14 декабря 2010, 00:50

Евгений Трефилов: "Не выполнили ни одной установки"

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов через несколько минут после окончания стартового для команды матча на 2-м групповом этапе чемпионата Европы с Данией (20:26) по горячим следам подвел первые итоги встречи в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Петром ТЕРЕЩЕНКОВЫМ. По словам многоопытного наставника, провал россиянок в начале второй половины с трудом поддается объяснению. Напомним, что, уступая по ходу первой половины 9:4, сборная практически сравняла счет к перерыву, но во втором тайме хозяйкам удалось снова обеспечить себе комфортное преимущество в счете.

- Обе команды волновались в начале, но датчанкам это не помешало уйти вперед в счете, к сожалению. А уж начало второго тайма, когда мы за 17 минут смогли отличиться всего три раза, вовсе не укладывается в голове. Что случилось? Безобразная игра в защите, безобразная игра в нападении. Не выполнили ни одной установки. Доводишь до человека, что при выходе один на один нельзя бросать вниз, но именно туда посылается мяч. Почему так происходит, объяснить невозможно.