«Зенит» победил «Динамо». Онлайн-трансляция матча РПЛ

Центральная игра 4-го тура чемпионата России.

10 авг, 17:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

10 августа, 19:28

В следующем туре «Зенит» 18 августа в гостях сыграет с «Химками», а «Динамо» 17 августа примет «Крылья Советов».

10 августа, 19:27

«Зенит» обыграл «Динамо» и вышел в единоличные лидеры РПЛ

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен. «Зенит» острее провел второй тайм и победил «Динамо» со счетом 1:0. Максим Глушенков забил, а Муми Нгамале не реализовал пенальти. Таким образом, петербургский клуб набрал 12 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата. У «Динамо» осталось девять очков. Столько же имеет и «Локомотив».

10 августа, 19:26

90+4-я минута. Фол в атаке на Барриосе. Тюкавин переусердствовал при отборе. Убегают драгоценные для динамовцев секунды.

10 августа, 19:24

90+3-я минута. Лаксальт простреливал слева — Латышонок опередил на мяче Тюкавина. Ищут бело-голубые счастье в атаке, но пенальти, конечно, реализовывать надо.

10 августа, 19:23

90+2-я минута. Бителло завалился близ чужой штрафной и с надеждой посмотрел на судью — фола нет.

10 августа, 19:21

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Есть еще время на голы в любые ворота.

10 августа, 19:19

88-я минута. Фомин покинул игру, вышел Маричаль. У хозяев ушли Клаудиньо и Глушенков, Горшков и Ерохин вступили на поле.

87-я минута. Барриос получил желтую карточку за грубую игру.

10 августа, 19:17

Нгамале не реализовал пенальти в концовке матча с «Зенитом»

86-я минута. Нгамале не забивает пенальти — Латышонок парирует 11-метровый! Обычно камерунец в концовке спасает бело-голубых, получается, что сегодня назревает обратная ситуация.

10 августа, 19:15

84-я минута. Судья Иванов показывает на точку. Похоже, будет пенальти в ворота хозяев. Карраскаль простреливал, а мяч попал в руку Барриосу.

10 августа, 19:14

83-я минута. Теперь уже разминка для Лунева. Это с фланга Дуглас Сантос навешивал в штрафную.

10 августа, 19:12

81-я минута. Опасно! Нгамале в ближнем бою пытался обыграть Латышонка, но голкипер воспользовался плохим приемом мяча камерунца. Ворота на замке!

10 августа, 19:10

80-я минута. Глушенков на газоне. Он шел в опасный подкат под Скопинцева. Ничего серьезного с Максимом.

10 августа, 19:09

78-я минута. Мантуану не хватило длины поля, чтобы оставить мяч в игре после хорошего заброса Клаудиньо. Удар от ворот выполнит Лунев.

10 августа, 19:07

76-я минута. Майсторович скосил Клаудиньо в центре поля. Без карточки, но время-то работает на хозяев.

10 августа, 19:06

75-я минута. Нгамале справа, в единоборстве с Барриосом, заработал право на аут.

10 августа, 19:05

74-я минута. Замены в составе команд. Чавес ушел, вступил в игру Скопинцев. У хозяев Педро и Кассьерра заменены, вышли Изидор и Мантуан.

10 августа, 19:04

73-я минута. Теперь уже Глушенков играет самоотверженно, блокируя удар Чавеса.

10 августа, 19:03

72-я минута. Ускорение и прострел справа в исполнении Караваева — замыкать некому.

71-я минута. Ничего опасного для Латышонка — фланговая подача в исполнении Нгамале. Мяч в руках вратаря.

10 августа, 19:02

70-я минута. Дальний удар в исполнении Карраскаля — блокирует тот же Клаудиньо.

10 августа, 19:01

69-я минута. Желтую карточку получил Клаудиньо. Фол на Бителло. Далеко не первая встреча этих соперников в матче.

10 августа, 18:58

67-я минута. Подача Дасы в штрафную, Нгамале головой касается мяча, но акцентированный удар не получается.

10 августа, 18:57

65-я минута. 34 893 зрителя присутствуют на трибунах в Санкт-Петербурге. Получается, лучший показатель в сезоне.

