2
3
Овертайм
61:00
Ну что сказать по матчу? Нехотя провели матч, казалось бы, команды и лишь в самом конце игры "Ак Барсу" удалось забросить единственную и победную шайбу. За последние 3 матча команда пропустила всего лишь 1 шайбу. Завидная статистика. А "Донбасс" минимально проиграл одному из лидеров КХЛ. Команда борется, сражается, но видно как чего-то не хватает дончанам. Может быть опыта.
61:00
На этом мы завершаем сегодняшнюю трансляцию. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч, уважаемые болельщики!
3 период
1 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН.
59:40
Выбросили шайбу из своей зоны казанцы. Не удалось отыграться гостям.
59:27
Шайба у Барулина. Вбрасывание в зоне хозяев. "Донбасс" берет тайм-аут.
58:50
Гости меняют вратаря на шестого полевого игрока. Штурм ворот "Ак Барса"!
58:00
2 минуты до конца основного времени матча и гости в панике бросаются вперед отыгрываться. О чем они думали до пропущенной шайбы?
55:42
Михаил Варнаков
ГОЛ!
1 : 0
55:42
ГОЛ!!! С левого фланга прострел на пятачок, там Пиганович не может дотянуться до шайбы, в это время Бартулис у своих ворот активно пытается помочь своему голкиперу и нехотя мешает ему сконцентрироваться, а шайба попадает около левого угла ворот Варнакову. И тот открывает счет в матче! 1:0. Ну наконец-то!
55:00
Якуценя имел стопроцентную возможность открыть счет в матче! С правого фланга с близкого расстояния хоккеист расстрелял ворота хозяев, но не получилось.
53:13
Удаление теперь в составе хозяев. Захарчук оставляет своих партнеров в меньшинстве.
53:13
Степан Захарчук
штраф - подножка
52:15
Команды в равных составах. И в меньшинстве не пропустил "Донбасс". Кажется, команда серьезно настроена увезти из Казани хотя бы одно очко.
51:40
Ничего пока не получается в атаке у команды из Татарстана. Не удается реализовывать численный перевес.
50:20
Впервые в матче казанцы играют в большинстве. Когда же, если не сейчас? Самое время одному из лидеров восточной конференции доказывать свое превосходство.
50:11
Геннадий Разин
50:00
Половину третьего периода осталось играть в основное время матча командам. Все еще 0:0. Разучились забрасывать шайбы, что ли?
48:45
Кашпар не доезжая до синей линии заряжает по воротам "Ак Барса"! Опасно! Шайба пролетает в сантиметрах от штанги.
47:00
Песанен за чужими воротами получает травму в обычной игровой ситуации и еле докатывается до скамейки запасных. Кажется растянул мышцы ног хоккеист.
46:10
Казанцы играют в полном составе. Не удалось гостям реализовать численное преимущество в очередной раз. Счет в матче все еще не открыт.
44:20
Опять оставляет свою команду в меньшинстве Свитов. Уже во второй раз в матче. Сумеют ли украинцы открыть счет?
44:05
Александр Свитов
штраф - задержка клюшкой
43:00
Пиганович продемонстрировал свое мастерство в зоне хозяев льда. Взяв шайбу у синей линии он обыграл одного из защитников на ложном замахе, сблизился с вратарем Барулиным, но вот переиграть голкипера не смог.
41:00
Если учесть, что в матче со столичным "Динамо" дончане потратили слишком много сил, и сегодня пока играют с одним из лидеров КХЛ на равных, эти два матча смело можно вносить в актив команды.
40:30
Начался третий период матча. Пока команды не сумели перейти синюю линию в зону какой-либо из команд.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. ПЕРЕРЫВ.
39:10
Всего ничего до второго перерыва в матче. Неужели и третий период начнется без единой заброшенной шайбы?
37:40
Пошли встречные контратаки. Резво начали играть команды к концу второго периода. Ну чем не повторение матча "Ак Барс" - "Спартак"?
36:40
Бурмистров опасно набросил шайбу на пятачок, но защитники гостей не дали "Ак Барсу" завершить эту комбинацию пристрельным броском по воротам.
35:40
Команда Белова в полном составе. И сразу бросается вперед в зону украинцев. Но Лейтон сегодня тоже непробиваем пока.
34:20
Донецкая команда пытается реализовать численный перевес, но пока Барулин не позволяет нападающим гостей пробить его.
33:34
33:00
"Донбасс" предпринимает попытки атаковать ворота хозяев. Может вспомнит команда как обыграла на днях московское "Динамо"?
31:20
Бартулис прострелил по воротам Барулина с синей линии. Шайба оказалась в ловушке голкипера хозяев площадки.
30:00
Вот и подошли мы к экватору основного времени матча. Именно основного, так как с такой игрой возможен и овертайм, и представьте себе: после 60 минут без заброшенных шайб.
29:00
"АК Барс" кажется решил не откладывать дело до конца второго периода на этот раз и пошел на штурм ворот Лейтона. Правда, пока не очень получается, но рвение хоккеистов уже заслуживает внимания.
27:35
Команды играют в полных составах. Ничего особенного четверкам у ворот соперников за эту пару минут создать так и не удалось.
26:00
Команды продолжают игру вчетвером. Побольше пространства на льду для действий. Кто же воспользуется этим?
