3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА все-таки добивается волевой победы и сохраняет за собой вторую строчку в конференции, а вот рижское "Динамо" усложнило себе борьбу за плей-офф. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:43
Последние секунды проходят в атаках гостей, Редлихс с Дарвиньшем по очереди бросали с разных углов, но оба раза Коскинен легко манипулировал щитками.
58:48
Теперь, собственно, остается доиграть со спокойной душой. Питерцы свои три очка сегодня возьмут, но вряд ли они знают, что ЦСКА сейчас уже 12 шайб отгрузил "Словану".
57:40
Максим Чудинов
ГОЛ!
3 : 1
57:38
А вот и точка в исходе противостояния. Чудинов щелкал, а Эрикссон грамотно подправил на пятаке - так, что Седлачек и глазом моргнуть не успел.
56:42
Максимально упростили гости задачу сопернику. Теперь им главное просто не зевать. Что они с успехом и делают, не особо выискивая счастья в атаке.
55:55
И даже капитан рижан не справляется с нервами. Атаковал игрока, не владеющего шайбой, зажег на табло четыре пятерки и "подарил" две минуты меньшинства для своей команды.
55:55
Лаурис Дарзиньш
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
54:45
Борьбы у бортов мы сейчас едва ли дождемся - такая игра даже при минимальном перевесе в счете - не для СКА.
53:06
Включили повышенную передачу питерцы, но большинство уже не реализуют - с секунды на секунду появится на площадке Ципулис.
52:18
А пока, по первой минуте так и происходит. Толком зацепиться за шайбу не получается, в итоге команда просто выигрывает время под неодобрительный свист трибун.
51:08
Мартиньш Ципулис
штраф - задержка руками
51:08
Поплыли гости. К "причалу пристает" Ципулис. За задержку соперника клюшкой. Как бы не расслабило это большинство армейцев.
50:21
Рукавишников не успевает замкнуть прострел Тихонова, а как Виктор ускорялся... Питер реально включился по полной.
49:39
Есть контакт! Червенка открылся у самого пятака, получил передачу от Бурдасова и вколотил шайбу в сетку, взорвав трибуны. СКА повел!
49:39
Роман Червенка
ГОЛ!
2 : 1
48:40
Гринбергс как-то невзначай, почти между делом, накинул на пятак, и едва не залетела шайба в дальний угол. Огрызается "Динамо".
47:34
Рижане пытаются немного сбить темп игры, охладить разгорячившихся питерцев. Чуть шайбу подержали - вроде получилось.
46:41
С совсем другим настроением хозяева теперь передвигаются по льду. Дадонов с Шипачевым разыграли эффектную комбинацию, Вадим завершал, но попал в голкипера.
45:38
Кетов из правого круга вбрасывания щелкал - Седлачек справился. Полетел с удвоенной силой вперед СКА.
44:56
Забили-таки! Как все просто оказалось. Выигранное вбрасывание, шайба отскакивает к Мортенссону, мощнейший щелчок в ближнюю девятку - и 1:1.
44:56
Тони Мортенссон
ГОЛ!
1 : 1
44:39
СКА в этом сезоне лишь одну игру из трех выиграл в основное время у "Динамо". Еще одну - по буллитам, и один раз проиграл.
43:30
Кутейкин от души бабахнул со входа в зону - шайба от рук Седлачека попадает в перекладину и улетает за ворота!
42:33
Удивительно, но пока динамовцы в целом больше владеют шайбой. Дарзиньшу сейчас не дали бросить в последний момент, а он уже рвался завершать передачу с фланга.
41:14
Эрикссон пролетел пулей вдоль борта, вырезал на Тихонова, но Виктора опередили на пятаке. В большом дворце, как говорится, клюшкой не щелкают.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, пан или пропал? СКА выходит на заключительную 20-минутку с предельно четкой задачей - забить.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Две трети матча позади, по-прежнему не получается забить у СКА. Сейчас перед питерцами стоит архиважная задача - переломить неудачно складывающийся ход поединка.
39:27
Чудинов привозит буллит на последней минуте периода. Мейя пытался исполнить на технику, но Коскинен не купился и бросок отразил.
38:24
Нет, СКА в большинстве сегодня такой же, как и в равных составах - абсолютно разобранный. Никак Быкову не удается обуздать своих подопечных.
