3
3 период
4 : 2
60:00
Матч окончен! "Донбасс" заслужил три очка, а вот СКА уезжает из Донецка ни с чем. Да и ничего толком армейцы с берегов Невы нам и не показали. Ну может быть покажут что-нибудь в матче с тем же "Спартаком". А вот "Донбассу" нужно продолжать набирать очки, еще и "Северсталь" на днях заедет. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!
59:52
ГОООЛ! Шайбу престижа забрасывают армейцы! Панарин отличился! А началось всё с броска Даллмэна от синей линии. Тихонов подставил клюшку, но а дотолкал шайбу в воротах именно Панарин! 4:2!
59:52
Артемий Панарин
ГОЛ!
4 : 2
58:00
Даже из своей зоны лишь изредка выходят питерцы. Такой хоккей, так сказать, нам не нужен! Ну разве только есть одна хорошая новость для СКА - следующая игра будет с терпящим бедствие "Спартаком".
56:00
Вновь настоящий проходной двор у СКА на пятаке. Якуценя из-за ворот выулил, бросил, но шайба от череды рикошетов прокатилась в сантиметрах от штанги.
55:23
"Донбасс" в полном составе.
55:10
Наконец-то доводят дело красно-синие до броска. Получился он прямо по центру, в Лацо. Похоже, в матче уже все давно было решено.
53:23
Бартулис, видимо, решил немного внести в матч интригу. Атаковал игрока не владеющего шайбой и дал две минуты армейцам для реализации большинства.
53:23
Оскар Бартулис
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
53:00
Лацо далеко из ворот вылетел за шайбой. Накатился на него свой защитник, но ничего, все в порядке. Вбрасывание будет.
51:00
А "Донбасс" разошелся, и продолжает атаковать! Пятая могла шайба влететь в ворота Салака, но миссия для СКА уже невыполнима. Три шайбы, да при такой игре, отыграть невозможно!
49:33
ГОООЛ! Понеслась - и больше нечего сказать! Провалились питерцы снова в обороне. Федотенко спокойно заехал на пятак прямо по центру и не оставил шансов голкиперу, закинув шайбу в нижний левый угол ворот. Однако Салак просит взять видео-повтор! Долго пересматривали арбитры повтор. А, Салак сказал что ворота были сдвинуты. Но показал на центр главный, продолжаем! 4:1!
49:33
Руслан Федотенко
ГОЛ!
4 : 1
48:23
ГОООЛ! Красивая и эффективная комбинация получается у хозяев! Робитайл хитро скинул шайбу от синей линии за ворота, на Кагарлицкого. А Коларж уже ждал шайбу перед пятаком один. И дождался: легко и четко замкнул броском в угол ворот. Практически разбудил как трибуны, так и зрителей у телеэкранов в этом матче! 3:1!
47:37
Ян I Коларж
ГОЛ!
3 : 1
46:00
Чуть ли не единственный Панарин во всем составе СКА ведет себя активно, не боится лезть в одиночку вперед. А вот что из этого выходит - совсем другая история.
44:00
Пока команды катают шайбу, скажем о рекорде этого матча - 4053 зрителя, при вместимости 4100, пришло сегодня на матч. Хотя, мне кажется, есть многовато пустых "дырочек" на трибунах. Может быть, просто кто-то не смог попасть.
42:30
СКА потихоньку прибрал шайбу к себе, и пытается играть именно первым номером. Но этот "номер" совсем "дохлый". Даже толком и в атаку не ходят гости, доходя лишь до чужой зоны и теряя шайбу.
41:00
Снова взяли инициативу на себя хозяева. Первое же звено СКА продолжает спать на протяжении уже нескольких матчей.
40:01
Заключительная двадцатиминутка впереди! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
2 : 1
40:00
Долго катали шайбу, а может и кое-что другое команды. И наконец, под конец периода, "Донбасс" собрался и соорудил момент, который и стал результативным. 2:1 после 40 минут матча, отдыхаем в последний раз! Перерыв!
38:58
ГОООЛ! Неразбериха на пятаке привела к тому, что оставили одного немного левее ворот Пигановича. Не успел за ним Ковальчук, и получите-распишитесь! На этот раз "Донбасс" забрасывает шайбу в раздевалку! 2:1!
35:40
Очень долго, но безуспешно атаковало вторая пятерка "Донбасса". Увы, ни к чему интересному это не привело. Да еще и армейцы смогли оттеснить хозяев к их же зоне, однако ненадолго.
34:47
Евгений Кетов
штраф - задержка руками
34:47
Небольшое разнообразие в игру должно внести удаление Кетова. Две минуты большинства будет у дончан.
