3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Россия, уверенно начав матч, в итоге подарила себе и своим болельщикам несколько неприятных минут. Хотелось бы, в дальнейшем избежать таких ситуаций и выработать пресловутый инстинкт убийцы. Пока же, мы выиграли свой турнир со 100% результатом, с чем я, Алексей Шабалин, вас и поздравляю. Сегодня еще матч Швеция-Финлядния, за второе место. На этом все. Всем удачи!
59:20
Пустые ворота у Чехии.
59:03
Тайм-аут берут чехи.
58:51
Ковард уже на синей линии, готов бежать на скамейку, но мы проводим атаку, очень вовремя, и Зариповбросает с острого угла.
57:42
Галимов выручает команду после рикошета на пятаке, а может быть, это была и штанга.
57:00
Все больше времени мы в обороне проводим. Ждем снятия вратаря у Чехов.
55:47
Ржепик входит в зону, не сближаясь мощно бросает и сам же идет на добивание, но защитники встречают его крайне не дружелюбно.
54:18
В полном составе сборная Чехии. Не удалось нам реализовать большинство.
53:37
Требуют полные трибуны в Сочи шайбу, а наши никак не могут улучить момент для броска.
52:40
Шипачев с пятака отдает налево и Мозякин уже в пустой угол бросает, но защитник успевает броситься под шайбу.
52:18
Вот шанс восстановить разницу в две шайбы. Немец не успел впечатать Григоренко в борт, зато успел схватить руками.
52:00
Рановато наши расслабились при счете 3:0. А вот чехам почет и уважение за то, что не сдались а продолжили бороться.
51:17
И опять мы проигрываем борьбу за своими воротами. Но теперь Галимов успевает выручить свою команду.
50:27
Плотников слева по борту прорвался в зону, но никто из партнеров не сумел поддержать его скорость.
50:01
Какой активный прессинг неожиданно включили чехи. Стараются наших встречать прямо у ворот Галимова.
49:00
В исконно русском стиле наша сборная решила подарить нам все-таки интригу в этом матче. Сейчас надо собраться и довести таки эту встречу до победы.
48:21
Вот теперь счет действительно скользкий. То ли Знарок тасует состав, то ли наши меняться не успевают всей пятеркой, но некоторый сумбур сейчас заметен в действиях наших.
47:38
Эрик Грня
ГОЛ!
3 : 2
47:38
ГОЛ! Затевич выигрывает борьбу за воротами и отбрасывает на пятак, откуда активный в третьем периоде Грня, спокойно переправляет ее в ворота.
47:11
Поддавили наши, после игры в неравных составах.
45:47
Мощнейший бросок Аверина от левого круга вбрасывания, но Коварж парирует.
44:35
В полном составе сборная России. Под конец Грня очень активно вел себя на пятаке и Галимову пару раз пришлось показать свое мастерство.
43:35
Блокируют защитники броски по нашим воротам. Берегут они Галимова.
42:35
Александр Бурмистров
штраф
42:35
Бурмистров схлопотал удаление за подножку у борта. Не получился у него силовой прием.
42:15
Смоленяк очень активно пытался пропихнуть шайбу в ворота и Денисову пришлось его силовыми методами успокаивать.
42:00
Жесткая борьба за шайбу в нашей зоне и Галимов усердно клюшкой участвует.
40:25
Чудинов долго выбирал момент для броска, а в итоге попал в конек чешского защитника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Обменялись команды заброшенными шайбами в этом периоде. Удалось чехам реализовать большинство и после этого они заиграли гораздо интереснее. Будем надеяться, что перерыв собьет с них эту спесь. Главное не пропустить в начале периода, иначе можно и загнать себя в неприятную ситуацию.
38:41
Зарипов хорошую передачу на Плотникова задумал, верхом, но защитник по теннисному выносит ее с пятака.
38:03
А в ответ Зарипов атакует ворота из-под защитника, но Коварж успевает парировать эту шайбу.
