Live

31 августа, 19:25

«Зенит» разгромил «Пари НН», Лусиано Гонду сделал дубль. Онлайн-трансляция матча РПЛ

Игра 7-го тура чемпионата России.

30 августа, 22:10
Россия. Премьер-лига. 7-й тур
31 авг, 17:30. Нижний Новгород (Нижний Новгород)

31 августа, 19:27

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

31 августа, 19:26

В следующем туре «Зенит» 14 сентября в гостях сыграет с ЦСКА, а «Пари НН» в этот день на выезде встретится с «Факелом».

«Зенит» разгромил «Пари НН» и вернулся на первое место в РПЛ

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Зенит» в выездном матче седьмого тура РПЛ победил «Пари НН» со счетом 3:0. Дважды отличился новичок Гонду, а один мяч на счету Вендела. Исход встречи справедлив — преимущество гостей не вызывало сомнений. «Зенит» набрал 17 очков и вышел в лидеры, опередив «Локомотив», у которого 15 очков и матч в запасе. У «Пари НН» — 6 очков и десятая позиция.

31 августа, 19:24

90+2-я минута. Кстати, четыре минуты добавлено ко второму тайму. Зенитовцы уверенно доводят матч до победы.

31 августа, 19:23

90+1-я минута. Мантуан ударил после розыгрыша стандарта — мяч от Александрова укатился за лицевую. Еще один угловой.

31 августа, 19:22

90-я минута. Босельи сбил Сантоса около собственной штрафной. Опасный стандарт исполнят гости.

89-я минута. А теперь углового избежать не удалось. От Гоцука мяч ушел за лицевую.

31 августа, 19:19

87-я минута. Самоотверженно играет Гоцук в собственной штрафной, совершая подкат. Риск себя оправдал — Артур упустил мяч за лицевую.

31 августа, 19:18

86-я минута. 14 205 зрителей присутствуют на матче. Любят в Нижнем футбол, но результат, конечно, разочаровывает.

31 августа, 19:16

84-я минута. Вендел и Клаудиньо заменены. Выходят Ахметов и Васильев.

31 августа, 19:14

82-я минута. Каккоев не позволил Ерохину довести до ума выход один на один. Удачный подкат.

31 августа, 19:13

81-я минута. Гоцук и Вендел потолкались, бразилец вывразил недовольство жесткой игрой соперника.

31 августа, 19:11

79-я минута. На поле вышли Ермаков и Глейзер. Ушли Калинский и Ожегович.

31 августа, 19:10

78-я минута. Ожегович на газоне почти что в центральном круге. При таком счете симулировать смысла нет.

31 августа, 19:09

77-я минута. Гости уверенно контролируют мяч, неспешно развивая атаку. Похоже, сегодня у волжан будет крупное поражение.

31 августа, 19:08

76-я минута. Алип заменен. На поле вышел Артур.

31 августа, 19:07

75-я минута. Медведев хорош. Два спасения в течение одной атаки. Мантуан не прошил вратаря в ближнем бою, а потом Гонду не удалось оформить хет-трик.

31 августа, 19:06

74-я минута. Эктову не хватило ширины поля, чтобы оставить мяч в игре. Александр справа мчался в атаку.

31 августа, 19:04

73-я минута. 67 на 33 процента — соотношение по владению мячом в пользу гостей. Счет на табло соответствует этой разнице.

31 августа, 19:03

71-я минута. Прицельный удар Ожеговича в дальний угол — чуть мимо, но опасно!

70-я минута. Двойная замена у гостей. Мантуан и Ерохин вышли вместо Педро и Кассьерры.

31 августа, 19:02

Вендел довел до крупного преимущество «Зенита» в матче с «Пари НН»

69-я минута. ГОООЛ! 0:3. Вендел забил свой первый мяч в чемпионате. На своей половине поля хозяева потеряли мяч и мгновенно были наказаны.

31 августа, 19:00

68-я минута. После скидки Трошечкина с линии штрафной бил Босельи — выше ворот устремился мяч.

