Live

15 мая, 23:00

«Зенит» победил ЦСКА в серии пенальти и вышел в суперфинал! Онлайн-трансляция матча

Ответный матч финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

15 мая, 01:10
2
0
FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал
15 мая, 20:45. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

0

Клаудиньо отправляет «Зенит» в «Лужники»!

В Суперфинале Кубка России битва года — Семак против Игнашевича. «Зенит» — «Балтика». Напомним, что решающий матч за титул состоится в «Лужниках» 11 июня.

15 мая, 22:59
0

Мусаев пробивает безупречно! 4:4, но последняя попытка за «Зенитом».

15 мая, 22:58
0

Алип точен. Снова Шайхутиднов летит не в тот угол. 4:3.

15 мая, 22:57
0

Дивеев без волнения отправляет мяч в цель. 3:3.

15 мая, 22:56
0

Мостовой очень спокойно использует свою попытку. 3:2.

15 мая, 22:55
0

Заболотный не забивает!!! Низом в правый от себя угол и Адамов угадывает! 2:2.

15 мая, 22:54
0

Изидор буквально впечатывает мяч в угол. 2:2.

15 мая, 22:53
0

Вау, Обляков в «девятку» укладывает аккуратно и вообще без шансов. 1:2.

15 мая, 22:52
0

Кассьера очень спокойно в правый от себя угол пробивает. Вратари пока не угадывают. 1:1.

15 мая, 22:51
1
0

Давила четко по центру, 0:1.

15 мая, 22:49
0

Итак, развязка. Определяем, кто начнет серию и вперед. Крупный план Игоря Акинфеева. Идеально. Начинает, кажется, ЦСКА?

15 мая, 22:46
0

90+7 минута. Опасно было в штрафной «Зенита»! А Риванди здорово мяч обработал, правда? И да, у Заболотного все равно вне игры. Будет серия пенальти.

15 мая, 22:44
0

90+4 минута. Зделар пробивает с левой из-за пределов штрафной и промахивается. У ЦСКА за два матча против «Зенита» один удар в створ, да и тот с пенальти. Зато победный.

15 мая, 22:43
0

90+3 минута. Зделар нарушает правила на Дугласе Сантосе вдали от ворот. Будет подача. Нет, не будет. Разыграли.

15 мая, 22:41
0

90+1 минута. Очередное столкновение. Заболотный и Эракович стукнулись головами на половине поля «Зенита».

15 мая, 22:40
0

90-я минута. «Зенит» снова налегает на штрафную ЦСКА через правый фланг, но тщетно. Ноги не держат уже, кажется, никого, а добавлено ко второму тайму пять минут.

15 мая, 22:37
0

87-я минута. Замена в составе ЦСКА: Уходит Файзуллаев, а на серию пенальти на поле появляется Виктор Давила.

15 мая, 22:36
0

86-я минута. Еще одна попытка ЦСКА провести атаку. Заболотный играет на Облякова, а тот по воздуху диагональ на Файзуллаева, однако Родригао не спит.

15 мая, 22:34
0

84-я минута. Между прочим, это был момент для ЦСКА! Заболотный пробивал в касание после передачи справа, но удар заблокировал Родригао.

15 мая, 22:33
0

83-я минута. Столкновение Изидора и Шайхутдинова! Нет-нет, на этот раз все в порядке, но не для Изидора, который получает желтую карточку за атаку вратаря ЦСКА.

15 мая, 22:31
0

82-я минута. Разъезжаются ноги у Заболотного, но это результат неточной передачи в его направлении.

15 мая, 22:30
0

81-я минута. И еще одна замена в составе «Зенита». Мостовой меняет Педро.

15 мая, 22:29
0

76-я минута. Файзуллаев пофинтил в окрестностях штрафной, но полное ощущение, что ЦСКА во втором тайме внутри этой самой штрафной не был ни разу.

15 мая, 22:24
1
0

75-я минута. И седьмой угловой для «Зенита» не приносит удачи хозяевам. Изидор его заработал после прострела и рикошета от Агапова.

0

73-я минута. Замена в составе «Зенита»: вместо Вендела на поле вышел Кассьера.

15 мая, 22:21
0

71-я минута. Началось все с неточной поперечной передачи от Клаудиньо, а могло завершиться голевым моментом у ворот ЦСКА. Это Вендел протащил мяч вперед, а Изидор зарядил роскошную диагональ на Ерохина к линии штрафной. Пробить не дали.

