2 июня 2002, 15:33

Шведы в "британской" игре оказались не хуже англичан

Во втором матче группы F встречались две команды, играющие в одном, типично "британском" стиле. Сборная Швеции, уступив команде Англии первый тайм, выглядела явно предпочтительнее во втором. А в итоге все завершилось ничьей - 1:1.

Самым активным в первом тайме выглядел "звездный" полузащитник англичан - Дэвид Бекхэм. Именно при его непосредственном участии был забит первый гол. Подачу углового в исполнении Бекхэма замкнул защитник Сол Кэмпбелл. В этом эпизоде, правда, ошибся на выходе вратарь шведов Хедман.

Во втором тайме Бекхэм подустал, и его заменил Кирон Дайер. К этому моменту счет был уже равным. Защитник англичан Дэнни Миллз неудачно сыграл в своей штрафной площади, мяч попал к Александерссону, тот прошел несколько метров к линии штрафной и прицельно ударил по воротам Симэна. Голкипер сборной Англии к такому повороту событий оказался не готов и среагировать не успел.

Впрочем, нелогичным этот гол назвать нельзя - преимуществом к тому моменту владели шведы. Скандинавы могли в конце матча и выиграть, если бы их форварды, и прежде всего Хенрик Ларссон, действовали точнее в завершающей стадии атак.