3
3 период
1 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Йокерит" побеждает "Ак Барс" на его площадке, взяв реванш за поражение десятидневной давности и перемещается на третье место в таблице. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:33
Капитана "Ак Барс" вывел на бросок, но Никулин не станет сегодня героем - защитники держат оборону на пять баллов и не пускают шайбу к голкиперу.
58:45
Взял наконец тайм-аут Билялетдинов и оставил ворота своей команды пустыми. Момент истины близок.
57:44
Нильссон пока на месте, "Йокерит" активно прессингует соперника, смещая игру к бортам. А Билялетдинов думает, когда ему уже рисковать.
56:34
По броскам сегодня, кстати, заметное преимущество у казанцев - 28:21. Но у "Йокерита" они и опаснее были, и порезультативнее.
55:30
Варнаков получил передачу за воротами и попытался резко вырулить и завести шайбу в ближний, но голкипер там уже ждал с распростертыми.
54:17
Глухов набрасывал от борта на пятак, но шайба миновала и форвардов, и защитников, прилетев прямиком в щитки Хелениусу.
53:07
Меллер разящим броском целит под перекладину - шайба пролетает выше. "Ак Барс" начинает активизироваться - время-то поджимает.
51:54
Ох, Песонен уже был готов подставить клюшку под передачу Ткачева с угла площадки, но выбивают в последний момент шайбу защитники.
50:33
Удалось "стабилизировать" ситуацию на льду гостям, тогда как стартовый задор хозяев сошел на нет. Чего не скажешь о болельщиках - "Татнефть-Арена" не смолкает.
49:26
"Йокерит" вообще вполне неплохо играет на выезде - лишь в трех случаях из 16 он не смог победить. А вот третьи периоды финны традиционно проводят хуже остальных.
48:24
А Хелениус продолжает спасательные работы! Лукоянов опасно щелкал со входа в зону, но голкипер все видел и все контролировал.
47:53
Финны словно подхватили казанский вирус "слабого большинства". Всего два броска они сделали за полторы минуты преимущества, да и те несильные и неточные.
46:39
Владимир Ткачев
штраф - задержка клюшкой
46:39
Тут же Аалтонен убегает по правому краю, выходит на хорошую позицию и бросает с висящим на плечах Ткачевым. Удаление теперь у "Ак Барса".
46:02
И все-таки она залетает! Никулин завершал эффектнейший треугольник хлестким броском из правого круга выбрасывания с передачи Азеведо. Интрига возрастает!
46:02
Илья Никулин
ГОЛ!
1 : 2
45:10
Никулин палит с правой зоны, Хелениус отбивает на пятак, Ткачев добавляет, но и тут на высоте голкипер! На сколько же его хватит?
44:24
Петтери Виртанен
44:24
И не успевают за соперником уже финны - Виртанен клюшкой задержал оппонента и получил две минуты удаления.
43:17
И снова Азеведо! Никто ему не мешал бросить с ползоны, с кистей попробовал это сделать Джастин, а Хелениус, похоже, начинает ловить кураж.
42:34
Меллер скрытую передачу с разворота отдает на Азеведо, тот в касание щелкает, а Хелениус снова держит удар!
41:41
Обухов пролетает ракетой по левому флангу, простреливает в район пятака, но там снова парни в красно-белом.
40:20
Тут же Петров выкатился на рандеву с Хелениусом и пытался поймать вратаря на противоходе, но тот не купился. В "Йокерите" сегодня на высоте все.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И на третий круг заходим - "Ак Барсу" терять нечего, отступать тоже. Позади Казань.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. И вторая сирена звучит под сводами "Татнефть-Арены". "Ак Барс" по-прежнему не может ничего стоящего противопоставить невероятно строгим в обороне и напористым в атаке финнам. Ждем развязки.
38:53
Финны продолжают гнуть свою линию! Песонен на точность отправлял шайбу в дальний угол - мимо она летит на счастье Нильссона.
37:29
Затянул с броском подключившийся по левому борту в атаку Никулин и отдавал поперечную передачу на Азеведо, но партнер оказался к пасу не готов.
36:47
Хагман кистевым вздумал проверить Нильссена, но проверку не прошел сам - шайба взмывает вверх и пролетает над самой перекладиной.
35:38
Яакола штангу сотрясает! Прилетела к нему шайба на синей линии, и он ее тут же мощным щелчком отправляет в стойку! "Ак Барсу" сегодня ой как везет.
34:54
Бурмистров набрасывает на пятак, защитники выносят, затем с дистанции бросает Брукбанк, но шайба снова тонет в гуще защитников. Снова получается выстоять у "Йокерита".
33:47
Чем дальше - тем лучше идет розыгрыш лишнего у казанцев. Петров мог завершать пас из-за ворот, но махнул клюшкой по краю шайбы - и такое бывает.