37:32
Затович пытается бросить со средней дистанции, но защитники принимают шайбу на себя.
36:22
В полном составе сборная Чехии. Имели мы на последних секундах большинства возможность забросить шайбу, но не попал наш нападающей по шайбе, находясь перед пустым углом.
35:22
Плотно мы сидим в зоне соперника, но до опасных бросков дело пока не доходит.
34:22
И Коварж в этой карусели получил две минуты за задержку соперника руками.
34:22
Ян Коварж
штраф
34:00
Классная карусель в зоне чехии. Очень много быстрых передач мы делаем и чехи не успевают за перемещением наших игроков.
32:24
Оживились, сразу после заброшенной шайбы, чехи. И уже опять наблюдаем мы равную игру, да и счет уже стал скользким.
31:06
Ян Коварж
ГОЛ!
3 : 1
31:06
ГОЛ! Коварж выехал из-за ворот и неожиданно бросил в ближний угол. Галимов, явно, оказался не готов к этому броску и шайба проскочила между его плечом и штангой.
30:54
Игорь Григоренко
штраф
30:45
Удалось чехам перевести игру к нашим воротам, до ворот шайба не доходит, но Григроенко будет удален за задержку клюшкой.
29:12
Плотников вдоль ворот на одинокого Мозякина, но тот не попадает по воротам.
27:51
Очень красивая атака три в два. Как на параде шли наши к воротам соперника, но щелчок Щипачева голкипер парировал.
27:00
Расстроенными выглядят чехи. Атакуют они по инерции, но сами же все портят ошибками.
26:01
Аверин слева выскакивает на ворота, но в этот раз Коварж успевает среагировать и закрыть угол.
25:00
Вот так сегодня, выстаивают чехи в меньшинстве, но как только выходит их пятый игрок, сразу пропускают.
24:21
Егор Яковлев
ГОЛ!
3 : 0
24:21
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Яковлев от синей линии убегает на свидание с Коваржем и не входя в клинч, сильным щелчком отправляет шайбу в угол ворот.
24:02
В полном составе сборная Чехии.
23:57
Зарипов справа от ворот один оказывается перед пустым углом и шайбу ему отправили, но не попал он по ней.
22:55
Зайцев выждал момент и бросил со средней дистанции, находясь прямо напротив ворот. Немного неточно.
22:02
Якуб Коварж
штраф
22:02
Коларж выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает две минуты.
21:00
Активно чехи начали второй период и почти минуту не могли мы выйти из своей зоны.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сборная России уверенно выигрывает у Чехии после первого периода. Ничем особенным соперники сегодня не удивили пока. Это касается и нашей сборной, которая просто спокойно и уверенно делает свое дело. Пожалуй, без лидеров (Ковальчука и Медведева) смотреть на эту команду даже интереснее.
19:30
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Григоренко справа врывается в зону, доходит до ворот и, в тот момент когда все ждали передачи налево на открытого Зубова, он с неудобной руки швыряет шайбу под перекладину.
19:30
ГОЛ!
2 : 0
19:15
Смоленяк повздорил почти со всей нашей скамейкой и высказал что-то. Он сегодня капитан.
18:30
Зарипов от синей линии набрасывает на ворота, но всем составом там обороняются чехи и сложно шайбе проскочить.
17:00
Бурмистров атакует с близкой дистанции, но Коварж как белка в колесе крутится и пока спасает свою команду.
16:34
Калинин слева отдает на пятак и Зацев умудряется не попасть по шайбе, пытаясь переправить ее в уже пустой угол.
15:30
Трибуны пускают "волну" и наши игроки на кураже увеличили давление на ворота Коваржа.
14:16
Александр Кутузов
ГОЛ!
1 : 0
14:16
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Кутузов бросает со средней дистанции, Григоренко на пятаке смутил голкипера, но шайбу не задел, не лишив Кутузова авторства гола. И все это через считанные секунды после выхода пятого чешского игрока на площадку.