15 мая, 22:18
0

69-я минута. Прострел Вендела справа приводит к очередному угловому у ворот ЦСКА. Заболотный выносит мяч из штрафной, но подбор за «Зенитом».

15 мая, 22:16
0

66-я минута. Отменный подкат Роши на левом фланге против Изидора. Значит, пока более или менее в порядке основной защитник гостей.

15 мая, 22:14
0

65-я минута. Это похоже на флешмоб. Сейчас на газоне лежит Роша. Пока в строю остается центральный защитник ЦСКА, но как было сказано когда-то «ничего нельзя гарантировать».

15 мая, 22:12
0

62-я минута. «Зенит»: Клаудиньо меняет Ахметова. ЦСКА: выходят Мусаев и Риванди вместо Чалова и Гайича.

15 мая, 22:11
0

61-я минута. Нет, всё. «Зенит» летит в атаку, а Гайич сидит на траве. Для него матч закончен тоже. Угловой готовят хозяева.

15 мая, 22:09
1
0

59-я минута. Парни, вы серьезно? После рывка в штрафную теперь за бедро держится Гайич! Хоть кто-то вообще доиграть сможет до конца? Но похоже, что Гайич может вернуться в строй. Надолго ли?

15 мая, 22:07
0

56-я минута. Заболотный успевает заметить рывок Файзуллаева на левом фланге и запускает длинную передачу в его направлении. Алип быстрее.

15 мая, 22:04
1
0

54-я минута. В центральном круге достается Чалову — это накладка от Педро. Вместо Мойзеса на поле выходит Келлвен.

15 мая, 22:02
0

53-я минута. Час от часу не легче для ЦСКА: теперь за заднюю поверхность бедра хватается Мойзес и падает на газон. Еще одна вынужденная замена? Характерным жестом Мойзес показывает, что встречу продолжить не сможет. Проблема!

15 мая, 22:01
0

51-я минута. Скорости примерно такие же, как и до перерыва. Педро получает по ногам от Гайича на левом фланге атаки «Зенита».

15 мая, 21:58
1
0

49-я минута. Да, пока дым рассеялся, сообщаем, что в составе «Зенита» на второй тайм вышли Сантос и Эракович вместо Артура и Васильева.

15 мая, 21:56
0

47-я минута. Все в дыму! Мяч влетает в ворота ЦСКА после отскока от штанги и добивания Изидора, но... вне игры. Счет прежний.

15 мая, 21:54
0

46-я минута. С двух замен в составе «Зенита» начинается второй тайм.

15 мая, 21:39
0

45+5-я минута. Окончен первый тайм. Счет не открыт — 0:0. Чаще мячом владеют зенитовцы, но самый реальный шанс для гола упустили гости, а именно, Заболотный. Ну и в центре внимания стык Торопа и Алипа. Вратарь ЦСКА был заменен после жесткого стыка.

15 мая, 21:38
2
0

45+4-я минута. Вынужденная замена у хозяев. Артур ушел, вышел Дуглас Сантос. Похоже, мышечное растяжение.

15 мая, 21:37
0

45+4-я минута. Заболотный и Алип обменялись парой ласковых слов после жесткого стыка.

15 мая, 21:36
0

45+3-я минута. Артур показывает тренерам, что испытывает дискомфорт. Похоже, будет еще одна вынужденная замена. Но в составе хозяев.

15 мая, 21:35
0

45+1-я минута. Вот и первая работа для Шайхутдинова. Он уверенно сыграл на выходе, при этом на вратаря шел Ерохин.

15 мая, 21:34
0

45-я минута. Давят зенитовцы в концовке тайма. В частности, простреливал Вендел — армейские защитники отбились.

15 мая, 21:32
0

44-я минута. К концу подходит первый тайм. Думается, что минуты три-четыре главный рефери добавит с учетом травмы и замены Торопа.

15 мая, 21:31
1
0

43-я минута. Барриос включил прессинг и вынудил Зделара выбить мяч за боковую. Аут в пользу хозяев.

15 мая, 21:29
0

41-я минута. Педро теперь пострадал в стыке с Рошей. Нога зенитовца оказалась на пути армейца.

15 мая, 21:28
0

40-я минута. Ахметов сбил Агапова на бровке. Фол, бесспорно. До ворот далеко.

15 мая, 21:27
0

39-я минута. Обляков выполнил угловой — сквозняк. Никто не добрался до мяча после подачи Ивана.

15 мая, 21:26
0

38-я минута. Мойзес не зря сходил в чужую штрафную на стандарт, он зацепился за мяч, нанес удар — заработан угловой.