31 августа, 18:58

66-я минута. Свежий Каккоев справа загружал мяч в штрафную — до мяча хозяева не добрались. Ожегович упал и с надежной посмотрел на судью. Никаких пенальти!

31 августа, 18:56

64-я минута. Зе Турбо и Мухин заменены, вышли Трошечкин и Босельи. Думается, что обе замены вынужденные, Зе Турбо сегодня сам бился и его били.

31 августа, 18:55

62-я минута. Травма у Мухина. А пока Саша Илич готовит серию замен.

31 августа, 18:53

61-я минута. Клаудиньо разгонял контратаку, но пас на Гонду получился чересчур сильным.

31 августа, 18:52

59-я минута. ВАР в эпизод с Нино и Зе Турбо не включился. Любопытно. Касание Зе Турбо совершенно очевидно было в штрафной.

31 августа, 18:51

58-я минута. Зе Турбо лежит в штрафной площади гостей. Показалось, что его все-таки зацепил Нино.

31 августа, 18:49

Гонду удвоил преимущество «Зенита» в матче с «Пари НН»

56-я минута. ГОООЛ! 0:2. Гонду, которого телевизионщики упрямо называют исключительно Лусиано, оформляет дубль. Дуглас слева прострелил, Гоцук не стал касаться мяча, а форвард гостей замкнул на дальней штанге.

31 августа, 18:47

55-я минута. Ожегович пытался пробить в касание с линии штрафной — блокируют соперники.

31 августа, 18:46

54-я минута. Стараниями Вендела зенитовцы отбились после стандарта. Хозяева все чаще ходят в атаку, что похвально.

31 августа, 18:45

53-я минута. Дает бороться судья. Педро при входе в штрафную столкнулся с Эктовым — свисток судьи молчит.

31 августа, 18:44

51-я минута. Фланговая подача на Зе Турбо, тому в штрафной зацепиться за мяч не удалось. Удар от ворот выполнит Латышонок.

31 августа, 18:42

50-я минута. Мухин получил желтую карточку за срыв контратаки. Гонду досталось.

31 августа, 18:41

49-я минута. Удар со стандарта — мяч на себя приняла стенка, составленная из футболистов гостей.

31 августа, 18:40

48-я минута. Зе Турбо сбит около чужой штрафной. Алип на этот раз сфолил. Сейчас Калинский исполнит стандарт.

31 августа, 18:39

48-я минута. Эктов головой ударился в Алипа. Потребовалась футболисту хозяев помощь медиков.

31 августа, 18:38

47-я минута. Удар Кассьерры из штрафной в ближний угол — Гоцук в подкате выбил мяч на угловой.

46-я минута. Стартовал второй тайм в Нижнем Новгороде. Каккоев заменил Баженова.

31 августа, 18:20

«Зенит» после первого тайма обыгрывает «Пари НН»

45+2-я минута. Окончен первый тайм. 1:0 — впереди гости. Отличился Гонду. Преимущество зенитовцев могло быть крупнее. Клаудиньо и Кассьерра упустили сразу по несколько хороших моментов.

31 августа, 18:18

45-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Справедливо, паузы были.

31 августа, 18:17

44-я минута. Клаудиньо вырезал дальний пас на Педро, но того в штрафную не пустили. На левом фланге гости дорожат мячом.

31 августа, 18:16

43-я минута. Снова контроль мяча у гостей, которые вяло развивают атаку в центре поля.

31 августа, 18:14

41-я минута. Фол со стороны Зе Турбо в атаке. Калинский выполнял стандарт, а форвард толкнул Барриоса.

31 августа, 18:12

39-я минута. Никакой выгоды из стандарта гости не извлекли. Нижегородцы провели атаку, следовала фланговая подача, но для Зе Турбо это высоко!

31 августа, 18:10

38-я минута. Клаудиньо слева поддержал атаку и заработал право на угловой.

31 августа, 18:09

36-я минута. Возобновилась игра. С мячом зенитовцы по-прежнему. Интересно, Иличу есть кем усилить игру?!

