3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, ЦСКА одерживает волевую победу в Магнитогорске, продлевает свою серию до 5 матчей и продолжает уверенно лидировать в таблице. С вами игру смотрел Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей.
59:38
И рушатся надежды "Металлурга", Жарков убегает в атаку, усаживает на пятую точку Ли и с острого угла отправляет шайбу в пустые ворота.
59:38
Владимир Жарков
ГОЛ!
1 : 3
58:35
Кошечкин укатил со льда, "Металлург" пытается спастись в этом матче. Полторы минуты у него остается на все про все.
57:23
А "Магнитке" надо форсировать и надо обострять! Мозякин летел вдоль борта, набрасывал на ход Антипину, но тот не успел дотянуться до шайбы.
56:40
Муршак подержал шайбу у борта, отдал на Волкова, но тот быстро ее потерял. ЦСКА согласен на текущее положение дел и совершенно не собирается форсировать события.
55:38
И как-то ЦСКА не сильно рвется вперед, довольствуясь тем, что контролирует шайбу, пока секунды неумолимо идут вперед. А счет-то скользкий.
55:08
Платонов! Мог сейчас наказать армейцев за излишнюю вальяжность, но из убойной позиции попал в перекладину. Роскошный момент у хозяев возник.
54:35
Ян Коварж
штраф - толчок клюшкой
54:34
Не удается никак собраться "Магнитке", и очередное удаление в составе хозяев. И снова нашла коса на камень. То бишь Радулов зацепился за клюшку соперника. В данном случае Стэплтона.
53:10
Отстоял в меньшинстве "Металлург", и есть еще время на спасение. Вот только публика не шибко гонит вперед своих любимцев, словно те проигрывают как минимум в 3-4 шайбы, но никак не в одну.
52:15
И повторится все, как встарь - опять длительный розыгрыш, снова наброс на пятак и, конечно, Радулов, которому не удается занести шайбу в ближний угол.
51:11
Владимир Маленьких
штраф - задержка руками
51:11
И совсем некстати удаляется Маленьких, зацепивший клюшкой вездесущего Радулова. Большинство у ЦСКА.
50:36
Волков искал передачей от борта Андронова на пятаке, но нашел лишь вовремя подставленную клюшку Брента. Очень дисциплинированно стали действовать в обороне и магнитогорцы.
49:29
Мозякин прощает ЦСКА! Коварж элегантно накидывал ему с фланга, Сергей завершал в касание, но в створ не попал.
48:40
Снова Осала на острие, опять с левого края стреляет - мимо. Настоящий обстрел устраивают армейцам хозяева, но шайба не хочет залетать в ворота, как ни крути.
47:37
Удалось наконец перехватить гостям шайбу, Андронов прокатился до чужих ворот, но не нашел перспективных вариантов предложения и позволил себя обокрасть.
46:33
Практически не касаются сейчас шайбы москвичи, но их это нисколько не беспокоит - они держат оборону и ждут своего шанса впереди. Имею полное право.
45:23
Платонов атакует, шайба задевает клюшку кого-то из защитников и едва не залетает в ворота. "Металлург" осаду настоящую устроил.
44:41
Юньков проходил по левому краю, бросать не стал, оставил шайбу Осале, щелчок которого приходится в щиток Галимову. От этого парня в этом периоде очень многое зависит.
43:26
Надежно армейцы обороняются, кучкуясь по центру. Сложно будет "сталеварам" пройти к воротам, но шансы у них в любом случае еще будут. Воспользуются ли - вот в чем вопрос.
42:30
Антипина выводят на бросок, тот низом щелкает в ближний - Галимов реагирует. Включается "Магнитка" по полной.
41:21
Ох, вступился за товарища Макаров и хотел приложить соперника к борту, а пострадал в итоге сам. Не факт, что сможет продолжить игру.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Пора к решающей 20-минутке переходить, друзья. Вопрос один - готов ли "Металлург" переломить ход встречи?
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. ЦСКА провел достаточно яркий период, забросил две шайбы и повел в счете. Теперь уже "Металлургу" надо идти вперед, а Кинэну думать о том, как сдержать разыгравшееся первое звено красно-синих.
39:28
И забивает ЦСКА в раздевалку хозяевам! Да Коста до конца доборолся на пятаке и вкладывал шайбу в клюшку Григоренко, а пытавшийся помешать Игорю Бирюков срезает шайбу в собственные ворота.