33:30
Небольшие контратаки проводят команды. Особенно получился выход у Робитайла на вратаря, но вновь Салак играет уверенно и хладнокровно. Не попался на уловки нападающего, шайбу отбил, а затем и зафиксировал.
32:00
На Каблукове жестко сыграли, но вовремя подоспело на помощь первое звено армейцев. Ковальчук на пару с Шипачевым создали мини-моментик, но Лацо не спит!
30:00
Медленно перевалилась эта встреча за экватор. Половина основного времени уже сыграна, а во втором периоде мы пока толком ничего и не увидели.
29:00
Поочередно атакуют команды. То одни поиграют пару минут в чужой зоне, то другие. На этот раз очередь подошла к хозяевам. Пара неточных бросков и всё. Продолжаем.
27:00
Не нравится что-то в игре своих подопечных Ялонену. Есть над чем задуматься: над ошибками в средней зоне, а также в реализации и создании опасных моментов есть проблемы.
25:20
"Донбасс" вышел 3 в 1. Но ничего не смогли поделать против одного единственного защитника армейцев.
24:00
Караглицкий чуточку ошибся с передачей и Робитайл сделал все, что смог. Смог подработать, пусть и с трудом, и бросил. Но получилось не совсем метко - прямо в голкипера.
23:00
Немного побегали и игроки СКА с шайбой. Дважды заставили понервничать Лацо, но зря - броски получались слабоватыми и голкипер с ними справился.
21:30
Первая, вторая, а вот и третья атака! Она получилась поинтереснее. Уилсон бросил издалека, Якуценя попытался добить, но Салак зафиксировал шайбу раньше.
21:00
"Донбасс" практически начинает период. Сразу забрали к себе шайбу хозяева, и уже дважды пробежали рядом с воротами Салака. Ничего пока опасного.
20:01
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
Вот так, ничья после первого периода матча! Пожалуй, именно такой счёт и смотрится правильным. Да, СКА смотрится лучше, да, у него было больше моментов, но и хозяева использовали не все свои моменты, еще и выбрали тактику игры вторым номером. В любом случае, уже ничего не исправишь. 1:1, Перерыв!
19:12
Виктор Тихонов
ГОЛ!
1 : 1
19:12
ГОООЛ! А вот теперь пробили армейцы "стены" Лацо! Тихонов отличился! А постаралась пятерка под цифрой три у гостей. Панарин прокинул шайбу вперед, поближе к чужим воротам. Александров щелкнул в угол ворот, но Тихонов вовремя подставил клюшку и шайба оказалась в сетке! 1:1!
18:10
А вот СКА создает еще те моменты! Панарин слева подошел к воротам, Лацо вышел на него. Укрыл шайбу, остановился, сделал пару шажков назад и бросил. Лацо, видимо, поймал кураж, успел приподняться и снова прыгнуть по направлении к шайбе. Зафиксировал.
17:00
Дончане решили играть вторым номером, и это у них получается! Неплохо контратакуют, треплют нервы гостей. Однако все пусто - ничего опасного не создают.
16:00
Макаров!!! Оказался перед полупустыми воротами, но не смог поднять шайбу чуточку повыше. А Лацо успел подставить щиток. Рефлекторно, конечно, выставил, но сейв есть сейв.
15:30
Однако красно-синие сегодня смотрятся мощнее своих соперников, переигрывают их в большинстве эпизодов.
14:28
"Донбасс" в полном составе. Не получается и второе большинство у армейцев.
13:50
Очень долго пытались выйти на хорошую точку для броска гости. И получилось наконец.Хафизуллин зарядил от синей линии - вступил в игру Лацо.
12:28
Лукаш Кашпар
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
12:28
Немного покатали шайбу команды, но вот снова судья дает свисток. Кашпар сыграл опасно высоко поднятой клюшкой. Практически второе большинство подряд у армейцев!
11:21
"Донбасс" в полном составе!
10:30
Пару раз потеряли шайбу питерцы, пару раз бросили мимо. Совсем не получается пока большинство у гостей.
09:21
Андрей Конев
09:21
А вот теперь за аналогичное нарушение получает две минуты Конев.
09:10
И практически сразу СКА не пропускает вторую шайбу! Караглицкий один остался перед воротами, но Салак здорово сыграл, а добить не дали защитники.
08:42
ГОООЛ! Быстро реализовали хозяева большинство! Не повезло Салаку. Уилсон зарядил издалека, активная борьба на пятаке, и шайба влеает в дальний угол ворот. Понадеялся на защитника голкипер. 1:0!