3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Салават" в упорной борьбе вырвал победу у "Барыса", забросив решающую шайбу за 30 секунд до конца третьего периода. И теперь уфимцы по очкам догнали астанинцев. Борьба между командами вновь обострилась. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:52
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Барыс" снимает вратаря и пускается на штурм ворот Сохатского! Хартикайнен перехватывает шайбу и направляет ее из своей зоны в пустые ворота "Барыса"! 5:3!
59:52
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
5 : 3
59:29
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Салават" давил-давил и додавил! Оборона "Барыса" забывает про Кайгородова, которому дают время и шайбу обработать, и прицелиться, и точно бросить! 4:3!
59:29
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
4 : 3
58:29
Полторы минуты до конца третьего периода. Пришло время решающих атак. Шайба у "Салавата", так что "Барысу" предстоит много обороняться. Хозяева хотят успеть выйти вперед до сирены.
57:21
Все больше пауз в игре. Вот, например, Пушкарев бросает, а шайба улетает за пределы площадки. И неспешно команды готовятся к возобновлению игры. Все устали, но ничего не поделаешь.
56:19
"Салават" вроде бы и держит шайбу, да вот проводить атаки становится все сложнее и сложнее. Силы постепенно покидают хозяев. А вот Юрзинов все равно призывает команду собраться.
55:47
Скачков дважды подряд бросает в течение 30 секунд. Его первый бросок оказывается неточным, а вот после второго Лацо забирает шайбу "ловушкой". И грустно Скачков катит на скамейку.
55:11
Пять минут до конца третьего периода. Главный вопрос: удастся ли кому-то из команд забросить решающую шайбу в основное время. Или овертайм все же станет "обязательным" событием?
53:49
Уппер выкатывается один на один! Бросает - точно в Сохатского. Разводит руками нападающий "Барыса". Мол, сделал он все что было в его силах. А Сохатский оказался хитрее.
52:51
"Барысу" удается сбить атакующий темп хозяев. Правда, свое наступление организовать все еще не удается. А ведь время-то идет. И все ближе мы к тому, чтобы стать свидетелями овертайма.
51:41
"Барыс" отвечает редкими контратаками. В основном же гости обороняются в поте лица, стараясь не допустить развала обороны. Трещит защитная линия астанинцев, но пока свою функцию выполняет.
50:59
Темп немного падает. "Салават" потратил много сил на небольшой и краткосрочный штурм ворот Лацо. Теперь нужно восстанавливать ресурсы, чтобы в концовке было что противопоставить сопернику.
50:02
Слепышев очень жестко встречает Бойда, чем едва не провоцирует драку стенка на стенку. Но страсти быстро удается погасить. Такова она - борьба за шайбу. Хорошо, что без травм обошлось.
49:21
Хартикайнен видит открытого Семина, отдает на того шайбу и... Бросок с пары метров в падении Семин наносит! Попадает точно в Лацо! Ну никак не удается ему переиграть вратаря "Барыса".
48:40
"Барыс" играет в полном составе. Удается гостям справиться с давлением "Салавата". Однако впереди - целая половина третьего периода. Есть уверенность, что событий впереди много.
47:19
"Салават" очень мощно атакует в большинстве! Настолько мощно, что "Барысу" только и остается, что выбрасывать шайбу из своей зоны. Да и Лацо раз за разом отражает сильные броски.
46:40
А вот еще и удаление в составе "Барыса". Церенок слишком активно мешает Толпеко бросить по воротам, за что получает две минуты. Вот он - реальный шанс хозяев выйти вперед!
46:06
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Салават" моментально сравнивает счет! Макарова забывают на дальней штанге, и с метра он не промахивается! Поражает пустой угол! 3:3! И опять "Салават" быстро догоняет!
45:38
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И вновь "Барыс" реализует большинство! Все как по нотам разыграно! Передача из-за ворот, а по центру в гордом одиночестве стоит Доус. И бросает точно! Вот вам и 2:3!
45:38
Найджел Доус
ГОЛ!
2 : 3
45:19
Доус опасно бросает низом! И вновь Сохатский спасает команду! Успевает он и переместиться, и клюшку вовремя выставить. Так что должны поблагодарить вратаря хоккеисты "Салавата".
44:17
Пильстрем получает две минуты за грубость. Обороне "Салавата" стоит быть внимательной. Ведь "Барыс" обе свои шайбы в сегодняшнем матче забросил именно при игре "пять на четыре".
