3
3 период
1 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" прерывает победную серию ЦСКА, приближается к "Йокериту" и СКА и мешает московским армейцам уйти в отрыв. Словом, делает все для того, чтоб регулярный чемпионат оставался максимально интересным. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:50
Да Коста палит слева с острого угла - выше ворот!
58:52
Даугавиньш выбрасывает шайбу из зоны, всего минуту осталось продержаться динамовцам!
58:40
Динамовцы остаются в меньшинстве до конца периода! Радулов выкинул клюшку Цветкова, а динамовец в ответ завалил его двумя руками приемом из вольной борьбы.
58:40
Алексей Цветков
штраф - задержка руками
58:00
Последние две минуты третьего периода! ЦСКА нужно очень постараться, чтоб эти минуты оказались не последними в матче.
56:49
Пока передачи красно-синих на пятак не проходят. Может, стоит попробовать обстрелять ворота Лазушина издалека?
55:46
Тайм-аут берут динамовцы. Понятное дело, такое развитие событий тренерский штаб "Динамо" не очень устраивает.
55:16
Все. Закрылись динамовцы в своей зоне. Интересует теперь только один вопрос: сможет ли ЦСКА соперника еще раз пробить.
54:02
Развалилась игра динамовцев в атаке. Как только переходят они свою линию, шайбу теряют уже спустя несколько секунд.
52:58
Григоренко перехватил шайбу на чужой синей линии, но защитники "Динамо" бросились исправлять свою ошибку и помешали все-таки армейцу бросить по воротам!
52:05
Лазушин как-то обыденно ловит шайбу в ловушку после щелчка слева. Хорошо натренировали армейцы вратаря "Динамо".
51:15
В бесполезном катании провели минуту команды, готовясь перестроиться к решающей фазе игры.
49:50
Хьялмарссооооон! Пушечным броском, вероятно, поставил синяк на плече Лазушина, но важно, что динамовский вратарь не пустил шайбу в ворота!
49:10
Радулов носится периодически за Мироновым, как будто выискивая случай отомстить своему обидчику.
47:35
Только что лед не плавится на площадке! ЦСКА поймал второе дыхание после заброшенной шайбы и борется в чужой зоне в каждом стыке.
46:34
Григоренко дал прокатиться перед собой парочке соперничающих игроков и бросил сразу после них - Лазушин справляется!
45:30
Дамир Жафяров
ГОЛ!
1 : 2
45:30
ГОООООЛ! 1:2! Расколдовал ворота "Динамо" Жафяров, подставивший клюшку после наброса с правого фланга!
44:46
Денисов мощно заряжает от синей - Лазушин сводит щитки, группируется, словом, по всей науке отражает бросок низом.
43:32
Ну теперь полегче будет динамовцам, а армейцам надо не только в движении прибавлять, но и изобретать чтото неординарное для того, чтоб склонить игру в свою пользу.
42:32
Максим Карпов
ГОЛ!
0 : 2
42:32
ГООООООООЛ! 0:2! Карпова оставили в гордом одиночестве на правой штанге, откуда нападающий "Динамо" и расстреливает ворота ЦСКА!
42:15
По предсказуемому сценарию разворачиваются события. "Динамо" играет от обороны, ЦСКА тратит силы в прессинге.
41:17
Яласваара наказал Муршака силовым приемом за нерасторопность в принятии решения.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал, ЦСКА нужно отыгрываться. Сможет ли "Динамо" засушить игру?
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Не увидели мы во втором периоде заброшенных шайб, но борьбы, в том числе не очень чистой, было более, чем достаточно. Ждем третий период и развязку!
39:43
В полном составе ЦСКА, который в большом меньшинстве смог создать чуть ли не больше опасных моментов, чем динамовцы.
38:00
Динамовцы продолжают играть в поддавки. Организовали они атаку 2 в 2 на свои ворота, но Хьялмарссону тоже знакома такая игра,он мажет мимо ворот.
36:43
"Динамо" играет в полном составе, и в распоряжении бело-голубых еще три минуты игры в большинстве.
36:26
Хьялмарссон бросает с левого пятака - точно в район солнечного сплетения Лазушина.
35:51
В усеченных составах пока успешнее играет ЦСКА, который закрывает динамовцев в их зоне.
34:43
А "Динамо" легких путей не ищет. Горовиков на точке вбрасывания, по мнению арбитров, задерживал не по правилам Стася...
