ОТ
Овертайм
3 : 2
64:36
Гооол!!! Дождались! Сегодня просто день результативных ошибок защиты! Сразу двое форвардов "ЛА" вошли в зону соперника. Вроде бы шайба уже досталась Джирард, но канадец вынес шайбу точно на клюшку Ричардсу. Далее последовал пас в центр на Уильямса, а тот с шести метров спокойно расстрелял Лундквиста.
64:36
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все! Выиграл именно тот, кто сильнее. После двух заброшенных шайб "Рейнджерс" успокоились, и уже готовились доигрывать матч, но не тут-то было. На протяжении трех серии "Кингз" доказали их главное оружие — характер. "Короли" собрались, выдохнули и совершили потрясающий камбэк. Но это только первый матч в серии. То ли еще будет. Этот матч для вас провел Александр Коноплев. Спасибо, что были с нами и до новых встреч!
64:36
Джастин Уильямс
ГОЛ!
3 : 2
63:45
Габорик бросил от левого борта — наверное, первый бросок в створ за этот овертайм.
62:50
По что ничего особенного хоккеисты не показывают. Игра была гораздо интереснее в любой момент из предыдущих трех периодов.
61:17
Вроде бы команды стали играть еще осторожнее — хотелось бы ошибиться.
60:24
В равных составах команды.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Продолжаем!
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. Очень захватывающий матч. Однако есть ощущение, что команды так и не показали своих лучших качеств. Особенно в третьем периоде, когда можно было и рискнуть.
59:30
Момент за моментом! Невероятнейшая концовка! Сначала Копитар подправлял шайбу на пятачке ворот Лундквиста, но неудачно. Через пять секунд Хагелин выходит один в ноль, но Куик справляется с его броском наудачу, а уже в ответной атаке Картер, закатившись за ворота, выдал пас на пятачок, но там защитник и голкипер "Рейнджерс" на двоих выбили шайбу обратно.
58:24
Бойл наказан на две минуты за удар клюшкой.
58:24
Брайан Бойл
штраф
58:20
Тоффоли попытал счастья броском от правого борта, но все тщетно.
57:47
"Рейнджерс" были активны у чужих ворот, но до броска дело так и не дошло.
57:35
Проброс устроили хозяева. Будет вбрасывание у ворот Куика.
56:37
Митчелл классно бросил от левого борта! Но и Лундквист на месте.
55:55
Можно сказать, что "Рейнджерс" прижались к своим воротам, и сейчас играют на удержание счета.
55:00
Пять минут до конца. Забить и выиграть может каждый, но велика вероятность и скатывания матча в овертайм.
54:15
Тоффоли! Первый серьезный момент за три минуты. Тайлер сместился с левого фланга в центр, но в последний момент шайба соскочила с крюка и улетела к Лундквисту.
53:30
Широко стали играть команды — много длинных передач как вдоль, так и поперек коробки.
52:22
Мартинес с дальней дистанции бросил выше ворот.
51:43
Отличная атака "Рейнджерс"! Выход три в два не принес нам какой-то хитрой комбинации, а вот бросок Сан-Луи с девяти метров подмышку Куику получился достаточно опасным.
51:30
Картер проверил Хендрика со средней дистанции — кипер гостей на месте, а не в раздевалке.
50:45
"Рейнджерс" проводят рекогносцировку для проведения финального штурма. Пока что зона хозяев выглядит достаточно защищенной.
49:54
В равных составах команды за 10 минут до конца основного времени встречи.
48:46
Брассар и Стаал нанесли по броску в сторону Куика, но все мимо.
48:10
Браун бросил с 11 метров, но такая дистанция только в футболе считается опасной. В хоккее же с такими выстрелами может справиться даже неважный голкипер, что уж говорить про Лундквиста.
47:54
Нэш оставляет свою команду в меньшинстве, уронив на лед Даути на границе своей и средней зон.
47:35
Маззин набросил на пятачок чужих ворот, а там Копитар потерял шайбу из вида, упустив шанс переиграть Лундквиста.
46:15
Хагелин мог забросить с восьми метров, но Куик чуть выкатился из ворот, сократив угол обстрела.
44:57
Выигранное вбрасывание у ворот Лундквиста — и "Лос-Анджелес" сразу же бросает с 15 метров. Шведский кипер справляется с выстрелом Митчелла.
44:37
Завершилось большинство для "королей". Вспомнить особо и нечего.
