20 апреля 2013, 21:16

Неизлечимо больной "Локомотив"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур.
КУБАНЬ - ЛОКОМОТИВ - 0:0. ИТОГИ В ЦИФРАХ

Голевая засуха в "Локомотиве" продолжается. В семи последних матчах премьер-лиги железнодорожники смогли забить лишь один гол, который на свой счет записал защитник Ян Дюрица – в домашнем матче он поразил ворота "Терека" (1:1).

266 минут составляет новая безголевая серия "Локомотива". Напомним, что перед этим железнодорожники не забивали на протяжении 441 минуты.

100 поединков за российские клубы отыграл Алексей Ионов (78 – в чемпионате России, 9 – в Лиге Европы, 8 – в Кубке России, 4 – в Кубке УЕФА и 1 – в Суперкубке России). Этот полузащитник начинал карьеру в "Зените" (66 матчей, 8 голов), а по ходу прошлого сезона перешел в "Кубань" (34 игры, 3 мяча). Кроме того, в активе Ионова есть одна игра за российскую сборную: 29 марта 2011 года он провел на поле первый тайм в поединке с Катаром (1:1).

100 встреч в России стало и в активе партнера Ионова – бразильца Леандру (98 – в премьер-лиге, 2 – в российском Кубке). Причем 97 из них он сыграл за нальчикский "Спартак" в сезонах-2008-2011/12. В активе Леандру 17 голов в чемпионатах России – 9-е среди всех бразильцев, когда-либо выступавших в нашем первенстве.

50-й матч в премьер-лиге провел вратарь Александр Беленов. Который дебютировал в высшем дивизионе 28 августа 2010 года в составе "Спартака" (0:2 в гостях с "Тереком"). А остальные 49 встреч отыграл за "Кубань" (в сумме – 53 пропущенных мяча).

50 игр за "Локомотив" стало у нигерийского форварда Виктора Обинны, который 38 раз выходил на поле в премьер-лиге (3 гола), 8 – в Лиге Европы (2) и 4 – в Кубке России.

7 туров подряд не выигрывает "Локомотив" (=3-4, мячи 1-6).

5 последних встреч с участием "Кубани" завершились вничью. Удивительно, но после 18 туров у краснодарцев не было ни одного ничейного исхода, однако в 7 последних поединках он был зафиксирован 6 раз.

4 гостевых матча кряду "Локо" не может распечатать ворота соперников (=2-2, мячи 0-3).

3 раза за 4 последние домашние игры не смогла забить "Кубань" (нулевые ничьи с "Аланией", "Рубином" и "Локомотивом"). В гостях краснодарцы в этом остались без голов лишь дважды – поражения от "Рубина" и "Зенита" с одинаковым счетом 0:1.

0 голов забил "Локомотив" в ворота "Кубани" в этом чемпионате (в Москве он уступил со счетом 0:1). В каждом из 4 предыдущих сезонов, в которых эти клубы встречались в премьер-лиге (2004, 2007, 2009 и 2011/12), железнодорожники поражали ворота краснодарцев как минимум дважды.