3
3 период
3 : 5
60:00
Вот и все! Матч окончен! Лидер Запада побеждает в сложном матче в Челябинске, набирая 108-е очко, а "Трактор", пропустив катастрофическое количество шайб, осложняет свое положение в турнирной таблице. С возвращением, КХЛ! Вместе с вами сегодня за россыпью великолепных шайб наблюдала я, Александра Якупова. До скорой встречи на ледовых площадках России!
59:47
ГОЛ! Вот и конец! Горовиков и Комаров вывели Пестушко на отменную позицию - шайба! Максим метров с шести загнал шайбу в пустые ворота!
59:47
Максим Пестушко
ГОЛ!
3 : 5
58:30
Челябинец Валеев, по центру приблизившись к воротам "Динамо", получил шайбу и отчаянно бросил с неудобной руки - угодил в щиток Еременко!
57:13
Подумал о своем поведении на скамейке Бабенко, а теперь готов атаковать! Из правого круга вбрасывания бросил - Гарнетт щитками отбил шайбу, подстраховав сам себя и не оставив шансов динамовцам отличиться на добивании.
56:10
В полном составе "Динамо"! За две минуты непосильной работы для Еременко у Челябинска так и не нашлось.
55:00
Хозяева слишком медлительно разыгрывали шайбу в чужой зоне, обходясь без бросков. До освобождения капитана москвичей время есть, а потому поклонникам "Трактора" нервничать рано.
54:04
Форвард "Динамо" наказан! Бабенко зацепил клюшкой Кузнецова, вылетевшего к воротам "Динамо", и на две минуты "Трактор" оказывается в меньшинстве!
54:04
Юрий Бабенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
52:46
ГОЛ! Антон Глинкин дарит Челябинску надежду! Нас ждет умопомрачительная концовка встречи! Форвард у борта подобрал шайбу и с "пятака" послал шайбу в ближний угол! Еременко выставил щитки, но все равно ничего не мог сделать для своей команды, и "Динамо" в этом меньшинстве не выдержало натиска соперника.
51:23
Удаление у "Динамо"! Александр Рязанцев присел на скамейку штрафников на пару минут: вылетела шайба за пределы площадки после сильного броска верхом. Челябинск получает шанс!
49:34
Марек Квапил до конца боролся за шайбу возле чужих ворот, но не до победного: уступил челябинцу шайбу, и Кокуев рванул в контратаку, которая, собственно, тоже ничего полезного не принесла.
48:09
Пробросились столичные хоккеисты, и шайба переносится обратно, в зону Еременко. Костицын щелкнул по центру ворот - голкипер отвел угрозу в сторону.
46:56
А болельщики московского "Динамо" могут все с большей уверенностью подсчитывать очки, заработанные сегодня.
45:10
У Гарнетта работы-то прибавилось! Горовиков вошел в зону "Трактора" и как дал - мимо створа летела шайба, от лицевого борта отскочила, и уж тут пришлось попотеть вратарю, прижимая ее ко льду.
44:19
ГОЛ! Цветков принял шайбу на левом бортике и великолепным броском запустил шайбу в дальнюю "девятку", и вратарь "Трактора" остался у разбитого четвертой пропущенной корыта.
44:19
Алексей Цветков
ГОЛ!
2 : 4
43:00
Будет потасовка? Неет, арбитры мгновенно пресекают этот инцидент, и Рябыкин может спокойно надевать шлем на голову, а забияка Комаров - остужать свой пыл.
42:49
И снова "Динамо"! Пестушко из правого круга вбрасывания атаковал "Трактор", и голкипер уральского клуба с трудом, но все же фиксирует шайбу в своей ловушке - тут же на "пятаке" разгораются волнения!
41:16
ГОЛ!
2 : 3
41:16
ГОЛ! "Динамо" выходит вперед! Экс-челябинец Рязанцев запулил аж от синей линии, а у Майкла Гарнетта был очень некстати перекрыт обзор, и не сумел он отреагировать на этот бросок!
40:40
Цветков в касание с нескольких метров щелчком заслал шайбу в толпу хоккеистов на "пятаке" уральцев, которые очень быстро оттуда ее и выдворили.
40:01
Третий период - он важный самый! Поехали!
2 период
2 : 2
40:00
Фух, вот это период. Скорости малость выросли, череда ошибок и удач позволила счета четыре раза изменяться, но в матче по-прежнему не выявлен потенциальный триумфатор. Третий период будет ооочень важным. Через четверть часа мы продолжим следить за развитием событий.
38:34
Злой рок какой-то преследует Челябинск. На две минуты "Трактор" остался в меньшинстве. Константин Климонтов наказан двумя минутами за удар Вишневского клюшкой.
