2
3
3 период
60:00
СИРЕНА! Сирена, вещающая о разгроме "Авангарда"! Кто бы знал, что матч равных соперников окажется комедией. Комедией ошибок обороны "Авангарда". Неважно, когда опустеет лазарет омской команды и насколько мощнее станет атака, если защита не будет выносить уроков из своих ошибок и продолжит их делать в каждом последующем матче. Ржига всегда умел ставить игру в атаке, теперь ему придется попотеть над игрой в обороне. А "Адмирал" прекрасной игрой доказывает, что он не зря возвращается в первую восьмерку, снова вытесняя оттуда челябинский "Трактор". Четкая дисциплина и отличная реализация моментов - вот сегодня слагаемые успеха команды. Поздравления болельщикам "Адмирала" и удачи их команде в дальнейшем! И терпения болельщикам "Авангарда". Оно еще долго будет им необходимо... На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. До скорой встречи!
58:30
А игроки "Адмирала" по-прежнему высоко встречают соперника, не давая ему почувствовать игру. Практически образцовый матч по тактике провела команда.
57:30
И успокаивается игра. Всё для всех ясно в этом матче.
55:43
В равных составах снова команды. "Авангарду" стоит поработать над реализацией численного большинства, да и не только над этим компонентом...
54:50
Первая звезда матча должна достаться, однозначно, голкиперу "Адмирала". Еще один сумасшедший сэйв!
54:37
Кваша бросает прямо по центру - Иванников ловит!
53:43
Егор Антропов
штраф - выброс шайбы
53:43
И Антропов за выброс шайбы удаляется! 5 на 3 игра! Реальней шанса не будет!
53:13
Штанга спасает хозяев! Все сегодня за них!
52:55
И снова неутомимый Лисин! Не справляются с его скоростью защитники "Авангарда", бросает он с неудобной руки, но прямо в Гарона.
52:40
Никлас Бергфорс
штраф - подножка
52:40
Бергфорс дает "Авангарду" еще один шанс сократить разрыв. Удален он за подножку на две минуты.
51:52
Лисин был близок к тому, чтоб заработать еще один результативный балл, но его бросок из-под защитника пришелся левее ворот!
50:28
Начудили защитники "Авангарда",и Кваше не хватило нескольких сантиметров, чтоб перехватить на линии вратарской шайбу!
48:50
Пивцакин выкатился на прекрасную ударную позицию, удался бросок, но шайба чуть разминулась с дальней девяткой!
47:52
Снова момент у хозяев! Опять дали просочиться игроку "Адмирала" сквозь защиту, но пространства перед воротами не хватило ему, чтоб обыграть Гарона.
46:20
Несмотря на то, что забивать надо гостям, атаки всё чаще проводят игроки "Адмирала". Это свидетельствует о достаточно ощутимом преимуществе в "физике" у дальневосточной команды.
45:35
Грачев пытался пустить шайбу в "домик" Гарону, но не просочилась она сквозь щитки!
44:10
Опасно у ворот хозяев! Закружилась немного голова у защиты "Адмирала", дали они довести до броска атаку гостей, но на последнем рубеже Иванников снова сыграл блестяще!
42:38
Бросок с ползоны по воротам "Авангарда"! Гарон отбивает шайбу, защитники подчищают пятачок.
41:30
Затяжная атака омичей опасным броском не завершилась, отбрасываются игроки "Адмирала", максимально упрощая свою игру.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Авангард" размеренно готовит атаку.
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период заканчивается вничью! Сможет ли "Авангард" совершить чудо в третьем?
39:45
Но нет. Хозяева очень надежны сегодня в обороне. Во многом благодаря тому, кто на последнем рубеже. Иванников проводит отличный матч.
38:15
"Ястребы" бросаются атаковать, почуяв запах крови. Еще одна шайба во втором периоде, ой, как не помешала бы им.
37:31
Александр Попов
ГОЛ!
4 : 1
37:31
Словно разозлившись на мои слова, "ястребы" размочили счет. Иванников делает прекрасный сэйв, отражая бросок слева, но бессилен против броска справа. Хоть во втором случае игрок оказался и дальше от ворот, но шайба с помощью рикошета влетела точно в угол! Судьи долго смотрели повтор момента, но в итоге приняли решение в пользу гостей.