34:32
Это уже ни в какие ворота не лезет. Артюхин ехал в соперника с намерением травмировать, а не отобрать шайбу, и попал Корягину прямо в колено.
34:32
Больше его мы на льду не увидим сегодня.
34:26
Да Коста сместился с левого фланга на левый пятак и бросил в левый угол ворот - Лазушин надежен!
33:33
В полном составе ЦСКА! Снова динамовцам не удается реализовать большинство, но армейцев они нагрузили хорошо.
32:29
Даугавиньш мягко набросил на левую штангу Карсумсу. Партнер по команде его не понял, зато Галимов хорошо сыграл клюшкой и выбросил шайбу подальше от владений.
31:33
Александр Радулов
штраф - задержка клюшкой
31:33
Радулов удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
30:46
В равных составах команды, но динамовцы продолжают разыгрывать комбинацию в зоне ЦСКА.
30:13
Удвоить счет могли динамовы, но промах мимо пустого угла ворот не позволил этому случиться.
28:46
штраф - нарушение численного состава
28:46
Никита Квартальнов будет отбывать двухминутный штраф за нарушение численного состава ЦСКА.
28:16
В офсайд забрались бело-голубые в своей быстрой атаке. Все надо начинать сначала.
27:15
И тут же Миронов в средней зоне отправляет Радулова в свободный полет! Вот так просто это проглотит Александр?
27:02
Даугавиньша забыли на пятаке, но защитник не смог попасть по шайбе после передачи Карсумса из-за ворот!
25:53
Кокарев получил болезненный удар сзади по тыльной стороне колена от Григоренко, а судья будто свисток проглотил.
24:45
Удается отбиться динамовцам! В равных составах играют команды.
23:30
Миронов в последний момент подставляет клюшку под бросок Григоренко и благодаря этому шайба полетела мимо створа!
22:45
Александр Осипов
22:45
Радулов серией обманных движений ушел от защитников к воротам, Осипов помешал ему бросить ценой фола.
21:30
Стась выкатывается из-за ворот на точку для броска и бросает с кистей в ближнюю девятку - Лазушин парирует!
20:30
Радулов у левой штанги на очень ограниченном пространстве разобрался с двумя соперниками и чуть не протолкнул шайбу в ближний угол!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Два из трех травмировавшихся динамовцев вернулись в строй, Пестушко вне игры.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Уф... Сумасшедший первый период выдали команды. "Динамо" ведет в счете, но потеряло при этом трех игроков из-за травм.
19:23
Соловьев самоотверженно стелется под бросок Денисова!
18:15
Расположились в зоне армейцы! Киселевич дождался шайбу на правом фланге, щелкает - без результата!
17:30
Денис Мосалев
штраф - подножка
17:30
Мосалев в атаке зачем-то рубит по ногам Прохоркина и оставляет "Динамо" в меньшинстве.
16:49
Андронов проводит против Цветкова жесткий силовой прием в спину, тот бьется головой об борт и падает на лед с рассечением... Еще одна травма...
16:30
К Волкову в центр зоны отскакивает шайба, тот бросает под левую штангу! Шайба не попадает в створ, отскакивает от заднего борта и парашютом летит на площадь перед воротами ЦСКА, Галимов от греха подальше ловит ее.
15:33
Выкашивают травмы лучших бойцов московского "Динамо". Даугавиньш в результате чистой силовой борьбы неудачно падает на спину и отправляется в компанию Пестушко.
15:05
Кокарев пофинтил перед защитником, накатываясь в зону соперника, и бросил почти от синей - точно во вратаря!
14:14
В равных составах команды! А перед этим Жердев пошел на четверых и довел дело до броска, который отразил щитками Галимов.
13:32
За секунду да того, как выйдут из штрафных боксов первые штрафники, Галимов ловит еще одну шайбу.
12:55
Яласваара щелкает от синей в правую девятку - шайба в ловушке вратаря ЦСКА!
12:37
Карсумс первым попробовал реализовать большинство в формате 4 на 3 - Галимов отражает шайбу щитками!
12:14
Сергей Андронов
12:14
И еще одно удаление схлопотали красно-синие! Андронова поймал соперник на встречном движении и армейцу ничего не оставалось, как цеплять того клюшкой!
