28 августа 2022, 21:17

Вендел: «В третий раз играю в свой день рождения — и во всех трех матчах моя команда побеждала»

Иван Шитик

Полузащитник «Зенита» Вендел поделился эмоциями после завершения матча 7-го тура РПЛ против «Урала» (4:0).

— Вендел, поздравляем вас с победой и 25-летием! Часто ли вам приходилось раньше играть в день рождения?

— Да! Если не ошибаюсь, это уже третий подобный случай — и во всех трех матчах моя команда побеждала! Я счастлив, что сегодня мы взяли три очка, что все игроки проявили характер и внесли свой вклад в итоговый успех. Но эту страницу нужно уже перевернуть, все мысли — о ближайшей игре в Кубке, которая пройдет дома, с нашими болельщиками на трибунах, которых сегодня очень не хватало.

— Праздник сегодня у вас, однако подарки партнерам дарили вы. Не расстроились, что не забили сами?

— Нет, совершенно. Ведь я играю ради команды и всегда очень радуюсь, когда удается помочь отличиться кому-то из одноклубников. Я работаю для того, чтобы показывать на поле лучшее, на что способен, в каждом матче. Самое главное — отличный результат на табло.

— Итоговый счет крупный, но вряд ли вы сможете назвать эту победу простой?

— Простых побед вообще не бывает. Любой успех достигается тяжелой работой — нельзя расслабляться и терять концентрацию, ведь можно совершить ошибку, исправить которую будет очень сложно. В первом тайме нам удавалось немногое, но в раздевалке мы внимательно выслушали главного тренера и после перерыва сделали именно то, о чем он просил.