27 августа 2020, 10:29

Хван Ин Бом: «Рубин» меня по-настоящему впечатлил. Уже чувствую себя здесь как дома»

Полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом поделился впечатлениями от победы в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ против «Уфы» (3:0).

— Я по-настоящему счастлив, — приводит слова Ин Бома официальный сайт клуба. — Всегда приятно забивать голы. Особенно, если учесть, что я приехал в Казань всего неделю назад. Мы выиграли два матча подряд. Впереди еще много матчей, и я надеюсь, мы будем побеждать снова и снова.

Голы — это не самое важное для меня. И если я не забью, а команда победит, это не сделает меня менее счастливым. Для меня всегда на первом месте команда, а уже потом личные достижения. Но я не буду отрицать, что я испытал удовольствие от забитого гола.

Команда меня по-настоящему впечатлила. Я уже чувствую себя здесь как дома. Поддержка коллектива просто великолепна, и я буду делать все, для того, чтобы наша команда побеждала.

— На этом стадионе сборная Южной Кореи обыграла Германию на ЧМ-2018, сегодня ты забил на том же стадионе.

— Честно, это невероятно! Моя сборная обыграла тут Германию два года назад. Сегодня я забил на этом стадионе, и мы победили. Перед матчем я очень ждал этой игры. И я очень надеюсь, что мы всегда будем здесь побеждать!

Я думаю, мне повезло с голом. Я попал по этому непростому мячу. Я хочу сказать спасибо партнерам, потому что ребята проделали огромную работу в первом тайме. Они вымотали соперника в прямом смысле. И когда я вышел во втором тайме, мне было проще двигаться и находить пространство на поле. Еще раз большое спасибо партнерам.