3
3 период
5 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Два периода немцы играли с канадцами на равных, а на третий не хватило концентрации. Итоговый счет - 5:2, но с такой игрой сборная Германии может зацепиться за плей-офф. Вместе с вами хоккей смотрел, читал и писал Виталий Саблин. Пока!
58:49
Самый пресный отрезок игры немцы провели именно в большинстве. Чуть больше минуты остается до конца встречи.
57:40
Не получается у немцев войти в зону. А канадцы ждут момента, чтоб сразу же убежать в контратаку.
56:49
Стоун дает немцам еще один шанс реализовать большинство.
56:49
Марк Стоун
штраф
54:42
Стандартная крупная победа уже вовсю маячит канадцам, а немцам надо сделать еще рывок, и первыми, а может, и единственными забросить канадцам три шайбы на турнире.
53:17
ГООООООООЛ! Выигрывают канадцы вбрасывание, Сеси принимает шайбу у синей линии, прокатывается чуть вперед и стреляет — Пильмайер даже шелохнуться не успел! Сумасшедший выстрел!
53:09
Фолят немцы, канадцы успели поиграть вшестером, но отложенное большинство не реализовали.
51:56
Маршан не успевал подставить клюшку под бросок, но отлетевшую от груди Пильмайера шайбу добил с подъема по-футбольному — снова во вратаря!
50:36
Элементы фигурного катания должны были, по мнению немцев, запутать канадцев, но такая сложная обводка и перепасовка поставила в тупик саму ледовую дружину Германии.
49:44
Еще один сейв Тальбо, и время игры в неравных составах истекло!
48:39
Вот это обстрел устроила немецкая сборная! "Кленовые листья" должны быть изрешеченными, если соперник был бы поточнее!
47:44
Коннор Макдэвид
штраф
47:44
МакДэвид сегодня больше удаляется, чем результативными действиями отмечается.
46:50
Бун Дженнер
ГОЛ!
4 : 2
46:50
ГОООООООООЛ! 4:2! Щелчок от синей линии, подставлена клюшка Дженнера, и шайба залетает низом в ворота!
46:00
Зайденберг палит по центру канадских ворот — там Тальбо Беггинс, и никакое волшебное кольцо не сделает так, чтоб вратарь из рамки исчез.
45:37
МакДэвид прокинул шайбу Холлу на пятак, тот не смог обвести Пильмайера, а немецкий вратарь еще и не позволяет МакДэвиду успеть на отскок!
45:29
Пильмайер прилетевшую раньше двух канадцев шайбу забирает в ловушку. На вбрасывании пусть отдуваются партнеры.
44:05
Дженнер вкопался на пятаке немцев и подставлял клюшку под прострел справа — не попадает шайба в ворота!
43:12
ГОООООЛ! 3:2! Пильмайер парировал бросок с острого угла так, что шайба отлетела на пятак перед воротами, и Холла не затруднило переправить шайбу в пустые ворота.
43:12
Тэйлор Холл
ГОЛ!
3 : 2
42:52
В полном составе продолжают матч канадцы. От немцев пропускать в меньшинстве еще не пришло время.
41:43
Бойл заряжает от синей по воротам канадцев — рядом с левой штангой!
40:52
штраф
40:52
МакДэвид нарушает правила против Пильмайера, а немцы едва не реализуют отложенный штраф! Теперь две минуты большинства!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Игра равная, и мы надеемся, что такой баланс сохраниться до конца матча.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная Германии выигрывает у канадцев период со счетом 2:1, отыгрываясь с 0:2! Космос! Наслаждаемся увиденным и ждем развязки!
38:50
Хагер впечатывает соперника в борт за воротами Тальбо! Какая игра!
38:20
Запомните этот момент: немцы к концу второго периода играют в результативную ничью с Канадой и атакуют!
37:36
Зинан Акдаг
ГОЛ!