32:56
Сантери Саари
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:56
Все-таки "Ак Барс" сегодня еще не исчерпал лимит попыток реализовать большинство. Саари за атаку игрока, не владеющего шайбой, удаляется. Не пора ли уже использовать численный перевес во благо?
31:44
А Мозес все пытается соорудить что-нибудь этакое. В одиночку полез на двоих соперников и даже ушел от них, но потерял равновесие на повороте и бросить уже не сумел.
30:33
"Йокерит" просто прижал соперника к своим воротам - хозяева вынуждены временами даже у собственного лицевого борта разыгрывать шайбу.
29:40
Неприятный эпизод - вездесущая шайба попала в ухо Лукоянову. Посмотрим, сможет ли он продолжить игру, пока ему, конечно, нужно покинуть лед.
28:51
Каким-то чудом шайба не залетает в ворота "Ак Барса"! Коукал шикарной передачей нашел притаившегося у штанги Мозеса, тот протащил ее за воротами и заводил за линию, но защитник успел подставить клюшку на пути.
27:33
А в равных составах голкипера гостей потревожить и вовсе не получается. Финны очень плотно и организованно действуют в обороне, что не может не раздражать казанцев.
26:36
Вестерлунд спокойно прохаживается по своей тренерской зоне - внешне он совершенно не производит впечатление человека, довольного происходящим на льду.
25:38
Ух как Умарк зарядил с острого угла в дальний верхний! Нильссон, пожалуй, только свист пролетающий рядом со штангой шайбы услышал.
24:17
Давление на ворота Хелениуса "барсы", конечно, за эти две минуты создали, но особой работой голкипера не обеспечили. Таких шансов много может и не быть.
23:12
Активнее на сей раз разыгрывают лишнего казанцы, но остроты в их действиях все равно не хватает. Бросков как таковых тоже нет - только попытки, разбивающиеся о спины защитников.
21:57
Петр Коукал
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
21:57
Коукал не по делу размахался клюшкой и подарил сопернику второй в этом матче шанс реализовать большинство.
21:14
А начинает резвее "Йокерит". Хухтала с ползоны щелкает, шайба задевает защитник и слегка меняет направление, но Нильссон все равно достает ее.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды уже на льду - уж больно любопытно посмотреть, что изменится в действиях казанцев. А вам?
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. С первым периодом на этом все. "Йокерит" успешно реализовал свои моменты и пока уверенно ведет в счете. Посмотрим, что изменится в игре казанцев после разговора с Билялетдиновым.
19:23
Азеведо имел шикарную возможность укатить 3 в 2, однако слишком долго проигрывал в голове все варианты развития атаки и всех партнеров успели разобрать защитники.
18:40
Забыли Саллинна на ближнем, тут же следует диагональ на него и щелчок в касание - Нильссон тащит. Держит "Йокерит" соперника в ежовых рукавицах.
17:35
Архипов перехватил шайбу в центральной зоне, сыграл на Обухова, который освободился для броска, но сделать его не смог - защитники блокируют.
16:27
Ткачев получил пас от Корнеева, продвинулся вдоль борта и с достаточно острого угла щелкал - "ловушкой" забирает щайбу Хелениус.
15:38
Свитер с фамилией Капанена на трибуне мелькает в руках болельщиков. Причем болельщиков "Ак Барса", которому финн долго служил верой и правдой.
14:34
Лишь один бросок за две минуты большинства сделали хозяева - удручающий показатель, Билялетдинову есть, над чем задуматься. А "Йокерит" с секунды на секунду будет играть в полном составе.
13:42
Но первую минуту как-то скудненько работают впереди казанцы. Бросков по воротам сделано не было, да и закрепиться в чужой зоне у них не получается.
12:36
Атте Охтамаа
штраф - толчок клюшкой
12:36
Спасительное удаление для хозяев? Охтамаа за задержку клюшкой на две минуты присаживается, и "Ак Барсу" пора пытаться что-то кардинально изменить.
11:33
И еще одна задачка для старины Нильссона - Аалтонен с кистей пробует с правого края, но голкипер справляется и с этим.
10:40
Хагман бомбит от синей, Нильссон отбивает перед собой, Капанен рвался добить, но защитники вовремя подсуетились. Тревожно у ворот казанцев.
09:29
Очень активен Медведев у хозяев. Постоянно подключается к атакам, обостряет, сам идет на добивание. Но результата в виде отражения в протоколе встречи это пока не принесло.
08:33
Петров! Тоже сумел отклеиться от защитников, но не так много времени у него было, как у Мозеса, и не получился бросок в угол - Хелениус щитком отражает.
07:19
Ай красавец какой Мозес! Побежал "Ак Барс" отыгрываться, зевнул Мозеса, убежавшего один в ноль и без вопросов переигравшего вратаря.
07:19
Стив Мозес
ГОЛ!
0 : 2
06:20
И буквально 20 секунд гостям понадобилось, чтобы реализовать большинство! Гундерсон приложился от синей, Капанен удачно подставил клюшку - и дело в шляпе. Вернее, в воротах.