Live

14 сентября, 14:00

«Локомотив» обыграл «Оренбург» благодаря двум голам в концовке: онлайн-трансляция матча РПЛ

Игра 8-го тура чемпионата России.

13 сентября, 22:00
Россия. Премьер-лига. 8-й тур
14 сент, 12:00. Газовик (Оренбург)

14 сентября, 14:02

90+6-я минута. Звучит финальный свисток! Огненный матч сегодня мы наблюдали, с множеством моментом, дублем Батракова, незабитым пенальти Воробьева. Исход мог быть любым, но «Локомотив» берет свое, и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

14 сентября, 13:56

«Локомотив» забил четвёртый гол

90+6-я минута. Гооол! Заигрались оренбуржцы впереди, нехотя возвращаясь в оборону. «Локо» разыграл аут, Пиняев покачал защитников, закинул на дальнюю, там Раков выждал академическую паузу, и прострелил через всю вратарскую на Сарвели. Владу оставалось лишь подставить ногу.

90+5-я минута. «Локомотив» защищается всем составом! Удар Мансильи разрезает всю штрафную, цепляя кого-то из состава гостей, и уходит на угловой.

14 сентября, 13:54

90+4-я минута. Настроены хозяева вырвать ничью в этом матче! Мансилья с Томпсоном придумали угрозу на левом фланге, затем Сидоров бил влет с одиннадцатиметровой отметки.

14 сентября, 13:52

90+1-я минута. Пиняев выводил Раков на ударную позицию, пробить Москвичева не удалось в этом эпизоде.

14 сентября, 13:51

90-я минута. Еще шесть минут компенсированного времени проведут команды на поле.

90-я минута. Горбани лбом пробил в затылок Сарвели, помощь футболистам оказана, оба продолжат встречу.

14 сентября, 13:48

88-я минута. Проход Гюрлюка по левому флангу закончился прострелом, и надежной игрой Лантратова на выходе.

14 сентября, 13:45

Ньямси забивает третий гол «Локо»

85-я минута. Гооол! Самошников с аута отправил мяч в штрафную, Пиняев дважды пробил, защитники вроде бы накрыли угрозу, но мяч выкатился на свободное пространство, откуда Ньямси вонзил его в сетку.

14 сентября, 13:43

83-я минута. 5040 болельщиков присутствует сегодня на стадионе «Газовик».

81-я минута. Яркая скоростная атака газовиков, с множеством передач и переводов, закончилась накрытым ударом Мансильи.

14 сентября, 13:38

78-я минута. Всю линию атаки сменил Галактионов, Сулейманов вышел вместо Воробьева.

14 сентября, 13:37

77-я минута. Воробьев плотно бил низом, из-за пределов штрафной, рядом со штангой.

14 сентября, 13:36

74-я минута. Мансилья путем фола остановил убегавшего Самошникова. Батраков навешивал, хозяева отбились, затем повторный навес, Москвичёв первым добрался до мяча.

14 сентября, 13:33

73-я минута. Ярослав Михайлов заменил получившего повреждение Александра Коваленко.

72-я минута. С фолом Батраков выгрызает мяч у Мансильи, да еще и на предупреждение.

14 сентября, 13:30

70-я минута. Не сбавляет «Оренбург» темпа, Томпсон делает еще один зрячий заброс на дальнюю, Сахархизан не дотянулся.

14 сентября, 13:29

68-я минута. Двойная замена у «Локомотива», Ненахов и Карпукас уходят, Пиняев и Сарвели в поле.

14 сентября, 13:27

67-я минута. Намертво тащит Москвичев!

14 сентября, 13:26

66-я минута. Пенальти в ворота Богдана Москвичёва, Воробьев подходит к точке.

14 сентября, 13:25

64-я минута. Играет Андрей Малых рукой в своей штрафной площади. Егор Егоров сразу фол не зафиксировал, но видеоарбитры эпизод пересмотрели, зовут главного к монитору.

14 сентября, 13:21

Оренбург вновь сравнивает счет

61-я минута. Гооол! Томпсон расчетливо подал на дальнюю штангу, Мансилься головой скинул на партнера, Сахархизан на ближней оказался в одиночестве, бьет в штангу, а затем добивает в сетку.

14 сентября, 13:19

59-я минута. Ненахов и Сидоров столкнулись в верховой борьбе, бригады медиков двух команд на поле.

14 сентября, 13:18

59-я минута. Замена в составе «Оренбурга», Хорди Томпсон меняет Степана Оганесяна.

14 сентября, 13:17

57-я минута. Первое предупреждение в составе «Локомотива», Вадим Раков сбил Коваленко.

14 сентября, 13:15

55-я минута. Разрывают подопечные Деограсии штрафную соперника, Коваленко посылал мяч на дальнюю штангу, удар Мансильи справой не получился.

14 сентября, 13:14

54-я минута. Разыграли угловой хозяева поля, Коваленко навесил, Перес замыкал головой в штрафной, мимо ворот.