2 : 2
37:36
ГОООООООООООЛ! В контратаку убегают немцы всей командой, как в футболе, на полном ходу раскладывают оборону соперника, и Акдаг завершает комбинацию, переправляя шайбу в левый угол ворот!
36:36
Гогулла выскакивает из штрафного бокса и летит на Тальбо, но тот и не таких видал, чтоб мандражировать.
35:54
За полминуты до конца игры в меньшинстве немцы наконец-то выбрасывают шайбу из зоны. Отбились.
34:36
МакДэвид выискивал возможность бросить из-под защитника, но угодил в него, родимого.
33:54
Филип Гогулла
штраф
33:54
Гогулла потерял шайбу на чужой линии и, предотвращая забег соперника на рандеву с Пильмайером, фолит.
32:25
А теперь отсидеться в обороне откатываются немцы, зная, что уязвленное самолюбие канадцев сейчас погонит их вперед.
31:31
Патрик Раймер
ГОЛ!
2 : 1
31:31
ГООООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Это не Германия-Бразилия, но что-то похожее! Коллективный прессинг дал свои плоды, и немцы отбирают шайбу. Небельс по-футбольному коньком отдает классную передачу под бросок Раймеру, и тот прекрасным щелчком зажигает свет за воротами канадцев!
30:50
Позиционные атаки канадцев по-прежнему не доставляют немцам дискомфорта.
29:46
Кори Перри уже вернулся на скамейку канадцев. Куда же без капитана?
28:08
Вот это да! Кори Перри после столкновения в средней зоне покидает лед и, прихрамывая, уходит в раздевалку!
27:10
Коммерческая пауза пришлась кстати для немцев, потому что канадцы их просто задавили и вот-вот бы забросили третью.
25:50
За ворота Пильмайера загоняют канадцы немцев! В боксе бой прекратили бы досрочно за явным преимуществом, но здесь и отрыв-то несерьезный, всего две шайбы.
24:28
Продолжают давить канадцы, и вот уже Пильмайер выгребает ловушкой шайбу из-под перекладины!
23:22
ГОООООООООЛ! 2:0! Брассар переводит шайбу из центра направо Дюшену, тот мгновенно отдает шайбу на пятак Перри, и капитан канадцев в падении переправляет ее в левый нижний угол ворот!
23:22
Кори Перри
ГОЛ!
2 : 0
22:29
Закончилась игра в формате 4 на 4, и сейчас сборная Канады немного поиграет в большинстве.
21:24
Патрик Хагер
штраф
21:24
И чуть не забрасывают в меньшинстве канадцы! Маршан подхватил шайбу на чужой синей, убрал на замахе распластавшегося защитника и бросил — перекладина! А Хагер наказан двухминутным штрафом за задержку соперника.
20:29
Первое удаление в матче, и в меньшинстве будет играть сборная Канады! После вбрасывания Доми подтолкнул соперника в спину и вполне заслужил две минуты штрафа.
20:29
Макс Доми
штраф
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем болеть за интригу, потому важно, чтоб немцы сохранили свой настрой.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Одна шайба заброшена за двадцать минут игры. Канадцы столкнулись с проблемами в обороне, так как немцы довольно хорошо прессингуют их и создают моменты. Тем интереснее будет второй период.
19:10
Бойл пытался подправить шайбу в ворота мимо выехавшего слишком далеко Тальбо, но вратарь реагирует на это касание!
18:40
Драйзайтль не первый раз довольно просто отбирает шайбу в чужой зоне у левого борта, а вот с последующими передачами у них не ладится.
17:23
Хитрый бросок по воротам сборной Германии: шайба пролетела через пятак низом, но разминулась со створом, а Пильмайер реагировал поздно.
16:08
Эррхоф после перевода через зону не попадает в ближнюю, правую девятку! А в предыдущем эпизоде Драйзайтль снял шайбу с клюшки уже замахнувшегося Гогуллы, готового сыграть на добивании!