31 августа, 18:07

34-я минута. Справедливости ради: Барриос чисто в подкате отбирал мяч у Зе Турбо, но тот потом попал в футболиста хозяев, который эффектно упал. Фола нет, судья прав.

31 августа, 18:06

33-я минута. Падение Зе Турбо в центре поля, рефери безмолвствует, а скамейка хозяев явно недовольна.

32-я минута. Удар со средней дистанции в исполнении Ожеговича — разминка для Латышонка.

31 августа, 18:04

Гонду открыл счет в матче «Зенита» с «Пари НН»

30-я минута. ГОООЛ! 0:1. Ругали Вендела, а он сделал результативный пас. Отличился новобранец гостей Гонду.

31 августа, 18:03

30-я минута. Те же действующие лица. Медведев тащит после удара Клаудиньо в ближний угол.

31 августа, 18:01

28-я минута. Зазевался Вендел с мячом в чужой штрафной и из-под его ног мяч выбили за боковую.

31 августа, 17:59

26-я минута. Удар Клаудиньо со штрафного — Медведев перевел мяч в штангу. С героем дебютного отрезка матча все ясно.

31 августа, 17:57

25-я минута. Падение Ожеговича на своей половине поля остается без внимания судьи, а фол на Клаудиньо рефери фиксирует. Метра 22 до ворот.

31 августа, 17:55

23-я минута. Много говора, мало дела. Вендел что-то объясняет партнерам в центре поля. У бразильца игра особо не идет. Педро сегодня куда заметнее.

31 августа, 17:54

21-я минута. Первый удар в створ ворот Латышонка! Зе Турбо пробил с левой в стиле Гонду — вратарь надежен.

31 августа, 17:52

20-я минута. Барриос приземлил на газон Ожеговича. Мелкий фол. Нужная пауза для хозяев.

19-я минута. Медведев! Удар Гонду из штрафной — вратарь отбил, затем последовал удар головой Кассьерры — немного неточно.

31 августа, 17:49

17-я минута. Ожеговичу добрую минуту оказывали медпомощь. Думается, что рефери потом все компенсирует.

31 августа, 17:48

16-я минута. А это откровенно плохо. Гонду пробил в касание с левой с линии штрафной — очень неточно.

15-я минута. Медведев надежно сыграл на выходе после фланговой подачи Педро.

31 августа, 17:47

14-я минута. Гонду в поиске мяча отходит глубоко в поле, сейчас его сбивают в результате единоборства. Свисток рефери молчит.

31 августа, 17:46

13-я минута. Педро слева оказался во вне игры после паса Кассьерры.

31 августа, 17:44

12-я минута. Нино лицом заблокировал полет мяча в своей штрафной. Достается в дебюте матча бразильцу! Нижегородцы провели первую качественную атаку!

31 августа, 17:43

11-я минута. Латышонок размялся, а точнее, ускорился после резкого паса вперед в исполнении волжан.

31 августа, 17:42

10-я минута. У Нино порез руки. Вынужден рефери остановить мяч, чтобы защитнику оказали медпомощь уже за пределами поля.

31 августа, 17:41

8-я минута. Кураж у Медведева. Снова голкипер тащит мяч из-под перекладины, но на этот раз бил Кассьерра в упор.

31 августа, 17:40

8-я минута. Медведев! Никита ногой отбил мяч после удара Кассьерры в дальний угол.

31 августа, 17:39

7-я минута. Без работы Латышонок, зато Медведев уже поймал игровой тонус. Честно говоря, гол назревает.

31 августа, 17:38

6-я минута. Медведев переводит мяч на угловой из-под перекладины после удара Клаудиньо с метров 20-ти.

5-я минута. Пас на дальнюю штангу в надежде на Гонду и Алипа — никто из них замкнуть не успел. Удар от ворот.

31 августа, 17:37

4-я минута. Первый удар Гонду. Очень неплохо! С левой ноги с метров 27-ми — Медведев надежен на последнем рубеже.

31 августа, 17:36

3-я минута. Не задерживается мяч у хозяев совершенно. Они особо и не возражают, действуя вторым номером.

