3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Авангард" одерживает победу в непростом матче, но все-таки индивидуальное мастерство и домашняя арена помогли команде. "Барыс" сражался достойно, в игре команды видна тренерская мысль, но сегодня немного не хватило. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:51
ГОООООООООООООЛ!!!! И в этот раз поражают ворота хозяева. Мусатов получил слева передачу на пятак и поразил пустые ворота.
58:34
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Пережогин у своих ворот перехватывает шайбу и красивой свечой через всю площадку отправляет ее в пустые ворота.
57:00
Накатываются атаки "Барыса" на ворота "Авангарда", но пока успешно отбиваются хозяева. Ждем таймаута и снятия Мальгина. Нужен 6 игрок гостям.
56:18
Мусатов на скорости бросает точно по центру ворот и Мальгин, падая на спину, останавливает шайбу, уже миновавшую его позицию.
55:00
Прибавилось жесткости в игре обеих команд, но арбитры пока продолжают держать уровень удалений на минимуме.
53:49
Доус продолжает прокатываться на пятак, но все передачи на него пока перехватываются соперниками.
53:00
Удалось "Барысу", сразу после пропущенной шайбы, перевести игру в зону соперника и сейчас Костину приходится очень непросто.
52:10
А теперь Антропов на пятаке пытается добить, но опять Костин спасает свою команду.
51:31
Антропов бросает от синей линии, Костин парирует.
50:46
Пушкарев бросает практически в упор, но Костин уже лежа не дает сопернику сравнять счет.
49:40
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Додавили! Паршин от правого круга здорово простреливает на дальнюю штангу и Рассказов, который во втором периоде имел уже пару моментов, поражает ворота с близкой дистанции.
49:40
Кирилл Рассказов
ГОЛ!
2 : 1
48:49
"Авангард", может быть, и готов атаковать побольше и помощнее, но как только они увлекаются атакой, сразу получают очень опасные контратаки. Очень грамотно "Барыс" играет.
48:00
Первушин на пятаке, но там его очень жестко взяли в тиски и не позволили поразить ворота.
47:30
Пушкарев издалека бросает, но шайба летит мимо ворот.
46:32
А вот контратака "Барыса" приводит. Это Доус атакует от самой штанги, но Костин перекрыл все возможные пути для шайбы в ворота.
46:04
Затяжная атака "Авангарда", которая так и не приводит к действительно опасному моменту.
45:30
Еще бросок Хомицкого от синей линии, но Мальгин парирует в сторону.
44:24
В ответ Хомицкий потревожил Мальгина, но тот спокоен как удав.
44:09
Антропов с пятака пытается подправить, но защитники выносят шайбу от ворот.
43:29
Доуса слева упустили, но его бросок в дальний угол Костин щитком парировал. Очень опасно.
42:30
И опять пошел хоккей без ворот. Не буду скрывать, очень интересно кто-же выйдет победителем из этой дуэли, но вот сам ход встречи не поражает воображение.
41:15
Доус сначала слева пытается бросить, затем проезжает за воротами и справа, но защитники четко контролируют его действия.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не сильно изменилась игра во втором периоде, но в этот раз удалось отличиться хозяевам. Пока счет ничейный и это, наверное, отражает то, что происходит на площадке. Пока тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд. Посмотрим, не принесет ли третий период ясности.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:40
Фищенко бросает со средней дистанции, Мальгин отражает в сторону и Пережогин добавить не успевает.
37:00
И опять много не очень быстрого катания, но маловато угрозы воротам. Боятся команды, понимая, что одна ошибка может привести к пропущенной шайбе.
35:55
Жайлауов слева выскакивает на пятак, очень красиво обыгрывает Хомицкого, но бросок уходит выше ворот.
35:30
На небольших скоростях проходит игра, но при этом очень мало грубости.
34:45
Непряев не сумел остановить шайбу на чужой синей линии, а мог бы попробовать один на один выскочить.
