ОТ
Овертайм
3 : 2
66:30
Вот и все! "Магнитка" одержала победу! Сибиряки перебросали своего соперника, но против Мозякина и его пасов противоядия найти гостям так и не удалось. Серия до четырех побед в четвертьфинале Кубка Гагарина стартовала, а значит, впереди еще много интересного. Вместе с вами сегодня за матчем-триллером от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До встречи на льду!
66:29
ГОЛ! Мозякин! Коварж в качестве ответной любезности сделал передачу вдоль ворот, а Мозякин броском в касание загнал шайбу в сетку ворот "Сибири"! Коскинен, смущенный меньшинством, запнулся и не смог помешать Сергею!
66:29
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 2
65:40
Вот это подарок! Сегодня у кого-то в "Магнитке" день рождения? За выброс шайбы наказан вратарь Новосибирска, а штраф за него отбывать будет Кугрышев.
65:40
Микко Коскинен
штраф - выброс шайбы
64:30
Потехина ради выиграл "Металлург" вбрасывание, Богдан бросил с ходу - Коскинен на месте на радость новосибирцам!
63:14
В зоне сибирской команды очутился Зарипов, но закрепиться там надолго не удалось - супернадежны в обороне новосибирские хокекисты.
62:02
Поборолся Терещенко в чужой зоне, но бросок с кистей вышел не очень опасным для Коскинена - Микко прижал шайбу к ледовой поверхности.
61:00
Очередная двадцатиминутка началась спокойно, аккуратно. Коскиранта по центру зоны прошел, бросил - не очень метко вышло, мимо ворот "Магнитки"!
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! Поехали! Самое валидольное время настало!
3 период
2 : 2
60:00
Ну что же, снова перерыв! Впереди - первый овертайм. Кто ошибется первым?
59:13
Чуете, овертаймом пахнет? Ничем пока не заканчиваются обоюдные атаки команд. Отложили все на четвертый период.
58:00
На невероятном душевном подъеме действует "Сибирь" в концовке встречи: так дружина Квартальнова получила преимущество и по-хозяйски докатывает первый игровой час.
57:12
Ошибся Крис Ли в родной зоне, потеряв шайбу, но она недолго была одна - тут же Моня ее подхватил и каак бросит с кистей - Кошечкин, спасай!
56:02
Антипин пробрасывал шайбу по борту - на Мозякина. Ох, не добрался до нее Сергей, не бывать еще одному шедевру! Очень сибиряки внимательны в своей зоне.
55:00
Опять и снова Лекомцев! Бросок от синей - касание хоккеиста, и шайба улетела в сетку. Увы, только заградительную.
54:00
Волшебные пасы Мозякина так расслабили магнитогорцец, что гости сумели две шайбы забросить. Ох, отменно сыграла "Сибирь", за две минуты перечеркнув все старания соперников.
52:51
ГОЛ! 2:2! Иван Лекомцев - невозможное возможно! С острого угла поразил он дальнюю "девятку" - спасибо Энлунду за передачу на правый борт.
52:51
Иван Лекомцев
ГОЛ!
2 : 2
52:00
Моня пронес шайбу по правому флангу, но попытка срезать угол не удалась - рука неудобная, а Кошечкин - супернадежен.
51:03
Константин Алексеев
ГОЛ!
2 : 1
51:03
ГОЛ! 2:1! Мощнецки бросил Алексеев - прямо в "девяточку". Мозякин бросился под шайбу, но выстрел верхом таки исполнить удалось. Да еще как - идеально. Интрига жива!
50:11
Хотел Лехтеря исполнить короткую диагональ на дальнюю штангу, но перемудрил - эта передача не прошла!
49:20
Иван Лекомцев пальнул от синей линии - клюшка в самый ответственный момент - момент броска - дрогнула и пополам сломалась!
48:37
Удаление у магнитогорцев! Задержка клюшкой зафиксирована у Михаила Юнькова - две минуты получил он.
