Швеция U20 - Россия U20. 4 января 2015. Молодежный чемпионат мира. 1/2 финала

3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! СБОРНАЯ РОССИИ В ФИНАЛЕ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА!!! Великолепный матч провели наши ребята и отплатили шведам за все должки, которые накопились за эти годы. Финал состоится в ночь с 5 на 6 января в 4:00 по-московскому времени! Соперник станет известен через несколько часов! Будем болеть за наших и верить! Для вас матч комментировал Алексей Шабалин. Спокойной ночи и счастливого утра!
59:37
Забивают шведы вторую, но у Шестеркина за мгновение до этого выбили клюшку из рук, так что шайба не засчитывается.
59:10
Шестеркин маской отбивает очередной бросок и обнимают его с благодарностью защитники!
59:00
Минута до конца третьего периода. Держимся!
57:46
Давят, да не больно-то. Американцы давили сильнее. Шестеркин пока спокойно стоит.
57:00
Уже два броска наших было мимо пустых ворот. Шведы давят.
56:01
Таймаут берет сборная Швеции. И снимают вратаря.
56:00
Очередной наброс на наши ворота и Шестеркин спокойно ловит шайбу.
55:10
Жесткое столкновение в центре площадки, но Пайгин, после кувырка, сразу на ногах. Сегодня нас так просто не уронишь.
53:51
Барбашев перед пусты углом, но защитник, в последний момент, успевает выбить у него шайбу.
52:39
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Убегают наши два в один, Фищенко бросает, Седерстрем парирует точно на Мамина и тот добивает шайбу мимо голкипера!
52:39
Максим Мамин
ГОЛ!
1 : 4
52:01
Нюландер подправляет на пятаке и шайба оказывается за спиной Шестеркина, но защитник прижимает ее к лежащему голкиперу! Держаться ребята! Терпеть!!!
51:30
ГОЛ! Размашистая атака сборной Швеции, выкатывают они слева шайбу на пятачок и Валлмарк отправляет ее в ворота под щитком Шестеркина.
51:30
Лукас Валльмарк
ГОЛ!
1 : 3
50:10
Красивая быстрая атака и Фищенко с пятака пытается подставить клюшку уже лежа. Но каким-то чудом Седерстрем шайбу останавливает.
49:32
Шведы стараются атаковать из последних сил и поэтому дыры в обороне у них появляются регулярно.
48:50
Лещенко почти выскочил один на один, но немного не успел к шайбе.
48:12
Хегг от правого борта бросает, точно в ловушку Шестеркину.
47:51
Бродески набрасывает от правого борта, но Шестеркин шайбу у штанги прижимает ко льду.
47:12
И еще одна опасная атака в исполнении Бучневича и Барбашева, но не пропихнули шайбу с пятака.
46:50
Голышев выходит один на один, но Форслинг в последний момент снимает шайбу у него с клюшки.
46:07
Форслинг от синей линии несильно бросает, Шестеркин без проблем парирует в сторону.
45:00
Голдобин с Толчинским попытались убежать два в один к чужим воротам, но сил не хватило, под конец смены эпизод случился.
43:52
В полном составе сборная России! Тяжело пришлось на второй минуте меньшинства, но выстояли, постоянно бросаясь под шайбу.
42:52
Удается нам зажать шайбу в углу своей зоны и никак шведам не удается выставиться в зоне.
41:52
Дмитрий Юдин
штраф
41:52
Юдин придержал руками Ньюландера на нашем пятаке. Обоснованное удаление.
41:31
Александр Шаров
ГОЛ!
0 : 3
41:31
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Ахо падает за воротами, Мамин подхватывает шайбу, отдает на центр и Шаров с убойной дистанции поражает ворота!
40:55
Молодцы наши, не прижимаются пока к воротам и очень жестко встречают шведов в своей зоне.
40:25
Барбашев на пятаке, но не дают ему два раза подряд бросить, очень опасно.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Блестящий период провела наша сборная. Вероятно, лучший на этом чемпионате. С середины второго периода шведы только оборонялись и еще должны поблагодарить судьбу, что счет всего 0:2. Но ничего еще не кончено. Перерыв должен позволить им взять себя в руки и вся борьба еще впереди. Главное не расслабляться. Если продолжим гнуть свою линию - все должно получиться!
39:21
Лещенко выходит один на один, но не реализует этот импровизированный буллит, отправляя шайбу выше ворот.
39:01
Не засчитывают арбитры шайбу. Ничего страшного. Продолжаем.
39:00
Дергачов справа получает шайбу и отправляет ее в ворота коньком и сразу сносит ворота. Арбитр уехал совещаться с видео повтором.
37:46
В полном составе сборная Швеции.
37:36
Толчинский бросает от борта, в голкипера. И сразу быстрая контратака шведов, но Валиев подставляет клюшку под бросок с близкой дистанции.
