2
3
3 период
60:00
Прерывает СКА трехматчевую серию поражений, обыграв в гостях "Северсталь". Во второй раз в сезоне матч этих команд завершается со счётом 2:1 в пользу петербуржцев. Хорошо начали хозяева матч, забили гол, но затем пропустили в контратаке и не создали ни одного по настоящему опасного момента в оставшиеся два с половиной периода. Победную шайбу забил Игорь Макаров, но даже эта победа не позволила СКА вернуться на первую строчку в Лиге. Шансы же "Северстали" на выход в плей-офф продолжают сокращаться. С вами за этим матчем следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч.
59:43
И снова Салак! Добивал практически с "пятачка" Казаковцев шайбу после броска издали кого-то из защитников хозяев, но чешский голкипер, похоже, приносит победу гостям!
59:27
Казаковцев из-за ворот находит Жердева, но не получается у Николая переиграть Салака.
58:54
Берет тайм-аут Петров! Жердева в помощь первому звену отряжает тренер "Северстали"!
58:44
Все-таки покинул площадку Штепанек! Вшестером "Северсталь" будет проводить решающий навал!
58:25
Грамотно питерцы играют, не дают смениться Штепанеку, не дают взять тайм-аут Петрову!
57:43
На паузе Бердников пытался обыграть Рясенского, но защитник сборной России классно сыграл, не дал сопернику ничего придумать!
56:38
Казаковцев и Ковыршин убежали в контратаку и проверили по разу Салака! В сегодняшнем матче, играя в меньшинстве команды больше создают опасности для соперников, чем когда играют в большинстве.
55:55
Ковальчук мог бросать, но Тихонов закрыл ворота для Ильи, решил капитан СКА подержать шайбу, но тут уж защитники раздолья ему не дали.
55:10
Линус Виделль
штраф - задержка клюшкой
55:10
Удалён главный бомбардир "Северстали" в этом сезоне и СКА имеет все шансы на то, чтобы решить исход матча сейчас.
54:42
Очень интересная тактика применяется сейчас хозяевами! Защитники Киселевич, Гуськов, Андерсен, получив шайбу, рвутся вперед, забывая о партнёрах. Но не хватает дриблинга защитникам.
53:08
И еще один крайне неудачный пас у игрока "Северстали" получается! Проскочила шайба мимо Гуськова теперь. Оба защитника первого звена "сталеваров" отметились ошибками на синей линии.
50:59
Тони Мортенссон
штраф - подножка
50:52
Киселевич и Гуськов требуют передачу на синей линии! Наконец, замечает партнёр Богдан, но тот, видимо, уже расстроился и в среднюю зону шайбу пропустил. ,
49:59
Жердев и Монахов - самые заметные сегодня игроки "Северстали". Сейчас Николай обыграл Мортенссона и заставил сфолить еще и шведа. Очередные две минуты большинства!
49:59
Поникаровский словно не замечает защитников, прорывается насквозь! И вместе с парой соперников на плечах въезжает в ворота, но шайбу до конечной точки своего путешествия доставить у украинца не получилось.
49:14
Кучерявенко ворвался в зону и бросил сразу, а затем вместе в Кетовым попытался придумать момент, но в очередной раз Штепанек спасает команду. Все-таки вратари - самые заметные игроки на площадке сегодня!
47:30
Даллмэн набрасывает от синей линии, Тихонов подправил снаряд на "пятачке", но Штепанека переиграть не удалось Виктору.
46:04
Очень скучное начало периода выдают соперники. Ничего не предпринимают в атаке питерцы, а у черепочан ничего не получается толком.
45:20
Отбились хозяева, хотя и не ставили перед ними никаких сверхзадач петербуржские хоккеисты.
44:58
Ковальчук, играющий на позиции защитника проверяет Штепанека на прочность, но чемпион мира-2010 спасает свою команду.
44:00
Но игра в большинстве - не "конёк" сегодняшних соперников, судя по всему. Что "Северсталь" большую часть времени не может ничего придумать в большинстве, а теперь и СКА больше мучает соперников, чем пытается обострить ситуацию.
43:17
За своими воротами Теему Лааксо нарушает правила. И это первое двухминутное удаление у "Северстали".