38:34
Константин Климонтов
штраф - удар клюшкой
37:53
ГОЛ! Тут же "Динамо" ликвидировало отставание в счете! Прозевал Евгений Катичев отбор шайбы, Константин Глазачев, обокравший его, дерзко приблизился к Гарнетту и аккурат рядом со штангой послал шайбу в сетку ворот!
37:53
Константин Глазачев
ГОЛ!
2 : 2
37:44
ГОЛ! "Трактор" вышел вперед, реализуя большинство. Станислав Чистов выкатил на московский "пятачок" и с неудобной руки запустил шайбу под щитками Еременко!
35:50
Денис Мосалев оставил "Динамо" в меньшинстве, получив малый штраф за грубость.
35:04
Квапил послал шайбу в правый нижний угол - снова выручает Гарнетт, в эффектнейшем прыжке дотянувшийся до шайбы самым уголком щитка.
34:00
Ну никак, несмотря на отменную болельщицкую поддержку, не получается у хозяев льда создать опасность у ворот Еременко. После того как они впустую прокатали свое большинство, и в равенстве у них ничего не получается.
32:55
"Трактору" большинство тоже с первой попытки не далось, а динамовцы очень неплохо действовали в защите на протяжении опасных двух минут.
31:12
Меньшинство "Динамо" не помеха! Мосалев убежал на очную ставку с голкипером, целился в правый верхний угол, но Гарнетт, как азбуку, прочитал мысли своего соперника и, ого, плечом отбил шайбу!
30:06
Первое удаление в составе москвичей: Филип Новак на две минуты за грубость отправился на скамейку штрафников.
30:06
Филип Новак
штраф - грубость
29:28
А ведь неплохо проходит второй период, но все равно скорости пока ближе к средним - ой как не торопятся задавать темп хоккеисты, предпочитая его борьбе на площадке.
28:02
Максим Карпов выполнил передачу из угла площадки - сегодняшнему имениннику Мартиньшу Карсумсу, который оказался на самом острие атаки, самую малость не хватило удачи, чтоб вывести "Динамо" вперед!
26:30
А вот теперь повеселее стали действовать команды! Шайбы взбодрили и болельщиков, и милейшего маскота Челябинска - медведя. Что ж, еще впереди половина игры, а это значит, мы увидим еще минимум одну шайбу!
25:56
Андрей Костицын
ГОЛ!
1 : 1
25:56
ГОЛ! Взревели трибуны: ответил "Трактор"! Андрей Костицын с очень приличного расстояния щелчком заправил шайбу в ворота - просвистела она мимо ушей Еременко!
25:12
Янне Яласваара
ГОЛ!
0 : 1
25:12
ГОЛ! Счет открыт! Яласваара! Реализовали гости большинство после отменного кистевого броска метров с семи - к этому трюку Яласваары оказался Гарнетт не готов!
23:26
Андрей Попов
штраф - задержка клюшки соперника
23:26
Попытка номер три! Челябинец Бородкин отправлен на скамейку штрафников: против Мосалева нарушил он правила.
22:14
Глазачев бросил со среднего расстояния, и Катичев бросился под шайбу, которая вероломно попала в колено челябинского защитника. Здоровья! Это уже не шутки.
21:20
Вдоль ворот Гарнетта прошел неплохой перевод, но на замыкании никого не оказалось. Это не огорчает гостей, и они продолжают оказывать тотальный прессинг, что почему-то опять-таки не добавляет голкиперам работы.
20:01
Стартовал второй период! В первом периоде "Динамо" перебросало "Трактор", но пока это ни к чему опасному не привело. Сумели ли маэстро Знарок и Белоусов повлиять на своих ребят, мы узнаем уже совсем скоро.
1 период
20:00
Вот и перерыв подоспел! "Трактор" и "Динамо" не сумели распечатать ворота друг друга, акклиматизируясь после длительного олимпийского перерыва. Тлеет надежда, что второй период будет более зрелищным, но поживем - увидим.
19:00
Миронов вошел в чужую зону, в касание бросил - чуть-чуть шайба не дотянулась до створа ворот "Трактора" - нетрудно и заскучать по такой игре, голкиперов практически не напрягают форварды обеих команд.
17:50
Справедливо Знарок остается недоволен действиями своей дружины, которая слишком уж пассивна в последнюю пяти-десятиминутку.
16:13
Александр Еременко! Успешно щитком отбил шайбу после наброса Рябыкина, а на добивании, как водится, никого не оказалось. Что ж, в первом периоде команды выкладываться на льду полностью не собираются.
15:00
"Динамо" не очень ярко показало себя при реализации большинства, упустив отличный шанс отличиться хотя бы раз за 4 минуты преимущества, но "Трактор" выстоял, а значит, "Динамо" потихоньку теряет статус фаворита.