31 августа, 17:34

2-я минута. Зенитовцы долго развивали позиционную атаку, последовал пас вперед, но Педро оказался во вне игры.

31 августа, 17:33

Матч «Пари НН» и «Зенита» в седьмом туре РПЛ стартовал

1-я минута. Встреча началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты хозяев.

31 августа, 17:29

Команды уже на поле. Через две-три минуты прозвучит стартовый свисток.

31 августа, 17:01

Стартовый состав «Зенита» на матч в Нижнем Новгороде

Выбор Сергея Семака выглядит так: Латышонок, Караваев, Сантос, Алип, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Педро, Гонду.

31 августа, 17:00

Стартовый состав «Пари НН» на матч с «Зенитом»

С первых минут в составе волжан на поле выйдут: Медведев, Гоцук, Боженов, Александров, Стаматов, Калинский, Эктов, Мухин, Тичич, Ожегович, Зе Турбо.

30 августа, 22:50

Мнение Сергея Семака о выездном матче с «Пари НН»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак согласился, что его команда — фаворит предстоящей встречи.

«Мы фавориты только на бумаге. На футбольное поле выходят люди, игрока. И тот, кто лучше, тот и побеждает. Поэтому не имеет значения, кто является фаворитом, кто не является, сколько команда бьет или атакует, контролирует мяч. Главное — кто сможет забить больше, тот и победит. Мы хотим улучшать нашу игру и в этом направлении двигаемся. Посмотрим, насколько у нас получится», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

30 августа, 22:45

Кто не сыграет в матче «Пари НН» — «Зенит»

У петербургского клуба травмированы нападающий Максим Глушенков, полузащитник Ильзат Ахметов и игрок обороны Родригао. Есть повреждения у хавбеков Александра Ерохина и Андрея Мостового. У «Пари НН» в лазарете защитник Станислав Магкеев, а также полузащитники Мамаду Майга, Константин Марадишвили и Илья Жигулев.

30 августа, 22:40

«Пари НН» — «Зенит»: история очных матчей

Нижегородцы — очень удобный соперник для сине-бело-голубых. «Зенит» выиграл во всех шести встречах на уровне РПЛ, причем в трех случаях крупно. В прошлом сезоне «Зенит» на выезде выиграл со счетом 2:0, а дома — 1:0. Все три мяча записал на свой счет Матео Кассьерра.

30 августа, 22:35

Форма «Зенита» на старте чемпионата России

Команда Сергея Семака мощно начала РПЛ, разгромив «Крылья Советов» (4:0), «Рубин» (4:0) и «Ростов» (5:0). Потом последовала минимальная победа над «Динамо» (1:0) и два ничейных результата — с «Химками» (1:1) и «Спартаком» (0:0). Качество футбола зенитовцев в двух последних матчах оставляло желать лучшего, что можно объяснить травмами лидеров. До сих пор в лазарете Максим Глушенков, а Вендел, как показала встреча с красно-белыми, далек от лучших кондиций.

30 августа, 22:30

Форма «Пари НН» на старте чемпионата России

Команда Саши Илича на старте сезона бескомпромиссна. После домашних поражений от «Рубина» (2:4) и ЦСКА (0:3) нижегородцы победили махачкалинское «Динамо» (1:0) и «Химки» (1:0), а затем снова уступила — «Краснодару» (1:2) и «Крыльям Советов» (1:3). Причем в играх с «быками» и «Крылышками» футболисты «Пари НН» открывали счет, но в концовках вторых таймов теряли преимущество.

30 августа, 22:25

Где смотреть трансляцию матча «Пари НН» — «Зенит»

Встречу «Пари» — «Зенит» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

30 августа, 22:20

Дата, место и время начала матча «Пари НН» — «Зенит»

Матч команд Саши Илича и Сергея Семака пройдет в субботу, 31 августа, в Нижнем Новгороде на одноименной арене. Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени.

30 августа, 22:15

Всем привет!
В матче седьмого тура премьер-лиги «Зенит» в гостях сыграет с «Пари НН». Главным арбитром назначен Сергей Иванов. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!