14:10
13:31
Мозякин от борта накидывает на пятак, но защитник успевает отвести угрозу от ворот.
12:48
Зарипов с очень острого угла бросает, но Коварж успевает сместиться и закрыть угол.
12:10
Полашек удален за задержку соперника клюшкой. Отличный шанс открыть счет, даже без Ковальчука.
12:10
Адам Полашек
штраф
11:18
Чехам победа в сегодняшней встрече может помочь только на 3 место в турнире подняться.
10:00
Быстро проходит первый период, фактически без остановок. Но хотелось бы побольше опасных моментов.
09:00
Хорошо наши встречают соперника еще в у его синей линии, заставляя чехов очень часто ошибаться.
07:28
Зарипов обокрал чешского защитника прям на его же пятаке, но Коварж успел выставить клюшку и не дать Шипачеву переправить шайбу в ворота.
06:27
Яковлев справа схода атакует ворота, но Коварж парирует перед собой, а на добивание Егор не успевает.
05:11
Наше первое звено, при появлении на площадке, мгновенно перемещает игру к воротам соперника, но и тут чехи удачно прижимают наших к бортам.
04:21
Равная игра пока идет, но бросков маловато, команды предпочитают жаться по бортам.
03:42
В полном составе сборная России. Без особых проблем выстояли наши.
03:00
До бросков по нашим воротам дело пока не доходит. Но и мы в контратаки не бегаем. Пока все спокойно.
02:00
Быстрая атака чехов и Галимов вынужден щитком отражать шайбу, после неудачного рикошета от собственного защитника.
01:42
Виктор Антипин
штраф
01:32
А вот и первый бросок по воротам Галимова, он справляется, а вот Антипов будет удален за подножку.
00:30
Не "одел" Знарок сегодня на матч двух лучших игроков первых двух матчей - Ковальчука и Медведева. Тем смелее должны идти вперед чехи и тем больше пространства должно быть у нас.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Между тем, после вчерашней победы над Швецией, а так же победы Финляндии над Чехией, наша сборная обеспечила себе победу на домашнем этапе Евротура. Это конечно не значит, что сегодня мы будем играть спустя рукава. Целей в сегодняшнем матче по-прежнему много.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Кубок Первого канала по хоккею подходит к концу и сборной России осталось провести всего один матч, против своего извечного противника, сборной Чехии. Для вас трансляцию этой встречи проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Россия: Галимов; Белов - Чудинов, Зарипов - Шипачев - Карпов; Кутузов - Антипин; Плотников - Аверин - Мозякин; Зайцев - Денисов, Паршин - Зубов - Григоренко; Миронов - Зубарев, Яковлев - Бурмистров - Калинин.
00:00
А заочное соперничество с "тре крунор" в общем зачете Евротура после вчерашней победы обретает еще больший интерес. Именно наша и шведская сборная лидируют, набрав по 10 очков. Конечно, трофей не самый ценный в мировом хоккее, но приятный. Стоит побороться.
00:00
Составы команд. Чехия: Коварж; Кемпни - Немец, Горак - Соботка - Бернер; Мозик - Коларж, Затевич - Коварж - Грна; Планек - Витасек, Смоленяк - Клепиш - Власки; Полашек - Эмингер, Симон - Филиппи - Ржепик.
00:00
Место в воротах российской дружины займет уже третий голкипер на турнире - Станислав Галимов. Это не связано с недовольством тренерского штаба игрой других вратарей, а связано с принципом ротации. Тренеры стараются оценить в боевом режиме всех имеющихся в их распоряжении игроков.
00:00
Никто не забывает, что основная цель проведения Евротура - это подготовка к весеннему Чемпионату мира. Естественно, команде Знарка предстоит еще многое. Вчера в матче со шведами наше первое звено показало себя во всей красе, а вот остальным пока предстоит подтянуться к лидерам.