ОТ
Б
Овертайм
65:01
Соботка дернулся плечами, а шайбу оставил на месте. Вратарь в сторону, а Владимир - в пустой!
65:01
Зубов бросал подмышку. Рикошет от плеча - мимо ворот.
65:01
Шалунов не забивает.
65:01
Шумаков разгоняется, резко меняет направление и бросает в ближний. Костин спасает!
65:01
Винцоур бросает точно в Костина, и это победа «Авангарда»!
65:01
Широков на скорости летит по диагонали и попадает в щиток.
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Поехали!
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН. Зрелищный и интересный матч, который завершился справедливо - в серии буллитов, да в пользу более активных хозяев. Прямо сейчас «Авангард» выходит на первое место и ждет итога матча «Югра» - «Амур». Спасибо, что были с нами. Свои впечатления в текст превращал Александр Коноплев. До новых встреч!
65:00
Беляков бросает с восьми метров мимо ворот и почти сразу раздается сирена на ПЕРЕРЫВ.
65:00
Статистика овертайма. Броски в створ: 2-2, голы: 0-0, вбрасывания: 3-3, блокированные броски: 0-0, силовые приемы: 0-0, фол против игрока: 0-0, штраф: 0-0.
65:00
Беспалов выходит на серию буллитов.
65:00
«Авангард» тоже меняет кипера.
64:22
Кулик не позволяет Риддерваллю бросить с трех шагов. Шайба от клюшки Фурха уходит за пределы площадки.
63:48
Соботку настолько переполняет желание забросить, что Владимир попадает во второй офсайд в этом овертайме.
63:25
Анелев проверил бдительность Салака броском со своей половины коробки.
62:30
Половина овертайма позади. «Авангард» засел за своими воротами.
61:50
Соботка вышел один в ноль, но тут же потерял шайбу. Обидно.
60:51
Чудесное катание демонстрирует Зубов, но ни к чему хорошему оно не приводит.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Смотрим битву четыре на четыре.
60:00
ПЕРЕРЫВ. «Сибирь» будет играть шестой овертайм кряду!
60:00
Статистика третьего периода. Броски в створ: 9-7, голы: 1-0, вбрасывания: 13-8, блокированные броски: 2-6, силовые приемы: 5-1, фол против игрока: 1-0, штраф: 0-2.
59:30
Хорошая атака «Сибири». Копейкин входит в зону, но упускает момент для броска.
59:05
Последняя минута начинается с атаки «Авангарда», которая приводит к пробросу «Сибири».
58:36
Пережогин пытался перебросить щитки Салака с 20 сантиметров, но это кажется невозможным.
58:20
Гимаев повисает на Эрате, но Мартин шайбу не теряет, а судьи не видят тут фола.
58:05
Две минуты осталось до конца основного времени. Лично я не верю, что команды избегут овертайма.
57:16
Блестящая комбинация «Сибири» в касание. Жаль, что Риддервалль не превратил прострел Копейкина в гол. Был бы гол недели.
56:12
Пережогин выскакивает из-за спины Губина и бросает в ближний, но там Саша.
55:45
Лемтюгов и Черников нанесли три броска кряду, попадая то в Верещагина, то друг в друга.
55:23
Проброс устраивает «Авангард».
54:11
В равных составах играют команды. 349 секунд осталось у соперников, чтобы не довести до овертайма. Так-то уже начало десятого в Омске.
53:07
Ого! Пара поперечных передач перед носом Салака, рикошет от клюшки - и шайба по параболе перелетает ворота «Сибири».
52:11
Максим Шалунов
штраф - подножка
2 : 2
52:11
Шумаков уронил соперника в метре от ворот «Авангарда». Две минуты.
51:50
И напомню, что в последних пяти матчах «Сибирь» играла в овертайме.
50:50
Кстати, «+1» в предыдущей атаке заработал молодой Артур Лаута. В первых двух периодах он на лед не выходил.
49:40
Паршин оказался без присмотра на пятачке гостевых ворот. Если бы не вышедший на встречу Салак, то «Сибирь» бы превратилась в догоняющую команду.
48:56
Александр Попов
ГОЛ!
2 : 2
48:56
Гооол! Попов получает шайбу в средней зоне, вкатывается в левый круг и мощно бросает под планку.
48:36
Правило гибридного проброса в действии. «Сибирь» выбросила от своих ворот, но у Лекомцева был шанс ее догнать, а значит свистеть не надо было.