37:27
Кришьянис Редлихс
37:27
И еще одно удаление. Снова Редлихс-старший провинился. Ребята сегодня прекрасно чередуются, играя в игру "Кто кого пересидит на лавке".
35:54
Остались безнаказанными и за эту капитанскую выходку питерцы. Рига сегодня необычайно любезна и дружелюбна в этом отношении.
35:44
Тихонов лихо укатывал в атаку и уже высматривал, кому отдавать на пятак, но, не увидев партнеров, с досады швырнул шайбу в сторону ворот сам.
34:55
Илья Ковальчук
штраф - удар коленом
34:55
штраф - грубость
34:55
Очередной эмоциональный взрыв Ковальчука едва не стоил травмы Дарзиньшу. Геноуэй пытался вступиться за товарища, дело снова чуть до драки не дошло. Илье снова 4 минуты, Геноуэю - две.
34:55
Чарльз Геноуэй
33:40
Цибульскис устроил сольные выступления за воротами СКА, все искал варианты продолжения атаки, но его передачу в итоге перехватил цепкий Хафизуллин.
32:34
Еще один момент у Ковальчука - пытался он подставить на пятаке клюшку под наброс Тихонова, но в створ снова не попал. И в полном составе динамовцы.
31:37
Не могут даже в зоне закрепиться армейцы - постоянно рижанам удается выкинуть шайбу подальше от ворот. Попытка Ковальчука бросить с откидки Эрикссона из угла - совсем высоко.
30:34
Каспарс Саулиетис
штраф - подножка
30:34
Очередная подножка, и уже "Динамо" остается в меньшинстве. Саулиетис провинился на сей раз.
29:20
СКА в полном составе. Было остренько, но ничего убойного гости у ворот Коскинена создать не сумели. Вообще игра в неравных составах у обеих команд сегодня оставляет желать лучшего.
28:30
Бичевскиса забыли у левого борта, и он тут же попытался воспользоваться моментом, резко щелкнув в ближний угол - не прошло.
27:21
27:21
А вот и до драки дело дошло. Ковальчук сцепился с Редлихсом, оба потолкались друг с другом и теперь синхронно присядут на скамейку. Причем капитан питерцев получил 2+2.
27:21
26:24
Стремительный выход рижан, Дзериньш атаковал с острого угла - Коскинен перекрывает доступ в ворота. На встречных курсах игра пошла. Тем веселее.
25:38
Три в два убегали хозяева, Торесену откатили под бросок, щелчок - Седлачек на высоте. Пока пробить его не представляется возможным. Но может это дело времени?
24:21
Ответ гостей, Редлихс подключал вдоль борта Виделля, тот решился на бросок, но в створ не попал. Тяжеловато динамовцам сейчас приходится.
23:18
А это уже Бурдасов стреляет с ползоны - снова голкипер выручает. СКА включился с первых же минут периода. Осталось забить.
22:05
Дадонов пас Шипачева с фланга пытался воплотить в гол, но Седлачек успел среагировать на его бросок в касание.
21:02
Обратите внимание на статистику бросков - рижане чуть ли не в два раза перебросали питерцев, 24 против 16. Стоит задуматься.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Хватит отдыхать, пора все внимание на лед обращать. СКА нужно отыгрываться, посмотрим, как им это удастся.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И снова армейцы уступают после первого периода. Повторится ли все, как встарь, покажут следующие 40 минут. Но хочется попросить ребят не расстраивать Вячеслава Аркадьевича.
19:20
Все попытки хозяев организовать хоть что-то стоящее у ворот Седлачека под конец периода успехом никак не увенчаются. Рижане грамотно держат оборону.
18:19
Появляется Александров на льду. Жарко было у ворот его команды в последние секунды, но храбрость и самоотверженность защитников, бросавшихся под шайбу, не знает границ.
17:33
Коскинен! Молниеносно перемещается из одного угла в другой и успевает отразить мощный бросок Дарзиньша от борта.
16:26
Юрий Александров
16:16
Снова Александров на скамейку штрафников отправляется. Подножку ему "шьют" в очередной раз. Две минуты вчетвером питерцы будут играть.