36:46
Бросаем раз за разом, но шведы бросаются под шайбу и блокируют пока броски.
35:46
Себастьян Ахо
штраф
35:46
Ахо за подножку удален. Две минуты у нас на то, чтобы дожать шведов!
35:00
И опять завал в воротах соперника. Всем составом сейчас шведы обороняют свои ворота от наших, поймавших кураж.
34:21
Шаров с Голышевым устроили кучу-малу у ворот шведов, но так и не смогли запихнуть шайбу в ворота.
33:35
Брюквин бросает схода, но шайба проходит выше ворот.
32:50
Зият Пайгин
ГОЛ!
0 : 2
32:50
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Пайгин от правого борта с сумасшедшим замахом отправляет шайбу в дальний угол ворот и Седерстрем даже не понял, что шайба уже в воротах!
32:00
Лещенко невероятно мощно стреляет, находясь между кругами вбрасывания, но голкипер отражает, а защитники не дают добить Барбашеву.
31:24
Антон Блид
штраф
31:24
Блид начал грубить уже на вбрасывании после гола и арбитры его наказали.
31:18
ГОЛ!
0 : 1
31:18
ГООООООООООООООЛЛЛ!!!!! Убежали наши из своей зоны, Дергачов дотащил до круга вбрасывания, отдал на центр на Голышева, а тот дальше на Шарова, который красиво бросил в верхний угол мимо голкипера.
29:55
Шведы, в отличие от американцев, в полном составе отходят обороняться, что позволяет нам успевать возвращаться, не позволяя опасно контратаковать.
28:30
А в ответ Шестеркин ловит шайбу, после броска Кемпе с близкого расстояния.
28:14
Брынцев в падении бросает, но Седерстрем ногой парирует.
27:30
Набирает игра обороты. Скорости выше, чем в первом периоде и силовой борьбы поприбавилось.
26:38
Бергман бросает от синей линии, Шестеркин не удержал шайбу, спровоцировав первую постасовку у своих ворот.
26:30
А Мамин, между тем, уже отбыл свое удаление и вернулись у нас звенья к прежним сочетаниям.
26:18
Голдобин выкатывается на ворота, но не успел бросить, после чего швед впечатывает его в борт. Должно быть удаление, но арбитры не поднимают руку.
25:15
Шведы грязновато играют, на самой грани удаления. Но пока судьи их жалеют.
24:15
Бучневич на пятаке каким-то чудом не пропихивает шайбу в ворота. Очень жарко у шведских ворот.
23:18
Продолжают шведы обстрел наших ворот с любой дистанции, но не попадают пока в створ, на наше счастье.
22:56
В полном составе сборная России!!!
22:35
В полном составе сборная Швеции и в большинстве!
21:45
Блид из-за ворот опасно на пятак шайбу вывозит, но миновала она там шведскую клюшку. Повезло.
20:56
Сергей Толчинский
штраф
20:56
Но Толчинский уравнивает составы, играя высоко поднятой клюшкой. Ну, как же так, ребята?
20:35
Юлиус Бергман
штраф
20:35
Бергман за подножку удален в этом эпизоде.
20:31
Лещенко от правого борта опасно набрасывал, но шайба по пятаку прошла мимо ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Равную игру мы увидели в первом периоде. А по опасным моментам мы имеем небольшое преимущество. Поинтереснее мы выглядим пока в атаке, а шведы предлагают только броски с любой дистанции. Команды все еще осторожничают. Вся борьба еще впереди и силы тратить пока рановато. Отдыхаем и мы.
19:30
Шведы ошибаются в центре площадки и наша контратака заканчивается опаснейшим броском Голышева с близкой дистанции. Жаль, не попал в дальний угол.
19:10
Бучневич настырно лезет на добивание и выносит Седерстрема из ворот.
18:30
А вот и скандирование "Россия! Россия!" раздалось над ареной! Есть наши болельщики на матче и их немало.
17:37
Блид входит справа в зону и сразу бросает от борта - мимо ворот, но Шестеркин все контролировал.
16:31
Рафиков от синей линии - точно в голкипера. Но других вариантов не было, все закрыты.
16:09
В полном составе сборная России! Выстояли!
15:27
Улофссон бросает схода, Шестеркин фиксирует шайбу.
15:09
Не пытаются шведы долго разыгрывать, сразу бросают после входа в зону. Пока Шестеркин держится.
14:09
штраф
14:09
штраф
14:09
Мамин впечатал Лагессона в борт и тот с трудом покинул площадку. И опять нарушение в чужой зоне, плоховато у нас с дисциплиной. 2+10 получил Мамин за толчок на борт и Барбашов будет отбывать за него 2 минуты.
14:05
Барбашев бросает от правого круга вбрасывания и сам же бросается на добивание. Седерстрем намертво фиксирует шайбу.