47:23
Черников! Александр подбирает шайбу в центре атаки и с кистей лупит в заградительное стекло. А Салак в это время перемещался по ленточке — можно было поймать чеха на противоходе.
46:48
Зубов вышел на хорошую позицию для броска, сделал паузу и уехал вместе с шайбой за ворота Салака.
45:54
Салак начинается новую атаку гостей, но «Сибирь» как-то быстро расстается с шайбой в чужой зоне.
44:44
Сразу четверо игроков «Авангарда» когда-то выступали за «Сибирь»: Чернигов, Лемтюгов, Петров и Лекомцев. В сегодняшнем составе гостей экс-омичей нет.
43:55
Ибрагимов не дал Паршину покинуть зону за воротами. Местная публика уже насчитала несколько удалений со стороны защитника «Сибири», но судьи молчат.
42:35
Шалунов не успел на сильный прострел от борта. Максим подобрал шайбу и решил бросить с 14 метров — мимо ворот.
42:00
Копейкин выкатывается с угла площадки и бьет в нижний. Фурх отбивает, но на повторный бросок успевает Бобров. Виктору было сложно перевести шайбу в ворота, и чуда не свершилось.
41:14
Санников и Шумаков нанесли два броска за 15 секунд. Оба раза «Авангард» выручал Фурх.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 2
40:00
Второй период в цифрах. Броски в створ: 14-5, голы: 0-1, вбрасывания: 8-12, блокированные броски: 3-7, силовые приемы: 5-4, фол против игрока: 0-1, штраф: 2-0.
40:00
ПЕРЕРЫВ. На мой взгляд, период получался лучше первого. Масса опасных моментов у ворот гостей не дали никакого успеха «Авангарду», когда как «Сибири» хватило двух атак, чтобы выйти вперед. Верю, что третья двадцатиминутка станет настоящим триллером.
40:00
Эрат получил шайбу на линии, дождался Паршина у ворот и отдал пас. Денис бросил с отрицательного угла, и тут звучит сирена.
39:13
Широков перехватывает шайбу у чужих ворот и торопиться бросить по воротам. Салак на месте.
38:50
Черников бросает из-под Игнатовича. Салак отбивает обратно, но добить Александру не дают.
37:40
Как прекрасно сейчас обороняется «Сибирь». Лемтюгов получает шайбу у борта, но Николаю ни паснуть, ни бросить — все закрыто.
36:58
Винцоур набрал девятое очко в сезоне. Семь из них пришлись на последние шесть игр. Серия.
35:40
Томаш Винцоур
ГОЛ!
1 : 2
35:40
Гоол! Комментаторов ругают за фразу «а я же говорил». Но не могу не употребить ее. «Сибирь» усыпила бдительность «Авангарда», провела атаку, заработала большинство и реализовала его. Меньшиков с 11 метров бросил на «пятак», а там случилось удачное подправление со стороны Винцоура.
35:28
Винцоур выцелил в ближний угол, но его бросок с острого угла пришелся в Фурха!
34:54
Кулик ошибается при совершении силового приёма и получает два минуты за удар коленом.
34:54
Евгений Кулик
штраф - удар коленом
1 : 1
34:29
А вот и первая внятная и сразу опасная атака «Сибири». Бобров долетел до ворот хозяев и прострелил — никто из партнеров не успел на дальнюю штангу.
33:38
«Сибирь» даже не старается уйти в атаку, а при любом удобном случае сразу выбрасывает шайбу в среднюю зону.
32:40
Паршин закладывает вираж и бросает с неудобной руки — мимо всего на свете.
31:52
САЛАК! ШИРОКОВ! Сергея вывели на бросок в трех шагах от ворот, тот бросил с кистей, но голкипер «Сибири» выручил!
31:10
Хотя лично моё ощущение, что «Сибирь», как подобает серьезному актеру, сейчас накачивается, концентрируется, чтобы ближе к концовке периода взорваться и очаровать всех зрителей замечательной игрой.
30:45
«Сибирь», потерявшая все силы в обороне, уже не может дать точный пас в атаке. Симптоматично.
30:00
Соботка мочит из-под защитника. Шайба рикошетит от щитка и летит за пределы коробки.
29:36
Салак скоро начнет икать от моих частых употреблений его фамилии. Вновь Александру пришлось вступать в игру после очередной атаки «Авангарда».
