2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Поверила в свои силы сборная Дании после вчерашнего сенсационного успеха в поединке со сборной Чехии и сегодня, по сути, не дала Казахстану ни единого шанса. Определяющей стала превосходная игра скандинавов в неравных составах. Похоже, даже сопернику сборной Дании в 1/4 финала не стоит удаляться без крайней необходимости. Казахстанцы, увы, выступили ниже своих возможностей и покинули элиту мирового хоккея. Мы желаем нашим соседям, чтобы это расставание было кратковременным, длиной не более чем в год. С вами за игрой следил Евгений Перехожев. Будьте здоровы! До новых встреч!
59:57
В атаке проводят подопечные Назарова свои последние секунды в элитном дивизионе.
58:32
Накрыли Лакизу в средней зоне. Не дают датчане казахстанцам даже попытки во всех смыслах последнего штурма.
57:53
Доус принял шайбу в зоне датчан, но распорядиться ей толком не сумел.
56:45
Выстрел Грина принимает на себя защитник.
55:28
Летит мимо дальней штанги шайба после броска Сторма.
54:54
Старков попытался что-то придумать у ворот Мальгина, но так и не придумал ничего, кроме броска с дальней дистанции.
53:32
Эллер ждал удаления Краснослободцева за зацеп, но так и не дождался. Пришлось играть дальше.
52:19
Липин бросает с кистей - опасно, но все же мимо!
51:42
Держат шайбу скандинавы под своим контролем. Нет владения соперника - нет угрозы своим воротам.
50:55
Попытка Паньшина зайти в зону и точно бросить успехом не увенчалась.
49:23
Успокоилась игра. Одни уже не могут найти в себе силы для подвига, вторые начали экономить силы для достойной игры в четвертьфинале.
48:13
Плотный бросок Лассена. Хороший, жаль, неточный.
47:05
Бросил неприкрытый Грин. Мальгин без проблем забрал шайбу под свой контроль.
46:19
Нильсен метил в ближний угол, а попал в ловушку Мальгина.
45:12
Вскинул руки Каиров - гол! Но не пропустил под собой шайбу Дам после коварного броска защитника!
44:34
Перемудрил Бау-Хадсен с передачей на Старкова - Лобанов подставил клюшку и шайбу перехватил.
43:15
Ждет голы Winline: ТБ 6,5 дают за 2,00.
42:00
Ничто не вечно под луной, в том числе и реализация датчанами большинства. Впервые в этом матче удаленный игрок сборной Казахстана отсидел на скамейке все 2 минуты.
41:12
Шлемом вынужден отбить шайбу Мальгин после броска Нильсена.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый хоккей!
2 период
4 : 1
40:00
Артемий Лакиза
штраф
40:00
Лакиза удален уже после финальной сирены за задержку соперника клюшкой. Снова шанс для датчан!
40:00
ПЕРЕРЫВ! Этот период казахстанцы свели вничью, однако общее превосходство датчан в счете позволяет им с оптимизмом смотреть в собственное будущее.
39:41
Под конец периода едва не огорчили Дама повторно. Рымарев едва не преобразовал в гол бросок в ближний угол.
38:32
Нанес бросок Лассен - слабо, мимо, в общем, неточно.
37:26
Наброс Краснослободцева на пятачок - там Соларев остановлен.
36:14
Бросок от синей линии - Мальгин ликвидирует опасность, созданную Бау-Хансеном.
35:34
Подставлял клюшку Боченски после наброса Бойда - шайба попала в сетку, но с внешней стороны ворот.
34:27
Маркелов создает напряженность на пятачке Дама, вратарь справляется с угрозой.
33:17
Сторм метил в верхний угол. Метил, да не попал!
32:46
Среагировал Мальгин на бросок Элерса в ближний угол!
31:56
Вяжут датчане соперников по рукам и ногам, навязывая плотную опеку уже в средней зоне.
30:02
Казалось, сумели казахстанцы внести перелом в игру, но против такой бригады большинства приема пока нет. Даже любопытно, как сыграет датская "бригада" против топ-соперника в четвертьфинале. Например, против Канады.
29:53
Николай Элерс
ГОЛ!
4 : 1
29:52
ГООООООЛЛЛ!!! Продлится!!! Причем очень быстро забивают датчане: передачу М. Лауридсена в голевую преобразует Элерс точным броском в верхний угол ворот!
29:41
Александр Липин
штраф
29:41
Липин отправляет в "партер" Бьоркстранна. Всех интересует, продлится ли фантастическая серия датчан в большинстве?
28:03
Ответная атака, щелчок Иванова, и только вовремя сдвинутые щитки Дама спасают Данию от второй пропущенной шайбы!
27:54
Блокирует Мальгин бросок Н. Йенсена с левого края!
26:42
Не вышла быстрая контратака у Казахстана - защитники Дании помешали.
25:52
Вот и Мальгин в игре - нейтрализует вратарь выпад Бьоркстранна.
24:35
Как-то слишком спокойно ведут себя сейчас датчане. Даже пропущенная шайба их пока не взбодрила. Да, преимущество еще велико, но...
23:57
ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Уж на одну-то шайбу Казахстан точно наиграл! Великолепная передача Боченки находит неприкрытого Бойда, и тот в борьбе с защитником рвется к воротам и прошивает Дама!
23:57
Правда, арбитры все же отправляются "смотреть кино": дело в том, что в момент взятия ворот Доус и Дам на пару сдвинули эти самые ворота. Но повтор показал - шайба попала в датские ворота по правилам.
23:57
Найджел Доус
ГОЛ!
3 : 1
23:42
Звенит перекладина казахстанских ворот: чуть-чуть не хватило точности Грину!
22:14
Толчея на пятачке ворот Дама, но Бойд и Боченки переиграть вратаря и защитников сборной Дании не в состоянии.
