19 сентября 2001, 22:04

"Шинник" вновь теряет очки, на этот раз в Туле

Встреча тульского "Арсенала" и лидера турнира первого дивизиона ярославского "Шинника" носила жесткий, а порой и грубый характер. В результате была зафиксирована ничья - 1:1, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ОВСЯННИКОВ.

Для "Арсенала" стало дурной традицией пропускать уже в самом начале матча. Вот и сегодня уже на 2-й минуте напористый Бычков забил с передачи Махмутова. Поражение не входило в планы туляков, и к середине тайма им удалось перехватить инициативу. Амиджич и Коровушкин свои шансы не использовали, а вот опытный Мухамадиев на 36-й минуте не сплоховал. После того, как тульский бразилец Сантос, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу, Мухамадиев исправил оплошность партнера, пробив в верхний угол ворот Корнюхина.

До перерыва счет мог измениться еще не раз, однако туляков спас Дьяконов. Вратарь блеснул реакцией, отбив коварный удар Гаврилина головой в девятку. Тут же волжане исполнили очередной угловой, и снова Дьяконов выиграл дуэль у Гаврилина, бившего на сей раз низом.

После перерыва досталось форварду арсенальцев Коровушкину. Многострадальный нападающий дважды покидал поле на носилках. Еще не известно, чем обернется для него удар, нанесенный локтем в голову. На последних минутах страсти накалились еще больше, и вот уже Корнюхин выбежал к центру поля, пытаясь найти правду-матку у арбитра из Курска Князева.

Прошла всего минута, и игра вновь было остановлена, поскольку на газоне невесть откуда появился второй мяч. А на 89-й минуте наступил черед хозяев сетовать на невезение - высокорослый защитник Криулин мог принести "Арсеналу" победу, но коварный удар парировал Корнюхин.

Ничья стала, в общем-то, справедливым итогом противостояния двух команд с разных полюсов таблицы. А вот у болельщиков не выдержали нервы. С досады они чуть не разгромили передвижной тоннель, ведущий в подтрибунные помещения.