3
3 период
1 : 7
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Питерский СКА громит на выезде минское "Динамо" со счетом 7:1 и делает еще один шаг к серебряным медалям чемпионата. Для вас работал Виталий Саблин. До скорого!
59:06
1:7! Напоследок (?) и капитан забрасывает с правого пятака, найдя щелочку между штангой и вратарем.
59:06
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 7
58:10
Последние две минуты третьего периода начались, СКА продолжает контролировать шайбу.
57:20
Активные действия Ежова ограничиваются жестикуляцией партнерам, за кем стоит приглядеть тщательнее.
56:08
Провалы в обороне минского "Динамо" продолжают быть регулярными, но армейцы уже не так охотно, как ранее, рвутся наказать соперника.
55:00
С мрачными лицами катаются минчане, говорить о веселых атаках белорусской команды не приходится и поэтому тоже.
53:46
Антон Бурдасов
ГОЛ!
1 : 6
53:46
Мильчаков сменил Хаугена в воротах хозяев. Поглядим удастся ли ему выйти сухим из этой встречи.
53:46
И еще одна! 1:6! Бурдасов! Ровно через минуту его усилиями СКА доводит счет заброшенных шайб до шести!
52:46
1:5! Каблуков увеличивает счет, при номинальном прессинге опекающего его игрока бросая чуть ли не с колена аккурат под левую штангу!
52:46
Илья Каблуков
ГОЛ!
1 : 5
52:00
Все раскатываются и раскатываются в атаку хозяева, а как дело доходит до входа в зону, здесь минчане словно бьются об стену.
50:52
В полном составе играет СКА, меньшинство гости отыграли образцово-показательно.
49:50
Неодобрительно свистя зрители, считая, что защитники СКА не по правилам ведут борьбу против игроков "Динамо", но судья молчит.
48:52
Дмитрий Юдин
штраф - подножка
48:52
Юдин решил передохнуть в одиночестве пару минут и для этого сделал оппоненту подножку.
48:00
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 4
48:00
1:4! Похоже, Шипачев снимает вопрос о победителе в сегодняшнем матче! Два Евгения, Кетов и Дадонов, ассистировали автору гола, который со средней дистанции переигрывает Хаугена.
46:50
Треть периода пролетела, Ежов продолжает играть в эконом-режиме, толком в игру и не вступая.
45:41
За счет длинных передач на чужую синюю линию создают армейцы напряжение в защите динамовцев, тем самым не позволяя сопернику атаковать большими силами.
44:20
Мало конструктива стало в атаке СКА, а белорусская команда до этого уровня еще не поднялась.
42:53
В полном составе играет минское "Динамо". Счет прежний, что оставляет хозяевам шансы в этой игре.
41:30
Щелчок от синей - Хайген отбивает шайбу перед собой, а дальше ее, скачущую, выбрасывают из зоны защитники.
40:53
Дмитрий Мелешко
штраф - удар клюшкой
40:53
А вместо этого Мелешко рубанул клюшкой по рукам врывавшегося в зону Дадонова и получил двухминутный штраф.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Двадцать минут в распоряжении хозяев, чтоб сквитать две шайбы.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ! Обменявшись шайбами, команды сохранили установившийся после первого периода разрыв в счете. 1:3 после двух периодов, и в третьем должно быть очень весело!
39:30
Александр Матерухин
ГОЛ!
1 : 3
39:30
ГОООООЛ! 1:3! Матерухин бросает от синей, Ежову стоявшие перед ним игроки помешали среагировать на коварный бросок!
39:00
Пошла последняя минута второго периода, а расположившиеся в зоне динамовцы продолжают выжидать момент для броска.
37:44
Александров мешал сопернику расположиться на пятаке, толкая того клюшкой в спину. В меньшинстве СКА.
37:44
Юрий Александров
штраф - толчок клюшкой
37:30
Динамовцы "разбудили" Ежова, заставив голкипера покататься за шайбой по пятаку.
36:10
Если игра так и будет продолжатся, третий период превратится в настоящее мучение и для игроков, и для зрителей. Атакующих действий все меньше.
