9 сентября 2001, 22:24

Успех "Сатурну" принесли удачные замены

Судьбу матча 1/16 финала кубка России в Туле между "Арсеналом" и подмосковным "Сатурном" решили два точных удара гостей в исполнении Мовсесьяна и Рогачева. "Сатурн" добился победы со счетом 2:0 на исходе дополнительного времени, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ОВСЯННИКОВ.

Едва ли не главной фигурой поистине кубковой игры был арбитр Михаил Веселовский, кстати, подполковник ФСБ. Он решительно наказывал игроков за грубость и недисциплинированность, показав в общей сложности восемь желтых карточек. Правда, на 109-й минуте судья-подполковник не отреагировал на фол гостей против Амиджича, и "Сатурну" удалось довести эту атаку до логического завершения: Мовсесьян, заменивший в середине второго тайма Кечинова, точно пробил в ближний угол. Этот эпизод дал повод главному тренеру "Арсенала" Владимиру Федотову на послематчевой пресс-конференции назвать судейство Веселовского необъективным. Спустя девять минут отличился и второй джокер подмосковной команды. Ринувшиеся отыгрываться арсенальцы упустили Рогачева, и молдавский форвард убежал на рандеву с Клейменовым почти с центра поля. Первый удар Рогачева вратарь парировал, но  в повторной попытке 11-й номер раменчан добился своего.

Нельзя сказать, что наставник победителей Владимир Шевчук после  двух часов нервного противостояния светился от счастья. Соперники имели примерно равные шансы на успех, и только опыт и более высокий класс исполнителей обеспечили "Сатурну" выход в следующий раунд кубка.