10 августа, 18:56

64-я минута. Чавес пытался головой пробить из штрафной — по мячу попал, но в створ мяч не полетел.

10 августа, 18:55

63-я минута. Клаудиньо не понял задумку Глушенкова по розыгрышу стандарта, но угловой заработал.

10 августа, 18:53

62-я минута. Нгамале схлопотал желтую карточку за фол на Глушенкове. Потом еще камерунец наговорил лишнего.

10 августа, 18:52

61-я минута. Чавес прервал контратаку соперника. Фол на Глушенкове на чужой половине поля.

10 августа, 18:51

60-я минута. Даса справа развил атаку, то ли бил, то ли простреливал — Латышонок надежен.

10 августа, 18:50

59-я минута. Оперативное совещание тренерского штаба бело-голубых. Нужно думать замены.

10 августа, 18:49

57-я минута. За грубость получил желтую карточку Глушенков. Лаксальт пострадал.

10 августа, 18:47

Глушенков открыл счет в матче «Зенита» и «Динамо»

55-я минута. ГОООЛ! 1:0. Естественно, Глушенков! Седьмой мяч в чемпионате забил Максим. Слева проникающий пас сделал Педро, а Глушенков в падении скорректировал полет мяча в ворота.

10 августа, 18:45

54-я минута. Слева опасно в центр штрафной отдавал мяч под удар Глушенков, но слишком сильно. Никто из партнеров так и не понял.

10 августа, 18:43

52-я минута. На своих двоих все же Вендел направился в раздевалку. Артур уже вышел на замену.

10 августа, 18:42

51-я минута. Вендел все же вернулся на поле, но лучше бы он этого не делал. Лежит бразилец, сам покинуть газон не может.

10 августа, 18:41

50-я минута. Возобновилась игра после длительной паузы. Вендел на бровке. Он показывает, что не может продолжать матч. Нужна замена.

10 августа, 18:39

48-я минута. Первая желтая карточка в матче. Ее получил свежий Карраскаль. Грубая игра по отношению к Венделу. Без медиков не обойтись.

10 августа, 18:38

47-я минута. Здорово мяч в чужой штрафной принимал Кассьерра, едва на ударную позицию не выбрался, но ему спину поставил Даса.

10 августа, 18:37

«Зенит» и «Динамо» начали второй тайм матча четвертого тура РПЛ

46-я минута. Стартовала вторая половина встречи. У гостей появился Карраскаль, ушел Гладышев.

10 августа, 18:18

«Зенит» и «Динамо» в первом тайме счет не открыли

45+3-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Немного предпочтительнее зенитовцы. Оно и понятно, они играют дома еще и при закрытой крыше. Скучать не приходиться.

45+1-я минута. И вот как раз выстрел в ближний угол от Глушенкова — мяч в сетке, но с внешней стороны.

10 августа, 18:17

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Можно еще удар-другой нанести.

10 августа, 18:16

45-я минута. На своей половине поля зенитовцы перекатывают мяч. Гости не против.

10 августа, 18:14

43-я минута. К перерыву приближается первый тайм. Лаксальт в течение минуты дважды бросал аут.

10 августа, 18:13

42-я минута. В касание с метров 24-х приложился Бителло — чуть выше перекладины просвистел мяч. Неплохо!

10 августа, 18:12

41-я минута. Караваев попал по ноге Лаксальту. Это больно. Карточки нет.

10 августа, 18:11

40-я минута. Тюкавин не понял задумку Дасы. Очередной дальний пас следовал нанападающего.

10 августа, 18:10

39-я минута. Динамовцы ошиблись в центре поля. Четыре в два выходили гости, однако прострельный пас Глушенкова был не самым удобным. Отбились москвичи.

10 августа, 18:09

38-я минута. Теперь уже Эракович отрабатывает в защите, не позволив пасу Лаксальта дойти до адресата.

10 августа, 18:08

37-я минута. Самый явный момент в первом тайме. Вендел справа прострелил — Эракович переправил мяч выше ворот. Чуть ниже — быть голу.

10 августа, 18:07

36-я минута. Педро не удалось откликнуться на прострел — Фомин спешно вынес мяч за лицевую.

10 августа, 18:05

34-я минута. Глушенков пошел в обводку на троих. Но не сумел пройти даже первого, Бителло.