44:15
Антти Пильстрем
штраф - грубость
44:03
Пауз в игре нет, правда, и опасных атак тоже нет. Так шайба и "гостит" в основном в средней зоне и не думает перемещаться ближе к тем или иным воротам. Но мы ждем. Все впереди еще
43:29
Бартулис решает проверить, что будет, если загнать Макарова в угол. А ничего приятного для "Барыса" - нападающий освобождается от опеки и делает передачу на чужой "пятак". Немного неточно.
42:50
"Барыс" уверенно контролирует шайбу, не позволяя хозяевам прибавить в скорости. Так что темпом игры пока умело управляют именно гости. И, как вы понимаете, никто никуда не спешит.
41:24
"Барыс" играет в полном составе. Доус теперь становится полноценным участником матча. Третий период и для него, и для астанинской команды только начинается. Чем ответят гости?
40:51
Уж очень много времени хозяева тратят на то, чтобы войти в чужую зону. Да и потом легче не становится - бросать не дают. Лацо может быть спокоен. Вот только надолго ли?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Уфа. "Салават" и "Барыс" продолжают свой матч. Пока 2:2. А третий период хозяева начинают в большинстве. Так что все самое интересное нас ждет уже сейчас.
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. В самой концовке перииода две минуты "схватил" Доус. Вот "Салават" и завершил вторую 20-минутку в атаках, но не забил. Отправляемся на перерыв, чтобы скоро вернуться.
39:24
38:53
Минута остается до конца второго периода. Периода, который получился очень интересным и занимательным. Сначала "Барыс" вел в счете, потом "Салават", а в итоге пока ничья.
37:48
Скачков набирает скорость. Бросать неудобно, но деваться некуда. Приходится выцеливать в ближний угол. Лацо все видит и спокойно ловит шайбу. Так что Скачкову предстоит попробовать в другой раз.
36:51
А команды-то ничуть не устали. Продолжат обмениваться атаками без перерыва. Еще и на потасовку сил хватает. Блохин и Дубровский вот сцепились у ворот Лацо. Но быстро успокоились.
35:45
ГОЛ!
2 : 2
35:45
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И вновь ничья в матче! 2:2! Доуса оставляют одного точно напротив ворот "Салавата", Бойд это видит и делает шикарную передачу! Промахнуться нельзя! Доус и не промахнулся!
35:39
"Салават" очень грамотно "убивает" время. Да еще и игра разбивается на отдельные эпизоды. Так что "Барысу" никак не удается набрать обороты и начать "обстреливать" ворота.
34:48
Кольцов, шайба которого вывела "Салават" вперед, получает две минуты штрафа. Теперь "право хода" - у "Барыса". Чем астанинцы ответят? Наверняка Сохатскому предстоит спасать команду.
34:45
Кирилл Кольцов
33:46
Руденко убегает один на один! И только Сохатский мешает ему сравнять счет! Классно вратарь играет клюшкой. Игра такие темпы набирает, что страшно становится за вратарей.
32:12
ГОЛ!
2 : 1
32:12
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Кольцов! С точки вбрасывания точно "стреляет" защитник верхом в ближний угол! Лацо закрыт и своими, и чужими, вот и пропускает. Вот "Салават" и впереди - 2:1!
31:41
Лекомцев бросает от всей души! Лацо отбивает прямо перед собой, но защитники успевают подстраховать и выбросить шайбу из зони. На грани провала сейчас находился "Барыс".
30:36
Блохин хватает Кутузова руками, за что получает две минуты. У "Салавата" есть реальный шанс выйти вперед. Игра такие обороты набирает, что аж голова кругом идет.
30:21
Евгений Блохин
штраф - толчок клюшкой
30:17
Теперь уже Семин может забрасывать! С пары метров в одно касание щелкает он! Лацо каким-то чудом реагирует на бросок и спасает "Барыс". Счет уже мог бы быть 3:3 или 4:4. Легко.
30:01
Момент за моментом! Ландин сначала из убойной позиции бросает - точно в Сохатского. А потом Слепышев закладывает крутой вираж и прет на ворота Лацо. Скучать на дают команды!
29:17
Открытый хоккей идет! Команды махнули на оборону и пошли атаковать! Пауза возникает только после броска Пушкарева - Сохатский не без труда, но шайбу зафиксировал. Вот это хоккей!
28:30
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот "Салават" и сравнивает! Толпеко прокатывается за воротами, выезжает на ударную позицию и мощно бросает верхом! Шайба пролетает над плечом Лацо! 1:1!
28:30
Денис Толпеко
ГОЛ!
1 : 1
28:21
И как-то резко стало тихо на трибунах. Болельщики словно бы в шоке находятся от того, что их команда пропустила. Но ведь времени еще много впереди - можно и отыграться, и вперед выйти.