15:31
Шайбу гости с легким сердцем отдали сопернику, но бросать дают исключительно от синей. И иногда от борта. Чтобы пройти дальше, нужно проявить фантазию.
14:25
Темп игры не спадает, но градус немного опустился. В хоккее его понижать можно и иногда даже нужно. Рижанам это на руку, а вот СКА нужно что-то делать со спортивной злостью.
13:07
Для Панарина партнеры сделали все, оттянули на себя внимание защитников, снабдили передачей, а Артемий взял и запустил шайбу рядом со штангой с двух метров.
12:10
Рижане отбились, но больше атмосфера напряжения у ворот была. До реальных угроз воротам Седлачека дело не дошло.
11:21
Долго разыгрывали шайбу питерцы, но внезапная потеря обернулась опасным контрвыпадом гостей и броском Дарзиньша от борта. По счастью мимо.
10:09
Андрис Джериньш
штраф - выброс шайбы
10:09
Оживились болельщики, сейчас их команда будет действовать в большинстве. Джериньш за выброс шайбы удаляется.
09:20
Активизировалось первое звено армейцев. Эрикссон искал на пятаке клюшку Ковальчука, но она задержалась где-то в пути. Вместе с хозяином, разумеется.
08:42
Притихла арена, Быков стиснул зубы. Еще один больный укол по самолюбию СКА в первой половине периода. Это серьезный вызов.
07:32
ГОЛ!
0 : 1
07:32
Вынимай, Коскинен! Не успели и глазом моргнуть питерцы, как вспороли гости их оборону, и Дарзиньш точнейшим ударом в левую от вратаря девятку открывает счет.
06:27
Теперь уже питерцы обступили владения Коскинена. Щелчок от синей Кудинова - мимо. И в конечном счете удается гостям выбросить шайбу из зоны.
05:12
Собственно, уже и пролетели две минуты. В полном составе хозяева, а латышам так и не удалось толком нагрузить Коскинена.
04:25
В обороне у Питера сегодня по-армейски все четко, слаженно и организованно. Лишь бросок от синей все тому же Редлихсу позволили.
03:10
03:10
Удаление у СКА. Александров сначала зацепил ногой, а потом и клюшкой Редлихса - две минуты большинства для рижан.
02:25
И снова третье звено питерцев обостряет. Теперь уже Мортенссон набрасывал на пятак на Торесена, но и Патрику скорости чуть не хватило.
01:20
С места в карьер начинают хозяева. Торесен во время быстрой атаки пальнул от борта, голкипер сыграл щитком, а Тихонов не успел добавить.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Вздыхает волнующийся Быков. Стартовое вбрасывание - и матч начинается!
00:00
Питерским армейцам, которые в последнее время не больно радуют своих поклонников, впору отпустить мысли о погоне за ЦСКА и постараться в оставшихся матчах отстоять второе место в конференции - там ведь "Динамо" и "Йокерит" уже совсем рядышком. А это, знаете ли, разный уровень соперников в плей-офф, на который у СКА якобы весьма серьезные планы.
00:00
Всем веселого вечера среды! В КХЛ снова рыбный день, а в Петербурге - гости из Прибалтики. Униженный и оскорбленный "Ак Барсом" СКА попытается реабилитироваться в поединке с рижским "Динамо", который пока еще не потерял шансы на выход в плей-офф. Меня зовут Сергей Кузнецов, матч будем смотреть вместе.
00:00
Состав СКА: Коскинен, Калинин - Рукавишников, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Хафизуллин, Ермаков - Юдин, Бурдасов - Хохряков - Кетов.
00:00
Состав "Динамо" Р: Седлачек, Редлихс К. - Цибульскис, Букартс - Виделль - Редлихс М.; Геноуэй - Гринбергс, Дарзиньш - Троттер - Индрашис; Сотниекс - Ерофеевс, Аболс - Джериньш - Мейя; Порейс, Саулиетис - Бичевскис - Ципулис, Скворцов.
00:00
А что же рижане? Идут 11-ми на Западе, но все еще тешат себя надеждами о восьмерке. До заветной строчки всего 5 очков, однако не будем забывать, что "Динамо" сыграло больше матчей, чем соперники. А набирать очки у них особо не получается - единственным светлым пятном из недавних воспоминаний остается лишь разгром главного аутсайдера "Слована" (6:0).