3
3 период
1 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА побеждает и обходит "Йокерит" в таблице, возвращая себе второе место. Станет ли эта победа переломной для питерцев - поживем-увидим. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:11
Снова в пять шайб уступает "Слован" питерским армейцам. Так и удобным соперником скоро станет. Доигрывают матч команды, теперь удовлетворенными (насколько это применимо к словакам сейчас) выглядят все.
58:22
И все-таки распечатали Коскинена хозяева! Бартович удрал один в ноль и четким броском в девятку поразил цель.
58:22
Милан Бартович
ГОЛ!
1 : 6
57:41
Вондрка набрасывал на пятак в расчете на подправление Тичаром, но защитники СКА были в этом эпизоде быстрее и расторопнее.
56:36
Калинин приложился от синей - Янус отражает, а затем и не дает добавить Бурдасову. Неужто не судьба ему сегодня хет-трик оформить?
55:37
А СКА хочет повторить результативность первого матча со "Слованом" в этом сезоне, когда было заброшено 7 шайб в словацкие ворота. Даже у лицевого борта прессингуют сейчас питерцы.
54:40
СКА развернул размашистую атаку, Каблуков нашел Кетова в углу площадки, тот переадресовал шайбу Дадонову, бросок которого накрывает защитник.
53:33
"Слован" в этом сезоне 6 шайб дома пропускал до этого лишь однажды, но что самое удивительное - это быо в прошлом матче с "Нефтехимиком". Удручающая тенденция вырисовывается.
52:25
Вернулся на лед Мортенссон,"Слован", несмотря на территориальное преимущество, ничего реально стоящего за эти две минуты не создал.
51:27
Олвецки получил шайбу от Тичара и с разворота пытался дезориентировать вратаря, но попал ему прямо в корпус - так разве дезориентируют?
50:24
Тони Мортенссон
штраф - задержка клюшки соперника
50:24
Слишком много остановок стало, и удалений тоже прилично. Мортенссон за задержку руками теперь наказан.
49:59
Ярослав Янус
штраф - сдвиг ворот
49:59
Прошили все-таки! Чудинов вывел Белова на бросок, но Антон вернул шайбу обратно Максиму, могучий щелчок которого застал врасплох Януса.
49:59
Максим Чудинов
ГОЛ!
0 : 6
49:46
Януса уличили в умышленном сдвиге ворот. А отбывать наказание за партнера будет Сурови. Удаление за удалением у хозяев.
49:18
Мощнейший щелчок Белова нокаутировал Штайноха. Игра остановлена, подняться словак не может и покидает площадку только с помощью врачей. Для него игра закончена раньше времени.
48:54
Ладислав Надь
штраф - задержка клюшкой
48:54
И втроем остаются хозяева! Надь клюшкой зацепил соперника, и это уже серьезный шанс для СКА.
48:00
Михал Серсен
штраф - задержка руками
48:00
Ох, Серсен как жестко ухватил Каблукова и сцепился с ним у лицевого борта. Серьезной драки удалось избежать, но стычка получилась неприятная. Две минуты зачинщику.
46:39
И традиция в этих усеченных форматах играть в облегченном режиме тоже сохраняется. Броски сведены к минимуму, катание - к максимуму.
45:47
Патрик Торесен
штраф - удар клюшкой
45:47
Торесен с Баркером продолжили традицию игры четыре на четыре. За удар клюшкой оба на две минуты присаживаются.
45:47
Кэм Баркер
44:45
Вондрка! Мощнейший щелчок от борта - и каким-то чудом умудряется сомкнуть щитки Коскинен! Уж очень он хочет отстоять сегодня на ноль.
43:32
Шипачев, словно чувствуя вину за свое удаление, в одиночестве прогулялся почти до угла площадки и бросил с острого угла - голкипер держит ближний.
42:44
Влегкую питерцы отстояли ворота в меньшинстве. "Слован", похоже, в глубоком нокдауне и со льда уже вряд ли сегодня поднимется.
41:41
В меньшинстве СКА сегодня чувствует себя комфортно. Отбились и тут же провели неплохую атаку. Дадонов выкатывался на пятак, но бросить не сумел.
40:42
Вадим Шипачев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
40:42
Может, в большинстве удастся? Шипачев оставляет свою команду вчетвером, атакуя игрока, не владеющего шайбой.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И еще раз начинается отсчет 20-минутного отрезка. На кону разве что репутация "Слована". СКА сегодня всем все уже доказал.