48:37
Михаил Юньков
штраф - задержка клюшкой
47:43
Поборолся очень бодро Моня за воротами Кошечкина: казалось, мог поближе подобраться к воротам, но напоролся на силовой прием.
47:00
Не получилось у Терещенко обработать шайбу, а ведь отличной позицией его наградили партнеры для броска. Не получилось, не срослось.
45:54
Паре сделал передачу из левого угла гостевой зоны на "пятачок", но партнеры отчего-то не успели к шайбе, ни один не составил ему компанию!
44:30
Какой момент! Мозякин прострелил точнехонько на Брента, но тот в одно касание бросил чуть правее штанги! Коварж-то такой же момент реализовал, забросил шайбу в первом периоде!
43:46
Копейкин выполнил бросок - рикошет, и снова шайба у Алексея. А тут уж защитники "Металлурга" предупреждены об опасности и не позволяют ничего сделать сибиряку.
43:00
Седьмое меньшинство гостей прошло более-менее спокойно. Однако держит "Металлург" шайбу в чужой зоне, пусть и бросков нет.
41:52
Егор Мартынов
штраф - задержка руками
41:52
Задержка руками, и наказание для Егора Мартынова. Очередное большинство для "Магнитки"!
41:01
ГОЛ! 2:0, увеличивает разрыв в счете команда Магнитогорска! Снова Мозякин сделал все. Промчался по левому бортику, развернулся, убрав троих соперников, и выдал пас Зарипову, который с убойной дистанции просто не имел права на промах!
41:01
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 0
40:01
Стартовал третий период, и "Сибирь" выиграла вбрасывание. Получится ли сделать что-то подобное с матчем в целом?
2 период
40:00
Завершился второй период: увы, безголевой. Отдохнем четверть часа и продолжим! Игра идет боевая.
38:49
Обыграл оппонента Энлунд, сместился в сторону ворот "Металлурга" и кааак дал с неудобной - Кошечкин надежен и тут.
38:00
За две минуты до окончания второго периода борьба-то идет равная! Очень хороша "Сибирь", дисциплину подтянуть по сравнению с первым периодом удалось.
36:54
Косов по летящей шайбе выцеливал, подправил ее траекторию, но все видел Коскинен, и этот экзерсис для него сюрпризом не стал.
35:32
Моня в одиночку на очную встречу с Кошечкиным убежал, но Метлюк оказался в дальнем углу и помешал Дмитрию получше пристрелиться к магнитогорским воротам.
34:48
Чуть не убежал Коварж в одного, но в последний момент защитники его догнали и помешали бросить. Вбрасывание будет в зоне гостей!
33:30
Косов с левого фланга наступал на ворота Коскинена, даже бросить удалось, но Микко "блином" отразил шайбу!
32:47
Очень неаккуратно Кугрышев откинул шайбу на синюю линию, вот только броска не последовало. Кому, зачем?
32:00
Чуть не убежали на свидание к Коскинену магнитогорские бойцы, находясь в меньшинстве, но защитники Сибири с трудом, но успели насытить оборонительную линию.
31:32
В бой идут одни сибиряки. Бросал от синей линии Белов, но на его движение кистей Кошечкин среагировал молниеносно, а на добивании ничего у гостей не вышло.
30:50
Платонов удален! Получает "сталевар" 2+10 - за атаку в область головы. Досталось Дмитрию Моне - здоровья, сибиряк!
30:50
Денис Платонов
штраф - атака в область головы и шеи
30:50
штраф - дисциплинарный штраф
30:24
Отличная пошла контратака в исполнении "Магнитки": выход два в одного, но не успел Терещенко выдать пас Паре, который грустил на "пятаке" в ожидании шанса на замыкание.
30:00
Сибиряки с завидным упорством преодолевают все тяготы и лишения меньшинства, будто специально готовились к такому повороту событий. Вот только Кошечкин и Ко пока что не дают в себе усомниться, и в те редкие моменты равенства составов гости никак не могут сравнять счет.