28:25
Зубов и Верещагин врезаются друг в друга на входе в зону гостей — оба игрока встают на ноги и продолжают игру. Китайские товары делать бы из этих людей. Извините, наболело.
27:32
«Авангард» жарит! Лемтюгов откатывает на синюю, откуда следует сильнейший выстрел в дальний угол — Салак на месте.
27:00
Драка! Эрат и Игнатович устроили перемах у ворот Салака. Зная характер голкипера "Сибири", становится удивительно, что он не вписался.
26:34
Салак прижимает шайбу после броска от синей — и тут начинается коммерческая пауза.
25:45
Михеев пересекает синюю и посылает шайбу в лицевой борт. Та отскакивает обратно, но Илье не суждено было добить.
24:29
Широков без огонька бросает низом с 12 метров — Салак легко справляется с этой угрозой.
23:30
Александров закрыл борт и набросил на «пятак» — шайба прошла мимо всех партнеров и соперников и ушла в забор.
22:42
Зубов и Лемтюгов задумали какую-то сложную перепасовку в чужой зоне, но по факту хоккеисты обманули сами себя.
21:57
«Сибирь» выигрывает вбрасывание, уходит в контрнаступление и бросает с острого угла выше ворот.
21:38
Салак прижал шайбу ко льду после спурта Михеева по левому крылу атаки.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Интересный первый период: обоюдоострый, скоростной, бодрый. Первые 10 минут были за «Авангардом». Дальше омичи отдали инициативу и пропустили. То ли еще будет!
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 8-6, голы: 1-1, вбрасывания: 15-11, блокированные броски: 2-3, силовые приемы: 6-4, фол против игрока: 2-1, штраф: 2-4.
19:42
Эрат выводит Соботку на убойную позицию, но Владимира обкрадывают.
19:40
Равные составы на «Арене Омск».
18:51
Мудрили-мудрили хозяева в большинстве. В конечном итоге Кемпны бросил с 15 метров точно в щитки Салаку.
17:40
Дамир Жафяров
1 : 1
17:40
Жафяров подставил клюшку под ноги Кулику, и тот рухнул на лед. Две минуты.
17:20
Соботку опекали пятеро гостей, но он нашел путь к воротам и даже бросил в открытый дальний — в борт летит шайба.
16:12
Игорь Фефелов
ГОЛ!
1 : 1
16:12
Гооол! Потеря шайбы в чужой зоне завершилась для «Авангарда» сверхпечально. Фефелов на первой космической скорости вылетает к воротам Фурха, а потом без помех бросает в дальний угол. Радуйтесь, кто взял Игоря в fantasy — наконец-то он забросил.
15:58
«Авангард» долго возил шайбу по своей зоне, а потом неудачно вышел в атаку. Шайба была потеряна сразу при пересечении чужой синей.
15:03
Салак хватает шайбу ловушкой после неопасного броска Соботки из центра атаки. Даже сквозь маску видна широкая улыбка на лице Саши (так голкипер «Сибири» просит называть себя сам).
14:35
Затяжная атака Омска. Лекомцев хитро бросает низом — в конек Гимаеву попадает шайба.
13:38
И вновь у «Авангарда» не получается вход в зону по-канадски, а ведь в этом моменте «Сибирь» оборонялась вдвоем. Можно было сыграть и понадежнее.
13:05
Верещагин лупит от синей — Фурх забирает шайбу себе, чтобы успокоить своих и сбить темп чужих.
12:50
«Сибирь» устроила «капкан» в средней зоне. Лемтюгов пытается войти в зону через бросок, но в итоге теряет шайбу.
11:58
«Авангард» успокоился. За последние три минуты хозяева только раз дошли до ворот соперника.
10:16
Еще момент у Алексеева. Сейчас Константин простреливает на правую штангу, но его партнеры не получают пас из-за блокировки со стороны защитников «Авангарда».
09:58
Куча-мала у ворот Фурха. Алексеев мог замыкать на левой штанге, но он не попадает по шайбе
09:05
Гооол! Помните «идеальные пятерки», которые я опубликовал перед игрой? Включенный туда Кемпны забрасывает вторую шайбу в сезоне. Прекрасный розыгрыш большинства, завершился расстрелом Салака с 10 метров. И хотя перед воротами были защитники, шайба все же нашла щелочку и вошла в сетку.
08:07
Фефелов потерял клюшку и попытался остановить Попова невооруженными руками. А это незаконно по правилам хоккейного УК.
