17 сентября 2022, 21:45

Главный тренер «Динамо» Йоканович назвал спорным удаление Фернандеса в матче с «Зенитом»

Мария Куцубеева

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал поражение от «Зенита» (0:2) в матче 10-го тура РПЛ.

На 64-й минуте встречи защитник бело-голубых Роберто Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

— Игру можно разбить на две части. Первая — в полных составах. Вторая — когда у нас стало на одного игрока меньше. В первом тайме мы понимали, что «Зенит» будет намного больше владеть мячом, но соперник не создал остроты возле наших ворот. Мы пытались уходить в контратаки. Когда игра перешла в режим «минус один игрок», то нам не хватило сил перевернуть игру, хотя мы делали все, чтобы забить гол.

У Фернандеса вторая красная? Такое бывает, это футбол. Не уверен, что вторая желтая карточка должна была быть. Достаточно сложный момент для оценки. В то же время, в игре было много моментов, которые были спорными. Если взять эпизод с Ловреном, когда свистнули в пользу «Зенита» — на мой взгляд, там не было касания игрока. По сегодняшней игре у меня есть ощущения некого неуважения. Это то, что есть у меня сейчас на душе, на сердце. Я считаю, что об этом можно говорить. Повторюсь, что это мои ощущения. Если говорить про победу «Зенита», то соперник победил заслуженно.

Роберто Фернандес получил вторую красную карточку в 9-м матче за «Динамо». В первый раз 22-летнйи парагвавец удалился в игре 7-го тура РПЛ против «Нижнего Новгорода» (2:2).

После матча «Динамо» — «Зенит» член совета директоров бело-голубых Дмитрий Гафин заявил, что остался недоволен работой главного судьи встречи Сергея Карасева на фоне удаления Фернандеса.