28:54
Тонко решил сыграть Зарипов: из правого круга вдоль ворот выполнил пас на Коваржа, но чеху до шайбы помешали добраться.
27:38
К атаке в большинстве подключился Мозякин, с ходу бросил шайбу через клюшку защитника, но в самый ответственный момент клюшка Сергея сломалась.
26:50
Алексей Копейкин
штраф - удар клюшкой
26:50
Копейкин - два! Удаление у "Сибири", на этот раз за удар клюшкой.
26:25
Помнит о том, как забивать "Сибири", Паре: оп, и бросил, но Белов подставил клюшку - шайба мимо улетела.
25:42
По-мозякински из левого круга Сергей после паузы бросил - голкипер отбил, а защитники Новосибирска добить Зарипову не дали. Отстояли гости!
24:25
Платонов вылез на "пятак" из-за ворот, пытался затолкнуть шайбу в ближний угол - Коскинен перекрыл щитками все пути для шайбы.
23:18
Йонас Энлунд
23:18
Йонас Энлунд - пятое удаление в сегодняшней встрече у "Сибири". За задержку руками отправился сибиряк на скамейку плохих парней.
22:58
Еще и Кутузов от синей решил проверить на прочность Кошечкина. Василий и тут не сплоховал, поймал шайбу.
21:39
Набирая скорость, Санников бросил шайбу вперед - бах! Кошечкин забрал в ловушку шайбу, предпочитая вбрасывание в своей зоне острой атаке соперника.
20:56
Тимкин на правом фланге принял шайбу и исполнил бросок с очень острого угла - Коскинен щитком парировал опасность.
20:01
Продолжаем разговор! В хоккей играют настоящие мужчины - любо-дорого смотреть.
1 период
1 : 0
20:00
Вот и перерыв! Период номер один выдался непростым для гостей: четыре удаления и отставание шайбы. Посмотрим, что будет дальше. Игра только начинается.
19:10
Выстоял "Металлург"! Был шанс у сибиряков, бросок от синей - на этот раз защитник костьми лег под шайбу.
18:00
"Сибири" в большинстве играть не очень привычно, но расхрабрившийся Лекомцев выстрелил в касание аж от синей линии - Кошечкин мертвой хваткой вцепился в шайбу.
17:09
Оскар Осала
штраф - неправильная атака
17:09
Оскар Осала удален - на этот раз провинился магнитогорский хоккеист. Две минуты за неправильную атаку - будет шанс у "Сибири"!
16:35
Герой первого периода Коварж хотел напугать Коскинена, щелчком запустив шайбу, но выцелил неверно - выше ворот.
15:27
Ярно Коскиранта
штраф - подножка
15:27
Ярно Коскиранта дарит сопернику очередную, четвертую возможность покуражиться на родном льду в большинстве. За подножку на две минуты удален игрок "Сибири".
14:08
Всю удаль молодецкую применил Мартынов, от борта в створ угодив шайбой. Кошечкин - на месте, его на такой мякине не проймешь.
13:00
"Металлург" не остановить: Брент бросил с острейшего угла, но Коскинен, давая передышку своим одноклубникам, сыграл ловушкой.
12:30
Невероятно активное большинство опять провели хозяева, но все атаки в сторону Коскинена заканчивались ничем. Хотя если новосибирский клуб продолжит в том же духе удаляться на пустом месте и не только, то у "Магнитки" будет еще шанс показать себя.
11:22
Чудо-Мозякин готовился на дальней штанге замкнуть прострел партнера, но банально не попал по шайбе. Что ж, и на старуху...
10:31
Степан Санников
штраф - задержка клюшки соперника
10:31
Степан Санников подвел "Сибирь": за задержку клюшки соперника удален на две минуты. ОЧередное большинство "Металлурга".
09:13
Коскиранта - в атаке. По правому борту дошел до отскочившей от голкипера "Металлурга" шайбы, бросил с неудобной руки - голкипер блестяще действует.