27:22
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Салават" вновь остается в меньшинстве, но на этот раз "Барыс" не стал откладывать все на потом. Ландин мощнейщим броском от синей пробивает Сохатского и открывает счет!
26:33
"Салават" играет в полном составе. Уфимский отряд не заметил потери Кольцова. У "Барыса" моментов фактически не было. Так что переломным удаление в составе хозяев не стало.
25:36
"Барыс" не выпускает шайбу из зоны, да вот толку что. Есть давление на оборону "Салавата", а вот бросков опасных так и нет. Сохатский, правда, бдительность сохраняет и не расслабляется.
24:33
штраф - задержка клюшкой
24:30
И вот такой поворот: "Барыс" получает возможность две минуты поиграть в большинстве. И атакующий порыв хозяев будет сбит, да и гости наверняка создадут момент-другой. Будет перелом?
24:11
"Салават" прижимает соперника к воротам и вынуждает "Барыс" не глядя выбрасывать шайбу из зоны. Вот так Уфа "отвечает" на момент у своих ворот в самом начале периода. Давят!
23:07
Насколько же техничен Слепышев. Шайбу отобрать у него не представляет возможным. Еще бы в точности передач прибавить. Но на дриблинг Слепышева смотреть - одно удовольствие.
22:19
А вот теперь проходит и у "Салавата" атака! Кутузов получает шайбу, а вот бросать ему неудобно. И тут же "вторая волна" накатывается на ворота Лацо. Завал на "пятаке", а шайба у Лацо.
21:48
Кольцов едва не дарит шайбу сопернику в своей зоне. На этот раз везет защитнику. Как-то очень уж нервно "Салават" пока действует. Не могут хозяева найти свой ритм во втором периоде.
20:59
Вот так начало периода! В первой же смене "Барыс" создает убойный момент - Бойд бросает с пары метров безо всяких препятствий! Сохатский выручает "Салават"! В который уже раз!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Уфу. Здесь "Салават" и "Барыс" продолжают выяснять, кто из них сильнее. После первых 20 минут игры счет 0:0. Что же будет дальше? Скоро узнаем. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут "Салават" и "Барыс" уже отыграли. Хозяева имели небольшое преимущество, однако воплотить его в голы не сумели. Теперь пришло время отдохнуть.
19:29
Спешит "Салават", торопится. Хозяева не хотят уходить на перервы при счете 0:0. Однако одного желания в такой ситуации мало. Точный бросок - вот что может помочь. А его и нет.
18:31
"Салават" переходит в позиционное нападение. Серия удачных передач, пара бросков. И никак "Барысу" не удается шайбу из зоны выбросить. Гости терпят и обороняются. Пока удачно и надежно.
17:26
Хлыстов на огромной скорости летит на ворота Лацо. Бросает, а вот остановиться уже не успевает. В итоге приходится ему осознанно лететь в борт. Хорошо, что сложиться успел и без травм обошлось.
16:39
Хартикайнен снова оказывается за воротами Лацо и на этот раз делает точную передачу. Семин с шайбой. Простреливает. И... Никого на "пятаке" не оказывается. И почему? Интересно.
15:42
Слепышев! Мощный замах и могучий бросок! Шайба попадает в клюшку Ландина и вылетает за пределы площадки. Очень уж сильно бросал Слупышев. Жаль для него, что в ворота не попал.
14:44
Бойд по левому борту рвется вперед. И проходит двух соперников. А точную передачу на партнера сделать уже не может. Половина из задуманного только получилась у нападающего.
13:47
Хартикайнен за воротами Лацо устраивает "танцы". Ищет он возможность, чтобы сделать передачу на "пятак". Но так и не дожидается. Никому из партнеров не удается освободиться от опеки.
12:53
Шайба "застревает" в средней зоне. Ни "Салавату", ни "Барысу" не удается пересечь чужую синюю линию. Неужели борьба за инициативу еще не закончена? Все может быть.
12:11
"Салават" играет в полном составе. "Барысу" не удалось реализовать большинство. Да еще и опасную контратаку гости пропустили. Пока команды не могут похвастать стабильностью.
10:57
Даллмэн на синей линии ждет передачи, но никак не дожидается. Он уже готов и замахнуться, и бросить как следует. Да вот шайбу до него так и не могут доставить. Все вокруг да около.
10:11
штраф - удар клюшкой
10:10
А теперь в большинстве поиграет "Барыс". Толпеко хватает соперника руками и получает две минуты. Есть шанс сравнить, как соперники играют в большинстве. "Салават" мы уже видели.