35:15
Дааааа... Все знакомы со стилем команд, тренируемых Ржигой. Все помнят "Спартак", веселый и бесшабашный, не знавший авторитетов. Все помнят и СКА, такое же нестабильный в ответственные моменты, как и "Авангард" сегодня. Но если армейцы с Невы хотя бы забивали много, то здесь матч на матч не приходится,: то импотенция, то эрекция.
33:25
Еще одна опасная атака "Адмирала"! Разрывают они.... защитой это назвать сложно, пусть будет пространство в зоне "Авангарда". Гарон отражает на этот раз бросок.
31:55
Игорь Бортников
ГОЛ!
4 : 0
31:55
4:0! Продолжается избиение "ястребов"! Бортников поражает правый пустующий угол, в то время как Гарон и защитники застряли на левом.
30:40
Стремительная атака удалась хозяевам. Разрезающая передача нашла нападающего "Адмирала" на правом фланге, тот щелкал с лету, но Гарон отражает бросок!
29:49
Денис Казионов
29:49
Вот не везет Казионову. Мало того, что двухминутный штраф заработал, сделав подножку Лисину, так еще и клюшкой по лицу получил.
28:05
Снова придумывают неординарную атаку игроки "Адмирала", разыграв комбинацию за воротами, но омичи действуют более собранно. Трех шишек им достаточно.
26:40
Еще бросок по воротам Иванникова! Не самый сложный за сегодняшний матч, голкипер спокойно отражает.
24:50
Отличительной особенностью атак команд является то, что "Авангард" растягивает всю пятерку по периметру зоны, увеличивая риск нарваться на контратаку, а "Адмирал", наоборот, играет компактно, атакуя эдаким "кулаком" из трех игроков.
23:05
Беззубо смотрится "Авангард" в равных составах. Будто силенок им не хватает, но, наверняка, здесь проблемы в области психологии.
21:40
Вновь Иванников в игре! Зажав шайбу между щитками, прилег на лед в ожидании, когда свистнет арбитр.
21:15
Иванников! Отражает бросок в упор и последующий с ползоны! Очень уверенный молодой вратарь!
20:30
Алексей Угаров
штраф - задержка клюшкой
20:30
Угаров поддержал "почин" Лисина, и второй из самых полезных игроков "Адмирала" отправляется в штрафной бокс на две минуты.
20:01
ПРОДОЛЖАЕМ! Омичи выигрывают вбрасывание, и состоится еще одно в зоне "Адмирала".
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! В думах Милош Ржига покидает скамейку запасных. Предстоит ему произнести пламенную речь, а может, и предпринять меры, более действенные на просторах России.
19:52
Лямин щелкает с левого круга вбрасывания - Костицын надежно действует!
18:52
Как-то легко проигрывает борьбу защитник "Авангарда" у чужой синей линии и "привозит" атаку 2 в 2 на свои ворота. Неупорствующие игроки "Адмирала" для статистики бросили по воротам да откатились к своим. Некуда теперь им спешить.
18:07
Энвер Лисин
штраф - грубость
18:07
Активный в первом периоде Лисин не рассчитал амплитуды движения рук в борьбе в углу площадки и сбивает шлем сопернику. Две минуты штрафа.
16:15
Омичи предпринимают попытку сквитать хоть одну шайбу до перерыва, но атаки выглядят просто беспомощными. Каждый сам за себя у атакующих омичей.
14:45
Обескураженно "ястребы" катаются по площадке, а игроки "Адмирала", хоть искушение и велико, не позволяют себе расслабиться. Полная концентрация хозяев.
13:05
Артем Тернавский
ГОЛ!
3 : 0
13:05
3:0! Снова безалаберно играет защита "Авангарда"! Потеря у синей линии, бросок Бергфорса по центру, но Гарон с ним справляется! Молодой Артем Тернавский добивает безукоризненно в пустой угол под перекладину!
11:20
Сбили хозяева атакующий пыл омичей и перехватили инициативу. Да, можно сказать, что первые две шайбы - это результат игры в обороне "Авангарда", а не заслуга игроков "Адмирала".