25:31
Руслан Федотенко
штраф - грубость
25:31
Атака гостей, которая вылилась в потасовку у ворот Барулина. Судья определил обоюдное нарушение правил.
25:31
Александр Осипов
25:07
"АК Барс" в полном составе. Гостям не удалось даже бросить по воротам Барулина за эти 2 минуты.
24:10
Пытаются игроки "Донбасса" войти и обосноваться в зоне хозяев, но пока защитникам казанцев удается каждый раз выбрасывать шайбу за синюю линию.
23:06
Томаш Винцоур
штраф - удар клюшкой
23:06
Первое удаление в матче. Гости будут играть в большинстве. За удар соперника клюшкой удален Винцоур.
21:30
Пытаются казанцы закрепиться в зоне соперника. Пока это им удается. Гости защищаются.
20:10
Итак, началась вторая двадцатиминутка. "Ак Барс" идет вперед в атаку. Бросок Никулина по воротам, Лейтон на месте.
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. ПЕРЕРЫВ.
19:00
Пошла последняя минута первого периода. Командам обязательно надо отдохнуть. Может тренерам удастся вдохнуть им жизни и энергии? И увидим мы наконец острые моменты и заброшенные шайбы...
17:00
Стоит отметить очень корректную игру сегодня. Ни одного удаления пока. Да и заброшенной шайбы. Табло практически пустое, если не учесть нули и названия команд.
15:10
Слишком много неточных бросков по воротам сегодня. Хоккеисты хорошо двигаются. входят в зону соперника, но вот как дело доходит до прицельного броска по воротам, все идет не так, как хотелось бы атакующим. У обеих команд, заметьте.
13:00
Прошлый матч "Ак Барса" против "Спартака" проходил в похожем ключе. Счет был открыт только в конце второй двадцатиминутки. Та игра завершилась победой казанцев. Видать, решили что это очень даже неплохая примета такая - забрасывать шайбу поздно.
11:20
Хорошо держит шайбу "Донбасс". Если на большее тебя не хватает, хотя бы можно не отдавать ее сопернику.
10:00
Половина первого периода осталась позади. На льду ничего такого примечательного за это время не произошло. Хотя игроки стараются. Наверное оборона команд намного сильнее атакующих линий.
08:40
Игроки "Донбасса" убедившись в том, что "Ак Барс" пока не торопится открывать счет в матче, сами поехали вперед. Но серьезно тревожить Барулина пока не удается. Да и вратарь не рискует, как только шайба приползает к нему, прижимает ко льду.
07:00
"АК Барс" является самой "сухой" командой текущего чемпионата. Так, команда 5 матчей сыграла "на ноль". Т.е. не проспустила ни одной шайбы. Смогут ли дончане огорчить сегодня голкипера хозяев площадки?
05:20
Варламов с левого фланга сделал наброс на пятачок перед воротами казанской команды. Но как ни странно, там никого из его партнеров не было. Шайба досталась Барулину.
04:40
Команды начали игру так, будто ожидают кого-то появления еще на льду, чтобы пойти уже атаковать и постараться открыть счет. Но пока кроме самих игроков на льду никого не видать.
03:20
Яруллин бросает по воротам гостей с синей линии, но шайба до вратаря не доходит, улетает мимо.
01:30
Казанская команда тоже отметилась вхождением в чужую зону. На большее пока команд не хватает. Веселое такое начало.
00:20
Матч начался и первая атака от гостей. Хотя, атакой это трудно назвать, просто вошли в зону "Ак Барса" и защитники тут же перехватили шайбу.
00:00
На днях обладатель Кубка Гагарина и лучший бомбардир плей-офф КХЛ сезона 2011/12 Михаил Анисин подписал контракт с "Донбассом". Переговоры в отношении перехода нападающего в состав представителя Украины в КХЛ велись давно, однако достичь договоренности удалось только сейчас. Начало текущего сезона Анисин провел, защищая цвета нижнекамского "Нефтехимика", в составе которого набрал 8 очков (4+4) в 14-ти матчах.
00:00
Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы вместе будем следить за ходом матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Ак Барс" (Казань) и "Донбасс" (Донецк). Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
00:00
Состав команды "Донбасс": Лейтон; Уилсон-Подградски, Лайне-Федотенко-Виртанен, Коларж-Пиганович, Дадонов-Недорост-Анисин, Бартулис-Разин, Якуценя-Робитайл-Кашпар, Сильницкий, Торяник-Варламов-Морозов.
00:00
Дончане не могут хвастаться таким достижением, но их предыдущая игра стала сюрпризом всех последних дней. Команда смогла в Москве обыграть динамовцев! Если сегодня поймавшие кураж украинцы смогут одолеть "Ак Барс", поднимутся сразу на третью ступеньку турнирной таблицы западной конференции.
00:00
Беспроигрышная серия казанцев длится уже 7 матчей. Команда занимает вторую позицию в турнирной таблице восточной конференции и если сегодня выиграет у украинского клуба, может стать лидером.
00:00
Состав команды "Ак Барс": Барулин; Корнеев-Никулин, Винцоур-Терещенко-Петров, Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Варнаков, Яруллин-Захарчук, Песонен-Свитов-Обухов, Свечников-Осипов, Лукоянов-Бодров-Ткачев.