43:40
Тоффоли чуть было не потерял шайбу на левом фланге - один гол в меньшинстве сегодняшние гости уже забили.
42:37
Дэн Джирарди
штраф
42:37
Активность хозяев принесла им успех — Габорик вынудил Джирарди нарушить правила около своих ворот. Эти две минуты могут перевернуть игру. А могут и не перевернуть.
41:40
"Лос-Анджелес" совсем не стремится в овертайм — команда с запада все атакует и атакует.
40:48
Какой отличный шанс был у Копитара! Анже нанес два броска с короткой дистанции при полном попустительстве защитников, но своих выручил Лундквист. Больше всего этот момент расстроил родителей словенского хоккеиста, которые с детства за Анже.
40:05
В перерыве камеры выхватили сидящего в первых рядах известного актера Уилла Феррелла. Болеет он, естественно, за своих — за голливудцев.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все-таки выстояли "короли", хотя гости не особо настаивали. Отдыхаем 20 минут.
39:20
40 секунд до конца периода. Хозяева держатся.
38:41
Ричардс дал клюшкой по носу Брассару, вернув должок за Брауна. Две минуты в большинстве поиграют гости.
38:41
Майк Ричардс
штраф
37:54
Два хороших выстрела в исполнении "Рейнджерс" с 15 метров, но оба раза угрозы были отфильтрованы защитниками.
36:40
Картер собрал на себе четырех защитников из Нью-Йорка, дождался подключения Картера, и отдал пас точно на крюк. Бросок был неплохим, но точно в Лундквиста.
35:02
Блестяще! Хагелин выбегал один в ноль после ошибки Войнова в средней зоне, но Клиффорд смог догнать шведского форварда, выбив у него шайбу за несколько мгновений до броска! Отлично сыграно!
34:16
Все меньше и меньше времени остается до перерыва. Уйти в раздевалку с преимуществом - нет главнее задачи для обеих команд в данный момент.
33:29
Волосатый, но не бородатый Хагелин (все мы знаем эту примету) неслабо бросил от левого борта с 15 метров, но для Куика этот выстрел не стал проблемой.
32:35
Как бы сказал персонаж одной известной компьютерной игры "В шахматном порядке атакуют команды". А может ли быть иначе в играх, где всего лишь два соперника? Там любой порядок будет шахматным.
31:48
Кинг искал шанс у чужих ворот, но его прострел из правого круга в центр атаки нужно заносить в учебник "Как не надо играть в хоккей".
30:50
"Рейнджерс" не только отвел игру от своих ворот, но и все чаще угрожает воротам Куика. Джонатан на отрезке матча играет по-гусарски — с радостью оставляет ворота, открывая путь для шайбы. Пока что все обходится.
29:50
Непросто сейчас гостям - счет равный, можно сказать, что матч начался заново, но с одним отличием - "Лос-Анджелес" уже раскатался и теперь играет невероятно грозно.
28:11
Неплохой бросок с кистей в исполнении Макдонаха, но шайба пролетела куда-то в сторону.
27:45
Все-таки символично, что в финале играют команды с восточного и западного побережья США. В России тоже будет аналог сегодняшнего противостояния - в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге будут играть "Балтика" и "Сахалин".
26:45
И тут же удаление. Брассар довольно грубо обошелся с Брауном в центре площадки, но всего лишь две минуты получил хоккеист гостей.
26:36
Гооол! Джастин Уильмс сделал передачу вдоль синей. Даути подхватил шайбу, дошел с ней до чужих ворот и неотразимо пробил под перекладину с пяти метров. Потрясающий гол.
25:54
Равные составы на льду. Эти две минуты пронеслись очень быстро.
25:03
Макдонах бросил издалека, но угодил в защитника "Лос-Анджелеса". Пока что единственный и самый опасный момент в этом большинстве.
24:54
Минута большинства пролетела незаметно.
23:54
Джейк Маззин
штраф
23:54
За атаку игрока не владеющего шайбой наказывается Маззин.
23:50
Серия бросков по воротам Лундквиста, каждый из которых мог завершиться инфарктом особо впечатлительных болельщиков гостей. Но обошлось.
23:21
Выход "Лос-Анджелеса" два в одного, но жадный Тревор Льюис решил бросить сам с 10 метров, оставив партнера не у дел. Мимо ворот.