11:33
Соин, красавец, заступился за своего вратаря, которого неблагородно цеплял клюшкой по шлему Муршак! Обоюдное удаление!
11:15
При очень жесткой и напористой игре армейцев у них практически не возникает возможностей бросить по воротам Лазушина.
10:03
Чуть запаниковали динамовцы. Шайба после прострела Радулова заметалась на пятаке, где были только бело-голубые. Вратарь и два защитника еле разобрались, что с ней делать, чтоб не привезти шайбу в собственные ворота.
08:52
Пестушко после столкновения с Киселевичем очень неудачно падает на борт лицом вперед... Будем надеяться, что серьезного вреда здоровью динамовца это падение не нанесет.
08:15
Егоршев уже находится под наблюдением медицинского штаба, Хьлмарссон только что попал под силовой прием. Динамовцы играют очень жестко.
07:20
Еще одна отличная атака динамовцев! Галимов клюшкой смахивает шайбу после передачи на пустой угол своих ворот!
06:28
Щелчок от синей - Лазушин в стиле вратарей футбольных ныряет вперед, прижимая шайбу ко льду!
04:45
Карпов вновь оказался на острие с шайбой, прокатился по правому флангу и уже на крюке заносил шайбу в ближний угол - Галимов перекрывает площадь ворот.
03:58
Атаку армейцев 2 в 1 не смогли довести хоккеисты до броска, последний пас оказался неудобным.
02:59
Зайцев заряжает в касание от левого борта - точно в нижний угол летела шайба, но Лазушин на месте!
02:15
ГОООООООООООЛ! 1:0! Карпов перехватил шайбу у центральной линии, заложил вираж по правому флангу, подготовил бросок и отправил шайбу в сетку ворот с ползоны!
02:15
ГОЛ!
0 : 1
01:07
Корягин здорово встретил Муршака на синей линии, дальше шайба покатилась без сопровождения армейца.
00:28
И второй сейв за первую минуту совершает вратарь "Динамо", при этом не позволяя Радулову сыграть на добивании.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за динамовцами, но первым из вратарей в игру вступает Лазушин, на всякий случай прижавший летящую в створ шайбу ко льду.
00:00
Московское "Динамо" имеет в сравнении с "Йокеритом" и СКА две игры в запасе и отстает от них на 8 очков. Ситуация, чтоб сокращать отставание, довольно благоприятна, тем более, выигрышная серия динамовцев достигла уже пяти матчей, причем в соперниках были клубы, находящиеся в зоне плей-офф.
00:00
ЦСКА побеждает уже 13 игр подряд, тем самым повторив рекорд КХЛ, поставленный собственными силами в начале сезона. То есть, сегодня мы можем стать свидетелями обновления рекорда, который может продержаться очень долго.
00:00
В этом сезоне клубы встречались дважды, оба раза в "Лужниках", и оба раза принимающее "Динамо" терпело поражение. Если в первом матче победа ЦСКА была безоговорочна (4:1), то во втором динамовцы своей игрой до исступления даже Радулова, схлопотавшего дисквалификацию до конца игры, но проиграли по буллитам (3:4Б).
00:00
Представляем вам составы играющих команд! ЦСКА: Денисов - Зайцев , Григоренко - Прохоркин - Радулов; Киселевич - Егоршев , Хьялмарссон - Да Коста - Муршак; Мишарин - Бондарев , Жарков - Стась - Андронов; Науменков, Квартальнов - Жафяров - Любимов - Артюхин.
00:00
Вчера "Ак Барс" помог москвичам получить дополнительную мотивацию на сегодня, обыграв питерский СКА (3:1). Московские армейцы в случае успеха в сегодняшней встрече оторвутся от ближайшего преследователя на 9 очков по набранным, а по потерянным и вовсе на 12.
00:00
Всем доброго дня! Сегодня в Москве состоится хоккейное дерби! Не самое жаркое из возможных, но в отсутствии главного раздражителя сегодняшних соперников "Спартака" выбирать не приходится. Матч ЦСКА - "Динамо" вам доведется наблюдать в компании Виталия Саблина. Начинаем в 17.00!
00:00
Состав московского "Динамо": Новак - Вишневский, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Корягин - Яласваара, Карсумс - Волков - Карпов; Соловьев - Миронов, Кокарев - Цветков - Мосалев; Осипов, Глазачев - Соин - Жердев.