08:07
Глухов мощно щелкает с дальней дистанции — Попов борется на пятачке, но Салака переиграть не удается.
06:31
Завершился первый отрезок в неравных составах. «Сибирь» играла в большинстве, но чуть не пропустила.
06:27
Еще один интересный момент. Вбрасывание у ворот омичей. Петров подбирает шайбу и несется вперед. Следует бросок от правого борта — точно в Салака.
04:44
Что это было? Салак выходит из ворот, чтобы оставить шайбу Верещагину. Иван закатывается за ворота, где его обкрадывает Паршин. Денис бросает с острого угла по пустым, но попадает в закругление.
04:31
Николай Лемтюгов
штраф - грубость
04:31
Первое удаление в матче. Кемпны боролся с Ворошило ровно до тех пор, пока Лемтюгов на скорости не влетел в игрока "Сибири".
03:22
Попов несильно катнул шайбу на пятак Салака, а Александр не надежно отбил ее перед собой. Тот же Попов мог добить в пустой угол, но его опередил Фефелов.
02:10
Неплохой момент у ворот Фурха. Жафяров набрасывает с правого фланга. Шайба попадает в защитника и отлетает к Губину. Олег бросает по воротам мимо Фурха, но попадает в другого защитника.
01:08
Первый бросок по воротам. Это Паршин проверил факт наличия Салака на рабочем месте. Мимо створа.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Всем привет! Очередной игровой день в КХЛ начнется в Омске, где местный «Авангард» примет «Сибирь». Матч начнется в 16.00 по московскому времени, когда в Омске и Новосибирске будет 19.00. Трансляцию для вас проведу я, Александр Коноплев. Обещаю, что сибирское дерби будет очень жарким!
00:00
Состав хозяев: Фурх (Костин). Александров — Анелев, Соботка — Пережогин — Эрат; Кемпны — Кулик, Широков — Попов — Паршин; Глухов — Лекомцев, Петров — Черников — Михеев; Васильев, Лемтюгов — Зубов — Фищенко; Лаута.
00:00
Этот матч — одна из двух битв за первое место на Востоке. Прямо сейчас там лидирует «Сибирь» с 33 очками. У «Авангарда» на балл меньше. Столько же на счету «Югры», которая сегодня сыграет с «Амуром». Ситуация непростая: у «Сибири» меньше всего побед в основное время, и лидирующее место можно сохранить, только увеличив этот показатель. Хантымансийцев и омичей может устроить выигрыш в овертайме или по буллитам, и если так случится, то первое место достанется «Югре».
00:00
Немного о форме команд. «Сибирь» проиграла один матч из последних шести, а еще четыре завершила в свою пользу в овертайме или по буллитам. Разница шайб: 18-14. В свою очередь «Авангард» выиграл всего две встречи. Разница шайб: 14-17.
00:00
Идеальная пятерка «Авангарда» на данный момент: Пережогин (8+7) — Соботка (8+6) — Широков (7+5), Куляш (3+6) — Кемпни (1+7). Аналогичный квинтет из «Сибири»: Губин (5+7) — Шалунов (6+4) — Шумаков (6+3), Верещагин (2+4) — Рот (2+3).
00:00
Ворота гостей сегодня защищает Александр Салак. На его счету восемь побед, один голевой пас и один «сухарь» в 16 матчах регулярки.
00:00
«Сибирь» и «Авангард» играют в дивизионе Черышева, а значит в нынешней «регулярке» они встретятся четыре раза. В прошлом сезоне команды благодаря регламенту увиделись пять раз, и это противостояние осталось за омичами: 3-2. Все в рамках КХЛ (с учетом Кубка Гагарина) команды провели 32 очных поединка, 22 из которых завершились в пользу «Авангарда».
00:00
Состав гостей: Салак (Беспалов). Меньшиков — Игнатович, Винцоур — Викулов — Риддервалль; Гимаев — Алексеев, Шумаков — Фефелов — Санников; Ибрагимов — Верещагин, Копейкин — Бобров — Ворошило; Беляков, Жафяров — Губин — Шалунов. Мишарин, Моня, Наумов, Улльстрем и Рот пропустят игру из-за болезни.
00:00
Ворота «Авангарда» под бдительным взором другого чеха — Доминика Фурха. В нынешнем сезоне 33-й номер омичей одержал шесть побед в 15 матчах, оформив один шатаут. Как и Салак, Фурх сохранил свои ворота в неприкосновенности в игре с «Локомотивом».