33:20
6-2 по броскам во втором периоде. В пользу "Барыса". 50% очень хорошая реализация у "Авангарда".
32:00
Вратари вообще сегодня очень уверенно выглядят и обе шайбы скорее на совести защитников.
31:20
Волков в падении уже бросает по воротам, но Мальгин на месте.
30:21
Лакиза пытается передачей найти партнера на дальней штанге, но Костин все прочитал и шайбу перехватил.
29:23
Савченко от стыка синей линии и борта мощно посылает шайбу в сторону ворот, но она миновала ворота.
28:00
И быстрый ответ гостей, Костин вынужден белкой в колесе крутиться, чтобы не позволить шайбе нырнуть в сетку.
27:40
Рассказов бросает с близкой дистанции и уже поднимает победно руки, однако шайба в ворота не попадает.
27:05
Соботка с хода пытается бросить от левого круга вбрасывания, но шайба уходит с крюка.
26:00
Не сказать, что "Авангард" после заброшенной шайбы полностью захватил преимущество. Как и до этого дают ему играть первым номером гости, но ход игры особо не меняется.
24:58
Опасно у ворот "Барыса". Раскатали защиту соперника хозяева, но Рассказов не попадает в пустой угол ворот с пятака. Мальгин в шпагате уже не дотягивался, но ему повезло.
24:13
Бойд бросает со средней дистанции, Костин на высоте.
23:52
Три в два вырываются к воротам хозяева, но слишком медленно все делают и шайбу теряют.
22:56
Эрик Густафссон
ГОЛ!
1 : 1
22:56
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот еще один бросок Густаффсона достигает цели. Зарядил он от синей, находясь точно по центру ворот, Волков закрыл видимость голкиперу и шайба нырнула ему за спину.
22:45
Густаффсон бросает от синей линии, но шайба вязнет в игроках на пятаке.
21:07
А "Барыс" продолжает отвечать быстрыми контратаками и Ландин бросает с убойной дистанции, но Костин ловит шайбу.
20:35
И опять омичи начинают активнее. Видимо, в перерыве тренер объяснил им, что так они победы не добьются.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не удалось! В целом, первый период прошел в равной борьбе. Хозяева пытаются диктовать свои условия, но как-то не складывается у них. То пропущенная контратака и гол, то не нужное удаление. В общем, пока не доказали, что это их игра и они в ней фавориты. А вот "Барыс" играет скорее "от соперника", но очень четко выполняя все свои задачи. И пока это приносит успех. Посмотрим, что будет дальше.
19:00
Последняя минута первого периода! Удастся ли кому-то забросить "в раздевалку"?
18:21
Доус и Бойд выскочили на ворота и последний бросал на скорости практически в упор, но умудрился не попасть в створ ворот.
17:02
Жарко у ворот "Барыса". Это опять первое звено "Авангарда" берет игру в свои руки, но пробить Мальгина им пока не удается.
16:37
Кулик красиво от синей линии набрасывает на ворота, но никто подправить шайбу в сетку не сумел.
15:25
Романов проходит за воротами и, выехав, сразу бросает. Костин угол закрыл вовремя.
14:47
В полном составе "Авангард". Так и не удалось "Барысу" даже в зоне соперника встать.
13:47
За первую минуту большинства ничего интересного создать гости не смогли.
12:47
Иван Непряев
штраф - задержка руками
12:47
Непряев удален за задержку соперника клюшкой. Первой большинство у "Барыса".
12:23
Талгат Жайлауов
ГОЛ!
0 : 1
12:23
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Глухов пытается бросить от синей линии, но у него ломается клюшка в самый неудачный момент. Жайлауов подхватывает шайбу, выскакивает один на один и точно бросает в угол ворот. Костин не помог.
11:07
Лямин отдает разрезающую передачу на дальнюю штангу. А там вообще никого из партнеров. Видимо наигранная комбинация, но кто-то забыл свою роль в этой пьесе.
