3
3 период
2 : 5
60:00
ВСЕ! Финальная сирена фиксирует окончательный счет 2:5 в пользу "Салавата Юлаева". Разгром учинили гости, хотя первый период говорил о возможном противоположном исходе. Матч является ярким примером, насколько важным аспектом в хоккее является игра в неравных составах. На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. Пока!
59:18
Сохатский делает еще один отличный сейв, парируя бросок Энгквиста! В ударе голкипер уфимцев.
58:10
Последние две минуты матча пошли в Мытищах. Открытым остается лишь вопрос, все ли шайбы заброшены.
57:01
Михнов все-таки сокращает разрыв в счете, посылая шайбу под Сохатским броском слева.
57:01
Алексей Михнов
ГОЛ!
2 : 5
56:30
Опять не могут реализовать двойное большинство хозяева. Мало движения, мало моментов.
55:49
Кирилл Кольцов составляет компанию Заборски на скамейку штрафников. Полминуты в формате 5х3 будут играть команды.
55:49
Кирилл Кольцов
штраф - задержка клюшкой
54:24
Заборски зацепил Великова и предоставляет шанс своей команде еще порепетировать игру в неравных составах.
54:24
Томаш Заборски
штраф - подножка
53:40
Совсем разладилась комбинационная игра у "Атланта". Не могут они даже центральную линию пересечь. Хотя в этом большая заслуга и не сбавляющих обороты нападающих "Салавата".
52:24
Панков воспользовался гостеприимством защитников "Атланта" и бросил из-под защитника с ползоны - Борисов отбивает шайбу в сторону!
51:57
Борисов продолжает трудиться. В этот раз голкипер фиксирует в ловушке шайбу, пролетающую над перекладиной.
50:48
Мирнов затеял одиночный рейд на ворота Галимова, но в последний момент уже перед самыми воротами шайба сошла с крюка.
50:03
Совсем притихли трибуны, шорох коньков звучит сейчас громче всего на арене.
48:55
Обменялись супермоментами команды: сначала игроки "Атланта" не смогли с близкого расстояния переиграть Сохатского, а затем уже Борисов продемонстрировал высочайшее мастерство, вытащив шайбу из дальнего угла.
46:48
Совсем забыли про оборону команды. Полулюбительский хоккей демонстрируют, действуя по схеме "все в атаку, кто последний - в оборону".
45:37
Очень тяжело будет изменить исход матча "атлантам", но сохранить лицо, сократив отставание, надо.
44:37
1:5! Ошибся защитник "Атланта" в опеке Пильстрема, ушел финн по правому флангу, прострелил на дальнюю штангу на Филатова, который завершил броском в пустой угол красивую быструю атаку!
44:37
Никита Филатов
ГОЛ!
1 : 5
43:39
Кулда совершил сольный проход и уже в прыжке пытался переправить уходящую за ворота шайбу в створ - неудачно.
42:20
Очень быстро сравнялись составы. На этот раз не по причине заброшенной шайбы. Филатов нарушил правила в средней зоне.
42:20
штраф - задержка руками
41:40
Неутомимый Анкудинов еще раз зарабатывает на себе фол. Великов завалил его на пятачке.
41:40
Максим Великов
40:52
Первый в этом периоде наскок хозяев игроки "Салавата" отбили и сами перешли к планомерной осаде ворот Галимова.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Пора хозяевам бросаться в атаку сломя голову. Альтернативы этому варианту у них попросту нет.
2 период
1 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ! Отправляются команды в раздевалки, а мы, подводя итоги, отмечаем сокрушительную нокаутирующую игру "Салавата". Вот это инстинкт убийцы!
39:20
Закончилась пятиминутка штрафного времени у "Атланта", до сирены остается 40 секунд. Надо "атлантам" просто прийти в себя.
38:46
Тает время большинства, но также тает время матча. Расклад такой игры в неравных составах устраивает обе команды.
37:26
Долго чертили квадрат уфимцы по зоне хозяев, но но хорошо под бросок так и не смогли вывести никого. Выброшена шайба в центральную зону.
36:12
Под свист болельщиков "Атланта" продолжают гости нагнетать атмосферу у ворот Галимова. Что-то будет.
35:01
Кулда с выгоднейшей позиции мажет мимо ворот! Все для него сделали партнеры, и соперников увели, и вратаря отвлекли, и передачу выложили - ценить надо!
34:17
Новопашин наносит сопернику опасный удар в голову, и этот матч для него сегодня закончен.
