7 июня, 23:45

Эффектный гол Тюкавина и дубль Чалова: Россия разгромила Белоруссию

Товарищеский матч сборных Белоруссии и России в Минске завершился крупной победной команды Валерий Карпина со счетом 4:0.

Уже на 8-й минуте встречи счет в игре открыл полузащитник Иван Обляков. Его голевая передача на Константина Тюкавина спустя 12 минут привела ко второму голу. Форвард «Динамо» эффектно перебросил мяч через вратаря и забил свой первый мяч за национальную команду.

Во втором тайме дубль оформил Федор Чалов. Алексей Миранчук, который вышел на поле с капитанской повязкой, стал автором двух голевых передач.

Вратарь «Спартака» Александр Максименко после перерыва заменил Матвея Сафонова и дебютировал в составе сборной России. Другой дебютант национальной команды — защитник Илья Вахания провел на поле все 90 минут.