34:50
Динамовцы, трижды набившие шишки, теперь в атаку идти попросту боятся, отряжая прессинговать лишь одного нападающего.
33:40
До конца второго периода времени еще достаточно, а хоккеисты из Питера словно доигрывают встречу, раз за разом отыгрывая шайбу назад.
32:21
Гости тактически отдали инициативу сопернику, словно испытывая очередной раз динамовцев, так ли они разобраны сегодня или все-таки могут добавить по ходу игры.
31:00
Бросок-наброс от синей линии в активе хозяев за две минуты большинства. Прямо скажем, не очень густо.
30:05
И снова динамовцы первую минуту кружат в своей зоне. В равных составах игра дается хозяевам гораздо лучше.
29:00
Еще один шанс дают гости минчанам. Калинин удален на две минуты за грубость.
29:00
Дмитрий Калинин
штраф - грубость
28:07
В полном составе играет СКА. Соперник для них проблем не создал.
27:10
Минута большинства протекла без каких-либо активных действий хозяев в зоне соперника, зал начинает свистеть все громче...
26:07
штраф - задержка руками
26:07
А вот сейчас можно поглядеть на минское "Динамо" в большинстве! Юдин наказан двумя минутами штрафа за задержку соперника руками.
25:38
Бурдасов, едва войдя в зону, с богатырским замахом щелкает слева от синей - Хауген с таким броском справляется.
24:31
0:3! Скорая! СКА сегодня играет здорово! Шипачев выиграл вбрасывание, сам(!) ускорился, прошмыгнул меж соперников на ближнюю штангу, дал выкатиться вратарю и отпасовал на пятак Кетову, который послал шайбу в пустые ворота!
24:31
Евгений Кетов
ГОЛ!
0 : 3
23:07
СКА дает войти сопернику в зону довольно легко, но у динамовцев возникают разрывы между темпами атаки, поэтому сплести атаку не получается.
21:59
Довольно быстро отодвигают минчане игру от своих ворот, но также ворот соперника не тревожат.
20:53
Но вновь очень активно начинают "армейцы с Невы", которые активно кружат перед и за воротами Хаугена, передавая шайбу друг другу, но по воротам не бросая.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хозяевам надо отыгрывать две шайбы, но для этого надо регулярно создавать моменты у ворот Ежова, с чем были большие проблемы в первой трети игры.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Забросив две быстрые шайбы, СКА обеспечил себе комфортное преимущество и возможность игры в щадящем режиме ближайший период.
19:38
В полном составе минчане. И второе меньшинство они провели неплохо.
18:30
Хауген блестяще реагирует на шайбу, летящую в "домик", и вовремя сводит щитки!
17:38
Мэтт Эллисон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
17:38
Еще одно удаление у хозяев! Эллисон налетел на Ежова так, что вратарь въехал в свои владения, приложившись при этом об штангу.
17:16
В полном составе минское "Динамо"! Первое меньшинство для них закончилось удачно, теперь надо что-то менять при игре в равных составах.
16:20
Пока армейцы располагались в зоне, истекла минута игры в большинстве. Остается столько же времени на реализацию.
15:16
Сергей Дрозд
штраф - задержка клюшки соперника
15:16
Первое удаление в матче! Дрозд наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. СКА в большинстве.
14:30
Все острее контратакуют команды. Легко и с удовольствием играют оба коллектива, хотя минским динамовцам стоит напрячься, так как их шансы на попадание в плей-офф не достигли 100%.
13:45
Выравнивается потихоньку игра, но у армейцев достаточный запас прочности, чтоб соперники могли думать, что они могут переломить ход встречи уже в первом периоде.
12:40
Ну вот, так гораздо веселее! Вот и Ежов на мгновение потерял ворота и шайбу из виду, так закрутили его хоккеисты минского "Динамо". Армейцам из Питера пока везет.
11:45
Все чаще минчане выкатываются из своей зоны, что в этом матче является значительным прогрессом для них.
