19 июня 2001, 21:12

Один "Газпром" побил другой "Газпром"

Ижевский футбольный клуб одержал сегодня первую победу в последних шести проведенных матчах, а счет в игре с астраханским "Волгарем-Газпромом" открыл нападающий Балалуев, забив первый мяч за "Газовик-Газпром", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ. Ижевская команда выиграла матч со счетом 2:1.

Перед этим поединком отступать ижевским футболистам было некуда. Поэтому несколько подтянувшие свою физическую форму за минувшие две недели игроки "Газовика" играли, что называется, до последнего. Настойчивость Балалуева принесла свои плоды на исходе первого получаса игры, когда он, используя преимущество в росте, открыл счет с передачи Гетикова. Спустя несколько минут за снос молодого Амирова был назначен пенальти, четко реализованный Куриловым.

Гости попытались огрызнуться лишь во второй половине встречи. Были моменты для поражения цели у Кротова, Красавина, но незадолго до завершения матча отличиться удалось Шушлякову. На большее у "Волгаря" просто не хватило времени.

Корней Шперлинг, главный тренер "Волгаря", посетовал на отсутствие в составе его команды четырех игроков основного состава и плохую реализацию голевых моментов во втором тайме. Он также заметил, что команда хозяев поля занимает на сегодня в турнирной таблице явно не свое место. Виктор Слесарев, и. о. главного тренера "Газовика-Газпрома", заявил, что уже 1 июля в лагерь ижевского клуба приедут два хороших игрока, но их фамилии называть пока не стал.