2 период
0 : 5
40:00
ПЕРЕРЫВ. И еще одна сирена отправляет команды отдыхать во второй и последний раз за сегодня. Отыграться с 0:5 "Словану" едва ли удастся, но вот не уронить лицо еще вполне возможно.
38:45
Бурдасов кружил вокруг ворот "соколов", не решаясь не то бросить, не то отдать передачу, в итоге банально потеряв шайбу. Эх, а ведь хет-трик еще возможен.
37:38
А на Матикайнена просто больно смотреть. Что уж там - трудно держать марку, когда твоя команда проигрывает на родном льду со счетом 0:5.
36:44
Во втором периоде, кстати, "Слован" перебросал соперника - 13 против 11. Но КПД, как мы видим, у питерцев не в пример выше.
35:47
Эрикссон укатил в атаку вдоль борта, выдал передачу под бросок накатившему Мортенссону, но тот в касание щелкает рядом со штангой.
34:50
Хулиганы вернулись на лед. С ними как-то повеселее было. А может просто в формате 4 на 4 сегодня игра совсем не идет и сразу теряет в темпе.
33:36
Кетов мог завершать прострел Каблукова, но чуть-чуть не успел замкнуть на дальней. Все-таки армейцы, видимо, окончательную точку сегодня еще не поставили.
32:49
Дмитрий Калинин
штраф - грубость
32:49
Томаш Сурови
32:49
После броска Серсена не поделили пятак в борьбе за шайбу Калинин и Сурови, но до полноценной драки дело не дошло - пыл быстро поумерился. Но по удалению каждый заработал.
31:25
Питерцы в полурасслабленном уже состоянии раскатываются по льду, совершенно не форсируя события. Абсолютно сникли и хозяева.
30:33
Питерцы уже катают шайбу по льду в свое удовольствие, удостаивая это юркое круглое чудо чести побыть "фигуристкой" на хоккейном матче.
29:30
Почти половина игры позади, а кажется, что уже вся. В этом сезоне СКА забросил уже 12 шайб "Словану" при всего двух пропущенных. А ведь это всего за полторы игры, по сути-то.
28:12
Антон Бурдасов
ГОЛ!
0 : 5
28:12
Обалдеть, они еще и в меньшинстве забивают! Увлекся "Слован" атакой и прозевал контрответ - Каблуков с Бурдасовым убежали два в один, и Антон в этом розыгрыше коснулся шайбы последним. Есть дубль.
27:44
Бартович в касание завершал многоходовую комбинацию, но Коскинен на месте, а дальше уже Чудинов вынес шайбу подальше от ворот.
26:55
Артемий Панарин
штраф - подножка
26:55
У Панарина сегодня игра не идет - еще и удаляется Артемий на пустом месте. И за самое популярное сегодня нарушение - подножку.
26:19
И эта шайба снова добавила пессимистичного настроения хозяевам. Стадион совсем притих, и сами хоккеисты уже не спешат к чужим воротам с энтузиазмом первых минут периода.
25:06
Ха, вот уж действительно скука! Первая же атака в этом периоде - и счет 4:0! Бурдасов выехал из-за ворот, прокатился по дуге и бросил, дождавшись, пока вратарю перекроют обзор.
25:06
ГОЛ!
0 : 4
24:40
Удивительно, но почти за пять минут второй 20-минутки армейцы не создали ни одного сколь бы то ни было стоящего момента. Откровенно скучает сейчас Янус.
23:34
Оловецки от борта набрасывал на ход Тичару, но Коскинен удачно подставил щиток и преградил путь шайбе. СКА пока вынужден обороняться.
22:17
Отличную трехходовку разыграли хозяева, шайба в мгновение ока прилетела к Недоросту на пятак, но пропихнуть ее в ворота ему не удалось.
21:10
И сразу закрыли словаки в зоне питерцев, долго раскатывали шайбу по всей ширине площадке, но на бросок так и не решились.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, чтобы посмотреть на преобразившийся "Слован". Или мы не за интригу?
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. СКА уходит на перерыв с более чем комфортным преимуществом, а хозяевам нужно срочно что-то менять. Уже 12 пропущенных шайб за 7 последних периодов - это слишком.
19:31
ГОЛ!
0 : 3
19:30
Вот так номер! Торесен получил шайбу за воротами, резко вырулил и бросил в ближний, а она взяла да просочилась мимо щитка Януса.