43:17
Теему Лааксо
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:18
Ни одной секунды не провёл во втором периоде на площадке Максим Чудинов, похоже, что получил повреждение герой недавнего Кубка Первого канала.
41:56
Очень спокойно команды начали период, как будто всё уже решено в игре. Ну или просто готовятся хозяева к важнейшему штурму!
40:45
По-прежнему, практически по всем статистическим показателям у команд равенство. Или разница в один-два пункта. Разве что по количеству удалений намного впереди клуб из Санкт-Петербурга.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 2
40:00
Во втором периоде СКА снова много удалялся, однако, ничего из этого преимущества "Северсталь" не смогла извлечь. Зато питерцы снова смогли придумать гол из ничего! Макаров воспользовался ошибкой защитника и вывел вперед свою команду. Ждем третьего периода.
39:50
Выстояли "армейцы". И могут теперь себе позволить отдохнуть.
39:02
Преимущество у "Северстали" огромное, что и немудрено, но нет опасных бросков! Или СКА грамотно обороняется, или, что вероятнее, очень плохо налажена реализация у "Северстали".
37:49
Дмитрий Калинин
37:49
Киселевич взял игру на себя обыграл Кутейкина и Калинина, и заставил Дмитрия нарушить правила и заработал преимущество в двух игроков для команды.
37:19
Юрий Александров
штраф - выброс шайбы
37:19
И снова Александров удаляется! Очень много нарушений у СКА. Юрий Александров выбрасывает шайбу на трибуны и превращается в зрителя на две минуты.
37:02
Жердев открывается на передачу из-за ворот и щёлкает с ходу! Салак выкатывается в лучшие игроки этого матча, хотя вряд ли радует его такой объем работы!
36:43
Салак!!! Бердников получил шайбу в чужой зоне, не стал суетиться, развернулся и отдал скрытую передачу Виделлю, но швед прямо в грудь Салаку попадает.
35:03
ГООООЛ! И снова гол из ничего придумали себе череповчане! Хотя похвалить нужно еще и Бурдасова, который снова навязал борьбу недалеко от ворот Штепанека, и оборонец отдал пас Макарову! Игорь разряжает свою пушку! В дальнюю девятку шайба влетает.
35:03
Игорь Макаров
ГОЛ!
1 : 2
34:52
Жердев выскочил из-за ворот после передачи Столярова, но снова в ближнем бою очень хорош Салак.
34:25
Дважды издали приложился Киселевич, но оба его броска прошли правее правой штанги.
33:21
Непонятно, почему так не хотят бросать по воротам хозяева, играя в большинстве! Бердников секунд двадцать стоял в близости от ворот с шайбой, но бросить так и не решился.
32:27
штраф - задержка руками
32:27
Андерсен только получил шайбу, сразу бросил в прорыв партнёра и Александрову пришлось руками задерживать Столярова! Очередное удаление у СКА
32:08
Шипачёв завершает атаку с участием Ковальчука и Мортенссона, но в который уже раз шайба не попадает в ворота! Иначе как невезением для СКА это назвать уже не могу. Множество возможностей у форвардов питерского клуба, но даже в створ попасть нечасто получается.
31:11
Монахов, которого не было видно последние минут пятнадцать игрового времени, снова о себе напомнил! Рванул за шайбой, но смог спасти от проброса свою команду.
30:04
Столяров, как и его партнёры, предпочитает издали бросать, а Салак сейчас не ждал такого поворота событий и сыграл неуверенно, но, к счастью для СКА, никто не отправился добивать.
28:59
Обмен угрозами! Чернову не хватает скорости, чтобы чисто выйти один на один, а затем Даллмэн от синей приложился от души! Оба чешских голкипера действуют уверенно.
28:06
Продолжают ошибаться в своей зоне защитники "Северстали"! Мало им пропущенного гола, теперь Стасенко отдаёт Мортенссону пас, но снова не везёт Ковальчуку! Очень активен Илья, но всё мимо летит у него!
27:20
Выигрывает Мортенссон вбрасывание и отдаёт на Ковальчука, но мощный кистевой бросок Ильи - "семечки" для Штепанека.
26:12
Так и не удалось Жердеву и компании довести дело хотя бы до опасного момента, зато петербуржцы в меньшинстве неплохо убегают иногда. Особенно хочется Кетова отметить, классно дежурит на своей синей в меньшинстве он, чуть что - сразу контратака.