33:29
И тут же еще один нокдаун от "Салавата"! Макаров запутал оппонента, прокатился за воротами и выложил шайбу под бросок Хартикайнену - тот мощно щелкает с правого круга вбрасывания под ближнюю штангу!
32:00
Иван Вишневский
ГОЛ!
1 : 3
32:00
И сразу же восстанавливают гости статус-кво! Это Вишневский забрасывает отличную шайбу! Удачно отлетает шайба от соперника недалеко от синей линии, и накатившийся вторым темпом Вишневский убийственным по силам броском вгоняет шайбу под перекладину!
31:29
Кадейкин отыгрывает одну шайбу! Бросок со средней зоны, игроки обеих команд создали достаточно плотный траффик перед вратарем, и Сохатский не успевает среагировать на бросок!
31:29
Александр Кадейкин
ГОЛ!
1 : 2
30:30
Снова ненадежно играет оборона "Атланта", в последний момент выбивая шайбу и не позволяя выйти сразу двум игрокам "Салавата" на вратаря.
29:38
Сильнее "Атлант" своих соперников в игре в равных составах, но счет на табло напоминает об упущенных ими моментах.
28:47
Убежали в контратаку двое игроков "Салавата", Анкудинов решил не пасовать и сам бросил по воротам - Галимов отлично играет щитками!
27:54
В этот раз удалось "атлантам" отыграть все две минуты меньшинства. Пора подумать и об атаке.
27:01
Смяли четверку хозяев уфимцы, чуть ли не затолкав игроков в ворота, а про шайбу-то, отскочившую на чистый пятачок, и забыли.
25:53
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
25:53
Третье подряд удаление у "Атланта"! В этот раз Михнов сыграл высоко поднятой клюшкой.
25:43
Яшин на скорости вошел в чужую зоны и щелкнул из правого круга вбрасывания - Сохатский на месте.
25:23
Пильстрем с Кольцовым разыграли неплохую комбинацию, запутав защиту "атлантов", но не хватило гостям еще одного игрока в атаке, чтоб поразить пустые ворота!
24:31
Пока игра в неравных составах, удачная у гостей и неудачная у хозяев, определяет результат этого матча.
23:22
И вновь рикошет помогает гостям! Второй раз подобным образом пытаются разыграть комбинацию гости, простреливая слева на дальнюю штангу. В этот раз шайба через рикошет пришла к Зиновьеву, которому оставалось подставить клюшку.
22:41
Немного поплыли хозяева. Батыршин в не самой сложной ситуации выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки.
21:09
И "Салават" преподает урок "Атланту", как надо реализовывать моменты! Хартикайнен пытался слева прострелить на дальнюю штангу, но попал в ногу защитнику, сам же успел первым на подбор и повторным броском поразил ворота Галимова!
21:09
ГОЛ!
0 : 1
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал в нашем матче. Первые три минуты хозяева проведут в меньшинстве.
1 период
20:00
СИРЕНА подводит черту под атакой гостей, закончившейся мощным, но неточным щелчком от синей. Первый период заброшенных шайб не принес, но матч совсем нескучен.
19:01
Виталий Атюшов
штраф - удар коленом
19:01
Грязно играет Атюшов, ударив в колено проезжающего мимо Анкудинова. Отделался малым штрафом.
17:32
Совсем ничего не получается у "Салавата" в первом периоде. Им бы шайбу подержать, передохнуть. А нет, стараются отвечать они действовать на стремительных контратаках, которые очень быстро пресекаются.
15:55
Опасный бросок с ползоны по воротам Сохатского. Везет уфимцам - шайба проходит рядом с воротами!
15:17
"Атлант" продолжает давить на гостей, и те, по впечатлению от увиденного, не являют собой нерушимую скалу в защите.
14:25
Задира Анкудинов, известный своими бойцовскими подвигами еще по игре в московском "Спартаке", все ищет жертву, с кем бы подраться. Пока все игнорируют его намеки.
13:33
Вот и в равных составах команды. Восемь минут в меньшинстве отыграли гости в этом периоде. Многовато для одного из лидеров Восточной конференции.
12:05
Очень легко разбивают защитники "Салавата" все наскоки хозяев, грешаших ко всему прочему индивидуальными действиями.
11:11
Спешат хозяева и еще больше увеличивают свой процент брака. Понимают игроки важность каждого очка, возможно, отсюда и некоторый сумбур в действиях.
