5 июня 2001, 20:10

Восьмой жертвой ЦСК ВВС стали чемпионки России

Центральным матчем сегодняшнего тура женского чемпионата России по футболу была встреча в Самаре, где местный ЦСК ВВС, до этого выигравший все семь встреч чемпионата, встречался с нынешним обладателем золотых медалей - клубом "Рязань-ТНК", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений ЕГОРОВ.

Рязанские футболистка открыли счет уже на первой минуте - ошибку самарской защиты использовала Летюшова. Хозяйки отыгрались спустя полчаса. Фоминой удался дальний удар в самую "девятку". Давление рязанской команды в начале второго тайма завершилось еще одним голом Летюшовой на 62-й минуте. Но вскоре дважды в течение двух минут отличились Фомина и Кремлева, и летчицы вышли вперед. В последовавшем затем открытом футболе больше преуспели хозяйки поля. Под занавес встречи эффектную точку в матче ударом головой поставила Кононова - 4:2.

Самарский ЦСК ВВС, расправившись со всеми непосредственными конкурентами в борьбе за золото еще до исхода первого круга чемпионата, стал главным претендентом на медали высшей пробы.