22:27
А вот этот бросок Хагелина был куда опаснее попыток норвежца, но и здесь счет увеличить не удалось - Куик вовремя прижался к стойке, не оставив соперника ни шансика.
21:55
Цуккарелло дважды в одной атаке проверил бдительность Куика со средней дистанции, но шайба оба раза разминулась с воротами.
20:14
Вот и правило гибридного проброса в действии. Защитник "Рейнджерс" выбросил шайбу от своих ворот, кто-то из партнеров коснулся ее в средней зоне, но судьи все равно остановили игру.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. В Нью-Йорке 9 вечера, в Лос-Анджелесе — 18:00, Москве пять утра, а в нашем матче первый перерыв. Отдыхаем.
19:40
"Лос-Анджелес" устроил настоящий штурм чужих ворот, но в итоге "рейнджеры" забрали шайбу себе и теперь ждут сирены.
18:30
Многого ожидал от этой игры, но три шайбы в первом периоде.
17:33
Гооол! А теперь не повезло гостям. Степан не смог выбросить шайбу из своей зоны, угодив в конек Клиффорду. Он вместе с Картером продавил защиту "Рейнджерс" и завершил атаку невероятным по точности броском с острого угла. Шайба пролетела над плечом Лундквиста и сделала счет 1:2.
17:33
Кайл Клиффорд
ГОЛ!
1 : 2
17:12
Лундквисту пришел выйти из ворот метра на три чтобы забрать шайбу себе и не дать Тоффоли успеть к ней первому.
16:34
Полные составы на льду.
16:01
Еще одна классная атака гостей. Митчелл потерял шайбу в средней зоне, "организовав" выход три в два на свои ворота. Был бы Сан-Луи порасторопнее - Куику выпала бы не завидная участь спасать ворота после мощнейшего броска с восьми метров.
15:50
Габорик бэкхендом пытался поразить ворота Лундквиста с не самого прямого угла, но голкипер в белом надежен.
15:03
Карл Хагелин
ГОЛ!
0 : 2
15:03
Гоооол! Да еще в меньшинстве! Хагелин воспользовался очередной ошибкой обороны "Лос-Анджелеса" и выскочил один на один с Куиком. Бросок форварда пришелся точно в щитки голкипера, но шедший рядом Войнов коньком перевел шайбу за линию ворот. Вот невезуха!
14:34
Матс Зуккарелло
штраф
14:34
Цукарелло, известный по выступлениям в КХЛ, придержал клюшкой Пирсона. Шанс у хозяев.
14:34
9-10 по броскам за пять с половиной минут до первого перерыва.
13:21
Бенуа Пульо
ГОЛ!
0 : 1
13:21
Гооооол! Хозяева дважды в одной атаке потеряли шайбу, чем и воспользовались гости. Сначала "Кингз" упустили шайбу за чужими воротами, а потом Маззин не смог удержать коварный диск на синей линии. Этим-то и воспользовался Пульо, вышедший один в ноль против Куика и без труда поразив его ворота с девяти метров. Четвертая шайба в этом плей-офф.
12:30
Редкий момент у ворот гостей. Картер бросил с разворота, но попал в щиток Лундквиста.
12:07
Куик перехватил пас из-за ворот на пятачок - игра остановлена.
12:04
НХЛ - это другой уровень не только для игроков и судей, но и для комментаторов — нужно постараться, чтобы описать все более-менее серьезные моменты.
11:28
Куча-мала у ворот Куика. "Рейнджерс" пытался протолкнуть шайбу мимо вратаря и троих защитников хозяев, но как-то не получилось - "Кингз" припарковали микроавтобус на своем пятачке.
11:12
Равные составы на льду.
10:12
Истекла первая минута большинства гостей, да и первый тайм незаметно перевалил за экватор.
09:12
Алек Мартинес
штраф
09:12
Мартинес получает две минуты за зацеп клюшкой Хагелина.
09:12
Какой шикарный сэйв Куика! "Рейнджерс" после семи пасов по периметру хозяйской зоны вывели на ударную позицию Ричардса, но голкипер "Кингз" не поймался на противоходе!
08:32
И опять Вячеслав Войнов угрожает воротам Лундквиста издалека! В этот раз шайба летит также бесхитростно, как и двумя минутами ранее.
08:24
В большинстве случаев, а именно в 56 из 72, финальную серию выигрывает команда, набравшая больше очков по итогам регулярного сезона. То есть, фаворит в этом году "Лос-Анджелес".