09:47
"Барыс" играет в полном составе. Первое большинство - комом. Хозяева так и не сумели придумать что-то интересное, чтобы поставить оборону астанинцев в тупик. Но игра продолжается.
08:46
Минуту гости уже "убили". Правда, стоит сказать, что и "Салават" активность снизил. Не удается в зоне закрепиться уфимцам. Но они продолжают настойчиво идти к своей цели.
07:47
Михаил Рахманов
штраф - задержка руками
07:45
"Барыс" остается в меньшинстве. Кольцов, Зубарев и компания выходят у "Салавата" на лед. И сразу же идут броски. Ох и непросто будет гостям в ближайшее время. Лацо тоже достанется.
07:38
Сохатский и Лацо по очереди спасают свои команды. Пока вратари чаще остальных оказываются в центре внимания. И выглядят непробиваемыми. А сам хоккей очень даже ничего.
07:11
Толпеко и Бартулис сходятся у борта в борьбе за шайбу. И игрок уфимцев выходит победителем из этой дуэли. Правда, атака "Салавата" на этом заканчивается, так как Толпеко в итоге теряет шайбу.
06:17
А "Салават" все опаснее атакует. И только реакция Лацо пока позволяет "Барысу" избежать неприятностей. Он, кстати, самый "обстреливаемый" вратарь лиги - 829 бросков уже было по его воротам.
05:40
Андрей Назаров перед началом очередной выездной серии сказал, что его команда едет на войну. Так что гости готовы и к тяжелой борьбе, и к сопротивлению со стороны соперников.
04:37
Болельщики очень активно себя ведут. Вот только "Салавату" это пока не помогает - ошибается Хейккинен, делая передачу на собственный "пятачок". Снова Сохатский в игре!
03:42
А скорости-то какие в игре! "Барыс" в обороне не отсиживается и старается отвечать. Доус бросает с острого угла. Сохатский поднимает "ловушку" и фиксирует шайбу. Все надежно.
02:39
Слепышев что творит! Получает шайбу в своей зоне, набирает сумасшедшую скорость и прет на оборону соперника! Обыгрывает трех соперников, а вот на четвертом спотыкается и теряет шайбу!
01:41
А первый момент возникает именно у ворот "Салавата"! Пушкарев выводит Гаврилина на ударную позицию, и тот мощно щелкает с пары метров! Сохатский реагирует и спасает команду!
00:58
"Салават" с первой смены бросается в атаку. Шайбой пока владеют исключительно хозяева. Чтобы, как говорится, показать, кто в доме хозяин. Правда, бросков нет. Лацо скучает в воротах.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучали гимны, команды поприветствовали друг друга и… С официальной частью покончено. Теперь - только хоккей. "Салават" против "Барыса". Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
И состав "Барыса": Лацо (Полуэктов); Даллмэн - Ландин, Доус - Боченски - Бойд; Савченко - Бартулис, Руденко - Уппер - Старченко; Церенок - Блохин, Жайлауов - Гаврилин - Пушкарев; Рыспаев - Ибрайбеков, Попович - Рахманов - Романов.
00:00
В этом сезоне "Салават" и "Барыс" уже встречались. 4 сентября команды открыли сезон очным матчем. Тогда астанинцы были сильнее (5:4). Вообще же "Салават" и "Барыс" успели накопить богатую коллекцию самых разных матчей. Всего их (с учетом плей-офф) накопилось уже 25.
00:00
"Барыс" же продолжает радовать своих болельщиков результативной игрой. По средней результативности команда Андрея Назарова занимает в лиге третье место. Кроме того, пуще прежнего разыгралась тройка Боченски - Бойд - Доус: в пяти последних матчах эта троица набрала 16 очков.
00:00
После унизительного поражения "Салавата" в Москве от ЦСКА напряжение в уфимской команде достигло максимальных значений. Три из четырех последних матчей подопечные Владимира Юрзинова проиграли, в двух из них поражения были крупными и "сухими". Вот слухи об отставке Юрзинова и пошли.
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ не устает дарить нам принципиальные матчи. Отправляемся в Уфу, где "Салават Юлаев", идущий пятым в таблице "Востока", принимает "Барыс", занимающий четвертое место. Скучно точно не будет. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Пора к составам. "Салават Юлаев": Сохатский (Ирвинг); Кулда - Хейккинен, Дм. Макаров - Семин - Хартикайнен; Бодров - Кутузов, Хлыстов - Дубровский - Толпеко; Зубарев - Кир. Кольцов, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; Лекомцев, Глухов - Слепышев - Панков.