09:40
Ржига обоснованно берет тайм-аут и пытается вывести своих подопечных из состояния грогги.
09:20
ГОЛ!
2 : 0
09:20
2:0! ГРубую ошибку допустили "ястребы" на границе своей зоны, и "Адмирал" прекрасно реализовывает атаку 2 в 1: Лисин отдает на пустые - Угаров не промахивается!
07:55
Барбашев атаковал ворота с правого фланга! Гарон на месте!
07:40
Не думают сникать омичи, продолжая активно прессинговать игроков "Адмирала"
06:08
Андрей Никитенко
ГОЛ!
1 : 0
06:08
1:0! Очень быстро реализовали большинство хозяева. Зажали они на пятачке четверку полевых, и Андрей Никитенко через конек защитника "Авангарда" отправил шайбу в ворота!
05:40
Мирослав Блатяк
05:40
Блатяк предоставляет возможность хозяевам продемонстрировать успешность игры в большинстве.
05:32
Судья поднимает руку, фиксируя удаление у гостей, и Иванников покидает ворота!
04:40
Обменялись команды супермоментами. Сначала Иванников выручил хозяев после броска с ползоны, а затем уже Гарон в ближнем бою не дал себя переиграть!
03:05
Под конец большинства Воробьев мощно щелкнул в направлении ворот в надежде, что подставит клюшку кто-то из партнеров, но его ожидания не оправдались.
02:15
Костицын в окружении двух соперников бросает с левого фланга низом по воротам - Иванников на месте!
01:05
Первое удаление в матче! Порселанд оставляет хозяев в меньшинстве.
01:05
Матиас Порселанд
00:55
Попов мощно щелкнул от синей! Иванников сделал по-футбольному вратарское движение, прыжком проводив шайбу над перекладиной.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Первое удачное действие за хозяевами!
00:00
"Адмирал" из Владивостока играет подобающе статусу молодого клуба: нестабильно, рвано и непредсказуемо. Но наблюдать за этой командой, безусловно, интересно. Каждый матч таит в себе интригу, и неважно, кто в соперниках, аутсайдер Лиги или фаворит. Сегодня команда проводит последний матч дома перед серией выездных игр, а в свете того, что в гостях "Адмирал" играет крайне неудачно (в 11 матчах только 3 победы, из которых только одна в основное время), не стоит сомневаться, что цель на эту игру - 3 очка, а значит, команда постарается показать весь свой атакующий потенциал.
00:00
На льду команды! Звучит гимн Российской Федерации!
00:00
Омский "Авангард", напротив, заканчивает свое турне и уже предвкушает матчи на родной переполненной арене, но для того, чтоб она была привычно забита, надо постараться и создать своим болельщикам соответствующий антураж, одержав сегодня победу. Пока же двойник по Дальнему Востоку складывается неплохо: пару дней назад в веселом матче был снят скальп с "Амура" (5:2), и войско пана Ржиги не против сегодня повторить и игру, и результат. Как всё сложится для команд на самом деле, узнаем совсем скоро!
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня, в середине недели, в середине дня, во Владивостоке встречаются два середняка Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Скучная афиша, не правда ли? А если сказать, что команды активно борются за плэй-офф? Уже веселее! А как не упомянуть, что одна из них периодически прихлопывает лидеров, а другая показывает развеселый хоккей? Заинтересовались? Тогда встречаемся на портале "Спорт-Экспресс" в 13.00 по московскому времени, и я, Виталий Саблин, проведу для вас трансляцию матча "Адмирал" - "Авангард"!
00:00
Состав "Адмирала": Тернавский - Осипов, Угаров - Никитенко - Лисин; Порселанд - Антропов, Бергфорс - Гюнге - Шютц; Земчёнок - Полещук, Соколов - Грачёв - Бортников; Первышин - Барбашев - Другов - Кузнецов.
00:00
А вот составы команд! Гости: Лямин - Пивцакин, Костицын - Семин - Фролов; Баранка - Блатяк, Казаков - Попов - Пережогин; Егоршев - Воробьев, Кваша - Калинин - Иванов; Милюков - Дервук, Бердников - Махановский - Казионов.