14:50
И забивают немцы в контратаке 2в 2! Фаузер накатил на пятак и после передачи справа шайба от его конька залетает в ворота! Судьи долго смотрели "кино" и в конце лишь развели руки.
14:35
Немцы очередную двухминутку активности канадцев проводят в своей зоне и средней линии, попросту отбрасываясь.
13:10
Видно, что канадцы одной шайбой не хотят ограничить свою результативность в первом периоде. Но пока не все получается.
12:53
Канадцы пока не настолько быстры и настойчивы, чтоб раскатать споперника, катая шайбу по периметру зоны, но пока ведут игру именно в таком ключе.
11:36
Мюррей щелкает так же, от борта, по воротам немцев — Пильмайер уверенно справляется с броском!
10:30
Тальбо едва не пропускает шайбу после броска от борта! Шайба скользит по щитку, плечу и отлетает на пятак — защитники чистят пятак!
09:10
В целом, выравнялась игра, хотя канадцы, понятно, атакуют острее вследствие высшего класса.
08:06
Кори Перри выкатился из-за ворот и бросал — Пильмайер, садясь на пятую точку, не дает шайбе просочиться под ним!
05:50
Немцы после пропущенной шайбы стараются счет сравнять и не думают рассыпаться.
05:00
Пять минут сыграно, игра идет резвая. веселая, и заполнившие трибуны зрители не должны жалеть, что сейчас не смотрят матч сборной России.
03:54
Тэйлор Холл
ГОЛ!
1 : 0
03:54
ГОООООООООООООЛ! Холл открывает счет, завершая динамичную комбинацию канадцев!
02:30
Канадцы по-хозяйски осаждают ворота немцев уже на старте встречи.
01:10
Немцы не отстают, поддерживая взятый канадцами темп, но, естественно, больше играют в обороне.
00:55
Тальбо дождался, чем кончится единоборство у его ворот, и накрыл бесхозную шайбу ловушкой.
00:01
ПОЕХАЛИ! Как всегда напористо начинают канадцы, практически без раскатки.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная Канады: Тальбо (Пикар); Рилли — Танев, Доми — Райнхарт — Стоун; Мюррей — Сеси, Маршан — МакДэвид — Дюшен; Матесон — Думба, Дженнер — О`Рилли — Галлахер; Хаттон, Холл — Брассар — Перри.
00:00
На помощь сборной Германии спешит Томас Грайсс, чей сезон в НХЛ, как и всей команды "Нью-Йорк Айлендерс", завершен. Голкипер в пяти матчах пропустил от "Тампы" 17 шайб, и по теории вероятности везение должно когда-нибудь прийти и к нему. Почему не сегодня?
00:00
Сборная Канады угрожающе наращивает обороты от матча к матчу: сначала победа со счетом 5:1, затем 7:1, а затем и 8:0! Что будет с немцами, остается только догадываться, но год назад "кленовые листья" "отгрузили" Германии десять безответных шайб. Даешь рекорд!
00:00
Сборная Германии явно против таких рекордов. После двух поражений немцы "оторвались" на словаках, разгромив некогда грозную сборную со счетом 5:1. Эта победа позволила немцам увидеть хвост уходящего в плей-офф поезда, а если есть надежда, то можно жить, и обратное, как гласит древняя мудрость.
00:00
Состав сборной Германии: Пильмайер (Грайс); Бойл — Акдаг, Мацек — Драйзайтль — Небельс; Хольцер — Эрхофф, Гогулла — Хагер — Шютц; Ройль — Мюллер, Кинк — Гок — Зайденберг; Анкерт — Фаузер, Ридер — Кахун — Раймер.
00:00
Футбол или хоккей, хоккей или футбол? Спортивный четверг ставит перед нами вопросы сложнее, чем авиакомпании с питанием на борту. Я, Виталий Саблин, рекомендую вам хоккей: в 20.15 свой матч со сборной Германии начнут действующие чемпионы мира канадцы. Будет весело!