3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА терпит третье поражение кряду и довольно близко подпускает к себе идущий третьим "Йокерит". Быкову с Захаркиным впору задуматься о том, что происходит с командой. Ну а "Атлант" поздравляем с отлично организованной игрой и заслуженной победой. Этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:10
Не удается навал хозяевам, Лещенко перехватывает шайбу, но бросать по пустым воротам не спешит - громить СКА у "Атланта" задачи нет.
58:08
СКА снимает вратаря чуть меньше, чем за две минуты до сирены. Терять команде Быкова и вправду больше нечего.
56:49
Рукавишников от синей бросает, на добивании Поникаровский пытается пропихнуть шайбу в "домик" Энгрену, но там надежный навесной замок.
55:32
"Атлант" особо не рвался вперед, но в зоне соперника шайбу подержал. Еще минута времени выиграна, СКА пора идти ва-банк.
54:14
Бабчук выкатил на лед, СКА свою возможность не использовал. И теперь обороняться. Обороняться, когда такие драгоценные секунды таят на глазах.
53:31
Джимми Эрикссон
штраф - задержка клюшкой
53:31
Но недолго питерская музыка играла - Эрикссон не совладал с координацией и зацепил клюшкой Сошникова. 4 на 4 ещё минуту, а потом уже в большинстве будут гости.
52:14
Антон Бабчук
штраф - подножка
52:14
А вот и шанс. Бабчук удаляется за подножку, и две минуты большинства в распоряжении СКА.
51:27
Все жарче и жарче у ворот Энгрена. Не сказать, что много работы у вратаря "Атланта", но напряжение в воздухе витает, да.
50:12
Панарин! Первым был Артемий на отскоке от лицевого борта после неточного щелчка Шипачева, но бросил точно в голкипера.
49:28
Пока это самый скромный в плане результативности матч этих команд в сезоне. Левицкий хотел было подправить ситуацию, но шайба, брошенная с кистей, полетела рядом с крестовиной.
48:26
Дадонов прорывался по центру и щелкал низом - рядом. Все где-то рядом, но ведь так не считается.
47:31
Пробует издалека Калинин приложиться - накрывают бросок. Ведет игру "Атлант", СКА просто в каком-то ступоре находится.
46:37
Какие все-таки дерзкие, эти парни из Подмосковья! Сошников в одного ушел от двоих оппонентов и выцеливал в дальний - чуть-чуть не попал.
45:38
Питерцы навалились на ворота гостей, устроив кучу-малу на пятаке, но шайбу в этой сутолоке Энгрен-таки успел отхватить и накрыть собой.
44:25
Немного оживились болельщики СКА, вспомнили, что надо поддерживать свою команду. Но как-то через силу у них это получается. С натяжечкой, так сказать.
43:10
А забивает "Атлант"! Бодров с Яруллиным на пару вспороли оборону соперника, и Альберт наносит последний "стежок" - Коскинен бессилен.
43:10
Альберт Яруллин
ГОЛ!
1 : 3
42:02
Не сказать, что питерцы рьяно бросились вперед, но игра действительно заметно сместилась к воротам Энгрена.
41:23
Тихонов выруливал из-за ворот и, сделав вид, что будет отдавать Ковальчуку, попытался завести шайбу в ближний. План не сработал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Раздевалки с тренерскими наставлениями остались позади, впереди игровой отрезок под номером три. Будет ли он последним?
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Поактивнее последняя минута периода прошла у питерцев, но особой работой Энгрена так загрузить и не удалось. Отдыхаем еще разочек - и оформим по третьей.
38:59
Почти впустую армейцы потратили минуту большинства. Попытка дальних выстрелов Чудинова и Панарина не в счет - шайба в этих эпизодах даже до голкипера не долетела.
37:57
Мэтт Гилрой
штраф - выброс шайбы
37:57
Гилрой не к месту и не ко времени выбросил шайбу "за борт". И почти до конца периода гости будут действовать в меньшинстве.
36:52
Энгрен! 1:1 по сумасшедшим сейвам! Шипачев расстреливал ворота гостей с пятака после гениальной передачи Дадонова, но как успевает среагировать голкипер!
35:29
Панарин щелкает из-под защитника - Энгрен парирует. Выравнялась игра в последние минуты. А интрига при таком счете становится все закрученнее.
34:42
И вот уже Тихонов рвется на добивание после отраженного Энгреном броска Поникаровского с правого края, но клюшка Чернова оказывается на шайбе раньше.
33:44
Выдержали 5-минутное испытание вчетвером хозяева. Коскинен напоследок еще одним запоминающимся сейвом отметился, отразив бросок Шмелева почти в упор.
32:25
Но пока держат оборону питерцы. Неплохая позиция для броска была у Лещенко, но он передумал атаковать в последний момент и зачем-то отдал шайбу назад.
31:29
Быков холодным взглядом смотрит на лед. Он прекрасно понимает, что если его подопечные пропустят в это меньшинство, отыграться по такой игре будет сложно.
30:26
Левицкого проспали защитники СКА, и вот теперь Коскинен действительно показывает себя во всей красе, успевая выставить руку! Классный сейв.