10:00
Быстрая контратака "Авангарда", но бросок Соботки слабоват. А Мальгин там чудеса акробатики на воротах демонстрирует.
09:22
А вот затяжная атака второго звена "Барыса". Долго катали шайбу по зоне, но так и не довели дело до опасного броска.
08:21
Пережогин выскакивает на ворота, но Боченски успевает перехватить его обостряющую передачу на пятак.
06:52
Уппер на пятаке, но в последний момент удалось защитникам поднять его клюшку и не дать бросить по воротам.
06:31
Антропов отдает на пятак и Руденко первым касанием пытается переправить шайбу в ворота. Костин на высоте. Хороший ответ гостей.
05:52
Опять Калинин на острие. Выезжает он из-за ворот, но бросок с неудобной руки опасности не таил.
05:28
В полном составе обе команды!
04:30
Как-то маловато пока работы у голкиперов. Даже у Мальгина. Академично пока играют команды, прощупывая друг друга.
03:28
Владимир Соботка
штраф - удар клюшкой
03:28
Кваша и Соботка повздорили у ворот "Барыса" и оба отправились отдыхать на две минуты. 4 на 4 продолжают команды.
03:28
Олег Кваша
штраф - удар локтем
03:07
Хорошая быстрая атака "Авангарда". Два в один выходят, но бросок Мусатова со средней дистанции неточен.
02:21
Широко стараются играть хозяева, растягивая оборону соперника, но пока те четко контролируют свои зоны.
01:00
Хозяева начинают поострее и Калинин атакует с близкой дистанции, пока попадает в голкипера.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
А вот "Барыс" не сходит с первых полос газет по другой причине. Все благодаря своему тренеру. Неугомонный Андрей Назаров в эпицентре очередного скандала, в этот раз журналистского. Журналисты КХЛ-ТВ недовольны срывом интервью, казанские журналисты обвинили его в нецензурной брани. В общем, последим сегодня за Андреем Викторовичем, пока он не заработал очередную дисквалификацию.
00:00
Состав "Авангарда": Эрик Густафссон – Вадим Хомицкий, Александр Пережогин – Владимир Соботка – Игорь Мусатов; Никита Пивцакин – Николай Глухов, Денис Паршин – Сергей Калинин – Кирилл Рассказов; Кирилл Лямин – Евгений Кулик, Владимир Первушин – Иван Непряев – Артём Волков Максим Гончаров, Кирилл Семёнов – Иван Фищенко – Артур Лаута, Антон Курьянов.
00:00
"Авангард" проводит домашнюю серию и пока у него две победы в четырех матчах. Наверняка омичам хотелось бы закончить эту серию с положительным балансом побед и поражений. Помешать этому может, в первую очередь, переполненный лазарет команды. После матча с "магниткой" туда попал уже девятый игрок основы.
00:00
Состав "Барыса": Майк Ландин – Кевин Даллмэн, Найджел Доус – Дастин Бойд – Брэндон Боченски; Максим Семёнов – Роман Савченко, Константин Руденко – Николай Антропов – Роман Старченко; Артемий Лакиза – Оскарс Бартулис, Талгат Жайлауов – Дмитрий Уппер – Константин Пушкарёв; Евгений Блохин – Мадияр Ибрайбеков, Никита Михайлис – Олег Кваша – Константин Романов.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Не смотря на то, что все уже мыслями в Сочи на "Матче звезд КХЛ", до него еще неделя. И ее надо отыграть. Сегодня мы последим за матчем, в котором омский Авангард примет казахстанский "Барыс". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Матч нас ждет интереснейший. Команды являются практически соседями по турнирной таблице Востока, но при этом прямой борьбы не ведут. "Авангард" с 89 очками идет на 4 месте и во всю готовится к плей-офф. У "Барыса" всего 66 очков и 6 место и им еще предстоит доказать свое право на участие в играх на вылет.