12:59
Блид накинул шайбу на ворота. Неприятно для Шестеркина, но умудряется он парировать.
12:21
И еще одна неплохая атака нашей сборной, но Седерстрем парирует бросок Голышева со средней дистанции.
11:45
Никуда не делись наши ошибки на ровном месте, поэтому стараемся мы максимально надежно сыграть в любом эпизоде. Не мудря, выбрасываем шайбу из своей зоны.
10:44
Бучневич очень красивую передачу на пятак выдает, но партнеры, как и соперник, не ожидали от него такого паса.
10:18
Наше четвертое звено провело неплохую размашистую атаку, но шведы успешно отбились. А у Толчинского был хороший момент для броска.
09:31
Бергман от синей линии спокойно доезжает до наших ворот и только Шестеркин сумел его остановить.
09:15
В полном составе сборная Швеции. Рафиков неплохо бросал от синей линии, но не попал в верхний угол ворот.
08:15
Опять не можем встать в зоне, в большинстве. Очень активно обороняются шведы.
07:15
штраф
07:14
Бучневич бросается на ворота, его защитники останавливают, а вот Лещенко уже только с нарушением смогли завалить на лед.
06:21
Брынцев, едва войдя в зону, швыряет в сторону ворот и попадает в штангу. Седерстрем обескураженно выглядит после этого эпизода.
05:24
Локе опасно бросает от синей линии, но Шестеркин ловит эту шайбу.
04:22
Шведы сразу отвечают на наши атаки своими, не позволяя нам завладеть преимуществом. По-прежнему равная игра идет.
03:39
Черепанов от синей линии зарядил, но точно в грудь голкиперу.
03:12
Достаточно спокойно начали встречу обе команды. Пока никто не спешит форсировать развитие событий.
02:21
Кемпе схода бросает. Не слишком сильно, но Шестеркин отбивает перед собой - Проворов первый на подборе.
01:00
Наши смело начинают. Первое звено сразу переводит игру в зону шведов и долго держит шайбу там.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Команды уже встречались на этом турнире. В рамках группового этапа сильнее оказались шведы 3:2, но мы, вероятно, провели лучший матч на турнире, превосходя соперника на протяжении более двух периодов. В итоге, сильнее оказался соперник, но в памяти ребят должно было отложиться, что бояться шведов не стоит.
00:00
В четвертьфинале "тре крунор" разобрались с заклятыми друзьями из Финляндии. Причем, и тут хоккеистам Суоми удалось два периода на равных соперничать с грозными шведами (счет был 3:3), но в третьем периоде все было кончено 6:3. Стоит нашим тренерам сделать заметку о том, что неплохо бы повторить "американский" спурт и сделать задел еще в начале встречи.
00:00
А воодушевлять придется. Все-таки по многим параметрам мы уступаем сегодняшнему сопернику. Как обычно вызывают опасения игра в неравных составах и дисциплина. Удаление в решающий момент за нарушение численного состава становится нашим бичом. И ведь в первом матче со шведами у нас было такое удаление на 55 минуте, когда нужен был решающий штурм. Брагин пообещал сегодня уделить этому аспекту особое внимание и хватать игроков за руки, не пуская на площадку не в свое время.
00:00
Швеция: Седерстрем (Вард); Бергман - Хегг, Де ла Росе - Блид - Карлссон; Ахо - Лагессон, Нюландер - Линдблум - Холмстрем; Норелль - Форслинг, Бродески - Валлмарк - Кемпе; Энглунд, Улофссон - Локе - Эн - Бристетд.
00:00
Состав сборной России: Шестеркин (Сорокин); Рафиков - Брынцев, Лещенко - Барбашев - Бучневич; Гавриков - Черепанов, Брюквин - Фищенко - Мамин; Юдин - Пайгин, Голышев - Шаров - Дергачев; Валиев - Проворов, Голдобин - Каменев - Толчинский .
00:00
Всем привет! На молодежном чемпионате мира в Канаде пришла пора решающих матчей. Ровно в полночь по московскому времени начнется игра сборных Швеции и России. Так что не опаздываем. Нашим парням нужна поддержка. Вместе с вами поддерживать "молодежку" будет Алексей Шабалин.
00:00
Изрядно удивил Брагин. Перетряс практически все звенья. Особенно серьезные изменения пришлись на пары защитников. И это после того, как мы провели, по всеобщему признанию, лучший матч с точки зрения обороны. Сомневаться в действиях Валерия Николаевича оснований нет. Посмотрим, что из этого получится.
00:00
Наш успех во встрече с американцами продолжают обсуждать в Канаде. И не только невероятно самоотверженную игру в обороне, но и огромную роль, которую вносит в эту команду Валерий Брагин. Его проход по бортику, в решающий момент встречи, смакуют на всех каналах. Интересно, есть ли у Валерия Николаевича еще заготовки для воодушевления молодых ребят?