3
3 период
4 : 0
60:00
Турнирное положение после первых матчей 5-го тура: Канада - 12 очков (4 игры), Швеция - 11, Чехия - 10, Швейцария - 8 (4), Германия, Франция - по 3 (4), Австрия, Латвия - по 2 (4).
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. С ожидаемым исходом: хозяевам - свое, аутсайдерам - свое. С вами вместе за ходом их встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего предпраздничного вечера и интересного продолжения тура!
58:28
Капитан сборной Австрии Томас Раффль возвращается в игру со скамейки штрафников.
57:30
Еще несколько бросков от синей линии парирует Рене Светте. Будет вбрасывание в зоне австрийцев.
56:28
Томас Раффль
штраф
55:14
В полных составах входят в концовку команды.
54:00
Сорок бросков нанесли уже в общей сложности чехи, но в большинстве они вновь куда-то пропадают. Хотя в зоне закрепились.
53:14
Михаэль Раффль
штраф
52:20
Шайба попадает в лицо Мануэлю Латузе. Требуется пауза, чтобы убрать со льда капли крови.
51:40
А вот и Яромир Ягр показал себя! Выходит к воротам против Даниэля Миттердорфера, обыгрывает его финтом и едва не отправляет шайбу под щитком Светте.
50:10
В который уже раз шайба попадает в штангу австрийских ворот после броска от синей линии!
48:30
Один из первых бросков по своим воротам в заключительной 20-минутке - с острого угла - парирует Павелец.
46:50
Сборная Чехии больше не усердствует под песнопения домашних трибун и довольствуется игрой в средней зоне.
45:20
Почти без остановок идет игра - фолить, осторожничать и выгрызать шайбу зубами теперь уже нет смысла ни тем, ни другим.
43:40
Австрийцев и дальше заставляют только отбиваться.
42:00
Расслабленно-праздничная будет концовка матча в Чехии. У них-то, кстати, праздничная дата как раз 8 мая...
40:07
Якуб Ворачек
ГОЛ!
4 : 0
40:07
Соботка выиграл стартовое вбрасывание, и всего в два паса Ворачек был выведен один на один. Безрадостное начало для Рене Светте.
40:01
Начался третий период.
2 период
3 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Австрийцев, конечно, не могли не подкосить удаления - чехи ими воспользовались, усилили давление и за этот период перебросали своего соперника по максимуму - 22:2.
39:08
И снова в верхний угол. Да еще и от штанги! Владимир Соботка попал туда кистевым броском со средней дистанции.
39:08
Владимир Соботка
ГОЛ!
3 : 0
38:04
Ян Хейда великолепным пасом от своих ворот бросил в атаку Затевича, который не стал делиться шайбой с партнерами, а сам попал в ближнюю "девятку".
38:04
Мартин Затевич
ГОЛ!
2 : 0
37:20
Атакующий порыв чехов спадает, и шайба вновь начинает периодически появляться в их зоне.
35:50
Теперь выход "два в одного" самоотверженно прерывает распластавшийся защитник Патрик Петер.
34:10
Петр Коукал получает отличный пас на синей линии, выходит один на один, но его переигрывает проводящий прекрасный матч Штаркбаум.
32:40
И штурм продолжается. Броски по воротам гостей сыпятся один за другим. Их счет в этой 20-минутке уже достиг 12:2.
31:09
Ну вот и дожали, придавив, наконец, соперника к воротам. Ондржей Немец со средней дистанции метко уложил шайбу в "девятку".
31:09
Ондржей Немец
ГОЛ!
1 : 0
30:20
Еще одна безрезультатная попытка пробить вратаря сборной Австрии от синей линии - после прохода Крейчика.
29:30
Затевич входит на скорости в австрийскую зону и бросает точно в... Штаркбаума.
27:50
Первый выпад гостей после перерыва получается потенциально голевым: Раффль уходит от одного оппонента и отдает точный пас партнеру на дальнюю штангу, но тот не попадает в створ ворот.
26:20
Сил у австрийцев, конечно, сейчас ушло много - приходится и дальше крутиться у своих ворот.
24:40
Выстояли австрийцы! В полных составах играют команды.
24:00
Очень успешно защищается спецбригада меньшинства. Только теперь Штаркбаум вступает в игру после броска Якуба Крейчика от синей линии.
23:05
И даже против троих обороняющихся дело дошло только до одного броска. Слабо.
22:40
Мартин Шумниг
штраф
22:00
И снова нет бросков. Расположиться в зоне оказывается проблемой. А вот австрийцы помогают новыми фолами.
21:05
Рафаэль Роттер
штраф
20:59
Ни одного броска не успели нанести фавориты, зато снова заставляют на себе нарушать правила.
20:01
Начался второй период. И еще почти минуту у чехов есть численное преимущество.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, первый период предыдущего матча с французами хозяева первенства также закончили без голов, что совсем не помешало им затем быстро решить исход встречи в свою пользу.
19:50
Штаркбаум отбивается в поте лица, но в итоге обороняющиеся выводят шайбу из своей зоны.
18:59
Томас Хундертпфунд
штраф
18:00
Втроем на одного защитника выкатываются чехи, бесхитростно бросают и пропускают выход Брайана Леблера один на один. Вице-капитан австрийцев почти обыгрывает Павелеца, но тот умудряется отбить шайбу коньком!
17:20
Снова Затевич! На скорости врывается в зону, остро простреливает партнеру на пятачок, и, похоже, шайба снова попадает в каркас ворот.
15:43
Последнюю атаку в большинстве чехи прерывают, сломав клюшку одному из соперников. Они снова в полном составе.
15:00
Мартин Затевич перехватывает шайбу в чужой зоне и едва не проталкивает ее в ближний угол австрийских ворот.
13:43
Ян I Коларж
штраф
12:50
Еще один провал чешской обороны: Томас Раффль классным пасом из-за ворот нашел на пятачке Латузу и Константина Комарека, оставленных в полном одиночестве! Спасает расторопный Павелец.
12:00
Попаданием в штангу начинается штурм австрийских ворот, который тем не менее тут же приводит к контратаке и опасному броску Томасу Хундертпфунду - опять прямиком в Павелеца.
10:40
Мануэль Латуза в контратаке оказывается один перед воротами и бросает в Ондржея Павелеца, а после ответного выпада "два в один" капитан чехов Якуб Ворачек толком не попадает по шайбе, замыкая передачу!
09:20
Наконец-то завладевают хозяева преимуществом, и у Штаркбаума появляется ожидаемый фронт работ.
07:50
С частыми судейскими свистками и почти без бросков идет игра, то и дело "застревая" у бортов.
06:10
Одну позиционную атаку чехи провели, разок бросили по воротам Бернхарда Штаркбаума, а теперь снова не могут справиться с прессингом соперника в средней зоне.
04:30
Переполненные трибуны пражской "О2 Арены" с легким недоумением и даже свистом наблюдают за тем, как долго хозяева первенства не могут перейти из обороны в атаку.
02:47
Тем не менее чехам приходится обороняться теперь даже в полном составе.
02:00
Неожиданным для гостей - австрийцев сегодня можно именовать так - оказывается первое численное преимущество. Настолько, что они начинают одну из атак пробросом.