15 мая, 21:25
0

36-я минута. Шайхутдинов выходит на поле. Это дебют Владимира в основной команде ЦСКА. Шикарный матч для дебюта на взрослом уровне!

15 мая, 21:24
0

35-я минута. Алип возвращается на поле, а Торопа увозят на электрокаре.

15 мая, 21:23
0

34-я минута. Владимир Шайхутдинов, а не Игорь Акинфеев готовится к выходу на поле. Неожиданно!

15 мая, 21:22
0

33-я минута. Серьезный удар пришелся в лицо Торопу. Здоровья ему пожелаем! Пострадал нос, идет кровь. Явно будет замена.

15 мая, 21:21
0

32-я минута. Жесткий стык Торопа и Алипа! Вратарь добрался до мяча после стандарта в исполнении Педро, но следом в него влетел Алип.

15 мая, 21:20
0

31-я минута. Обляков на своей половине поля зацепил Педро. Мелкий фол, очередной. До ворот Торопа метров 30.

15 мая, 21:19
0

30-я минута. Не самые зрелищные полчаса матча позади. Самое время посмаковать такие моменты.

15 мая, 21:18
0

29-я минута. Мойзес упускает мяч за бровку. Никто ему не мешал. Непонятно, как бразилец потерял равновесие.

15 мая, 21:17
0

28-я минута. Минут пять назад мы утверждали о переходе инициативы к хозяевам. Теперь снова давит ЦСКА. Достойны друг друга команды.

15 мая, 21:15
0

26-я минута. Заболотный прессингует Адамова, но петербургский вратарь спокоен и четко выбивает мяч в поле.

15 мая, 21:14
0

25-я минута. Момент! Мелкий перепас на подступах к штрафной хозяев и удар Заболотного — в левый нижний угол Антон немного не попал! А момент на свои ворота привез Артур.

15 мая, 21:13
0

24-я минута. Агапов на фланге в атаке потолкал Барриоса. Кукуян рассмотрел фол.

15 мая, 21:12
0

23-я минута. Дальний заброс в исполнении Алипа — разминка для Торопа. Ничего опасного!

15 мая, 21:10
0

22-я минута. Файзуллаев слева заработал право на аут. Агапов неспешно готовится вводить мяч в игру.

15 мая, 21:09
0

21-я минута. Судя по последним минутам, игровая инициатива переходит к зенитовцам.

15 мая, 21:08
0

20-я минута. Подача Ерохина с правого фланга, а на дальней штанге никого нет. Ни своих, ни чужих.

15 мая, 21:06
0

18-я минута. Тороп вступает в игру! Хорошая комбинация удалась хозяевам: был проникающий пас Ерохина и завершение Изидора — Мойзес помешал акцентированно пробить. Вратарь поймал мяч.

15 мая, 21:04
0

16-я минута. Во вне игры оказался Изидор. Вроде и двигается этот нападающий, зарабатывает угловые, но ударов пока нет.

15 мая, 21:03
0

15-я минута. Чересчур сильный пас вперед в исполнении Васильева. Видимо, нервничает Дмитрий. Карточку получил, игра не совсем идет.

15 мая, 21:02
0

14-я минута. Уже четвертый угловой за матч заработали зенитовцы. Ерохин дотянулся до мяча после подачи, но акцентированный удар не получился. Удар от ворот выполнит Тороп.

15 мая, 21:01
0

13-я минута. Чалов демонстрирует дриблинг почти что в центре поля, а потом отдает неточный пас на фланг. Очень сильно.

15 мая, 21:00
0

12-я минута. Грубейший сруб! Заболотный сбит на своей половине поля при разгоне контратаки. Это желтая карточка. Наказан Васильев.

15 мая, 20:59
0

11-я минута. Изидор в атаке неплохо зацепился за мяч. И сумел заработать очередной угловой. От Виллиана Роши мяч устремился за лицевую.

15 мая, 20:58
0

10-я минута. Заболотный на поле, он в игре. ЦСКА владеет мячом на подступах к чужой половине поля.

15 мая, 20:57
0

9-я минута. Заболотный сошелся в воздушной дуэле с Алипом. Серьезнее пострадал именно армеец.

15 мая, 20:56
0

8-я минута. Дивеев в падении прервал пас Ахметова в штрафную. Первый угловой в матче заработали хозяева.

15 мая, 20:55
0

7-я минута. Мойзес грамотно поставил корпус и не позволил до мяча в атаке добраться Изидору.