14 сентября, 13:13

53-я минута. Мансилья навешивал справа, Перес не дотянулся, Оганесян слева, Самошников выносит за лицевую.

14 сентября, 13:11

51-я минута. Раков демонстрирует свой дриблинг в чужой штрафной, но пробить оренбуржцы не позволили.

50-я минута. Самошникова остановили защитники у самой лицевой, будет угловой.

14 сентября, 13:09

49-я минута. Оганесян исполнял стандартное положение, оборона «Локо» отбивается.

14 сентября, 13:08

48-я минута. Резво Сильянов мчался по флангу, ушел от подката Оганесяна, но в штрафную защитника москвичей уже не пустили.

14 сентября, 13:05

46-я минута. Стартовала вторая половина игра. Михаил Галактионов делает первую замену в перерыве, выпускает Вадима Ракова вместо Наира Тикнизяна.

14 сентября, 12:51

45+3-я минута. Очень яркий первый тайм с кучей моментов и голов. Команды уходят на перерыв, передохнем и мы.

14 сентября, 12:50

45+3-я минута. Вновь обостряет Батраков на фланге, затем подает угловой. Москвичев первый на выходе, мяч повис в воздухе, борьба в штрафной, удар через себя, выдыхаем!

14 сентября, 12:49

45+2-я минута. В позиционном нападении расставились москвичи, попытки обострения не приносят угрозы воротам соперника.

14 сентября, 12:48

45-я минута. Три минуты добавляет арбитр Егоров ко времени первого тайма.

14 сентября, 12:47

45-я минута. Отбились железнодорожники от осады «Оренбурга», Батраков зряче выносил вперед, Воробьев зацепился за мяч, протащил к воротам в окружении двух защитников, и пробил в дальний угол из-под Переса. Очень красивый мог бы получится гол, но мимо!

14 сентября, 12:43

41-я минута. Мансилья ударил Ненахова локтем в лицо, полузащитник на газоне, пауза в игре, желтая карточка для аргентинца.

14 сентября, 12:42

Батраков делает дубль

39-я минута. Гооол! Сильянов подавал слева, Батраков выиграл воздух и скинул на Ворбьева, затем вновь мяч пришел к Алексею, который зряче пробил под штангу.

14 сентября, 12:40

39-я минута. Гооол! Дубль Батракова!

14 сентября, 12:37

«Оренбург» сравнял счет

36-я минута. Гооол! Егор Погостнов прервал прострел Сидорова в своей штрафной, мяч вылетел точно на ногу Сахархизану, который мощным ударом переправил его в сетку.

14 сентября, 12:35

34-я минута. Сидоров отличился дальним сильным ударом на трибуны.

32-я минута. Скоростная атака «Локомотива», Карпукас через пол поля делал классную передачу на Батракова, дальше во фланг, где Воробьев выбегал на ворота, и целил в дальний нижний угол, рядом со штангой.

14 сентября, 12:32

30-я минута. Данила Прохин зарабатывает первое предупреждение в сегодняшнем матче. Въехал он шипами в голеностоп Батракову, будто отомстив за партнера в предыдущем эпизоде, где Погостнов грубо встретил Сахархизана.

14 сентября, 12:29

25-я минута. На газоне Брайан Мансилья после столкновения с Ненаховым, держится за ногу, изображая неистовые мучения. Арбитр Егоров фиксирует фол.

14 сентября, 12:27

22-я минута. Немного успокоилась игра после забитого гола. Тишину прервал Наир Тикнизян, своим забегом по правому флангу. Опекал его Оганесян, встречал Малых, а спасать пришлось Москвичеву.

14 сентября, 12:21

18-я минута. Малых прорвался справа, вошел в штрафную и прострелил. Максим Сидоров опередил защитников во вратарской, но удар в падении оказался неточным.

14 сентября, 12:19

Железнодорожники открыли счет

16-я минута. Гооол! Батраков пошел в обыгрышь, Прохин и Сидоров на пути, мяч от защитников отскочил к Алексею, и тот пробил в дальний от Лантратова угол.

14 сентября, 12:17

15-я минута. Не разобрались Погостнов и Ньямси между собой, обокрал их Мансилья, навесил аргентинец во вратарскую, там Сахархизану не хватило исполнительского мастерства.

14 сентября, 12:13

12-я минута. Хорош Москвичев на выходе, кулаком отражает прострел с фланга.

10-я минута. Махнул Оганесян мимо мяча, и сыграл в ногу Сильянову. Эпизод случился в штрафной, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

14 сентября, 12:11

9-я минута. Горбани в подкате прервал проход Ненахова, Батраков исполняет очередной угловой, удар Карпукаса накрыли.

14 сентября, 12:09

7-я минута. Все в порядке с Горбани, а Батраков тем временем дважды подавал с угла поля, газовики обороняются всем составом.

14 сентября, 12:08

5-я минута. Присел на газон иранский полузащитник буквально в следующем эпизоде. Держится за голову, нужна помощь медицинского штаба.