08:30
Уехал за ворота Моня, отправил на "пятачок" шайбу со своим благословением, но партнеры не поддержали сибиряка.
07:55
Вот такое начало! Первое большинство не удалось реализовать магнитогорскому клубу, поскольку составы сравнялись неприлично быстро, но первая же возможность "прошить" Коскинена не осталась без внимания Мозякина и Коваржа.
06:43
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 0
06:43
ГОЛ! Активнейшее большинство провели хозяева, что сразу вылилось в заброшенную шайбу. Мозякин отменно выдержал паузу, находясь в левом круге вбрасывания с шайбой, а потом кааак запустил ее на "пятачок" - прямо между ног защитника. Ян Коварж атаку завершил без проблем, замкнув в касание. Счет открыт!
05:51
Александр Кутузов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
05:51
Очередное удаление в сегодняшней игре - у "Сибири". Кутузов получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
05:14
Ай да Лехтеря! С суперпозиции бросил, потом еще и добивал после отскока шайбу - не попал в пустующий за Кошечкиным угол ворот.
04:30
Поиграли вчетвером соперники, но ничего опасного создать не удалось командам. Вернулись штрафники на лед - можно продолжать, но, пожалуйста, не в том же духе.
03:40
Губин набросил на ближний угол от правого борта, а страж ворот "Сибири" забрал шайбу в ловушку, сбил темп соперника.
02:25
Крис Ли
02:25
Недолго музыка играла... Почти две минуты "Сибирь" и "Магнитка" будут играть в формате 4 на 4, поскольку "сталевар" Ли отдыхает в течение двух минут за удар клюшкой Энлунда.
02:15
02:15
Первое удаление в нашей встрече! Егор Мартынов за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан на две минуты.
00:45
"Магнитка" стартует с атак по-хозяйски. Платонов и Ко показали, что могут давить в чужой зоне, но до броска по воротам Коскинена пока не дошли.
00:01
Вот и долгожданное начало! "Металлург" и "Сибирь" продолжают борьбу за Кубок Гагарина!
00:00
"Металлург" сегодня мы увидим в следующем составе: Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Метлюк, Осала - Брент - Тимкин.
00:00
А вот и состав гостей! "Сибирь": Коскинен (Беспалов); Белов - Мартынов, Энлунд - Лехтеря - Моня; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Лекомцев - Ожиганов, Шумаков - Губин - Санников; Плеханов - Квартальнов, Карамнов - Игнатушкин - Романов.
00:00
В последней на данный момент очной встрече этих команд, которая в конце января состоялась в Новосибирске, "Сибирь” одержала победу со счетом 2:1. Именно таким образом Квартальнову и Ко удалось взять реванш за поражение в сентябре 2013-го, когда уральцы в овертайме молитвами Даниса Зарипова урвали себе два очка.
00:00
Добрый день! Сегодня стартует новая серия, четвертьфинальная. "Сибирь" и "Магнитка" не виделись с конца января, а сейчас им предстоит в серии до четырех побед выявить полуфиналиста Кубка Гагарина. Увидимся в Магнитогорске, вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. Начинаем в 17:00 по московскому времени. Будет жарко.
00:00
"Металлург" разобрался со своим соперником по "восьмушке" еще быстрее, за неделю четырежды обыграв "Адмирал". Владивостокцам лишь однажды удалось победить, и сделал это дебютант КХЛ в одном из домашних матчей в овертайме. "Магнитка" тоже дважды давала сопернику отсрочку, завоевав третью и четвертую победы лишь в компенсированное время.
00:00
"Сибирь” в 1/8 Кубка досрочно, в шести матчах, отправила на отдых казанский "Ак Барс”, но оценить силу новосибирцев стало еще тяжелее. Они то хладнокровно играли на ноль, то выдавали феерии, заканчивавшиеся в пользу то их соперника (3:6), то в пользу команды Квартальнова (7:1). Они умеют удивлять, что еще раз доказали во встречах с двукратным обладателем Кубка.