39:28
Стефан Да Коста
ГОЛ!
1 : 2
38:41
Тимкин набрасывал на пятак от борта, но партнеры не прочитали его замысел. Пошла сейчас настоящая обоюдоострая игра.
37:31
Ли мощно стреляет с ползоны в дальнюю девятку - шайба рикошетит от клюшки защитника, но все равно успевает среагировать Галимов!
36:24
Снова жарко у ворот хозяев, Стась на пятаке не успевает протолкнуть шайбу в ворота, и Кошечкин тут же накрывает ее от греха подальше.
35:27
Продолжает на волне успеха идти вперед ЦСКА! Егоршев подключился к атаке и прикладывался с весьма неплохой позиции с правого края - Кошечкин на высоте.
34:28
"Металлург" лишь в одном матче против ЦСКА за всю историю противостояния в КХЛ не забросил ни одной шайбы. Всего же лишь в трех матчах забивала только одна команда.
33:06
ГОЛ!
1 : 1
33:06
И добились-таки гости своего! Радулов выдал из-за ворот своевременную передачу забытому перед воротами Да Косте, и француз расстрелял брошенного защитниками Кошечкина.
32:35
Активнее армейцы стали действовать в последние моменты. Радулов выкатывал шайбу Зайцеву, тот бомбит от синей - мимо кассы.
31:42
Любимов укатил к воротам Кошечкина с защитником на плечах, но переиграть голкипера не сумел, Артюхин пытался протолкнуть с пятака, но тоже тщетно.
30:23
Тимкин протащил шайбу до пятака, успел бросить и влетел в Зайцева. Завязалась небольшая потасовка, но продолжения она не получила.
29:38
Коварж подключает Мозякина на скорости, Галимов справляется с щелчком Мозякина, а мгновением спустя не дает ему и добавить с пятака.
28:32
Жарков на очередном вираже пытался бросить с неудобной руки, но получилось совсем неточно. Армейцам не удается ничего. Вернее, не дают.
27:11
И тут же Радулов с острейшего угла решается на бросок, но ближний Кошечкин держит на пятерку с плюсом.
26:15
Гриоренко подстроился под классный пас Григоренко на пятак и в касание щелкал наверняка - Кошечкин не успевает среагировать, но шайба летит рядом со штангой.
25:40
Волков прокатился за воротами и вручил шайбу застывшему в ожидании паса Андронову - щелчок, но Кошечкин парирует.
24:29
Панин выбрасывает шайбу за пределы площадки, и магнитогорцы тут же сигнализируют об этом арбитру. Тот молчит, чем приводит в негодование трибуны.
23:36
Никак не удается армейцам наладить взаимодействие по линиям, как-то выбила их из колеи пропущенная шайба. Цельность нарушилась что ли.
22:37
Платонов из-под защитника хитро выцеливал в дальний угол - Галимов ждал такого броска и успел среагировать. "Магнитка" веселее во втором периоде смотрится.
21:22
Данис Зарипов
ГОЛ!
1 : 0
21:22
Классический розыгрыш на радость трибунам! Коварж из-за ворот выруливает, оттягивает внимание вратаря и отдает на свободного Зарипова, который выжидает паузу и отправляет шайбу в пустой угол ворот.
20:41
Александр Радулов
штраф - задержка клюшкой
20:41
Радулов клюшкой зацепил соперника - еще одно удаление и очередное большинство для "Магнитки".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули? А нам пора продолжать. Хоккеисты уже готовы. Понеслась!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Собственно, это все события первого периода. ЦСКА пытается, но особо не получается, а "Металлург" пока не особо и рвется вперед. Как итог - 0:0 к первому перерыву. Отдохнем.
19:14
ЦСКА пытается в концовке действовать агрессивно, но магнитогорцы уверенно держат оборону, сковывая армейцев по рукам и клюшкам.
18:31
Коварж умело подставлял клюшку на пятаке под наброс от борта, Галимов выручил, а секундой позже и зазевавшиеся защитники подтянулись, устроив сутолоку у ворот.
17:45
Обе команды уже в равных составах, никаких стоящих угроз чужим воротам мы за эти две минуты не увидели. Чего уж там о голах говорить.
16:38
В формате 4 на 4 увереннее себя чувствует "Магнитка", Ибрагимов щелкает с дистанции - больше, наверное, рассчитывая на отскок и добивание.