10 августа, 18:04

33-я минута. Даса в своей штрафной показал хладнокровие, действуя под прессингом соперников.

10 августа, 18:03

31-я минута. Бителло получил удар в голеностоп от Клаудиньо. Гости получили право на стандарт. До ворот метров 30.

10 августа, 18:01

30-я минута. Удар в створ! Это Глушенков поправил прицел. Максим бил после скидки Педро — Лунев стоит стеной.

10 августа, 18:00

29-я минута. Ответ динамовцев опаснее! Фомин бил в ближний угол — Латышонок не сумел зафиксировать мяч, но защитники помогли.

29-я минута. Навес Глушенкова на дальнюю штангу, скидка Кассьерры, а на подборе никого — мяч у Лунева.

10 августа, 17:59

28-я минута. Кассьерра не успевает к мячу после подачи Клаудиньо на дальнюю штангу.

10 августа, 17:58

26-я минута. Латышонок успел оставить мяч в поле после удара Лаксальта. Там случился рикошет и вратарь поспешил к мячу. Углового не будет.

10 августа, 17:56

25-я минута. Педро не хватает длины поля, чтобы сохранить мяч в игре после паса из глубины.

10 августа, 17:55

24-я минута. Эмоционально тренерский штаб гостей реагирует на ошибку главного рефери Иванова. Судья, к радости москвичей, исправился, побеседовав с лайнсменом. Аут в пользу бело-голубых.

10 августа, 17:54

23-я минута. Опытный Лунев понимает, что нужно сбить атакующий порыв соперника и не спешит с вводом мяча в игру.

10 августа, 17:53

22-я минута. Майсторович отработал в защите, опередив на мяче Глушенкова. Перспективная скидка следовала.

10 августа, 17:52

21-я минута. Клаудиньо оказался за пределами поля после фола Гладышева. По-прежнему без карточек проходит игра.

10 августа, 17:51

20-я минута. Опасно! Это был удар Глушенкова с рабочей левой ноги в ближний угол — мимо! Перед этим Лаксальт махнул ногой мимо мяча и дал сопернику пробить.

10 августа, 17:50

19-я минута. Жесткий подкат в атаке совершил Фомин под Барриоса. Хорошо, что без травмы. И карточки нет, что странно.

10 августа, 17:49

18-я минута. Возобновилась игра. Вне игры у Гладышева, который справа действовал в родыгрыше.

10 августа, 17:47

16-я минута. Бителло решился на удар с метров 22-х — попал в голову Эраковичу. Тут же рефери останавливает встречу.

15-я минута. Глушенков, ощущая нехватку мяча, вынужден отрабатывать в обороне.

10 августа, 17:46

14-я минута. Рукой коснулся мяча Вендел в атаке в единобонстве с Гладышевым. Динамовцы отбились.

10 августа, 17:44

13-я минута. Бальбуэна спешно выносит мяч из своей штрафной после подачи Дугласа Сантоса.

10 августа, 17:42

11-я минута. Неудачно исполнили стандарт зенитовцы, зато атака вторым темпом была опаснее — Лунев в центре штрафной оказался расторопнее Кассьерры.

10 августа, 17:41

10-я минута. Глушенков напомнил о себе. Его подтолкнули близ углового флага. Это фол со стороны Бальбуэна.

10 августа, 17:40

9-я минута. Два угловых кряду в исполнении Бителло. Второй завершился несильным ударом в створ. Бил тот самый Майсторович — Латышонок надежен.

10 августа, 17:39

8-я минута. Майсторовичу разбили нос в одном из игровых эпизодов. На бровке, за пределами поля, ему окажут помощь медики.

10 августа, 17:38

7-я минута. Чавес слева навесил в штрафную — Нино от греха подальше выбил мяч на угловой.

6-я минута. Лунев вышел из штрафной и там сыграл надежно. От игры вратарей сегодня зависит многое.

10 августа, 17:37

5-я минута. Хороший по задумке пас в касание на Тюкавина, но тот потерял равновесие в чужой штрафной и не сумел продолжить атаку.

10 августа, 17:35

4-я минута. Против Нгамале были нарушены правила. Клаудиньо и Педро его взяли в коробочку.