25:32
И снова очень уверенно расставляются в зоне "сталевары", но не спешат подопечные Петрова бросать, скорее всего зря. Сложно до верного против СКА разыграть!
24:48
Роман Червенка
24:48
Червенка в очередной раз опасно бросил, но Штепанек справился с угрозой, а затем побежал отрабатывать в оборону и и нарушил правила.
24:11
Ничего не получается у череповчан, не держится у них шайба, ну у СКА не получается довести дело до броска.
23:09
Вспомнил Ялонен и о четвертом своём звене. Поникаровский с Макаровым (а ведь оба недавно из НХЛ приехали) впервые смогли повладеть шайбой немного, отдал Игорь Калинину под бросок, но Штепанек снова уверенно сыграл.
22:03
Все еще не играет Гуськов у "Северстали" из-за дисциплинарного штрафа, приходится Петрову тасовать пары защитников.
21:12
Червенка входит в зону, бросает, первым приезжает на добивание, но повторный бросок чрезвычайно неточным получается.
20:44
Первое звено СКА активно начинает период, Ковальчук, похоже, по-прежнему не понимает, как не забил он в конце периода.
20:01
Равная игра в первом периоде, судя по цифрам. Чуть больше бросков у "Северстали", а в створ чуть чаще питерцы попадали.
1 период
1 : 1
20:00
Имела "Северсталь" преимущество в первые 10-12 минут матча, забила гол, но затем одна контратака, завершённая главным специалистом по "Северстали" в составе СКА Кучерявенко, перевернула весь матч! В последние минуты периода отчаянно отбивались хозяева и не без проблем созранили ничейный счёт.
19:43
Доигрывают команды период. Подустали спортсмены, да и никому рисковать на последних секундах не хочется.
18:36
Вот это сейв! ШТЕПАНЕК! Казалось, обыграл Ковальчук уже Штепанека и спокойно должен закатить шайбу в ближний угол, но нет... Штепанек в броске ловит шайбу! Суперспасение от вратаря "Северстали".
17:56
Антон Бурдасов проверяет Штепанека издали. Но справляется Якуб, да и должен он был справляться с этим броском.
17:12
Навалились втроем на Салака игроки "Северстали", пытаясь, затолкать шайбу в ворота, но нет. Чех надёжен и справился с опасностью без проблем.
16:00
В некоей прострации пребывают хозяева сейчас. Контролировали игру череповчане и тут случился этот гол, да и трибуны примолкли.
14:55
ГОООООЛ! Выбросили игроки СКА шайбу после вбрасывания из своей зоны и Кетов, не спеша, отправился прессинговать, но ошибся защитник на входе в зону и Евгений, завладев шайбой, отдал на пустые ворота Кучерявенко. 1:1!
14:55
Александр Гуськов
штраф - дисциплинарный штраф
14:55
За демонстративный выброс шайбы за пределы площадки Гуськов отправился на скамейку штрафников, очень явно негодовал Александр из-за пропущенного гола.
14:55
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
1 : 1
14:09
И снова Монахов!!! Отобрал шайбу у игрока СКА у борта, обыграл второго, но снова не смог Сергей бросить! Второй раз сходит шайба с "крюка" у молодого форварда.
13:02
В два раза больше бросают пока что хозяева, у СКА Червенка наиболее активен, да и вообще выделяется второе звено.
11:58
Получше смотрелась в первой половине первого периода "Северсталь", но они всё-таки хозяева, да и четыре минуты у СКА своё дело сделали.
11:30
А Монахов продолжает доказывать Ялонену, что он очень достойный форвард. Прорыв по флангу - бросок - Салак щитком отбивает шайбу!
10:42
Даллмэн падает на своей синей линии, но успевает откинуть шайбу партнёру, а ведь могло дело и выходом один на один закончиться.
09:52
Перехват совершает Кетов и убегает в меньшинстве на встречу с Штепанеком, но не получилось у Евгения довести дело до броска, отбились "сталевары".
09:10
Спецбригада "Северстали" держит шайбу в чужой зоне, но до броска дело никак не доходит.
08:02
Андрей Кутейкин
08:02
И ещё одно удаление у СКА. Кутейкин сбивает убегающего в отрыв соперника. Еще один шанс для "Северстали".
