота Кошечкина, Василий справился с поставленной задачей без проблем.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 4
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:4! После неуверенной игры со шведами российская сборная просто несется в матче с финнами! Не прошло и десяти минут, как уже три шайбы побывало в воротах Рюнаса. Дальше хозяева турнира нагнетали большими силами, отличились раз, хотя могли намного больше.
19:00
Пильстрем с левого фланга сильно пальнул по воротам - Кошечкина прошить опять не получилось.
18:00
Зайцев имел шикарный шанс, чтобы забросить пятую шайбу. Выход один на один с Сятери, бросок между щитков, а там как раз оказалась клюшка вратаря!
17:00
Под занавес первого периода хоккей стал более спокойный, давно мы не видели по-настоящему чего-то опасного.
16:00
Койвисто в одиночку попытался прокатиться по левому краю и уже потом нанести опасный бросок. Зайцев встал на его пути, выполнив силовой прием.
15:00
Игра немного успокоилась. Первая тройка нападения сделала игру, сейчас чаще играют остальные.
14:00
А болельщики на трибунах хотят увидеть продолжение банкета, постоянно они скандируют: "Шайбу, шайбу".
12:46
Александр Радулов
ГОЛ!
0 : 4
12:46
ГОЛ! Радулов! Ковальчук разогнал быструю атаку по левому флангу, не стал сближаться с голкипером и бросать, а покатил вправо на Александра. Форвард ЦСКА с близкого расстояния просто расстрелял Сятери!
12:00
Кажется, что в большинстве играет российская сборная. Шайба практически не доходит к воротам Кошечкина, постоянно находясь в зоне соперника.
10:09
Даниил Апальков
штраф
10:09
Апальков у чужих ворот нарушил правила и тут же получил две минуты.
10:00
Зарипов с Мозякиным обыгрались перед воротами, Сергей решил сам завершить атаку броском в левый угол - неточно.
09:00
Радулов классно сыграл по центру, выскочил на пятак и бросил точно в щиток Сятери.
08:00
Много бросают по воротам россияне. Сятери хорош, в ближнем бою переиграть его практически нереально.
06:23
Рюнаса сняли после такого провального начала. Сятери теперь защищает ворота финнов.
06:23
ГОЛ!
0 : 3
06:23
Рюнаса сняли после такого провального начала.
06:23
ГОЛ! Радулов! Нападающий ЦСКА в привычном для себя стиле взял игру на себя, прошелся по левому флангу и здорово щелкнул между щитков Рюнясу.
05:00
И шайба попала в штангу! Первая опасная вылазка финнов, Энлунд не стал ничего придумывать на левом фланге и бросил в ближний - штанга!
04:00
Хиетанен от синей линии мощно выстрелил в левый угол - Кошечкин уже сел в шпагате, но шайба просвистела рядом со штангой.
03:00
Продолжают подопечные Знарка давить на ворота соперника большими силами, сложно придется финской команде в данном матче.
01:47
ГОЛ! Апальков! Даниил в суматохе перед чужими воротами сумел выцарапать шайбу и низом сильно запустил игровой снаряд в левый угол!
01:47
ГОЛ!
0 : 2
01:26
ГОЛ! Зарипов! Данис, казалось, уже потерял возможность для броска перед воротами, когда далеко отпустил шайбу, но она никого не коснулась и влетела в сетку!
01:26
ГОЛ!
0 : 1
01:00
Радулов накатил на ворота с левого края и с неудобной руки бросил в ближний угол - мимо.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Добрый день, уважаемые поклонники хоккея! Продолжается у нас Кубок Первого канала, и на очереди центральное противостояние субботы, в котором сборная России сыграет с финнами. Вместе с вами за ходом игры следит Владимир Лавский.
00:00
Финны же для начала второго этапа съездили в Прагу, где им пришлось помериться силами с чехами. Подопечные Владимира Вуйтека вяло начали текущий Еврохоккейтур, и даже дома не могут ничего сделать. Проиграли 0:3, при этом не создав финнам никаких проблем. Текущая их последняя позиция выглядит вполне логичной, в то время как Суоми делят первое место со шведами.
00:00
Рюнас на последнем рубеже у финской сборной. По пятеркам состав гостей выглядит так. Хиетанен, Кивисте - Куусела, Энлунд, Саллинен; Лаюнен, Нютиваара - Филпула, Лаюнен, Пильстрем; Коуса, Мянтюля - Палола, Няттинен, Леконен; Нискала, Меларт - Сааринен, Ниеми, Койвисто.
00:00
После первых игр соперники с противоположным настроением подходят к данной матчу. Подопечные Олега Знарка здорово начали игру со шведами, забили в начале второго периода, а потом просто посыпались. Итоговое поражение 1:4 вряд ли можно назвать логичным, однако в хоккее так всегда: кто забрасывает, тот и побеждает.
00:00
В данном матче тренерский штаб доверил место в ворота Кошечкину. Состав россиян по пятеркам выглядит так. Яковлев – Белов, Ковальчук – Шипачев – Радулов; Антипин – Чудинов, Мозякин – Прохоркин – Зарипов; Денисов – Зайцев; Григоренко – Апальков – Аверин; Киселевич – Вишневский; Широков – Андронов – Дадонов, Гусев.
00:00
По мнению аналитиков Winline, фаворитом матча является именно российская сборная. Коэффициент на ее победу равен всего лишь 1.37, а на успех гостей - 3. Что это - самоуверенность или объективный расклад сил?