15 мая, 20:53
0

5-я минута. Почти пять минут позади, а хозяева ничего не показали в атаке. У ЦСКА хотя бы какие-то подходы.

15 мая, 20:52
0

4-я минута. То ли бил, то ли делал проникающий пас в штрафную Дивеев. В любом случае получилось плохо — зенитовцы мяч перехватили.

15 мая, 20:50
0

3-я минута. Федотов показывает Гайичу, что не нужно спешить с вводом мяча из аута. Матч длинный, да и вариант с пенальти не самый плохой для ЦСКА.

15 мая, 20:49
0

2-я минута. Взаимный брак в центре поля. Не задерживается мяч ни у одной из команд.

15 мая, 20:47
0

1-я минута. Поехали! Встреча стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты ЦСКА.

15 мая, 20:46
0

И отметим красочный баннер, посвященный 90-летию Юрия Морозова.

15 мая, 20:45
0

Клаудиньо получил памятную майку. Он провел сто матчей за петербургскую команду.

15 мая, 20:44
0

Футболисты появляются на поле.

15 мая, 20:40
0

Пятиминутная готовность! Ждем появления на газоне «Газпром Арены» героев сегодняшнего вечера — футболистов и судей.

15 мая, 19:51
1
0

Стартовый состав «Зенита»: Адамов, Родригао, Алип, Барриос, Вендел, Ерохин, Васильев, Ахметов, Артур, Педро, Изидор.

15 мая, 19:48
0

Стартовый состав ЦСКА: Тороп, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Чалов и Заболотный.

15 мая, 01:50
0

Комментатор Александр Елагин раскритиковал стратегию развития «Зенита», в котором делают ставку на бразильских футболистов. «Сейчас, когда мы не играем в еврокубках, настало подходящее время вкладывать средства в детско-юношеский футбол! Надо поднимать наших ребят, готовить их. Рано или поздно нас вернут в европейский и мировой футбол. Надо быть готовыми. Уверен, Россия очень богата на таланты. Только копни! Просто нужно этим заниматься, работать, а не привозить готовых исполнителей из-за бугра», — сказал Елагин «СЭ».

15 мая, 01:45
0

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что текущий сезон станет удачным для красно-синих, если они возьмут Кубок России. «Сейчас в российском футболе два главных приза — чемпионат и Кубок России. По ним можно определять, удачный ли выдался год у команды или нет. Я бы даже сказал, что Кубок не просто скрасит впечатление от сезона для ЦСКА, но и в целом это будет очень удачным раскладом для армейцев», — полагает эксперт.

15 мая, 01:40
0

ЦСКА в своей истории восемь раз становился победителем розыгрыша Кубка России. Это второй результат турнира, чаще этот трофей брал только «Локомотив» — девять раз. У «Зенита» четыре успеха в Кубке страны. Сильнейший в противостоянии «Зенит» — ЦСКА выйдет в суперфинал Кубка России, который состоится в «Лужниках» 2 июня.

15 мая, 01:35
0

У ЦСКА по-прежнему травмирован полузащитник Максим Мухин. У «Зенита» проблемы со здоровьем у защитника Марио Фернандеса. Он досрочно завершил сезон.

15 мая, 01:30
0

Кстати, ЦСКА в последнее время достаточно успешен в матчах с «Зенитом». Московский клуб не уступает петербургскому в основное время уже на протяжении шести матчей. Но, если взять в учет кубковый сценарий, то «Зенит» в последний раз побеждал ЦСКА почти год назад — 15 июля 2023-го в матче за Суперкубок страны, в серии пенальти. Тогда основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее оказалась команда Сергея Семака — 5:4.

15 мая, 01:25
0

Для команд эта встреча станет третьей за последние две недели. 2 мая, в первом матче пути РПЛ, ЦСКА и «Зенит» в Москве сыграли вничью — 1:1. На гол Антона Заболотного гости ответили результативным ударом Александра Ерохина. 11 мая, уже в рамках чемпионата, красно-синие выиграли в Санкт-Петербурге — 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Федор Чалов.

15 мая, 01:20
0

Матч «Зенит» — ЦСКА в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

15 мая, 01:15
0

Всем привет!

В среду, 15 мая, состоится ответный матч финального противостояния пути РПЛ FONBET Кубка России. «Зенит» примет ЦСКА. Игра в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» начнется в 20.45 по московскому времени. Главный судья — Павел Кукуян. Будем следить за матчем вместе. Присоединяйтесь!