07:17
ГООООЛ! Быстро реализовали большинство череповчане! Жердев на Киселевича, Богдан направо, где набегал Лааско - дальний бросок и гол! 1:0
07:17
ГОЛ!
1 : 0
06:24
Антон Бурдасов
06:21
Пытаются череповчане отложенный штраф разыграть, но Салак не позволил Антипову забросить, а далее уже защитники опередили спешивших на добивание соперников.
05:52
Забыли Монахова питерцы на дальней штанге, но сошла у Сергея с "крюка" шайба, когда он уже готовился обыграть Салака!
05:30
Отметились оба вратаря спасениями в течение минуты: но если Салаку пришлось потрудиться, чтобы отразить выстрел Чаславы, то Штепанек легко выловил пущенную верхом шайбу.
05:12
Снова второе звено СКА активно действует! Снова Панарин, но теперь Шипачёва нашёл он передачей, но и Вадим огорчить Штепанека не сумел.
03:42
Отметим ещё и Монахова, перебравшегося в Череповец из СКА! Ворвался он чужую зону, но шайбу вскоре потерял.
02:03
Ох, как опасно! Прорвался по правому флангу Панарин и выдал пас на Червенку, но чех по пустым воротам не попал. Первый в матче момент мы увидели.
01:02
Чуть активнее начали матч хозяева, но напрячь Салака не удаётся им.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Выиграл Мортенссон вбрасывание у Бердникова.
00:00
Состав команды "Северсталь" (Череповец): Часлава - Гуськов, Виделль - Бердников - Никонцев; Киселевич - Лааско, Жердев - Столяров - Бумагин; Андерсен - Стасенко, Казаковцев - Кучерявенко - Кетов; Попов - Гоголев, Дедунов - Чернов - Антипов
00:00
Клубы встретились в получинале плей-офф Запада прошлого сезона, тогда "Северсталь", возглавляемая Игорем Назаровым, лишь в одном матче проиграла с разницей менее, чем три шайбы, и не смогла оказать достойного сопротивления клубу из Санкт-Петербурга.
00:00
Наличие игроков, которые поиграли по обе стороны баррикад делает противостояние клубов, представляющих соседние регионы, еще более интересным. Да и девять очков череповчан в пяти последних матчах выглядят гораздо более убедительно, чем набранные за этот же временной промежуток четыре очка "армейцев". Так что никаких выводов по поводу этого противостояния делать нельзя!
00:00
Перед перерывом СКА потерпел три поражения подряд и потерял первое место на Западе. "Северсталь" же по-прежнему ведёт отчаянную борьбу за попадание в плей-лфф, однако, отставание от идущего восьмым "Локомотива" уже восемь очков составляет.
00:00
Уже встречались клубы в этом сезоне, и тогда, 20 ноября, в Санкт-Петербурге "армейцы" одержали тяжелейшую победу со счётом 2:1, а решил исход той игры, вот уж усмешка судьбы, Евгений Кетов в меньшинстве преобразовавший в гол передачу Вадима Шипачёва. Ворота "сталеваров" защищал в том матче, кстати, Якуб Штепанек, начинавший свою карьеру в КХЛ в городе на Неве.
00:00
Состав гостей, команды СКА (Санкт-Петербург): Даллмэн - Ю. Александров, Ковальчук - Мортенссон - Тихонов; Калинин - Чудинов, Панарин - Шипачёв - Червенка; Кутейкин - Рясенский, Бурдасов - Кучерявенко - Кетов, Д. Александров, Поникаровский - Сигарёв - Макаров
00:00
Не хватает нынешней "Северстали" стабильности, а иногда еще и мастерства. И особенно не хватает многолетних лидеров команды Шипачёва и Кетова, которые в этом году успешно защищают цвета СКА. Будет интересно увидеть, как у Вадима и Евгения сложится игра в ставшем было родным "Ледовом дворце" города Череповец.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители спорта. Закончился десятидневный перерыв в регулярном чемпионате КХЛ, связанный с участием сборных в Кубке Первого канала. Сегодня состоятся шесть матчей, за игрой между СКА и "Северсталью" в Санкт-Петербурге с вами будет следить Кирилл Бурдаков.