10:01
Не смогли реализовать хозяева большинство 5 на 3, но у них еще уйма времени, чтоб размочить счет в большинстве. Прибавить бы в концентрации.
09:33
Еще одно удаление у гостей! Пильстрем задевает клюшкой по лицу Каблукова и садится "отдыхать" на четыре минуты.
09:33
Антти Пильстрем
08:59
Довольно легко удается вход в зону и розыгрыш комбинаций "атлантам", но слишком расслабленно действуют они в завершении этих атак.
07:50
Александр Панков
07:50
еще одно удаление у гостей. Панков на правом фланге подбил руку соперника клюшкой и отправляется в штрафной бокс.
07:15
Не самый быстрый темп в матче взяли команды, но будем надеяться, что команды не успели разогреться.
06:29
Защита "Атланта" играет очень уверенно и не дает усомниться в своей мощи. Нападающие гостей даже не могут толком развернуться, чтоб бросить.
05:37
Оправились уфимцы от стартового прессинга хозяев и сейчас уже сами осадили их ворота. Жарко на пятачке, но до акцентированных бросков дело не доходит.
04:41
Вот и "Салават" отвечает не менее опасно. Кирилл Кольцов заложил вираж на левом фланге, уложил защитника, бросил, но Галимов справляется!
03:30
Штанга! Каблуков на правом фланге переложил шайбу под бросок с левой и, грациозно прокатившись на одной ноге, бросает в дальний угол - каркас спасает гостей!
02:10
Довольно быстро удалось "Атланту" закрепиться в чужой зоне. Успевают хозяева нанести бросок от правого борта. Неопасно.
01:15
Андрей Анкудинов
01:15
Стремительно развиваются события в нашем матче. Вот и первое удаление! Это Андрей Анкудинов упустил соперника и цеплял его клюшкой.
00:55
Не смог "атлант" Шмелев переиграть Сохатского. Присоединяется он к своим многочисленным партнерам, которые отметились такими же действиями.
00:43
Вот и вступил в игру вратарь гостей Сохатский! Отражает он первый бросок по своим воротам от синей.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Выигрывают хозяева первое вбрасывание, но шайбу потеряли и первая атака - у "Атланта".
00:00
Команды на льду! Матч начнется через считанные секунды!
00:00
Состав "Салавата Юлаева": Кулда – Сопел (А), Хартикайнен – Макаров (А) – Заборски; Щитов – Бабчук, Хлыстов (К) – Мерескин – Анкудинов; Зубарев – Кольцов Кир., Мирнов – Кайгородов – Пильстрём; Вишневский – Исангулов, Панков – Зиновьев – Филатов.
00:00
Нельзя не отметить, что к концу года клубы набрали приличную форму и имеют идентичные показатели за предшествующий десятиматчевый отрезок: 6 побед и 4 поражения. Правда, "Салавату" всего лишь в одном победном матче потребовалось дополнительное время против двух у "Атланта", и соответственно, уфимцы набрали на одно очко больше.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Болельщики "Атланта" и "Салавата Юлаева" в 38-й раз в сезоне увидят в деле своих любимчиков, а мы к ним с удовольствием присоединимся. Начало в 19:30 по московскому времени. Место встречи - подмосковные Мытищи.
00:00
Последний матч между этими командами закончился победой "Салавата" (3:1), но это было в Уфе. А встреча этих клубов в Мытищах закончилась сухой победой хозяев (2:0). Какая тенденция прекратится, толком не начавшись, скоро узнаем!
00:00
Вашему вниманию составы играющих команд! Начнем с хозяев. "Атлант": Новопашин – Батыршин, Яшин – Каблуков (А) – Кольцов Конст.; Атюшов – Рукавишников, Хаатайя – Энгквист (А) – Майоров; Великов – Дыбленко, Радулов – Трубачёв – Михнов; Сошников – Шевченко, Артюхин – Кадейкин – Шмелёв.
00:00
Один из последних матчей уходящего года может стать для команд хорошим заделом для того, чтоб наступающий 2014-й год был для этих команд хорошим. "Салават", идущий на четвертом месте в Восточной конференции, одержав сегодня победу, может вернуться в гонку за первенство в Лиге.
00:00
"Атлант", крупно обыграв в прошлом туре "Нефтехимик" (4:1), обогнал московский "Спартак" и сейчас занимает девятую строчку на Западе, а в случае сегодняшнего триумфа подберется на расстоянии одного очка к заветному восьмому месту.