14 сентября, 12:07

4-я минута. В штангу пробил Мохаммад Горбани после подачи партнёра с углового.

14 сентября, 12:05

3-я минута. Двумя скоростными атаками отвечает «Оренбург», сначала защитники вынесли заброс с фланга, а затем Лантратов выручил удар с близкого расстояния.

14 сентября, 12:03

3-я минута. Под свой контроль берут мяч москвичи, подход к воротам Москвичева, Самошников забрался в офсайд.

14 сентября, 12:00

Матч в Оренбурге стартовал

1-я минута. Главный арбитр Егор Егоров дает стартовый свиток, игра началась! Гости разыграют с центра поля.

14 сентября, 11:35

Состав «Локомотива»: Лантратов, Ненахов, Тикнизян, Самошников, Сильянов, Погостнов, Ньямси, Баринов, Карпускас, Батраков, Воробьев.

Состав «Оренбурга»: Москвичев, Малых, Сидоров, Прохин, Хотулев, Перес, Оганесян, Коваленко, Горбани, Мансилья, Сахархизян.

13 сентября, 22:45

«Оренбург» — «Локомотив»: судьи матча

Егор Егоров назначен главным арбитром матча. Помогать ему будут ассистенты судьи Константин Шаламберидзе и Михаил Иванов. Резервным рефери назначен Юрий Карпов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Артур Федоров и Роман Галимов.

13 сентября, 22:40

«Оренбург» — «Локомотив»: статистика личных встреч

В августе железнодорожники обыграли оренбуржцев на их поле в Кубке России (3:2). Всего команды встречались 12 раз — в восьми играх сильнее оказался «Локомотив».

13 сентября, 22:35

Во время международной паузы москвичи усилили атаку Эдгаром Севикяном

У которого не пошло в венгерском «Ференцвароше» — до этого он ярко выступал в РПЛ за «Нижний Новгород». «Локомотив» заплатил 200 тысяч евро за годичную аренду, также в условия сделки входит возможность выкупа за четыре миллиона. Эдгар — воспитанник железнодорожников, однако в 16 лет он перебрался в испанский «Леванте», поэтому до сих пор не дебютировал за родной клуб.

«Я рад, что перешел в «Локомотив». Этот вариант, когда появился, сразу стал приоритетным. Счастлив оказаться дома. С Наиром Тикнизяном общался. Мы дружим, он один из лидеров команды, мне будет легче влиться в коллектив. Михаил Галактионов знает мои качества, я знаю его требования, есть опыт совместной работы», — передает слова новичка Metaratings.

Кроме того, москвичи подписали защитника «Альмерии» Сесара Монтеса.

13 сентября, 22:30

Кто не сыграет в матче «Оренбург» — «Локомотив»

У хозяев травмировано несколько игроков: вратарь Николай Сысуев, полузащитники Томас Муро и Габриэль Флорентин, нападающие Джимми Марин и Тимофей Мартынов. Также дисквалифицирован Иван Башич.

У «Локомотива» игру пропустит только травмированный защитник Лукас Фассон.

13 сентября, 22:25

В какой форме «Локомотив»

Москвичи идут в топ-3 чемпионата, отставая от лидирующего «Зенита» всего на два балла. Летом состав команды серьезно обновился и, казалось бы, ослаб, однако результаты впечатляют — 15 очков после семи туров РПЛ и восемь побед в 10 играх во всех турнирах.

Настоящим открытием железнодорожников стал 19-летний Алексей Батраков — оформил 3+5 во всех турнирах и получил дебютный вызов в сборную Россию. Также на сентябрьский сбор отправились Евгений Морозов, Александр Сильянов, Артем Карпукас, Дмитрий Баринов, Илья Самошников, Сергей Пиняев и Дмитрий Воробьев.

13 сентября, 22:20

В какой форме «Оренбург»

«Оренбург» после семи туров повис 12-м — наравне с «Химками», идущими в зоне стыковых матчей. Команда Давида Деограсии в первом туре неожиданно прибила «Спартак» (2:0), однако далее добыла лишь три ничьих и проиграла в остальных матчах. При этом оренбуржцы хорошо смотрятся дома: все очки в чемпионате набрали как раз на «Газовике». Правда, в Кубке на родном газоне уступили «Локомотиву» (2:3) и «Ростову» (0:1).

13 сентября, 22:15

Где смотреть трансляцию матча «Оренбург» — «Локомотив»

Встречу «Оренбург» — «Локомотив» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

13 сентября, 22:10

Дата, место и время начала матча «Оренбург» — «Локомотив»

Матч пройдет в субботу, 14 сентября, в Оренбурге на стадионе «Газовик». Начало игры — в 12.00 по московскому времени.

13 сентября, 22:05

В субботу, 14 сентября, «Оренбург» примет московский «Локомотив» в матче 8-го тура чемпионата России сезона-2024/25. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!