21:34
Прорыв Рымарева по центру, но дам спокойно отбрасывает шайбу в угол.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Практически идеальная игра в большинстве сборной Дании (3 удаления - 3 гола) фактически убила интригу уже в первом периоде. Но хоккей - такая игра, в которой все очень быстро может встать с ног на голову.
20:00
Мальгин выходит на 2-й период!
20:00
Поиграем форами? +3,5 в пользу сборной Казахстана можно взять взять за полноценную "двойку"!
19:51
Рымарев перед сиреной попытался "размочить" счет, но это ему не удалось.
18:42
Очень похоже, что казахстанская сборная находится в состоянии грогги после того, как пропустила 2 шайбы чуть больше чем за 1 минуту чистого времени. Жизненно необходим ей перерыв. Который, по счастью, уже скоро.
17:50
И в третий раз датчане реализуют лишнего! Фантастическая игра в большинстве, ничего не скажешь! Сторм разбирается с оппонентом и вовремя отдает на неприкрытого Йенсена! Мгновение - и шайба уже в воротах!
17:05
Ну никак не хочет Казахстан играть вполном составе. Не успел вернуться Бойд, как на скамейку отправился Боченски за задержку клюшкой.
16:46
ГООООООЛ!!! И снова удаление оборачивается для казахстанцев пропущенной шайбой! Казалось, сумел погасить силу полета шайбы Полуэктов после броска Хансена, но предательница все же вползла в ворота!
16:46
Янник Хансен
ГОЛ!
2 : 0
16:04
Мощно и точно бросил М. Лауридсен, но Полуэктов успел свести щитки.
15:38
Дастин Бойд
штраф
15:38
Бау-Хансен упал на лед! Это его зацепил клюшкой Бойд.
14:31
Звенит перекладина ворот Дама после атаки сходу, увенчавшейся броском Краснослободцева!
13:43
Не успевает подставить на пятачке клюшку Эллер после мощного щелчка Хансена.
12:32
Прессингуют датчане, навязывая борьбу на всех участках площадки.
11:17
Наносит бросок Грин, но шайба следует мимо створа.
10:23
В средней зоне преимущественно проходит игра. Датчане, добившись успеха, решили тратить силы на его сохранение.
09:41
Полуэктов не позволил Н. Йенсен нанести разящий удар с близкого расстояния!
08:56
ГОООООООЛЛЛ!!! Бильярдный удар почти от синей линии в самый угол ворот оказался неразрешимым для казахстанского вратаря.
08:56
Маркус Лауридсен
ГОЛ!
1 : 0
08:32
Среагировал Полуэктов на бросок Кристенсена с пятачка.
07:44
Боченски грамотно отыграл в защите, не дав Эллеру поразить опустевший угол ворот.
06:20
Илья Лобанов
штраф
06:20
А сейчас вообще будут в большинстве: Лобанов удаляется за игру высоко поднятой клюшкой.
06:20
Причем наказан Лобанов двойным малым штрафом: нечаянно ударил Элерса по лицу.
06:03
А тем временем датчане уже играют в полном составе.
05:22
Бросок Шина в створ заблокирован защитником. И, похоже, Дам момент броска проглядел!
04:34
Спокойно, никуда не торопясь, казахстанцы пытаются закрепиться в чужой зоне.
03:50
штраф
03:50
Шанс для ребят Назарова - удаляется М. Лауридсен!
02:45
Трибуны скандируют "Шайбу, Шайбу!". Поскольку скандируют на русском языке, видимо, в первую очередь это обращение к сборной Казахстана.
01:07
Бросок Н. Йенсена в сторону ворот Полуэктова - мимо створа.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Сборная Казахстана: Полуэктов (Мальгин); Семенов, Трясунов - Бойд, Боченски, Доус; Лакиза, Липин - Иванов, Рымарев, Шин; Корабеников, Лобанов - Красносолободцев, Маркелов, Соларев; Каиров - Гренц, Паньшин.
00:00
А вот датчане благодаря вчерашней победе над Чехией серьезно обострили ситуацию в группе. Теперь им очень нужна сегодняшняя победа, которая может позволить им попасть в четвертьфинал. Если, конечно, Швейцария потеряет очки в матче с ребятами Вуйтека, что весьма вероятно.
00:00
Стали известны составы на матч. Смотрим!
00:00
Первый и последний раз сборная Дании играла в плей-офф чемпионата мира в 2010 году. Тогда им удалось пройти сито двух групповых турниров, а в 1/4 они достойно уступили Швеции 2:4. Конечно, повторение этого успеха было бы огромным достижением для этой сборной.
00:00
Для Казахстана это последний матч в элитной группе. К сожалению, к последнему матчу группового турнира эта команда потеряла все шансы уйти с последнего места. Поскольку даже в случае сегодняшней победы подопечные Назарова смогут только догнать Норвегию по очкам, но уступят ей по личным встречам.
00:00
В Winline считают, что датчанам сегодня удастся добиться победы в основное время. Но если вы верите в то, что нас ждет овертайм, то коэффициент на это событие очень неплохой!
00:00
Сборная Дании: Дам (Серенсен); Нильсен, Лауридсен М. - Хансен, Элерс, Эллер; Йенсен Н.Б., Лауридсен О. - Йенсен Н., Мадсен, Сторм; Бедкер, Лассен - Грин, Кринстенсен М., Поульсен; Кринстенсен Э. - Бау-Хансен, Бьоркстранн, Огорд, Старков.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Заканчивается групповой турнир чемпионата мира по хоккею! Предлагаем вам последить за матчем группы А, в котором сойдутся представители Дании и Казахстана. Для вас трансляцию встречи проведу я, Евгений Перехожев!