07:08
Столл отличился при обороне своих ворот. Куик потерял рамку, Степан приготовился к броску с трех метров, но поразить ворота не получилось - вратарю помог вышеназванный Столл.
06:36
Ух, какой кистевой от синей нанес хоккеист "ЛА". Точно в Лундквиста угодила шайба, пущенная Войновым.
05:26
Момент у ворот Лундквиста. Маззин подкараулили отскок с левой стороны, после чего нацелено выстрелил в ближний угол с "усов". Шайба задела голкипера "Нью-Йорка" и пролетела в сантиметре от стойки.
04:31
Наконец-то "Лос-Анджелес" вышел из своей зоны. В несколько передач хозяева дошли до ворот, но шайба после броска с короткой дистанции прошла мимо! А до этого неплохой момент был у Крайдера, который не смог точно пробить по прыгающей шайбе.
03:40
Затяжная атака гостей, но пока что все их прострелы на пятачок прерываются защитниками "королей".
02:03
Ответ хозяев! Пирсон справа отдал в центр на Картера, но тот с пяти метров попал точно в Лундквиста.
01:10
Первый опасный момент у ворот "Лос-Анджелеса". Рик Нэш бросал с острого угла, но шайба прошла параллельно линии ворот.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Мур выигрывает вбрасывание у Копитара.
00:00
Всем привет. В ночь на 2 октября 2013 года в Торонто стартовал 97-й сезон НХЛ. И вот спустя восемь месяцев и три дня в Лос-Анджелесе начинается финальная серия Кубка Стэнли, в которой определится лучшая команда года. Ныне за главный трофей поборются «Кингз» и «Рейнджерс». Первый матч между ними для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в 4.00 по Москве.
00:00
Регулярный сезон команда завершила на третьем месте в Тихоокеанском дивизионе, пропустив вперед «Анахайм» и «Сан-Хосе». Если брать сводную таблицу НХЛ, то «Короли» заняли в ней всего лишь десятое место. «Лос-Анджелес» мало забил (206 шайб 25-е место в лиге), но меньше всех и пропустил (174 шайбы).
00:00
На пути к финалу «Рейнджерс» по очереди обыграли «Филадельфию» (4-3), «Питтсбург» (4-3) и «Монреаль» (4-2). Разница шайб — 54:45.
00:00
Символическое вбрасывание в исполнении живой легенды обоих клубов Уэйна Грецки. Зрители довольны, значит, все прошло как надо.
00:00
«Короли» набрали большее количество очков, чем «Рейнджеры», поэтому им открывать финал и наше превью. «Лос-Анджелес» — обладатель Кубка Стэнли-2012 и трехкратный победитель Западной конференции (1993, 2012, 2014). Клуб не с самой богатой историей, но в силу определенных причин достаточно популярный.
00:00
Никто и не сомневался, что матч начнется чуть позже заявленного — вот только сейчас на лед вынесли флаг США. Сейчас будут петь гимн.
00:00
По итогам «регулярки» сегодняшние гости набрали 96 очков, заняв второе место в Столичном дивизионе. По сравнению с «Лос-Анджелесом», «Рейнджерс» забросили на 12 шайб больше, но и сопернику давали больше свободы (193 пропущенных гола). Что касается относительных показателей обороны, а именно процент реализации бросков соперника, то здесь гости опережают хозяев на 0,2 пункта — 7,7 против 7,9.
00:00
Это первая встреча команд в Кубке Стэнли (понятно, что встретиться они могут лишь в финале). Всего же между собой команды провели 133 матча. В 71 встрече побеждали «Рейнджерс», в 46 — «Короли»; еще 16 раз команды играли вничью. Разница шайб: 501-407 в пользу команды с Востока.
00:00
На пути к финалу «Лос-Анджелес» сначала не без труда разобрался с «Сан-Хосе» (4-3), потом с таким же с счетом отвез на свалку сезона «Анахайм», а в финале вновь в семи матчах обыграл «Чикаго». Разница шайб — 73:60.
00:00
Что касается «Рейнджерс», то, без сомнения, это один из самых известных клубов НХЛ. Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли (1928, 1933, 1940, 1994) и двукратный обладатель президентского кубка (1992, 1994). Отметим, что последний раз ньюйоркцы брали самый престижный трофей в заокеанском хоккее при Майке Кинэне. Надеюсь, не стоит напоминать какого успеха добился этот специалист в нынешнем году.