25 апреля 2001, 18:14

"КАИ-Зилант" не смог переиграть лидера

В Москве состоялись очередные матчи четвертого тура первенства российской мужской суперлиги, сообщает "СЭ Интернет" Сергей ДЕРЯБКИН.

Немногочисленные зрители в УСК ЦСКА явно не ожидали, что в первом тайме казанский "КАИ-Зилант" сможет успешно сопротивляться лидеру первенства - команде "ЦСКА-Спортакадемклуб". Отлично играл вратарь казанцев Ермаков, который к тому же и забил гол броском через всю площадку.

Но после перерыва все изменилось: армейцы перехватили инициативу. Героем второй половины стал также голкипер, но на этот раз москвичей - Шаманин. Его уверенной игры и нескольких подряд успешных атак хватило для победы.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. Четвертый тур

ШВСМ-ЦСКА (Москва) - "Сунгуль-ВНИИТФ" (Снежинск) - 27:29 (15:13)

ШЦ: Кудрявцев (7)

СВ: Зубрицкий (8)

"Нева-Спартак" (Санкт-Петербург) - "Локомотив-Полет" (Челябинск) - 26:32 (14:15)

НС: Белозеров (10)

ЛП: Проломов (9)

"КАИ-Зилант" (Казань) - "ЦСКА-Спортакадемклуб" (Москва) - 20:32 (11:12)

КЗ: Павельев (5). Минабутдинов (5)

ЦС: Каманин (7). Иванов (6)