10 августа, 17:34

2-я минута. Огрызнулись гости. Скидка Тюкавина на Нгамале в штрафную, но камерунец не сумел подстроиться под удар.

10 августа, 17:32

1-я минута. На 22-й секунде Караваев должен был открывать счет. Из штрафной он бил, но не попал в створ.

10 августа, 17:31

Матч «Зенита» и «Динамо» в четвертом туре РПЛ начался

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты московской команды.

10 августа, 17:28

Яркое световое и пиротехническое шоу подходит к концу. Футболисты выходят на поле из подтрибунного помещения. Скоро начнется игра.

10 августа, 16:43

Стартовый состав «Динамо» на матч в Санкт-Петербурге

Выбор Марцела Лички на встречу с «Зенитом» выглядит так: Лунёв, Лаксальт, Бальбуэна, Майсторович, Даса, Фомин, Чавес, Нгамалё, Бителло, Гладышев, Тюкавин.

10 августа, 16:41

Стартовый состав «Зенита» на матч с «Динамо» в РПЛ

С первых минут у хозяев на поле выйдут: Латышонок, Караваев, Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Глушенков, Кассьерра, Педро.

9 августа, 22:45

Семин считает, что матч «Зенита» и «Динамо» получится зрелищным

Бывший главный тренер «Динамо» Юрий Семин согласен с мнением, что предстоящая встреча крайне важна для обоих клубов.

«Будет ли означать победа «Зенита» неспособность «Динамо» бороться за чемпионство? Нет, не будет. Это один из матчей тура, таких еще очень много. Он очень важен для обеих команд. Матч будет интересный. Команды будут максимально сконцентрированы. Я думаю, что игра будет зрелищной», — сказал Семин.

9 августа, 22:35

Кто не сыграет в матче «Зенит» — «Динамо»

У обеих команд есть потери. Хозяевам из-за травм не помогут защитники Нуралы Алин и Родригао, а также хавбек Ильзат Ахметов. У динамовцев в лазарете вратарь Игорь Лещук, защитники Роберто Фернандес и Иван Лепский, а также полузащитник Вячеслав Грулев.

9 августа, 22:30

«Зенит» — «Динамо»: история очных матчей

Последние матчи команд отличаются бескомпромиссностью. Так, в основное время пяти последних встреч у зенитовцев две победы при трех поражениях. В прошлом сезоне команды играли аж четырежды — по два раза в чемпионате и Кубке России. В РПЛ дважды преуспели динамовцы — 3:2 (в гостях) и 1:0 (дома). В розыгрыше Кубка страны соперники обменялись домашними уколами — сперва бело-голубые выиграли дома (1:0), но в ответной игре «Зенит» победил крупнее (2:0) и вышел в следующую стадию соревнований.

9 августа, 22:20

Как «Динамо» начало чемпионат

Команда Марцела Лички в этом чемпионате также очков не теряла, но крупно не выигрывала. Сначала бело-голубые на своем поле одолели «Факел» (3:1) и «Локомотив» (3:1), а на прошлой неделе на выезде засушили «Акрон» (2:0). У «Динамо» великолепно стартовал Бителло, отдавший четыре голевых паса. Больше всех забили Ярослав Гладышев и Муми Нгамале — по два мяча.

9 августа, 22:15

Как «Зенит» стартовал в чемпионате

Команда Сергея Семака в трех первых турах одержала три крупные победы. Сперва петербургский клуб в гостях разгромил «Крылья Советов» (4:0) и «Рубин» (4:0), а потом дома сокрушил «Ростов» (5:0). У «Зенита» в полном порядке оборона — ни одного пропущенного мяча. Великолепна и атака — шесть мячей забил Максим Глушенков, по три — Матео Кассьерра и Педро, в активе Вендела шесть результативных передач.

9 августа, 22:10

Где смотреть трансляцию матча «Зенит» — «Динамо»

Встречу «Зенит» — «Динамо» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

9 августа, 22:05

Дата, место и время начала матча «Зенит» — «Динамо»

Матч команд Сергея Семака и Марцела Лички пройдет в субботу, 10 августа, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени.

9 августа, 22:00

Всем привет!

В матче 4-го тура премьер-лиги «Зенит» примет московское «Динамо». Главным арбитром назначен Сергей Иванов. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!