15 августа 2001, 21:08

Чехи громят корейцев

Сегодня в Дрновице в товарищеском матче сборная Чехии не оставила камня на камне от команды Южной Кореи, обыграв будущих хозяев чемпионата мира со счетом 5:0. Подробности встречи сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

Задачи у соперников в этом матче были разные. Чехи пробовали новые связи в обороне перед матчами отборочного цикла чемпионат мира, а корейцы готовятся непосредственно в финальной части мирового форума, куда они на правах хозяев попали без отбора.

Как это ни удивительно (глядя на итоговый результат), но в первом тайме игра проходила на встречных курсах. Подопечные знаменитого голландского тренера Гуса Хиддинка оказывали достойное сопротивление более именитым хозяевам. На опасные удары Бергера, Коллера и Новотного гости отвечали не менее острыми выпадами. Игроки обеих команд упускали возможности открыть счет, выходя один на один с голкипером. Но все же сказался более высокий класс хозяев. Красивую комбинацию в одно касание завершил капитан команды Павел Недвед. Будущий игрок "Ливерпуля" Барош вывел своего капитана на свидание с голкипером, и Недвед спокойно переиграл вратаря. На 40-й минуте гости упустили реальный шанс восстановить равновесие: Ан с десяти метров не смог хорошо попасть по мячу.

Во втором тайме преимущество чехов стало ощутимым, что не замедлило вылиться в голы. Сначала только что вышедший на замену Баранек первым же своим касанием метров с 17 послал мяч в угол ворот гостей. Затем он и Локвенц продемонстрировали умение играть головой. Уже в добавленное арбитром время игрок "Кельна" оформил хет-трик с пенальти, назначенного за снос новичка команды Страцены.

Товарищеский матч

Чехия - Корея - 5:0 (1:0)

Голы: Недвед, 29 (1:0). Баранек, 66 (2:0). Локвенц, 74 (3:0). Баранек, 86 (4:0). Баранек,

90 - с пенальти (5:0).

Чехия: Срничек, Григера, Йогана (Велкоборски, 80), Тыце, Новотны, Ярошик (Янкуловски, 51), Недвед, Бергер, Росицки (Баранек, 65), Коллер (Локвенц, 60), Барош (Страцены, 74).