15:46
Тим Брент
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
15:46
Но вот уже и у хозяев потеря бойца - Брент клюшкой приложил Стася. Недолго магнитогорская музыка играла.
15:29
Михаил Науменков
штраф - выброс шайбы
15:29
А вот, собственно, и удаление. Науменков не вовремя выбрасыает шайбу за пределы коробки и присаживается на две минуты.
15:07
"Металлург" забрал шайбу, расположился в чужой зоне, словно при большинстве. До броска дело, правда, не доходит, но напряжение у ворот Галимова немного подросло в вольтах.
14:12
Радулов откидывает Да Косте, тот от синей лупит, но шайба летит мимо. А Григоренко так старался закрыт обзор Кошечкину.
13:04
А ЦСКА продолжает искать счастья впереди. Терещенко размахивается с ползоны - снова шайба не долетает до ворот, встречая на пути спину соперника.
12:26
Не сказать, что очень острые моменты мы наблюдаем в игре, но матч смотрится. И, заметьте, ни одного удаления или грязного приема. Минимум борьбы, максимум хоккея.
11:18
Муршак на технике ушел от соперника и почти от борта кистевым проверил бдительность Кошечкина. Василий бдит.
10:21
И снова Артюхин отвоевал шайбу у борта и дотащил ее до пятака, где потерял в окружении двоих оппонентов. Сверхактивен Евгений в первом периоде.
09:19
Выигранное вбрасывание "Магнитки", скидка на Ибрагимова, щелчок - мимо. Очень быстро действует "Металлург", оглянуться не успеешь.
08:10
Артюхин зажигает! Мгновенно развернулся из угла площадки и едва не завел шайбу в ближний угол. Любимов пытался помочь с добиванием, но Кошечкин грамотно разобрался в ситуации и накрыл шайбу.
07:01
быстрый контрвыпад хозяев 2 в 1, Зарипов от борта накидывал паралелльно летящему Мозякину, но бросок Сергея в касание приходится в голкипера.
06:22
Да Коста проверяет резким броском Кошечкина - голкипер "Магнитки" играючи "слопал" шайбу ловушкой и бровью не повел.
05:27
Артюхин выкатывал свое могучее тело на пятак с правого фланга и задумывал отдать на Любимова, но успел заблокировать эту передачу защитник.
04:25
Полетала шайба над площадкой, хоккеисты на несколько секунд почувствовали себя волейболистами в крагах. Темп достаточно высокий, но серьезных моментов пока нет.
03:11
Платонов выкатывался на ударную позицию и хитро бросал с неудобной руки - Науменков успевает подставить клюшку-шлагбаум.
02:12
Жарков лихо развернулся на 360 градусов, будучи за воротами, но отдать шайбу на пятак притаившемуся на дальней штанге Любимову не сумел.
01:23
Забрали гости шайбу и отдавать явно не намерены. Зрители недовольно свистят, а "Металлург" хладнокровно выжидает, словно заранее зная исход.
00:17
Радулов тут же подхватывает шайбу в районе правого круга вбрасывания и щелкает по воротам - Кошечкин на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимн РФ позади, три периода увлекательнейшего хоккея впереди. Первый из них начинается!
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ выходит на финишную прямую. И нас ждут интересные противостояния. Сегодня - одно из них. Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" принимает лидера КХЛ дня сегодняшнего ЦСКА. С вами - Дмитрий Смирнов.
00:00
За время существования КХЛ в Магнитогорске соперники провели между собой 7 матчей. 5 из них выиграли хозяева, 2 - гости. Последняя победа армейцев на Урале пришлась на октябрь 2010-го, когда ЦСКА был сильнее в серии буллитов (2:1). В прошлом же январе победила "Магнитка" - 3:1.
00:00
"Металлург" свой последний матч провел и вовсе 8 дней назад, когда в южноуральском дерби обыграл "Трактор" (2:0). "Магнитка" на "Востоке" на данный момент идет третьей, но может смело смотреть и выше - отставание от "Ак Барса" и "Сибири" ничтожно, учитывая матч в запасе.
00:00
ЦСКА имеет в активе победную серию из четырех игр. Волею расписания, свой последний матч лидер чемпионата проводил ровно неделю назад, обыграв на своей площадке "Локомотив" (3:2). Отрыв от СКА, идущего вторым, составляет 8 очков и выглядит вполне комфортно.