10:30
Пока для Ежова матч складывается как нельзя лучше, но по закону, всем известному, как только ты не хочешь, чтобы случилось что-то негативное, это обязательно произойдет. Поэтому Ежову как-то надо держать себя в тонусе.
09:15
Только на синей плотно играют динамовцы из Минска против своих соперников, а как только этот рубеж хоккеисты из Петербурга преодолевают, то сразу вся оборона разваливается и превращается в решето.
08:05
Пока тайм-аут, взятый наставником хозяев Поковичем, не возымел должного действия: армейцы продолжают дожимать соперника, будто в этой встрече надо сделать определенную разницу шайб.
06:59
ГОЛ!
0 : 2
06:59
0:2! Гостеприимные белорусы продолжают позволять гостям слишком многое! Шипачев буквально с пары метров заносит шайбу в ворота после прострела вдоль ворот!
06:20
Не дают гости местным динамовцам вернуться в игру, продолжая играть практически только в зоне "Динамо".
05:07
И еще один момент у ворот хозяев! Мортенссон с колена бросал после передачи из-за ворот, целясь в дальнюю, левую девятку - Хауген на этот раз не сплоховал!
04:00
ГОЛ! Ковальчука, прорывающегося по центру меж двух защитников, снабдили шайбой, и форвард СКА легко переиграл Хаугена!
04:00
ГОЛ!
0 : 1
03:31
Проброс у минчан фиксирует арбитр, вбрасывание будет в зоне хозяев.
02:20
Вот и игроки белорусской команды впервые создали напряжение у ворот соперника, правда, дело до удара по воротам не довели.
01:07
Александров накатил на совершенно пустой пятак, принял удобную передачу с левого фланга и бросил низом в левый угол - вратарь парирует!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за минским "Динамо", которое и начинает раскатываться в атаку по испещренному рекламой льду родного дворца.
00:00
Представляем составы играющих команд! "Динамо" Минск: Крайчек - Горошко, Лингле - Элиисон - Щехура; Бэйлен - Шинкевич, Кулаков - Мелешко - Матерухин; Бэйлен - Шварни, Степанов - Павлович - Китаров; Дрозд - Демков - Захаров - Развадовский.
00:00
Всем привет! Хоккей упорно не желает сдавать позиции большому футболу, вернувшемуся в нашу жизнь после зимней спячки, и переходит в контратаку. Все девять запланированных на сегодня матчей КХЛ будут очень интересными, а встреча СКА и минского "Динамо" обещает быть еще и жаркой. Так ли это будет, расскажу вам я, Виталий Саблин. Встречаемся в 19.00!
00:00
В трех предыдущих очных встречах команд в этом сезоне победу праздновали хозяева: в первых двух играх - СКА (5:2 и 3:2), а в последней - минское "Динамо" (2:1Б). Сохранится ли эта тенденция и сможет ли белорусская команда в преддверии плей-офф крупно насолить "армейцам с Невы", скоро узнаем!
00:00
Состав СКА: Рукавишников - Калинин, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Кутейкин, Кетов - Дадонов - Шипачев; Белов Н. - Чудинов, Мортенссон - Тихонов - Торесен; Юдин - Ермаков, Каблуков - Бурдасов - Хохряков.
00:00
Питерскому СКА есть что терять, кроме хорошего настроения: команда ведет борьбу с московскими динамовцами за серебряные медали регулярного чемпионата и по потерянным отстает от них на одно очко. Учитывая, в какой форме находятся бело-голубые, игрокам СКА надо побеждать в трех оставшихся матчах и надеяться, что "Динамо" оступится хоть раз.
00:00
Минское "Динамо", несмотря на три поражения подряд, забронировало себе путевку в плей-офф и, более того, займет место не ниже седьмого, что исключает попадание белорусской команды на чемпиона "регулярки" ЦСКА. Но и проигрывать нельзя, потому как затянувшаяся серия поражений, грозящая стать рекордной в этом сезоне, не способствует поднятию боевого духа в преддверии плей-офф.