14:02
Сильнейший бросок Вишневского прошел из центра зоны в угол челябинских ворот - Гарнетт отбил шайбу перед собой, а вот на добивании никого из динамовцев не оказалось.
12:43
Отлично Яласваара открылся у левого борта, но не очень точным пасом отправили ему шайбу - пришлось защитнику променять идею броска в касание, затянуть с расставанием с шайбой и потерять отменный момент.
11:56
Семен Кокуев
11:56
Несколько секунд придется Уралу отбиваться втроем против пятерых. Семен Кокуев отправился в штрафной бокс за выброс шайбы на пару минут.
11:12
Реализовать лишнего не так-то просто оказалось "Динамо": хороших бросков нынче дефицит.
10:02
Евгений Кузнецов
штраф - задержка клюшкой
10:02
И есть первое удаление в нашем матче. На две минуты отчалил на скамейку штрафников Евгений Кузнецов, наказанный за задержку соперника клюшкой.
09:00
Хитрюще Мосалев пробрался в зону "Трактора" да кааак бросил из-под защитника - всю свою ловкость пришлось в кулак собрать Гарнетту, чтобы слиться с шайбой воедино.
08:11
Кузнецов выскочил перед чужими воротами, а потом выложил отменную передачу в центр на Чистова - бросок с разворота, и Еременко справился на славу.
07:04
Заварухин бросил со входа в чужую зону, но мгновением ранее арбитры зафиксировали "офсайд", и вбрасывание будет в средней зоне. Увы, встреча пока не радует высокими скоростями!
05:58
Марек Квапил на себе протащил шайбу по бортику, отдал ее назад, но партнера аккуратно "пасут" защитники уральской команды. Да-да, они настолько суровы.
05:02
После олимпийского перерыва в чемпионате команды вкатываются в сезон на очень аккуратных скоростях: былую форму пока только предстоит набирать, подбираясь к плей-офф, размениваться по мелочам на каждом участке площадки пока нет смысла.
03:50
Тяжеловато "Динамо" сегодня: без травмированных Дениса Кокарева и Сергея Соина сегодня действовать Знарку и Ко. Но думать об этом некогда: Уайт ошибается в передаче и снова позволяет бело-голубым атаковать ворота "Трактора"!
02:18
Миронов набросил шайбу аж от синей линии голкипер челябинцев Майкл Гарнетт очень буднично щитками отбил ее в сторону! Страж ворот у команды Белоусова надежен.
01:02
Заряженный на отличный момент Вишневский прикатил к воротам "Трактора"! Защитник продефилировал вдоль чужих ворот и с кистей бросил со всей силы - чуть левее створа!
00:01
Ну что, соскучились? КХЛ возвращается в наши сердца, потеснив оттуда шорт-трек и фигурное катание. "Трактор" и "Динамо" сегодня проводят 51-е матчи в нынешней регулярке. Чем команды удивят друг друга? Матч начался!
00:00
Добрый день, дорогие друзья! На Олимпиаде хорошо, а в дома лучше, и нельзя пропустить матч идущего к завершению регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня челябинский "Трактор" принимает динамовцев из Москвы. Начало встречи - в 17:00 по московскому времени, и вместе с вами за ходом ее встречи буду наблюдать я, Александра Якупова. До встречи!
00:00
Уральцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице Востока, что, конечно, неплохой результат, но не когда до завершения регулярного чемпионата осталось всего четыре встречи. Любая осечка может заставить "Трактор" потерять заветную путевку в плей-офф. Сейчас подопечным Валерия Белоусова важна победа в каждом матче.
00:00
А вот и состав челябинского клуба! Гарнетт (Данилишин); Рябыкин - Бондарев, Чистов - Заварухин - Кузнецов; Уайт - Кондратьев, Абдуллин - Булис - Костицын; Катичев - Бородкин, Глинкин - Попов - Кокуев; Хлыстов - Климонтов, Панов - Валеев - Мокин.
00:00
Состав московского "Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Новак, Комаров - Горовиков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Рязанцев - Миронов, Квапил - Пестунов - Мосалев; Корягин - Баранцев, Глазачев - Шафигулин - Бабенко.
00:00
Сегодня челябинцам не помогут два очень важных хоккеиста: из-за травм поединок пропустят травмированный защитник Алексей Васильченко и форвард Петри Контиола. Хотя по финскому нападающему российский зритель вряд ли соскучился: он принял участие в Олимпиаде в составе команды, встреча с которой закончилась ой как печально.
00:00
Вот только сделать это будет архисложно, ведь соперники у челябинского клуба вовсе не слабого десятка. Особенно в сегодняшней игре: хоть "Динамо" и проиграло пару встреч перед перерывом на Олимпиаду, оно остается лидером Запада, отобрать очки у которого ой как проблематично. У москвичей - 105 очков, что против 71 очка "Трактора" - весомый аргумент.