29:37
Ну теперь на Коскинена ложится большущая ответственность. Сошников атаковал слева после длительного розыгрыша - голкипер надежен.
28:45
Вот это страсти накалились! Первое в матче удаление в составе СКА, да какое сразу! 5+20 схлопотал Белов за удар коленом!
28:45
Николай Белов
штраф - удар коленом
28:45
штраф - дисциплинарный штраф
27:44
"Атланту" 7 раз удавалось побеждать СКА на его льду, но последний раз это было аж три года назад.
26:48
Сошников прокатился за воротами и выдал передачу на Левицкого, а тот вместо броска повторил "круговоротное" путешествие своего партнера и момент загубил.
25:38
Юньков со входа в зону не стал бросать, а тонко покатил на Лещенко, но бросок у последнего получился в боковую сетку.
24:37
Козлов бомбит с ползоны - шайба со свистом пролетает рядом с перекладиной. "Атлант" рвет и мечет.
23:31
Каким-то выхолощенным и изможденным выглядят армейцы, как будто перед матчем еще игру провели, да еще и с овертаймом.
22:20
Вячеслав Лещенко
ГОЛ!
1 : 2
22:20
А вот и Коскинену пришла пора отличиться со знаком "минус". Не самый сложный бросок у Лещенко получился от борта, но шайба проскользнула-таки в уголок.
21:03
Пару слов о статистике первого периода. СКА пока удивительным образом обходится без штрафов, вбрасывания питерцы выигрывают в 3 раза чаще (15-5), и по броскам немного впереди (17-13).
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Мы отдохнули, хоккеисты тоже дух перевели - пора продолжать выяснять, кто сегодня достойнее победы.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом расквитались. Пока все весьма задорно, активно и не без голов. Будем надеяться, что дело пойдет по нарастающей. А пока передохнем.
19:36
И вторая минута, кроме броска Панарина из левого круга вбрасывания, который трудно назвать опасным, никакой угрозы для Энгрена не таила. В полном составе "Атлант".
18:33
Минута большинства прошла незаметно - СКА контролирует шайбу, но до броскоа дело не доводит. Как будто прилично ведет в счете.
17:35
Всеволод Сорокин
17:35
штраф - атака в область головы и шеи
17:35
А вот это уже жестко! Сорокин не по правилам встретил соперника у борта и получил справедливые 2+10 за атаку в область головы и шеи.
16:39
Червенку выводили на бросок, но Роман слишком много движений сделал на одном квадратном метре, в итоге шайба свалилась у него с крюка.
15:35
Сошников наверняка, казалось, завершал атаку гостей 2 в 1 - Коскинен тащит в ближнем! Веселуха пошла, ребята!
14:22
Ермаков подключился к атаке, подхватил шайбу после паса Хохлякова и попробовал бросить из-под защитника, но шайба рикошетит и летит мимо.
13:41
Чудинов расчехляет свою пушку-клюшку, да как бабахнет от синей - Энгрен парирует, а на добивание никто не успевает.
12:24
Тут же Ковальчук желал продемонстрировать, что не только словом русским сильны капитаны клубов КХЛ, но шайба и его не послушалась, полетев мимо штанги в борт.
11:23
Наконец-то СКА хоть что-то организовал за последние несколько минут. Поникаровский подключал параллельно рвавшегося к воротам Тихонова, но Виктор в створ в касание не попал.
10:20
Коскинену нужно сейчас держать ухо востро, а ловушку хитро - Лещенко не дали бросить защитники, но прошмыгнул на пятак он многообещающе.
09:29
Встрепенулись гости, полетели вперед, почувствовали запах жареного. Яруллин щелкнул от синей, но Коскинен легко поймал эту шайбу.
08:31
Никита Сошников
ГОЛ!
1 : 1
08:31
А тут раз - и гол! Сошников умудрился не только поймать летящую по воздуху шайбу, но и неотразимо (прежде всего, для Коскинена) бросив по воротам. Сравняли!
07:17
И огрызнулись гости - Козлов летел по льду быстрее Виктора Ана, но все равно не успел замкнуть наброс Чернова на дальнюю штангу.
06:44
Первое звено питерцев снова орудует на пятаке! Тихонов от борта доставил шайбу в самое пекло, Поникаровский пытался подставить клюшку, но не все так просто в этом мире. Энгрен держит удар.
05:37
Хохряков грамотно открылся за спиной защитника под передачу Эрикссона и завершал в ближний, но Энгрен вовремя "прикрыл лавочку".
04:33
Каблуков набрасывал на пятак в расчете на Кетова, но четко сработали защитники, удачно сыграв на перехвате.
03:29
Каблуков выводил Червенку на бросок своевременной передачей на ход, но Роман поспешил и послал шайбу рядом со штангой.
02:28
"Атлант" после пропущенной шайбы, видимо, никак не придет в себя, Калинин пытался изобразить что-то этакое, щелкнув от синей в надежде на отскок, но надежды не оправдалась.
01:39
Ай да СКА! За 22 секунды разыграли лишнего! Дадонов перевел на Шипачева, Вадим оттянул на себя внимание защитников и выложил шайбу под бросок Панарину - Артемий в касание прошивает Энгрена.