18:43
Чудинов бросил в прорыв Панарина, Артемий освободился под бросок и пальнул в ближний - вратарь парирует.
17:21
Чуть спал темп, уже не так плотно хоккеисты "Слована" играют с соперниками. И питерцы действительно словно включили экономный режим, решив докататься так до сирены.
16:39
Матикайнен выглядит очень недовольным происходящим на льду. Быков, правда, тоже положительных эмоций не выражает.
15:29
Воспарили "соколы" наконец-то, включили прессинг и уже не собираются так просто пускать соперника в свою зону. Впрочем, пока их воротам ничего особо не угрожает, к чужим армейцы и не спешат.
14:33
Вообще складывается такое ощущение, что хозяевам ничего не удается организовать, а гостям пока больше и не надо - 2:0 их вполне устраивает.
13:38
Поочередно покинули штрафные боксы удаленные игроки обеих команд - снова в полных составах играем. Ничего за это время стоящего не произошло, вратари так и вовсе скучают.
12:27
Игра в усеченных составах без ворот проходит. За минуту разве что Торесен имел возможность выкатиться на хорошую позицию, но почему-то не поверил в свои силы и не рванул к передачи от собственных ворот.
11:38
Джимми Эрикссон
11:38
Но всего 10 секунд играли гости в большинстве - Эрикссон за аналогичное нарушение отправляется отдыхать две минуты, уравняв составы.
11:28
Вацлав Недорост
11:28
Вот и удалений мы наконец дождались. Недоростза подножку присаживается, СКА может довести дело до разгрома.
10:41
Каблуков сольно прошел вдоль борта, прокатился по пятаку и оставил шайбу Кетову, но защитник прочитал это решение и перехватил ее.
09:39
Хозяева, похоже, в легком шоке пребывают. А может и нелёгком. СКА сейчас ближе к третьей шайбе, чем "Слован" к первой.
08:39
И тут же вторая порция от армейского клуба! Барабанов выцарапал шайбу в углу площадки, развернулся и закинул ее в ближний угол - Леневе и бровью не повел.
08:39
И минуты Леневе на этом сочтены - Янус появляется вместо него.
08:39
Александр Барабанов
ГОЛ!
0 : 2
07:40
И вот они - первые плоды. Кетов на вираже ушел от защитника и красивым броском под перекладину распечатал ворота соперника.
07:40
Евгений Кетов
ГОЛ!
0 : 1
06:39
Наращивают гости преимущество, раз за разом выискивая момент для броска. "Слован" особо и не предпринимает никаких попыток что-либо противопоставить.
05:44
Поистине богатырский бросок получается у Шипачева почти от синей линии - Леневе отбивает, и никто из армейцев не успевает добить.
04:16
А вот и первый полуответ "Слована". Надь швырял в дальнюю девятку с правого круга вбрасывания - голкипер сместился и плечом отразил бросок.
03:17
Пока достаточно скромные скорости в нашем матче. Питерцы держат шайбу, стараясь взять под контроль игру с самого начала.
02:05
И еще одна проверка для канадского кипера хозяев - Каблуков с кистей выцеливал в дальний угол, но блином вратарь останавливает шайбу.
01:04
Дадонов хлестким броском с ползоны проверяет Леневе - голкипер щитком шайбу отражает. Гости начинают активнее.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано - пора смотреть, кто из неудачников последних туров готов прервать свою безрадостную серию.
00:00
В КХЛ команды встречались всего 5 раз, и словакам удалось победить лишь раз - в самой первой очной дуэли в год своего дебюта в лиге. С тех пор СКА всякий раз обыгрывает "Слован", то с минимальным счетом, то по буллитам. В этом сезоне питерцы так и вовсе покуражились над "соколами", накидав им сразу семь шайб (7:2), благодаря хет-трику Панарина и дублю Червенки.
00:00
Всем доброго времени суток! Пятничный вечер и КХЛ - что может быть лучше, ведь они просто созданы друг для друга! Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас в Братиславу, где на "Словнафт-Арене" сойдутся местный "Слован" и питерский СКА - обеим командам, есть что доказывать своим болельщикам.
00:00
У армейцев перед Новым годом наступил очередной спад - в последних 5 матчах питерцы потерпели целых 4 поражения, и теперь некогда единоличный лидер чемпионата опустился на третью строчку в таблице. Словаки тоже забуксовали, сменив победную серию двумя неожиданными домашними поражениями от "Лады" и "Нефтехимика", пропустив в них 9 шайб.